Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небесный секс... что думаете?  

Старожил
+138
|4 Авг 2011
2
Цитата гость2
опять же, да. Для беспризорников - Мохненко хороший человек, и полезный и добрый. Для Простого - Мохненко плохой, потому что Простой хочет научиться евангелию, а Мохненко ему - чертовы рога крутит. так устроен мир.

А вы видели чтобы речь шла о детях? Почему когда спрашивают о учении - вы детьми прикрываетесь? манипуляция детскими душами... написано:2Кор.10:18 Ибо не тот достоин,

кто сам себя хвалит, но кого хвалит

Господь.

Здесь вопрос не о детях, а о ереси Мохненко, а хороший парень в Царство Божие не пропуск.
И уж если вы кичитесь делами... и меряетсь ими.. это разумно? Две лепты вспомните...
а если уж и по вашей логике, то Билл Гейц покруче всех и он давно самый, самый- среди вас... поломайте свои трубы которыми трубите перед собой...и молча делайте дела во славу Бога... а не трубите слава, слава, слава Гене Мохненко...да?- слепые.
http://probudis.org.ua/
Удален
Симеона
|4 Авг 2011
3

Вчера спросила мужа, что он думает про Небесный XXX???

Он посмеялся и сказал, по украински-

- Якшо НЕнаiвся, то вже НЕналiжешся:))))

И добавил, там будет не будет? так лучше ЗДЕСЬ, пока ЕСТЬ:)))))))))))

*Не стоит откладывать на завтра то, что по праву можешь делать сегодня*

А брата Гену-УВАЖАЕМ!!! Дай ему Господь сил и мудрости!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Теист
|4 Авг 2011
3

Прямой да оставь ты Мохненко, нормальный мужик и брат, трудится как умеет,и очень успешно на мой взгляд, а кто не ошибается???, только то кто ничего не делает, зря ты это затеял и последние ролики ваши помельчали и в инфе и в смысле, передёргивание, надсмешка и цинизм.

Старожил
+204
|4 Авг 2011
2
Цитата Прямой
невежда, Адам Еву познал - после грехопадения.

Ну вы как "вежда" должны знать, что перд Бытием 4 главы предшествуют 3,2, и 1 главы. Так вот Бытие 1 глава:

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

(Быт 1:27,28)

Старожил
+245
|4 Авг 2011
0
Цитата FatalitY
Христос уже 2000 лет как обручен. И впереди у Него (и у нас) свадебный пир )

Браво, Юрий!!! Вот это уже точно в тему.

Удален
О-ц Сергий
|4 Авг 2011
5

А вот когда Бог приходит, ну когда один на один с Ним, ведь тоже сильные интимные переживания получаешь и по силе и насыщенности не уступающие сексу с женщиной. То же некий духовный секс что ли происходит. Такое чувство, что за это можно все отдать! Правда у меня, грешного, такого давно не было (

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+138
|4 Авг 2011
0

Почитайте как выглядит Иисус Христос:12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников

13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

(Откр.1:12-16)

Мы будем подобны Ему

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы

теперь дети Божии; но еще не

открылось, что будем. Знаем

только, что, когда откроется, будем

подобны Ему, потому что увидим

Его, как Он есть.

Кто имеет ум Христов - поймет а кто не имеет Рим.8:13 ибо если живете по
плоти, то умрете
Много званых, мало избранных.
http://probudis.org.ua/
Старожил
+245
|4 Авг 2011
6
Цитата Теист
а кто не ошибается???

А мне очень понравилось и легло на сердце все, о чем говорили эти два красивых мужа, с громадной мечтой от Бога в мозге, сердце, душе, духе, во всем! Это же МЕЧТА, чего тут непонятного? Что есть еще у грешного человека здесь - Господь и мечта о Его царстве - твоя собственная мечта!Ведь если ее нет - ты медь звенящая! Если этого не хотеть - тогда чего хотеть? Вы, Прямой, что об этом думаете? Только не цитируйте Библию, мы ж ее все читаем, не преумаляйте нашей развитости, пожалуйста. О чем вы мечтаете? О чем вы мечтаете? В глазах этих мужчин я вижу счастье, наполненность, достаток, уверенность, много еще чего, что характеризует божественность создания, материи - или мы сотканы из флюидов? или таблица Менделеева - сон? Здорово ответил муж Симеоны - ответ довольного человека. А это немало - быть довольным тем, что дал тебе Бог!

Удален
Теист
|4 Авг 2011
2
Цитата fedotova
О чем вы мечтаете? О чем вы мечтаете? В глазах этих мужчин я вижу счастье, наполненность, достаток, уверенность, много еще чего, что характеризует божественность создания, материи - или мы сотканы из флюидов? или таблица Менделеева - сон? Здорово ответил муж Симеоны - ответ довольного человека. А это немало - быть довольным тем, что дал тебе Бог!

Скажу откровенно моя госпожа Федотова, очень призимлённо они говорили о рае, ещё и мусульманский рай вспомнили. Можно это выразить словами об этом о всём мечтают язычники. Да и просто ту истину Библии, что Его там мы будем славить, можно по другому преподнести. То есть в этой плоскости считаю шоу было не совсем удачным, но это не повод Прямому говорить о ереси...

Удален
гость2
|4 Авг 2011
0
Цитата Прямой
Почему когда спрашивают о учении - вы детьми прикрываетесь?

привычка это у меня, наверное. В детстве так мы привыкаем, что если делаешь что-то плохое - нужно сделать что-нибудь и хорошее, тогда тебя простят и не поругают. А потом становимся взрослыми, а поступаем всё равно по-детски. Это с одной стороны, а с другой стороны, мне прикрываться детьми-то и не нужно, я же на вашей стороне, а до Мохненко мне - всё равно, я же с Вами общаюсь, значит - я за Вас.

Старожил
+245
|4 Авг 2011
5

Мечты одинаковые не у всех. Церкви разные. Мировоззрения и ощущение Христа тоже не может быть одинаковым, в силу нашей непохожести. От этого Христос не меняется, и Небеса - не меняются. То, что говорит тот или иной служитель не обязательно принимать - но ругать церковь, поносить в таких количествах служителей, ну это слишком. Мне доктрины церкви Мохненко приятны, и я верущий человек - просто неприятно всю эту грязь слушать - а неверующим и молодым - очень вредно.

Удален
гость2
|4 Авг 2011
2
Цитата fedotova
Мечты одинаковые не у всех.

это верно. Но и высказывают свои мечты все тоже в неодинаковых объёмах, в различных формах и контекстах. Отсюда и сила и глубина реакции со стороны слушателей. Есть такие строки в писании:

.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - 8 так точно будет и с сими мечтателями...

.

к чему я это говорю? Исклюстельно для наглядной иллюстрации библейского принципа:

.

Иак.3:1 Братия мои! не многие

делайтесь учителями, зная, что мы

подвергнемся большему

осуждению,

Старожил
+245
|4 Авг 2011
1

Мохненко хороший учитель. Есть вещи правильные, независимо от мечт.

Старожил
+1513
|4 Авг 2011
2
Цитата О-ц Сергий
Такое чувство, что за это можно все отдать!

Кто переживал ЭТОТ момент, тот останется под впечатлением на вечно!!!

с уважением алое.
Удален
гость2
|4 Авг 2011
0
Цитата fedotova
Мохненко хороший учитель.

я согласен, потому что "хороший" или "плохой" - категории оценочные, т.е. субъективные. И, конечно, будет справедливым, ну т.е. если Мохненко хороший учитель, то Прямой - один из лучших учеников Христа, которого незаслуженно в этой, да и не только в этой теме, вообщем конечно справедливости как таковой в этом мире не существует, с одной стороны, но хотя бы какое-то соответствие можно попытаться, если, конечно в этом есть смысл. а чисто внешне, или субъективно опять же - если им кепки одинаковые, как я уже говорил, то найди что называется десять отличий.

Удален
гость2
|4 Авг 2011
0

давайте помечтаем. Что было бы, если на Прямого Мохненко отреагировал скажем по-доброму, типа - "Брат, я каюсь, переборщил в своих мечтах, но понимаешь, гормоны, мозг кипит, может я прав, может не прав, но ты мне дорог, как душа Христова, и ради тебя я готов признать, что никакого секса на небесах не будет, ради твоей веры и любви к Господу Иисусу". Ну в таком духе. Вот это был бы небесный секс, во всех смыслах.

Удален
сальво
|4 Авг 2011
0

Для меня не все моменты в этом споре понятны ,что бы занять чью либо сторону ,но что мне не понятно так это реакция Генадия .

если сценарий событий был подобный описанному ,я бы еще больше уважал бы Генадия Мохненко

 

Цитата гость2
давайте помечтаем. Что было бы, если на Прямого Мохненко отреагировал скажем по-доброму, типа - "Брат, я каюсь, переборщил в своих мечтах, но понимаешь, гормоны, мозг кипит, может я прав, может не прав, но ты мне дорог, как душа Христова, и ради тебя я готов признать, что никакого секса на небесах не будет, ради твоей веры и любви к Господу Иисусу". Ну в таком духе. Вот это был бы небесный секс, во всех смыслах.
Удален
гость2
|4 Авг 2011
0
Цитата сальво
но что мне не понятно так это реакция Генадия .

научится ещё, какие его годы.

Старожил
+245
|4 Авг 2011
1

так братья, на что так реагировать - кого он задел или обидел? Где погорячился - Прямой себе какой-то секс придумал в месте, где его нет - за это извиняться? Гормоны? Это у него дети-подростки, а сам пастор - мужчина в возрасте. Выглядит, правда, хорошо. Праздность - нам больше поговорить не о чем. Уже сама себе становлюсь смешноватой, обсуждая этот бред

Старожил
+204
|5 Авг 2011
3

Прямой...вы погрязли в своих ересях сами и чем глубже в них погружаетесь, тем с большей злобой начинаете порочить служителей Божьих.  Я вам продемоснтрировала, что вполне можно  прикопаться  и к вашему green screen.. и раздуть по этому поводу бучу о вас как о стороннике исмала. Зеленый  задник есть? есть! Исламисты используют такой фон? испольуют! Занчит по вашей же фирменной  логике..вы вещаете на антихристиасном  символе....Именно так вы цепляетесь к другим служителям, судите их по внешности, по жесстам по чему угодно, ищите какието символы и т.д....  Кстати жест, который показывает Мохненко - использовался  ни как занк "сатаны",  а в Еропе и Азии имел значение-как раз таки противостоянию злу, ограждению от него..., показать этот знак по большому счету, ни менее зазорно, чем носить на одежде пуговицы-изначальное предназначение которых так же было отпугивание нечистой силы.  И если уж "профессия" ваша вас обязывает просматривать столько материалов, проповедей и учений, то вы хотябы внимательнее слушайте, как то скурпулезней изучайте предмет, по которому пытаетесь раздуть скандал.... Заповедь  "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"  была дана человеку до грехопадения, поэтому Бог против секса ничего не имел. И ваши обвинения в ереси в адрес Мохненко обсалютно беспочвенны!

Старожил
+138
|5 Авг 2011
0
Цитата гость2
я же с Вами общаюсь, значит - я за Вас.

железная логика.

 

Цитата Verba1
Я вам продемоснтрировала, что вполне можно  прикопаться  и к вашему green screen.. и раздуть по этому поводу бучу о вас как о стороннике исмала. Зеленый  задник есть? есть! Исламисты используют такой фон? испольуют! Занчит по вашей же фирменной  логике

во первых, это Гена продемонтрировал  испорченную злобой и грехом внутренность,а вы за ним обезяничаете, как истинный фан клуб за своим кумиром. Дуализм в Генынх заставках - присутствует, как и присутсвует невежество во всем.

Зеленый фон..:))) я объяснил - вопрос должен быть снят, это если вы за правду, Гена же, не объяснил НИКАК ,почему он показывает "рога дьявола" и почему в двух портфелях дуализм? Не объяснил.. и все..для вас достаточно его слов.. я не я  и заставка не моя:))

Подскажу вам где еще зеленый цвет используется..можете Гене передать..кстати,Мохненко любитель исламских  представлений о рае

http://probudis.org.ua/
Удален
гость2
|5 Авг 2011
1
Цитата fedotova
так братья, на что так реагировать - кого он задел или обидел?

действительно, так реагировать нужно тогда, когда кого-то задел или обидел, и правда в том, что Мохненко никого не задел и не обидел, по крайней мере, никто Мохненко не обвиняет, что получил от него обиду или душевную травму.

.

 

Цитата fedotova
Где погорячился - Прямой себе какой-то секс придумал в месте, где его нет - за это извиняться?

да, Прямой - мастер на выдумки того, чего не существует, да и места не всегда находит подходящие.

.

 

Цитата fedotova
Гормоны? Это у него дети-подростки, а сам пастор - мужчина в возрасте.

согласен, когда дети-подростки, мужчине уже не до гормонов. Спорить не буду.

.

 

Цитата fedotova
Праздность - нам больше поговорить не о чем. Уже сама себе становлюсь смешноватой, обсуждая этот бред

вот это самое противное, здесь я согласен, когда становишься неприятным самому себе, наверное это и есть грех.

Местный
+20
|5 Авг 2011
2

Интересно спросить Гену, а как же те сестры, которые так и не вышли замуж, или одинокие, им что, об этом тоже теперь мечтать....а у кого был второй, третий брак...

Теперь у многих, просто будут законные святые ххх фантазии....

Сколько одиноких страдают от них, борятся, исповедуются, постятся....а посмотрев Гену и Серегу и узаконили грех.

100 тысяч, как Сергей и сказал.

Отвечать за это то придется....

Не дай Господи, подросткам слышать такое.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступили.
Старожил
+204
|5 Авг 2011
5
Цитата Прямой
Вот Гена с Сергеем подходят друг другу, белый несет черное, а черный белое на фоне шахматного поля

Ну что за бред...Что же все воспринемаете посредвом своей воспаленной фантазии?

И почему же эта ваша искаженная логика работает только в отношении других? А как насчет себя?;)) Ну вот вам пример:  Обритая голова, коей обладателем вы являетесь --у буддистов  является всецелым посвящением будде., такого же стиля придерживались египитские жрецы-- Занчит вы либо буддист, либо жрец со стажем да еще и на  зеленом исламском фоном..., получается ваши ролики - просто вопиют смешением символов разных религий...;))  а это явно признаки антихриста. На футболках ваших опять таки надпись  "adidas", компанию  основали поборники нацизма, опять же плюсуем к этому вашу обритую голову - вырисовывается, что  вы еще и типа скинхет... и не надо тут успыплять бдительность людей роскознями про green screen --все это метки сатаны, не отвертитесь! Еще обритая голова это символ-рабства, поэтому ы видимо и хотите поработить христиан и покушаетесь на их свободу!

:))) Вот примерно так же забавно смотрятся ваши наезды на Мохненко и других. Ну и как вам? если мы все здесь начнем приментяь ваши "логические методы",  в ваш адрес? Перестаньте судить людей по себе...!!!

Удален
Теист
|5 Авг 2011
4
Цитата Прямой
А вот уходят А вот и дуализм

Прямой а это что то означает? на чёрном портфеле одна застёжка, а на белом две?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
гость2
|5 Авг 2011
2
Цитата fedotova
Братья и сестры, мы спорим с человеком, у которого параноидные тенденции, нужно помолиться о его исцелении.

ребята, а когда помолитесь, и увидите, что ни больной не исцелился, ни бесы в свиней не перешли - тогда возвращайтесь, и попросите прощения у человека, которого вот так прилюдно назвали вероятно нездоровым.

Старожил
+138
|5 Авг 2011
0

вы так и не объянили идею дуализма в их заставке.

я уже все объяснил, у меня спрашивают- я объясняю.

подозрения почему лысый- объяснил, спортивная, адидас.. - в магазин пойдите все в открытом доступе... зеленый экран - объяснил..

пусть Гена даст объяснение "рогам дьявола" им показанным в объектив фотоаппарата и пусть даст объяснение дуализма в  его "христианстве".

И вопрос будет снят... а если он молчит - значит нечего сказать.

я вам не раз объяснял и экран, стрижку, одежду и не прячусь как Гена за спинами женщин... что помазание на хамство кончилось?

 

Цитата Теист
Прямой а это что то означает? на чёрном портфеле одна застёжка, а на белом две?

у Гены спросите.


http://probudis.org.ua/
Удален
гость2
|5 Авг 2011
0

Прямой, вот Вы спорите со всевозможными учителями и проповедниками, заочно, ведь их здесь нет. Они Вам не отвечают, а если и отвечают - только хамят. Ну зачем Вам это? Вы как-бы живете с ними, и ходите в их собрания, так получается.

Старожил
+138
|5 Авг 2011
0
Цитата fedotova
Братья и сестры, мы спорим с человеком, у которого параноидные тенденции,

Федотова, вам тоже самое сказали бы атеисты скажи вы им за Бога и дьявола...  коронка сатаны превратить все в паранойю...

Простовы, такие умные, объясните - что у Гены такое?

И что за гробовые наклонности у человека якобы познавшего Бога?

кстати, при посвящении в масоны - проходят обряд  похорон :)))), а  сделать это  у всех на виду под видом якобы разговорах о евангелии, еще лучше. Я не утвержадю - а спрашиваю, ВАС, адвокатов пастыря, они же сильны только у себя в студии и на страничке в фейсбуке...где их носят как идолов на руках воспевая слава, слава, слава...:)))) Итак, объясните, если можете...

http://probudis.org.ua/
Удален
гость2
|5 Авг 2011
1
Цитата Прямой
а спрашиваю, ВАС, адвокатов пастыря,

Прямой, ну нашли, право, у кого спросить, ещё у чертей спросите что они думают. Спросите лучше у тех, которые умнее Вас.

1 2 3 4 5 6

Небесный секс... что думаете?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.