Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Немного Греции (некоторые мысли о другой жизни)

Старожил
+161
|3 Авг 2011
6 Цитировать

Первый раз там побывал .

Размеренная жизь , вкусная еда , тусовки .... Какая-то другая жисть ..

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
3 Цитировать

расскажи про Грецию!

была мечта уехать, не получилось.

Я напишу попозже о греках, если можно в этой теме?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|3 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
расскажи про Грецию!

Моя дочь там была. Очень понравилась греческая кухня кухня, размеренная, неторопливая жизнь, приветливые, веселые, упитанные греки. Природа и море - похожи на рай в земном воплощении. С раннего утра работают, в жару перерыв на 3 часа, потом заканчивают работу. Греки, по крайней мере в приморской зоне живут по принципу: "И пусть весь мир подождет!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+332
|3 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Первый раз там побывал . Размеренная жизь , вкусная еда , тусовки .... Какая-то другая жисть ..

Вода жесткая, жара, на счет еды (для простых людей) есть другая информация, понятно что жизнь другая, другая национальность.

Удален
Олеся
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Моя дочь там была.

и моя там была,

отдыхала на Афоне.

кроме бассейна ничего не запомнила))))

***

я, ребята, вот, если получится, вечером напишу вам одну историю-зарисовку из депортацонных, как греков из Крыма везли на Урал,

никакой политики

и всё уже в прошлом, виновные, как думаю понесут осуждение, просто очень колоритно описано

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Правда, что они работают плохо и что там медицина не очень?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
6 Цитировать

люблю греческий салат )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
2 Цитировать

и я люблю этот салат!

а так же когда поёт этот грек!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
а так же когда поёт этот грек!

мне больше нравится музыка этого грека:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
1 Цитировать

свежее, чем Сувенир)

кстати,я всё рассматривала Демиса Русоса, у него такой вид))))) он как пещерный человек, а бусы у него из зубов убиенных им же животных!

***

мне рассказывали, что греки любят пить кофе, работая, но сидя у своих магазиночков)))

так можно что-то стырить в его магазине, а он тебя ещё усадит и угостит кофе!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а так же когда поёт этот грек!

Асеся! это же СУВЕНИХР!!! :)) а вы заметила как народ на 35-ой секунди (на видео) в ладоши захлопал от припева знакомого до боли почти в душе! вот что значат для человека любой национальности напростые слова про сувениры!

А вот греческий салат в рецептуре границ не знающих.. в зависимости от ресторана класса и повора прилюдий, который шеф... называют что попало таковым, но иногда поподают и в яблочко. Вон у Фаталити на картинке... капнуть бы его паглыбже! :))

с уважением алое.
Старожил
+7473
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
люблю греческий салат )))

Моя доча только его и ест у моря, а я пока не пробовала, надо научиться делать, там же ничего сложного. Выглядит красиво.

 

Цитата Комп
Правда, что они работают плохо и что там медицина не очень?

Дочь рассказывала, что заметила у греков немалое расслабление по поводу работы. Они не хотят рвать жилы, как мы, славяне. Просто балдеют от моря, жары и изобилия фруктов и овощей, которые растут без особого напряга. Может все-таки климат виноват в их медлительности? Говорят, что уже при 26 градусах жары, мышление человека замедляется и становится пассивным, мечтает отползти куда-то в холодок, а бедным грекам приходится жить в такой парилке большую часть года.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
папа
|3 Авг 2011
3 Цитировать

Эх!!!Красота!!! Хочу в Грецию,ёу...

Как там по деньгам?Как цены на жильё,на еду,на развлечения?

Старожил
+271
|3 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
Дочь рассказывала, что заметила у греков немалое расслабление по поводу работы. Они не хотят рвать жилы, как мы, славяне.

А я все думаю ну откуда у меня все это....Оказалось что дед у меня грек...

Удален
Олеся
|3 Авг 2011
3 Цитировать

помните танец такой- ламбада?

моя малая сеструха, лет ей было 5, услышала ламбаду, которая лилась их множества кафешек проста нескончаемо по всем Салоникам,....вобщем, она прям на улице стала танцевать!!!

Греки такие вау!!! надарили ей денег!

И девочке купили тогда дорогое платье- ткань - хамелеон, страшно модная вещь тогда была,

и всяких игрушек!

вот какие они, греки!

***

насчёт того, что они плохо работают

ну, видимо сказывается тяга к философствованию, посиделками, потрещалкам!

***

салат греческий красив тем, что всё нарезано очень крупными кусками! ИМХО

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
так можно что-то стырить в его магазине, а он тебя ещё усадит и угостит кофе!

Размечталась, подруга. И зачем это тебе надо? Он увидит тебя, красивую и веселую, и так угостит кофе.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Первый раз там побывал

Виталий - вы почти точная копия моего двоюродного брата, особенно в кепи. Бывает же такое.

 

Цитата Олеся
а так же когда поёт этот грек!

Такого тембра, как у Демиса, в мире ни у кого, другого, не знаю. Сладкоголосый певец Греции. Интересно, он чистый грек или есть какие-то другие крови в его рождении?

Такой же, ни на чей ни похожий, особенный тембр голоса у Меладзе. Неудивительно: папа - грузин, мама - украинка. Два певучих народа, а в соединении генов получился особенный голос, который ни с кем не спутаешь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Греция мне показалось расслабленной какой-то .

Хотя Крит это не Афины , и выводы могут быть ошибочными .

Едят много и не понятно в какое время .

Рыбку на машине видел всего один раз , хотя ездил не мало .

Евромолодежь , в основном голландкая , там отдыхает по полной программе. Приезжают на несколько дней кучками и отрываются. Поют песни , кричат до 3 ночи ...  

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
1 Цитировать

не ну а чем грекам реально заниматься?

они выезжают на туризме, ну там флот у них был, не знаю как сейчас, но вроде как ничо,

так же овцеводство,

а так, горы и камни!

***

я вот хочу дочь попробовать в греческий университет отправить на учёбу, программа обучения оччень интересная!

а там, кшно как Бог даст.

***

да, Виталий, классная фотка первая, весьма-весьма!!!!не

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+161
|3 Авг 2011
2 Цитировать

Тема свободная , пишите что хотите .

Про медицину не в курсе ( слава Богу) .

Чистоты не заметил . Хлеб вкусный . Урожай картофеля 3 раза в год .

На Крите в основном горы , там выращивают оливки .

Цены не радуют :)

Все в евро . Когда смотришь на ценник , вроде красиво смотрится. А потом умножаешь на 40 . И вещь сразу теряет привлекательность ))

Заметно отсутствие мусульман . Как-то даже не привычно .

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
0 Цитировать

конечно в евро, надо ж греков поддержать экономически!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|3 Авг 2011
4 Цитировать

мой братишка навестил Грецию...2 недели на машинке ездил с женой везде...когда вернулся - сказал: видел грецкие сёла, так вот: мы в мегаполисе от их села отстали навсихда! )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
1 Цитировать

один брат с нашенского форума встречался с гречанкой, выслал мне её фото, красавицааа!!!

я таких гречанок не встречала, даже в одежде, хотя она живёт  в СП,  чувствуется национальность!

так вот он говорил, может в Греции купить домик? там за 30 000 уе можно взять в СЕЛЕ неплохой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|3 Авг 2011
8 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Урожай картофеля 3 раза в год

Да, что вы? Бедные украинцы, если бы они жили в Греции, у них бы даже зимы не было бы для отдыха. Пахали бы круглый год, как Папы Карлы.

А хозяйственные украиночки круглый год бы крутили консервацию. И что с нею делать? Когда кушать, если зимы практически нет? Весь мир бы заполонило украино-греческой консервацией. Может бы мы тогда не были бы такими бедными?

Они поднялись на туризме, а мы бы еще добавили эту самую, экономическую составляющую.

Похоже, Остапа (Клару) понесло, украинские мозги пошли выгоды считать.

Какой Господь все-таки мудрый, что не поселил украинцев в Греции, пожалел нас, сердешных.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+161
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
я таких гречанок не встречала, даже в одежде

?? 

)))

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
2 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Авг 2011
1 Цитировать

В 1803 году в горах Эпира Сули Али-паша уговорами и обещаниями сохранить им жизнь, выманил греков мужчин из убежища вблизи деревни Залонгу. Вместо почётного мира греки были зарублены турками.

Тогда жёны греков, чтобы избежать позора плена, сначала бросили своих детей в пропасть, а потом взявшись за руки и напевая "сулиотки знают, как умереть, чтобы избавиться от рабства", стали танцевать. Танцуя, они приблизились к пропасти и все вместе бросились вниз...

Отсюда пошло выражение "танец Залонгу".

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
я таких гречанок не встречала, даже в одежде, хотя она живёт в СП, чувствуется национальность!

Олеся, тебя уже запроторили в "Перлы": а голяком встречала?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Олеся, тебя уже запроторили в "Перлы": а голяком встречала?

а как же!

кажде утро, в душе, лично!

устраивает ответ?

***

 

Цитата Олеся
я таких гречанок не встречала, даже в одежде, хотя она живёт  в СП,  чувствуется национальность!

хотя она живёт в СП, даже в одежде чувствуется национальность!

))))

кстати, о птичках!

гречанки не очеь красивые, это правда?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Esfᴉr
|4 Авг 2011
0 Цитировать

потрясающие фотографии  утянула себе парочку, если вы не против.

Удален
FatalitY
|4 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
гречанки не очеь красивые, это правда?

думаю, разные бывают )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4

Немного Греции (некоторые мысли о другой жизни)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы