Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Справочник фарисея

Удален
Galisha
|5 Авг 2011
4 Цитировать

  Правило 77. Всех незамужних женщин гнать из церкви,так как они не проповеди пришли слушать,а мужей себе искать.  Кто из сестер не хочет замуж,а хочет только молиться и служить Господу-тоже гнать,потому что "женщина создана для мужчины,а потом уже для Бога". И вообще-"кухня,дети,а потом уже церковь"!Всех тех,кто замужем и у них нет детей-тоже гнать,потому что "женщина спасается только чадородием!" А если детей нет,то хоть молится-замолится,она все равно не спасена.

Удален
Galisha
|5 Авг 2011
5 Цитировать

 Правило 78.Если ты во время молитвы не кричишь и не топаешь и она длится меньше часа,то ответа на нее не будет.

 Правило 79.Держать таблетки и даже витаминки дома-страшный грех,даже если ты болен. Молись,а не обращайся к врачам.Приду и проверю!

Писатель
+80
|5 Авг 2011
2 Цитировать

Правило 80

Только здесь, только у нас спасаются, а остальные христиане только по милости Божьей.

Правило 81

Даже не смотри на сестру с другой церкви, верят они не так, ересей нахватаешься.

Старожил
+408
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Правило 82

Долбаные фарисеи !!!

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
paralipomenon
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zhoog
Долбаные фарисеи !!!

нельзя им иметь собаку, они её съедят!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+408
|5 Авг 2011
1 Цитировать

ну и собака это же не духовно ;)

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+231
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Правило 83 (важное)

Учредить общецековную молитву за сестёр, чтоб меньше пользовались косметикой и носили украшений.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1513
|6 Авг 2011
3 Цитировать

Правило 84

Око заоко и зуб зазуб... проследите, чтоб все СПРАВЕДЛИВО!!!

с уважением алое.
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
4 Цитировать

правило 85

кругом одни фарисеи, только я один праведник и остался...

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
Galisha
|6 Авг 2011
5 Цитировать

И вообще-сестры,у которых критические дни,прошу покинуть наше гостеприимное помещение! Кто сказал,что это предрассудок? Ветхий Завет еще никто не отменял,а там написано,что женщина с кровотечением является нечистой! Так что-прошу очистить помещение!

...так,незамужних выгнали,бездетных тоже,включая мужчин,тех,кто не платит десятину,отлучили.Что-то нас мало совсем осталось... Но зато одни праведники!

Удален
непростой
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Написать по крайней мере три Послания к фарисеям.,включая инструкцию по исполнению постов!Обязательно -должен быть унылым и не умывать лица.И стараться говорить..правду о себе,даже если это и неправда.,но красивая.

Старожил
+231
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Правило 86.

Молиться же так:

"Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь..." (Луки 18:11)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
непростой
|8 Авг 2011
1 Цитировать

Боже благодарю тебя ,что я не таков ,как этот фарисей,молюсь,пощусь,даю десятину, и бью себя в грудь,а глаза не могу поднять..все равно-грешник.(как все)

 

Цитата rpg-fps
или как этот мытарь..." (Луки 18:11)
Старожил
+408
|8 Авг 2011
2 Цитировать

Правило 87

Все молитвы начинать со слова О.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
Толмачёва
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Правило 86. Молиться же так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь..." (Луки 18:11)

Я думаю они молятся так: Боже благодарю Тебя, что я не таков, как тот фарисей про которого Tы рассказывал притчу. Я перед другими не превозношусь, как некоторые.

Писатель
+128
|8 Авг 2011
3 Цитировать

Правило 88

Всяк человек прав по-своему, а по-моему нет.

Правило 89

Подозрителен всяк, кто иной конфессии.

Старожил
+240
|8 Авг 2011
4 Цитировать

Правило 90 рок-грех, пока его не запоёт пастор

Удален
Геносей
|8 Авг 2011
0 Цитировать

ААААААААААААААААА, вы че, все с моей церкви???!!!!!!!!!

Удален
Геносей
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата zhoog
Помазание моськи это особая духовность. Найди какого нибудь знаменитого и всем расскажи его неправоту.Юные фарисеи будут чтить тебя как великого. Сделай выброс желчи на youtube

-

 

Цитата Прямой
создай правила фарисейства и думай,- что ты не фарисей, а все вокруг фарисеи

Тебя вычислили, ратан! Помазание моськи!!!!!!!! Ха-ха-ха, в точку!!!!

Писатель
+80
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Правило 91

Слушай пастора по воскресеньям, ищи где сказал не то слово и записывай в блокнотик, потом можно будет обсудить за чаем с единомышленниками.

Правило 92

Хвали только свое служение, другие не настолько значимы, c проколами, и не идут ни в какое сравнение с твооооооим.

Старожил
+240
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Правило 93 зарегистрируйтесь на инвиктори под Библейскими никами вроде Екклесиаст или Есфирь

Удален
paralipomenon
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
Правило 93 зарегистрируйтесь на инвиктори под Библейскими никами вроде Екклесиаст или Есфирь

неее, тогда получится не по фарисейски. Лучше открыть Слово, где перечисляются имена тех, кого родили и когда родили, и выбрать то, что больше всего нравится. И назвать себя так. Это будет по фарисейски.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+1
|17 Авг 2011
0 Цитировать

А что это вы тут делаете,а ?!

Удален
Galisha
|18 Авг 2011
1 Цитировать

 А сына надо назвать обязательно Давидом и никак иначе. Сколько уже Давидов бегает по церкви,но еще один будет.Это по-фарисейски.

Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата Fleur

 

Правило 62 Устрой крестовый поход против одного греха, главное чтобы такого не нашлось в церкви

К примеру: предложи покаяться всем, в грехах коммунизма Если плохая память, заведи блокнот(приложение) к правилу  № 17 со словами известных служителей;              Напомню, неправильное ударение:                                                                                                                           1 помазАние вместо помАзание                                                                                                                               2 рАспят вместо распЯт                                                                                                                                           3 сочитывает вместо сочетает                                                                                                                               Каверкай слова как хочешь, помни: ты законодатель!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Galisha
|18 Авг 2011
0 Цитировать

 Ах да-правильно говорить-служителЯ,а не служИ тели,ЛидерА ,а не ЛИ деры,а также-звОнят,сОсуд,прОрок.

 Грехи коммунизма-конечно есть.Кто-то молился-"Боже,верни советскую власть ".Признавайтесь.

Писатель
+128
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Каверкай слова как хочешь, помни: ты законодатель!

Правило 94

Фарисей высокообразованный человек, потому говорит исключительно грамотно и слов не коверкает

Удален
ceнaтop
|18 Авг 2011
4 Цитировать

Правило 95 Ешь и спи побольше - мало ли че может произойти и сколько нервов на это может быть потрачено.

Правило 96 Не работай, плюй на деньги, все што надо... подумай, - а может оно и не надо..?

Правило 97 Вози свою девушку и женщину на море не более раза в год. Лучше на Мертвое, штоб привыкала к твоим постоянным заботам и задумкам о вечном. Пусть жарится на солнце, и видит соляные столбы Содома.

Может, покается.

Правило 98 Читай все Писание, когда почтешь, тогда и станешь человеком.

Правило 99 Приготовь одежду и рюкзак для конца света, и запиши на бумагу свою оправдательную речь для Страшного Суда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+1
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Шутки шутками, но если разобраться- все мы ФАРИСЕИ! Смотрите: ортодоксы-книжники, штудируют свой толмуд и кроме него ничего не признают. Эдакие ревнители по Богу,я говорю без всякого сарказма.

 Мы-Новозеветные христиане, штудируем Новый Завет от корки до корки-чувствуете родство душ?

  Иисус говорит: заповедь новую вам даю, заповедь любви, а закон,что закон пусть на полке полежит,никому не мешает,понадобится-возьмём,главное,чтобы ни одна буква не пропала.

  вот мы носимся с этим Новым Заветом, тычем им в нос людям, в основном Послание Римлянам(хотя сами понимаем его с трудом). Люди смотрят на нас ошарашенными глазами ,и скорее прячут детей. Да да, было такое!

   ХРИСТОС заповедал нам нести в мир любовь и дал нам практическое руководство.

  Поэтому хватит сидеть и назидать друг друга. Идите в этот погибающий мир, и говорите, что "НАДЕЖДА ЕСТЬ" Окажите реальную помощь, не отмахивайтесь: Ладно ,я за тебя помолюсь. Это не срабатывает, а люди думают: а есть ли Бог, может Бога и нет вовсе И эта вина на нас ,что мы порочим имя Бога, мы Ему делаем такую репутацию....С ув. Ольга

vita
Удален
папа
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата skymah
Шутки шутками, но если разобраться- все мы ФАРИСЕИ

А может кто-то из нас САДУКЕЙ? :))

1 2 3 4 5 6 7

Справочник фарисея

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы