Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь отшельника, как староверы - вариант или глупость?

Удален
Теист
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Уважаемые форумчане, не сочтите за дурость просто интересно, у кого какие мнения. Столько проблем у людей, столько стремлений, а может всё это от лукавого, может в единении с природой, на натуральном хозяйстве и при подержке единомышленников - может это подлинное счастье?

Удален
Теист
|4 Авг 2011
0 Цитировать

http://rutube.ru/tracks/2397529.html?v=42e0e2864f45d4a62f58fd48c64f2bae

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
может это подлинное счастье?

Счастье это же понятие достаточно растяжимое и относительное весьма...

с уважением алое.
Удален
Теист
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Счастье это же понятие достаточно растяжимое и относительное весьма...

действительно растяжимое и относительное, а вот интересно, бы узнать мнение форумчан, вот честное в чём видят счастье, о чём мечтают

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
в чём видят счастье

счастье - это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ как ПРОЦЕСС ожидаемого и в невидимом УВЕРЕННОСТЬ! Счастье это - ПРЕДВКУШЕНИЕ оного! Счастье невозможно взять в ахапку и успокоиться, но одновременно его очень легко в ахапке подержать и быть абсолютно счастливым при том! Счастье - это "многоточие", счастье - это смачная "запятая" в счастье нету "точки" и именно оно дает нам силы и вдохновение! Счастье быть для своих близких счастьем! Ну вот так фкраце! :))

с уважением алое.
Удален
G777
|4 Авг 2011
1 Цитировать

всем здравствовать.G777
Старожил
+1513
|4 Авг 2011
2 Цитировать

...лаадушки-ладушки где были у бабушки, чтоо ели каашку, пили простокваашку... каашка сладенька, баушка добреенька! :))) 

с уважением алое.
Удален
О-ц Сергий
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
счастье - это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ как ПРОЦЕСС ожидаемого и в невидимом УВЕРЕННОСТЬ! Счастье это - ПРЕДВКУШЕНИЕ оного! Счастье невозможно взять в ахапку и успокоиться, но одновременно его очень легко в ахапке подержать и быть абсолютно счастливым при том! Счастье - это "многоточие", счастье - это смачная "запятая" в счастье нету "точки" и именно оно дает нам силы и вдохновение! Счастье быть для своих близких счастьем! Ну вот так фкраце! :))

Ну, голова! Эка выдала! Помещу сию умную мысль себе в Мой Мир в качестве статуса. Может девушки полюбят? ) Так, я первый запатентовал данный текст, больше никому не копировать!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Теист
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
счастье - это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ как ПРОЦЕСС ожидаемого и в невидимом УВЕРЕННОСТЬ! Счастье это - ПРЕДВКУШЕНИЕ оного! Счастье невозможно взять в ахапку и успокоиться, но одновременно его очень легко в ахапке подержать и быть абсолютно счастливым при том! Счастье - это "многоточие", счастье - это смачная "запятая" в счастье нету "точки" и именно оно дает нам силы и вдохновение! Счастье быть для своих близких счастьем! Ну вот так фкраце! :))

ага вы тут затронули пунктуацию))))))))))))) значит это так .......... ,, !!!!!

Удален
Теист
|4 Авг 2011
3 Цитировать

и всё же полное счастье наверно возможно более прочувствовать только на природе, а не в городах....

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Может девушки полюбят? )

Отче ты опять взялся за свое "МОЖЕТ" а че бы им не полюбить-та и с чего ты только это "может" взял! :)) только давай сам начинай, но чур с адной... апределись и добрый путь!!! А то так и останешся счастьем не притронутым, а его ДАВАТЬ нада... ну с Богом! :))

 

Цитата Теист
значит

Ты аптимист Сашка а это ЗНАЧИТ что не страшны тебе ни горе ни беда
Ведь ты казах Сашка казах не плачет и не теряет бодрость духа никогда! :)))

с уважением алое.
Удален
Теист
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
Ведь ты казах Сашка казах не плачет и не теряет бодрость духа никогда! :)))

я казак может быть, но не казах, а это как метросексуал от гомосексуала)), прошу не путать

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
я казак

ФСЁ! с этой минуты нифжисть не спутаю! :))

с уважением алое.
Удален
Теист
|4 Авг 2011
1 Цитировать

вот в этой песне что то про счастье красиво семейная пара поёт

Удален
папа
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
может в единении с природой, на натуральном хозяйстве и при подержке единомышленников - может это подлинное счастье?

Что-то мне подсказывает,что это действительно подлинное счастье...

Удален
О-ц Сергий
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alloe
Отче ты опять взялся за свое "МОЖЕТ" а че бы им не полюбить-та и с чего ты только это "может" взял! :)) только давай сам начинай, но чур с адной... апределись и добрый путь!!!

Определился, с тобой )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1513
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Определился, с тобой )

А чо это ты такой хитренький, все говорят: "купи слона" а ты возьми и "КУПИ слона" тем более их вон сколько по-лавочкам сидят одна краше другой! :)) Ох, отче, отче встану-ка я на молитву за реализацию щщастья твоего, ну хоть разочек, Он меня услышит! теперь дело за табой не подкачай меня перед Отче-НАШЕМ!!! :)

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|5 Авг 2011
2 Цитировать

О, ребята, женитесь. Давно уже никто не женился, скучно)))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Полина
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
О, ребята, женитесь. Давно уже никто не женился, скучно)))

прально, прально)))))))

Давно пора!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
008
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
прально, прально))))))) Давно пора!

Чтобы такие грустные темы не создавали (шутка)... ))))

А если конкретно по вопросу, то считаю, что у каждого человека должен быть свободный выбор, как ему жить в этой жизни - уединенно или в центре мегаполиса, одному или в каком-либо сообществе, или заводить семью...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Jaklin
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Жизнь отшельника, как староверы - вариант или глупость? Вариант)))

***а фильм чудесный!!!***

Новичок
+11
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
может это подлинное счастье?

Счастье - это состояние души, сердца, духа, можно сказать это чувство удовлетворенности, восполнености твоих внутренних потребностей. А полностью восполнить их может только Бог, я счастлива когда  нахожусь где хочет видеть меня Бог, когда делаю Его дела, та как Он этого хочет, когда пребываю в Его любви, когда у меня есть что дать(любовь, мир, радость, материальные блага) нуждающемуся(а всё это нужно сначала получить у Отца) Хотя иногда мне хочется сбежать от суеты города в деревню))чтобы остановиться и познать Творца и повосхищаться природой, чтобы отдохнуть, поразмыслить. Но в оснвном уехав туда где будет лучше мы пытаемя сбежать от каких-то проблем, немного егоистично, но каждый вправе выбирать сам. когда я предстану перед Богу, хочу смотреть прямо на Него, восхищаясь, а не прячась потому что не сдела того что должна была сделать...

Удален
Теист
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Жизнь отшельника, как староверы - вариант или глупость? Вариант))) ***а фильм чудесный!!!***

Вав, неужели я нашёл единомышленника?))))))))))))))

 

Цитата Татьяна
Но в оснвном уехав туда где будет лучше мы пытаемя сбежать от каких-то проблем, немного егоистично,

Это семья Стерлигова, бывшего миллионера, живёт сейчас в таких условиях. Не думаю, что это эгоистично, ведь мы сами желая комфорта и прочих благ, сами себя обрекаем на проблемы, а когда люди встречаются с подобными отшельниками и староверами, у них остаётся неизгладимое впечатление и какой то внутренний затаённый зов души, сделать также. Да и в книге Еноха, про Ноя сказано, что прежде всех известных событий Библии, Всевышний сказал Ною : Скройся. Может он и был отшельником того времени?...

Удален
008
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Заинтересовал ты меня Стерлиговым. Читаю в данный момент про него.

Не все так просто, оказывается. Человек и сейчас при больших деньгах..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Теист
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Заинтересовал ты меня Стерлиговым. Читаю в данный момент про него. Не все так просто, оказывается. Человек и сейчас при больших деньгах..

тем более тогда прикинь вдвойне тяжелее иметь ресурсы жить шикарно, а живёт красиво! но бедно, интересно и жена его не пилит?)))))

Удален
008
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Интересно, а детям он этот мир показывает?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Теист
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Интересно, а детям он этот мир показывает?

конечно он же всей семьёй живёт так

Удален
008
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Я сейчас интересную статью читаю про него, что он сам в Москву регулярно выезжает. У него джип есть. Дает консультации предпренимателям. Работает вся семья, но есть и наемные работники, которые там тоже живут. Вот ссылка -

http://kp.ru/daily/23777.3/57639/

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Jaklin
|5 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
и всё же полное счастье наверно возможно более прочувствовать только на природе, а не в городах....

Человеку в городах простора не хватает. На природе дышется шире. Думаю, что здесь дело не только  в том, что воздух чище. Что-то есть в этом изначальное))).

Не так давно мы с сестрами совершили небольшое путешествие в один из соседних городков. Когда перед нами распахнулись необъятные просторы полей, я почувствовала, что стала дышать полной грудью (это сидя в машине да на трассовой скорости). Вот такой неизведанный для меня феномен)) Наверное, в ближайшее время рвану туда одна да выйду в поле....))))

Старожил
+1513
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Jaklin
рвану туда одна да выйду в поле....))))

Ой, смелая ты Жаклин! :)) рванешь.... одна..... фполе выйдишь... а я адна невоин-фполе, не-а! ни за что не рвану и одна не выйду, хоть ты тресни! :))

Но помница мне чудесное мгновение лет в 20 у меня былО, собрались мы с моей закодычною подругой в моностырь подаца (я об этом уже на форуме писала подробно) переписку имели с егуменией, кажись Серафимой из Питера, уже собрались на крыло, да вот беда в самый последний момент узнали что там курить нельзя :))) подрастроились девочки и переписку прервали! :)) а через три года по настоящему ко Господу пришли, курить бросили и переоценочка внутреняя произошла... позже так случилось я побывала в моностыре (мужском правда) зато в настоящем и действующем, прекрасный храм, местечко живописное... Пермь, Белая гора, гора такая высоченная что храм стоит НАД облаками, а с низу вершины не видать и воздух вкусный-вкусный! правда быт у монахов и комнаты где они живут... (мы там с ночевкой были) спали в одной из них, ну что вам сказать, наверное ничего... но те шесть монахов там живут и подвиг свой свершают, а меня там нет... А матушка мне сказала что в женских монастырях иначе все...

с уважением алое.
1 2

Жизнь отшельника, как староверы - вариант или глупость?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы