Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы относитесь к эвтаназии?

Писатель
+29
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Эвтаназия - ето добровольная  смерть.  Я бы очень  хотела  узнать как христиане  относятся  к ней и  чы должна  она вобще  быть    в нашый медицыне ????. Когда реч идет про неизличимых  больных ,  которым остались   последние  месеца жызни.  И они просто  устали от боли и страданий   и  принили ришения про добровольною смерть ........ И  лежыт ли грех  на врачах  каторые ето делают ?????  они всетаки убивают  хоть и добровольно  но всетаки ...........???  как  вы  к етому относитесь   ?????.......

Удален
Жена
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Основная задача врача в таком случае - снять боль с помощью медикаментов, а не убить пациента. Спросите пациента, если бы решился вопрос боли, хотели бы они жить! Я уже спрашивала! Жить хотят все!

Мое мнение - что да, врач причастный к эвтаназии - убийца. А как это еще назвать? Уже есть этому определение - доктор-смерть. В России врачи все-таки более холодны к своим поциетам. Поправлюсь, за некоторым исключением. Вспомнила истории, кот. к ужасу скажу, имели место быть.

История первая - операцию, по удалению миниска, мне делали без обезболивания - врач не захотел ждать 15 минут! Орала как резаная!

История вторая - бабушке, за кот. я ухаживала, сделали операцию на глаз (разрез делали вышебровной дуги) так же без наркоза! На следующий день я не узнала женщину - ее волосы побелели!

Если такое делается с относительно здоровыми, каково должно быть умирающим!

Моя позиция такова - стоять насмерть за своих родственников, добиваться, при необходимости,  должного обезболивания всеми средствами. Иначе  - это гистапо, а не помощь врача.

Quo Vadis, Domine?
Гость
0
|2 Авг 2011
0 Цитировать

Библия говорит что это грех...

Старожил
+706
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Жить хотят все!

Это неправда.  Полно самоубийц.

Удален
avDei76
|2 Авг 2011
1 Цитировать

вопрос не для христианского форума, потому, что даже новообращенным должно быть ясно как белый день - эвтаназия - грех, который не простится самоубийце. Без вариантов.

Писатель
+247
|7 Авг 2011
0 Цитировать

я думаю верховную власть имеют не врачи а Бог именно Он решает когда и кому умирать. и если Господь допустил запредельные муки кому то из больных. значит у Него есть основания так поступать. и невсегда это вина больного. по правде говоря мне бы хотелось что бы эвтаназию узаконили и сделали невозможным убийство людей по злому умыслу. Но если мы верим во Христа то должны смирится пред Господом и пусть Господь решает кому и когда умирать.

Удален
Теист
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Благодаря развития медицины, возник и вопрос эфтаназии, то есть раньше в древности не было такой проблемы для больных людей, потому что в той медицины не было препаратов, могущих поддерживать жизнь, люди просто умирали. Я честно не знаю ответа на этот вопрос. Если человек, без медицинских, поддерживающих, жизнь, препаратов, смог бы сразу умереть, может это воля Божья? А человек, неизлечимый лежит без движения, мучается и просит, не давать ему эти препараты, потому что он хочет умереть. Но тут вторая сторона медали, человек зол по природе и узаконив это - эвтаназию, это может стать злоупотреблением и следовательно, беззаконием.

Удален
Jaklin
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Отношусь однозначно -нет. И само понятие "добровольная смерть" не имеет в себе дорого корня. Это -самоубийство. Интересно замечание Philadelfii о том, что жить не все хотят и полно самоубийц, но выбранный ею (Филадельфией) оппонент ясно указал первопричину -боль. Если предложить самоубийце убрать боль душевную - он тоже выберет жизнь.

Знаю один случай, когда умирающая онкобольная отказалась от морфия. Свое решение она объяснила тем, что любит Господа. Помню, сколько дебатов было в кругу ее знакомых, как многие нашли повод обвинить веру (религию)! Я до сих пор не могу "примерить" на себя ее решение, духа не хватает... Одно стало для меня ясно - моя жизнь в руках Бога, я не вправе распоряжаться временами и сроками.

Писатель
+29
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nebo
Но если мы верим во Христа то должны смирится пред Господом и пусть Господь решает кому и когда умирать.

Может оно  и так  но если подумать всетаки про онко  больных  которым осталось жыть меньше месяца и умирать   в очень страшных  муках.  Морфий он наркотический препарат  каторый неможет насовсем и  до конца  снять боль ..............Мне кажется  что евтоназия должна существовать ........потомучто ето очень большые страдания  для больных  и для их родствиников.........

Старожил
+474
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
онко больных которым осталось жыть меньше месяца и умирать в очень страшных муках

а если им кто-то раскажет о Христе, и они покаются и даже если не исцелятся, пойдут на Небо. а если умрут после эвтаназии - вечные муки в аду. выбор однозначно не равнозначен - короткие земные страдания и вечные муки в аду

Удален
Elijah
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
Я уже спрашивала! Жить хотят все!

А у меня была попытка суицида. Вторую планировал более основательно, да Бога нашел и планы переменились.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Жена
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Да согласна, заболевший раком, который не планировал умирать, жить хочет до последнего. Молодой человек, планирующий свою смерть, это другой диагноз. Подобная болезнь болеутоляющими не лечиться. Только именем Иисуса Христа.

Но это уже совсем другая история.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Желаю вам долгой-долгой жизни во Христе, ради Христа, наперекор врагу, Богу - во Славу!

Детей желаю вам штуки три-четыре! Они заставляют желать жить, столько радости вокруг себя щедро сеют!! Здоровья желаю, это обязательно! Желаю вам таких с Богом отношений, которые содержали бы ваше сердце в покое, "который превыше человеческого ума"! Успехов в семейных отношениях!

От всего сердца, искренне!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+245
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Иногда лечение в наших постсоветских странах напоминает эвтаназию

Как вы относитесь к эвтаназии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы