Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За власти и начальства!

Старожил
+706
|3 Авг 2011
1 Цитировать

У нас в церкви каждое собрание особо молятся за власти города и страны.  В Писании сказано, чтобы молились за власти и начальства.  Вобщем, что-то типа "Боже, царя храни"  Все бы ничего, да вот стало наше начальство на сторону геев и однополых браков, что несоответствует Слову Божиему.  А пастор продолжает молиться о них по-прежнему.

Я на днях еще раз перечитала книгу "Камо грядеши" и у меня возник вопрос: неужели первые христиане благословляли Нерона?  А христиане в Германии молились ли за Гитлера и нацистскую власть?

Да, сказано, что нет власти не от Бога.  Но как за такую власть молиться?  Интересно, как молились евангельские христиане о безбожной власти в СССР?  Неужели благословляли?  Как,  какие слова говорили?

Старожил
+4645
|3 Авг 2011
1 Цитировать

мы тоже молимся ))) а как?...вполне вероятно,что и так )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+706
|3 Авг 2011
3 Цитировать

Я себе так представляю этот сценарий:

Приходят христиане Германии к Гитлеру и спрашивают, какое у тебя желание, мы будем молиться. 

Он им говорит: молитесь, чтоб я победил русских под Сталинградом, перешел Кавказ и содинился с мусульманами против англичан, хочу завладеть всем миром.

Христиане отвечают: Яволь, наш фюрер!  ... и дуют молиться

Не-е-е, шото тут не то.

Старожил
+4645
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не-е-е, шото тут не то.

там где глупость - там всегда "не то" ))))))))))) ктож спорит...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|3 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
У нас в церкви каждое собрание особо молятся за власти города и страны. В Писании сказано, чтобы молились за власти и начальства.

Филадельфия, Вы где живете? В смысле в стране с каким управлением? Если в стране с монархическим строем, тогда нужно молиться:

 

Цитата Philadelfia
"Боже, царя храни"

если же в стране с демократическим строем, то нужно молиться за народ, ибо народ и есть власть

(Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]

Старожил
+949
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не-е-е, шото тут не то.

Не то ТУТ следующее, молиться надо по своей воле так как Вы знаете волю Бога , А не по воле Гитлера или Сталина.

,
Я смотрю у харизматов Бог на побегшках, сдай то , сделай это.

Удален
О-ц Сергий
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Думаю, что молиться за наши начальства и власти - это плевок в сторону народа. Не молиться за них надо, а просить Бога чтобы Суд на них пришел. Такой безбожной, наглой и бесстыжей власти не было даже в атеистическое советское время.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
avDei76
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Рафаилыч, респект!

Старожил
+949
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
если же в стране с демократическим строем, то нужно молиться за народ, ибо народ и есть власть

... Если ходите в тоталитарную церковь, то молитесь за демакратию в церкви, что бы не молиться о выполнении воли Гитлера или Сталина.

Удален
ruslankin2010
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, сказано, что нет власти не от Бога.

в церковно славянском интересно "несть бо власть аще не от Бога"  перевод в интернете- не есть власть если не от Бога. Хотя может перевод ошибочен

Старожил
+949
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Не молиться за них надо, а

Церкви надо быть солью, а не в прислугах ходить.

Вотановите демократию в церкви, потом  в государстве демократию, потом демократическим путем отзываете не угодно пролосовавших депутатов.

Все мирно и по христиански.

А так в церкви диктатора признали, а в государстве хотите демократии ? Очнитесь так не будет.

Церковь должна быть  примером и образцом.

Удален
О-ц Сергий
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церкви надо быть солью, а не в прислугах ходить. Вотановите демократию в церкви, потом  в государстве демократию, потом демократическим путем отзываете не угодно пролосовавших депутатов. Все мирно и по христиански. А так в церкви диктатора признали, а в государстве хотите демократии ? Очнитесь так не будет. Церковь должна быть  примером и образцом.

Ну это весьма не просто, ибо все очень запущено и почти сдохло. Думаю, что церковь не должна быть примером для государства. Они относятся к разным Царствам.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
avDei76
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
... Если ходите в тоталитарную церковь, то молитесь за демакратию в церкви, что бы не молиться о выполнении воли Гитлера или Сталина.

в церкви должна быть не демократия, а Теократия, регламентируемая Св.Писанием, а не новомодными откровениями церковного руководства. Что до демократии как государственного формата управления - то такая вещь (на данном уровне) зависит от воли народа, его настроя и активности. Если же народ будет пассивен, пьющ и неразборчив, будет хавать все помои, выливаемые из зомбоящика, то номенклатурщики/управленцы неминуемо будут этим пользоваться. ЕСТЕСССНО, не в пользу народа.

Пример: о прошедших выборах мэра. В день выбора спрашиваю одного хлопца - мол. за кого голосовать пойдешь? Он мне - за старого мэра, т.к. он уже наворовал себе с лихвой. теперь можно и о народе подумать.

Вот образец бытовой нищенской (я б сказал быдлообразной) философии - мол, он уже наворовал. Ему и в голову не пришло, что человеческой жадности нет предела, аппетит приходит во время еды, и сколько чиновник не наворует - все будет мало, и чем дальше - тем больше будет хотеться. вкус денег срывает крышу.

Старожил
+359
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Не исключено, что этот и другие аналогичные отрывки в Библии были подкорректированы власть имущими. Церковь, в принципе, всегда находилась под контролем власть предержащих.

Старожил
+949
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
в церкви должна быть не демократия, а Теократия, регламентируемая Св.Писанием, а не новомодными откровениями церковного руководства.

Вы меня с кем-то смешали в винигрет.

Повторяю в церкви должна быть демакратия регламентируемая Св. Писанием.

Вот принцып:: Все мы цари и священники.

И уж не как не должно быть видений пастора или его господства над наследием Бога.

,
.

О чем это я?
Это о том, что если один из царственный священников не соласится с пастором (который может быть наемником), то вопрос выносится на расссссссмотрение церкви.

И иииии если церковь не *ЗАПУЩЕНА* , то она вынесет такого пастора со служения.

Старожил
+949
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Если же народ будет пассивен, пьющ и неразборчив, будет хавать все помои, выливаемые из зомбоящика, то номенклатурщики/управленцы неминуемо будут этим пользоваться. ЕСТЕСССНО, не в пользу народа.

Вот это я согласен.

Что все так и в церкви.

Виновен народ, потому что *** ... пасивен, неразборчив (и разбираться не желает) ****

Старожил
+949
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну это весьма не просто, ибо все очень запущено и почти сдохло. Думаю, что церковь не должна быть примером для государства. Они относятся к разным Царствам.

Да к разным, но если бы в Содоме нашлось 10 праведников, то город бы не погиб.

Церковь должна быть солью, а они потеряла силу, поэтому и гомики развелись.

Вина за все на церкви. Каюсь в какой то степени и моя вина тут есть.

Удален
Рада Гаал
|4 Авг 2011
3 Цитировать

Тема-тост.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
avDei76
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Не исключено, что этот и другие аналогичные отрывки в Библии были подкорректированы власть имущими. Церковь, в принципе, всегда находилась под контролем власть предержащих.

я бы не торопился с такими предположениями, НО(!!!) вот что пишет ап.Павел про власти в Рим.13: 3 "Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых" стих 4: "Ибо начальник есть Божий слуга тебе на добро".

Что написано-то написано. А написано про порядочные власти, т.е. те, которые "НА ДОБРО", а не про коррумпированные и фсякопоразному развращенные.

Удален
ekklesiast
|4 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
У нас в церкви каждое собрание особо молятся за власти города и страны.  В Писании сказано, чтобы молились за власти и начальства.  Вобщем, что-то типа "Боже, царя храни"  Все бы ничего, да вот стало наше начальство на сторону геев и однополых браков, что несоответствует Слову Божиему.  А пастор продолжает молиться о них по-прежнему.

Молиться за власти это по Писанию, но не надо забывать что и молиться надо по Писанию. О чем говорит это место:"1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." Т.е. не просто молиться, а с определенной целью, что мы просим у Бога? Я тоже поротив этого маразма, когда у власти стоят нечестивые люди, а мы молимся: "Боже благослови их", благослови что? Что бы они и дальше продолжали делать зло? Я думаю когда мы молимся за власти нечестивые, мы просим чтобы страх Божий пришел в их сердца, что бы они воздали Ему славу, ходатайствуем, что бы демоны манипулирующие этими людьми были связанны, ну и т.д.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+706
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Если в стране с монархическим строем, если же в стране с демократическим строем, то нужно молиться за народ, ибо народ и есть власть

Причем здесь строй?  И монарх может быть идиотом и тираном.  Кстати, таким был император Нерон.

И демократия может выбрать себе Буша или Обаму, например.  Если выбирать больше не из кого.

И где это вы видели народ, как власть, интересно?  Разве что в советских учебниках.

Старожил
+706
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я тоже поротив этого маразма, когда у власти стоят нечестивые люди, а мы молимся: "Боже благослови их",

 Именно так наш пастор и молится:  "Боже, благослови нашего мэра и президента"  А что  благослови?  Безбожные дела, которые они вытворяют?

 

Цитата О-ц Сергий
Думаю, что молиться за наши начальства и власти - это плевок в сторону народа. Не молиться за них надо, а просить Бога чтобы Суд на них пришел.

Именно!

 

Цитата ekklesiast
Я думаю когда мы молимся за власти нечестивые, мы просим чтобы страх Божий пришел в их сердца, что бы они воздали Ему славу, ходатайствуем, что бы демоны манипулирующие этими людьми были связанны, ну и т.д.

Аминь!

Спасибо, теперь понятно.

Старожил
+1157
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Благословлять - значит ставить под Божее владычество со всеми вытекающими последствиями. Иначе бы и заповедь благословения врагов не имела смысла. И не надо смеяться над немцами. Если вы знаете тех, кто сидел за веру при Гитлере и благословлял его и его приспешников, то ваше сердце не может не неполнится страхом Божьим. Или вы думаете, что Германия просто так войну проиграла?

У нас был недавно в гостях руководитель 24-часовой молитвы за политику Германии. Он очень интересно рассказывал на примере политических событий последних 10 лет, что молитва произвела в стране. Из последних изменений: гей больше не является вицеканцлером. Сейчас на трех самых важных постах в стране три христианина, старающихся жить в соответствии с Божьими заповедями.

Эта организация просит Бога показать, какие темы важны для молитвы и потом рассылают информацию всем желающим. Есть больше 300 групп, которые молятся кругосуточно о федеральной политике плюс отдельные молитвенники, чье число уже на тысячи из разных конфессий. Сейчас (июль-август) молятся за изменения в атомной политике страны (чудо произошло, но должно идти дальше), немецкие солдаты в Афганистане (и христиане-афганцы), за семьи политиков и правильное проведение отпуска политиками, за то, чтобы немецкие политики решительно встали против гонения христиан по всему миру (это очень актуально сейчас). И еще в месяц Рамазан ВСЕ христианские конфессии молятся за мусульман здесь.

Такие же конкретные молитвы есть за отдельные города (обычно по понедельникам), когда христиане всех конфессий молятся за свой регион и политиков. Никто не стучит в дверь и не спрашивает за что молится, а следят за новостями и перед Богом спрашивают, какие темы для молитвы важны.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И демократия может выбрать себе Буша или Обаму, например.

В нашей земле христианские демократы завели политику почти во всех областях в тупик. Они только держались за кресла и вообще нежелали никого слушать. их собственные люди поворачивались к ним спиной, потому что столько нечестия наверхах творилось. Ибо уже с 1949 у руля и конкуренций не было. Смена правительства - это тоже Божье вмешательство (книги Царств почитайте, наптимер). И что? выбрали в марте "зеленых" (В это никто до объявления результатов выборов не верил), которые как раз-таки самые больные темы в регионе уже больше 10 лет пробить не могут. Сейчас молимся чтобы в этих сферах необходимые изменения произошли, но и лучшее достигнутое старым правительством не потерялось, а умножалось и приносило плод.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Если вы знаете тех, кто сидел за веру при Гитлере и благословлял его и его приспешников

Нет, я не знаю таких.  Но суть этой темы не в том, что не надо молиться за нечестивые власти или за врагов. 

Суть моего вопроса КАК за них молиться, что говорить?

Извините, но простая форма "благослови, Боже, Гитлера" режет мне слух.  ТАК молиться я никогда не буду.  Да и не верю, что люди в концлагерях ТАК благословляли Гитлера. НЕ ВЕРЮ!

Если же Вы знаете конкретно, КАК те верующие Германии молились, то напишите подробнее, пожалуйста.

Старожил
+1157
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Как они конкретно за Гитлера молились не знаю. Сейчас уже из тех, кого я знала никого не осталось в живых. Но я знаю о чем они по домам (в церквях нельзя было), в тюремных камерах и б бараках концлагерей молились. Мне надо перечитать некоторых авторов того времени, может где найду и конкретно о Гитлере.

Они молились о том, чтобы Бог взял господство над страной, чтобы Он свершил правду и справедливость в Германии. Чтобы Он дал стране богобоязненное начальство. Молились, чтобы Бог открыл глаза и показал пути выхода из ситуации. Они молились за обиженных и приносили в молитве покаяния грехи своего народа. Молились о жертвах и тех кто жертвам помогал. Они молились за сохранение жизни заключенных и о том, чтобы охраникам, гестаповцам, эсэсовцам и другим Бог дал сердце к раскаянию и они обратились от своих путей. Они молились о том, чтобы люди были в состоянии простить друг друга.

И кстати первые политические молитвы были в том же духе. И почти все канцлеры ФРГ были богобоязнеными людьми. Бог поднял многих бывших заключенных, которые несли жертвам и преступникам весть о прощении и примирении с Богом и друг другом (например, черз Корри тен Бум).

Это то что, я сказала выше: важно спрашивать Бога: что нужно, что важно, в чем нуждаются политики. Уже молитва о том, чтобы политики видели себя слугами народа, а не деспотами, это уже молитва о благословении. Молитва о том, чтобы семья политика была крепкой и помогала ему быть честным и прямым и выстаивать все политические бури, это уже молитва о благословении. Молитва о том, чтобы решения принимались мудро и в соответствии с Божьей волей (не зависимо от мнения молящегося) это уже молитва о благословении. Молитва о том, чтобы политики жили в соответствии с Божьими заповедями - это уже молитва о благословении.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+706
|5 Авг 2011
0 Цитировать

 Вот смотрите, что написано:

 

Цитата Немка
Они молились о том, чтобы Бог взял господство над страной, чтобы Он свершил правду и справедливость в Германии. Чтобы Он дал стране богобоязненное начальство. Молились, чтобы Бог открыл глаза и показал пути выхода из ситуации. Они молились за обиженных и приносили в молитве покаяния грехи своего народа. Молились о жертвах и тех кто жертвам помогал. Они молились за сохранение жизни заключенных и о том, чтобы охраникам, гестаповцам, эсэсовцам и другим Бог дал сердце к раскаянию и они обратились от своих путей. Они молились о том, чтобы люди были в состоянии простить друг друга.

Опять же за страну, народ, заключенных, о покаянии грешников - это понятно и за это все молятся.

А я спрашиваю, разве можно просто БЛАГОСЛОВЛЯТЬ людей в духе антихриста?

Ну вот конкретно:  сидят люди в мэрии и принимают решение о легализации однополых браков, а пастора в церквях в это время буквально молятся: "Господи, благослови наше городское правительство"

В моих ушах - это МАРАЗМ!  Я не могу на такую молитву сказать "Аминь".

Поэтому открыла эту тему, чтобы узнать, КАК нужно правильно в таком случае молиться.

Старожил
+1157
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я спрашиваю, разве можно просто БЛАГОСЛОВЛЯТЬ людей в духе антихриста?

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тема-тост.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|6 Авг 2011
1 Цитировать

"18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому...20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним." (Откр. 18)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
1 2

За власти и начальства!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы