Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справочник фарисея

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2019
0 Цитировать
Досадно, что не срабатывает, да?

))) забавный.

 

Господь не похвалит за внедрение системы "пастор на зарплате - пожизненные прихожане"

ты его секретарь что ли?

я могу Вам навярняка цитировать Иисуса, говорящего про закопанный талант.

Вот так закопает человек свой талант в критицизме, самомнении, своём представлении о Боге...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|4 Фев 2019
0 Цитировать
Ещё вопросы?
Цитата alfaomega
нет воскресения, ни Ангела, ни духа;
Цитата alfaomega
О каком духе здесь РЕЧЬ?!!!
Старожил
-1092
|4 Фев 2019
1 Цитировать

.

 

А вы разве мытарь?

Можно представить реакцию фарисея из народа на успешного человека в храме.

Старожил
+408
|22 Авг 2021
0 Цитировать

Правило 121.

Правило запасной маски.

Под маской благочестия, всегда носить маску покаяния.

Или под маской радости, маску интеллектуального превосховста, по маской духовного прогрессора.

Количество масок неограничено.

...

Пожалуйста не пишите в этой теме если вы не собираетесь указать новое правило.

Это справочник.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
самородок
|22 Авг 2021
1 Цитировать

А что толку писать по этой теме, если фарисеи и религиозники не хотят видеть себя и не принимают обличений.

Удален
IVANYCH
|22 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Можно представить реакцию фарисея из народа на успешного человека в храме.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|22 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата zhoog
Правило 121.

Правило 122.

В любой непонятной  ситуации поучай.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
самородок
|22 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Правило 122. В любой непонятной ситуации поучай.

Правило 124.

Причём не просто так поучай, а бери Библию (желательно побольше размером), открывай нужное место Писания, по которому хочешь поучать, бери собеседника за шкирку и носом тыкай, как нашкодившего кота, в это место Библии. Вот тогда эффект будет потрясающим!

Удален
самородок
|23 Авг 2021
3 Цитировать

Правило 126.

Внушай слушающим, чтоб они побольше в теории узучали богословие, теологию, апологетику и другие богословские дисциплины, и никогда не говори им, чтоб они сами жили по-христиански в соответствии с полученными знаниями.

Старожил
+408
|26 Авг 2021
2 Цитировать

Правило 127

Я громче всех вас ору языками.

Светомузыка,

вы нарушаете порядок темы неоднократно! Просьба в каждом посте писать номер правила и не засорять разборками. Тем для этого предостаточно. Я ставлю вас на замечание.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
0 Цитировать

-

Если человек .... то это на всю жизнь .

(фарисей)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать

-

Опять шорохи в углу , странно .

-

Непонятно , то ли автор себя фарисеем считает , то ли хочет научиться , то ли посетителей

темы данным званием хочет наградить . Вопросов больше чем ответов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|27 Авг 2021
2 Цитировать

Правило 131

Не извиняйся.


 

Цитата IVANYCH
Вопросов больше чем ответов .

Здесь можно найти только инструкции.

Правило темы каждый пост полжен водержать

Правило и номер. На замечание.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+600
|27 Авг 2021
2 Цитировать

Правило 132

Постоянно совершенствуйся в навешивании ярлыков и постановке духовных диагнозов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Здесь можно найти только инструкции..... -Правило и номер. На замечание.

-

Дружище , звиняй , но у тебя в начале темы не сказано четко что каждый должен делать

в теме , там сказано только о твоих наблюдениях --

-

 

Цитата zhoog
Надыбал в сети правила поведения фарисея ...некоторые буду переводить плюс можно добавлять свои..в меру так сказать веры..;) итак
правило 1
- Садись как можно ближе к сцене что бы все видели насколько ты духовный.

-

Это все что ты написал на эту тему , по этому в твоей теме нет четких правил уважаемый .

И высказываться можно в любой форме , можно добавлять , можно не добавлять .

-

Да и еще -- ник мой не искажай будь добр , спасибо заранее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|27 Авг 2021
2 Цитировать

Правило 134.

Категорически требуй от окружающих неукоснительного соблюдения правил любого сообщества.  Сам же на правила не обращай никакого внимания. Они не для тебя.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2021
0 Цитировать

-

Согласен , но если это ПРАВИЛА , а не пожелания ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|27 Авг 2021
3 Цитировать

Правило 136.

Все мнения, кроме твоего - глупость и нелепица. Посему постоянно высмеивай мнения других, чередуя оскорбительные фразы в адрес собеседников с формальными шаблонными фразами об уважении. Это убедительно продемонстрирует твою высокую духовность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|27 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата яся
Правило 9 Радуйся, что ты не таков как все ;)
Цитата Melissa
правило 7 выискивай и расстреливай других фарисеев

Старожил
+690
|28 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата levko1
"Фарисеи пишите здесь, свои правила"
Правило 135. Цитируй людям только те места из Писания, которые тебе выгодны. А если тебя обличают в подоге, то говори, что это нужно понимать духовно.

Старожил
+408
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Ребята неужели непонятно? Чем более вы флудите, тем труднее желающему продолжить список сориентироваться и продолжить нумерацию. Если каждый пост будет содержать цифру, то в дополнение можно писать что угодно.

...

Правило 137

Задумчиво интересуйся при встрече с людьми качеством их духовного состояния. Это верный способ подвести человека под осуждение, для последуюших манипуляций.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
А "еще логичнее" если тему назвать- "Фарисеи пишите здесь, свои правила".Интересно кто нибуть, из активно пишущих здесь, писал бы ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Правило 138

Смело расуждай о том, о чём не имеешь представления.  Спорь с теми, кто имеет в этом знания и опыт. Твоё мнение всё равно самое правильное.

===

Моё представление о теме. Здесь составляется собирательный образ современного фарисея. Я вижу в этом практический смысл.

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Моё представление о теме. Здесь составляется собирательный образ современного фарисея. Я вижу в этом практический смысл.

-

Для этого досконально надо знать кто такие фарисеи времен Иисуса Христа и чем они

жили , дышали , а этого никто знать не хочет , потому как на форуме сеетя иудофобия .

По этому вы не можете досконально сказать что такое современный фарисей , не зная

что такое древний фарисей -- это всего лишь будет ваши гипотезы и теории на эту тему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата zhoog
Ребята неужели непонятно? Чем более вы флудите, тем труднее желающему продолжить список сориентироваться и продолжить нумерацию. Если каждый пост будет содержать цифру, то в дополнение можно писать что угодно.

-

Уважаемый -- в вашей теме нет четких правил , это видно по вашим первым постам .

Какие тогда претензии к людям которые просто оставляют в вашей теме посты без

нумераций ? )

-

С Субботой вас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата zhoog

Если каждый пост будет содержать цифру, то в дополнение можно писать что угодно. ...

Итак, сначала цифра.

Правило 140

Обязательно ищи в словах любого человека негативный мотив. Кто ищет, тот находит. Не стесняйся искажать то, что человек на самом деле имел  в виду.  Это не имеет значения, ведь тебе виднее.


===

 

Цитата IVANYCH
это всего лишь будет ваши гипотезы и теории на эту тему . -

Я и не претендую на то, что моё мнение - это истина в последней инстанции. Это моё мнение, на  высказывание которого  я имею право, как и остальные форумчане.  Форум для этого и существует.

Тема автором создана, участие в ней свободное. Всё ОК.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я и не претендую на то, что моё мнение - это истина в последней инстанции. Это моё мнение, на высказывание которого я имею право, как и остальные форумчане. Форум для этого и существует. Тема автором создана, участие в ней свободное. Всё ОК.

-

Все нормально , кроме достоверности )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
1 Цитировать

-

Что и требовалось доказать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Это моё мнение, на высказывание которого я имею право, как и остальные форумчане. Форум для этого и существует.

-

Никто у вас этого права и не отнимал и не думал отнимать , разговор ведется о том о чем

многие люди даже представления не имеют , а только догадываются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|28 Авг 2021
2 Цитировать

Правило 143

Флуди.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
1 2 3 4 5 6 7

Справочник фарисея

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы