Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что глубина, высота и широта?

Писатель
+97
|15 Авг 2011
1 Цитировать

о чём говорит Апостол в этих стихах? "чтобы познавать со всеми святыми что глубина ...…." это говориться о 3D или о чём и к чему?

Писатель
+97
|15 Авг 2011
1 Цитировать

в другом месте сказано "что отлучит нас от любви Божией? смерть,ад,........высота, глубина,........другая …тварь" о чём речь? что за измерения названые тварью?

Старожил
+4645
|15 Авг 2011
2 Цитировать

Я думаю, что речь идёт о: глубина - преисподняя (ад - это не только место, но и демон, поэтому думаю, что тут есть раделение: ад - это демон,а глубина - преисподняя); высота - поднебесье - царство сатаны. Тварь - это творение, а не живое существо... так что небо - это тварь ибо сотворено, земля - это тварь - ибо сотворено )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+97
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
глубина - преисподняя (ад - это не только место, но и демон, поэтому думаю, что тут есть раделение: ад - это демон,а глубина - преисподняя); высота - поднебесье - царство сатаны.

не совем понял вас, неужели ап.Павел призывает познавать "что глубина (по вашим словам демон и преисподняя) высота (царсво сатаны) долгота (??????)...…. помоему это "уроки из школы" сатанистов

Старожил
+4645
|17 Авг 2011
1 Цитировать

)))))) Вы притчи читали? )))))) знание - сила!!! Никто не призывает изучать досконально, но знать о наличии и о возможностях врага - это самая элементарная военная тактика и стртегия! ))) А Царства света и тьмы, - это воюющие церства. Или Вы находитесь с сатаной в мире?...

и потом, я ведь предупредила - ЭТО Я ТАК ДУМАЮ!!! я никому не навязываю своё мнение, как доктринальное учение, так что не нервничайте...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|17 Авг 2011
0 Цитировать

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:18,19)

Любовь Христа и есть широта и долгота, и глубина, и высота, которую мы можем постичь исполнившись

полнотою Божиею.

Речь не о земле или её координатах, речь о любви, которую дарует нам Бог, дабы

10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, (Еф.3:10).

Писатель
+97
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
и потом, я ведь предупредила - ЭТО Я ТАК ДУМАЮ!!! я никому не навязываю своё мнение, как доктринальное учение, так что не нервничайте...

извиняюсь, (правда не знаю за что,незнаю чем я вас задел) я просто ищу ответ на создавщийся вопрос.

Писатель
+97
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:18,19) Любовь Христа и есть широта и долгота, и глубина, и высота, которую мы можем постичь исполнившись полнотою Божиею.

в контексте к ЕФ. только такой вывод и выходит,..... но  ап. Павел также пишит "что олучит нас ...…. высота,глубина"….. или это о другом?

Удален
stas248
|17 Авг 2011
0 Цитировать

слово  Божие  оно  само  по  себе  ЕМКОЕ  а  уж  любовь Его  думаю  не  только  глубину  ширину и долготу и  высоту  имеет  но  и  смысл цель вкус цвет запах звук  и т д

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
FatalitY
|17 Авг 2011
1 Цитировать

мне нравится объяснение Сведенборга:

"Объясню, например, что означает в Слове Божием длина, ширина и вышина. Здесь, на земле, говорится о длине, ширине и высоте относительно пространства, но на небесах, где нет мысли о пространстве, длина означает состояние блага, ширина - состояние истины, а вышина - разность этих состояний по степеням. Такое значение этих трех видов величины основано на том, что небеса простираются в длину от востока к западу и что на этом протяжении обитают живущие в благе любви; в ширину небеса простираются от полудни к северу, и тут обитают живущие в истине по благу; а вышина на небесах означает и то и другое: и благо и истину относительно степеней.

Вот почему и в Слове Божием длина, ширина и вышина имеют это же самое значение.

Так, у Иезекииля (Иез. 40-48) описание нового храма и новой земли, с дворами, горницами, дверьми, вратами, окнами и принадлежностями и с размерами всего этого в длину, ширину и вышину, означает новую церковь и принадлежащие ей истины и блага; если же не так, то к чему исчисление всех этих размеров?

Подобным образом и Новый Иерусалим описан в Апокалипсисе в следующих словах:

Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий. Длина и широта и высота его равны (Откр. 21. 16).

Здесь Новый Иерусалим означает новую церковь, а размеры эти - все относящееся к этой церкви: длина - благо ее любви; ширина - истину по этому благу; вышина - благо и истину относительно их степеней; двенадцать тысяч стадий - всякое благо и всякую истину в совокупности..."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+4645
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
незнаю чем я вас задел

Извинения приняты скажем так, не задел, но не корректно высказался..

 

Цитата maslina
помоему это "уроки из школы" сатанистов
Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|17 Авг 2011
1 Цитировать

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:38,39).

А здесь речь идёт о месте расположения. Если даже находиться вверху на небе или внизу под землёй,

то эта высота или эта глубина не отлучат нас от той любви, которая превосходит всё.

Писатель
+97
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мне нравится объяснение Сведенборга:

мне тоже понравилось, но вопрос остался 8-(,......  рим. 8 глава 38; "ибо я уверен,что ни смерть, ни жизнь,ни Ангелы, ни начала,ни силы,ни настоящее, ни будуйщее, 39 ни ВЫСОТА, ни ГЛУБИНА, ни какая другая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе"… по моему не идёт здесь речь о том что вы говорите, или как?

Писатель
+97
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:38,39). А здесь речь идёт о месте расположения. Если даже находиться вверху на небе или внизу под землёй, то эта высота или эта глубина не отлучат нас от той любви, которая превосходит всё.
Цитата Aleks
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. (Еф.3:18,19) Любовь Христа и есть широта и долгота, и глубина, и высота, которую мы можем постичь исполнившись полнотою Божиею. Речь не о земле или её координатах, речь о любви, которую дарует нам Бог, дабы

то есть речь идёт о разных вещах?

Удален
Aleks
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Да о разных.

Есть такое понятие как глубина чувств, так вот любовь настолько широкое чувство,

насколько оно и глубокое.

Что глубина, высота и широта?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы