Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тимур и его команда...

Старожил
+238
|31 Июл 2011
6 Цитировать

Если через ваше служение, Бог не исцеляет больных, не изгоняет бесов, не выпускает измученных на свободу... Вы не проповедуете Царство Божье т. е. Радостную Весть. 
Вы гуманитарный 
массовик-затейник, чем-то нпоменающий Тимура и его команду. 
Пишу в первую очередь о себе

"Ведь Царство Бога не в слове, а в силе." (1 Кор.4:20)

"А они пошли и везде проповедовали - и Господь содействовал им и подкреплял их проповедь чудесами." (Мк.16:20)

Да , не все призванные молитвенники ходатаи, однако все же должны молиться. 
Не все призваные евангелисты, однако все должны евангелезировать. Тоже самое можно сказать про исследование Писания, даяние, процветание и т.д. 
Так почему же кто то тут решил, что он служа людям по плоти (без чудес, знамений, освобождений, изгнаний), имеет какоето отношение к Новозавтнему служению?!
Смело признать свой диагноз, свою несостоятельность , сможет только человек, который действительно хочет служить Богу .... Но только вместе с Богом, а не порознь. 

"А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках;" (Мк.16:17)

Обличающий стих, неправда ли? Меня например жутко обличает. Если бы я так бесов изгонял, как я на языках молюсь, мой город наверно был бы уже спасён...а у меня как у учеников Иисуса, не было бы времени поесть хлеба и в туалет сходить.....по причине толп народа приследующих меня. 

"Он говорит им: - А теперь отправляйтесь куда-нибудь в безлюдное место, побудьте там одни и немного отдохните. Действительно, люди непрерывно сменяли друг друга, и им некогда было даже поесть." (Мк.6:31)

И не надо говорить, что я идеализирую. По ходу я минимизирую. 

"Говорю вам истинную правду: тот, кто верит в Меня, будет делать те же дела, что и Я, и даже большие сделает, потому что Я отправляюсь к Отцу." (Ин.14:12)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|31 Июл 2011
4 Цитировать

Вот что пишет в своей книге Рамсей Макмаллен – историк, профессор истории и классики в Йелльском университете о том, как Римская Империя была покорена Иисусом и Его Церковью..
«Это было достигнуто не литургией Церкви, не ее моралью, не монотеизмом, не внутренней организацией… которая казалась нехристианам совершенно отличной от всего другого».
Но чем же тогда?
Макмаллен говорит так: «Другим отличительным признаком, казавшимся самым значительным, была враждебность Бога по отношению ко всем другим сверхъестественным силам».
Макмаллен, исследовав исторические хроники и различные исторические упоминания о церкви.. и как она перевернула весь мир так, что вся Европа из языческой стала христианской..
Так описывает агрессивную наступательность ведения духовной войны ранними христианскими евангелистами и миссионерами против сил тьмы: «Обращение с демонами – умение принизить их, заставить их выть, молить о милосердии, выдать все их секреты и в спешке бежать от верующих – служило целям, исключительно важным для христианского определения монотеизма: видимое, впечатляющие и эффективное превосходство силы, покровительствующей христианам, над всей остальной силой».

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ekklesiast
|31 Июл 2011
2 Цитировать
Если через ваше служение, Бог не исцеляет больных, не изгоняет бесов, не выпускает измученных на свободу... Вы не проповедуете Царство Божье т. е. Радостную Весть

Так и есть! Все что меньше Евангелия не есть Евангелие!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ирэн
|31 Июл 2011
3 Цитировать

дорогой Яша нам нужны и Тимуры с командами и проповедники....приведу случай из жизни ,мы с мужем учились в колледже библейском ещё в 1991 году и у студентов всегда есть практика и просто добровольное служение и вот расскзала одна сестра пошли несколько сестер в больницу.какие они в советские времена были ,а многие и остались,знакомо..так вот несколько человек с библией под мышкой разбрелись по палатам.проповедовать,многих увы погнали а одна сестра зашла в туалет увидела там всю "красоту" .санитарок вечно не хватает.нашла ведро швабру,тряпку и пошла на прктику унитаз с туалетом мыть ,так вокруг неё народу собралось ,потому что многие большлего удивления в жизни не видели...её сеяние и жатва были самыми плодотворными её стали приглашать ,причем регулярно....

люби,люби,людей....
Старожил
+1130
|31 Июл 2011
3 Цитировать

Яша, опять ты всё перевернул. Добрый Самарянин из истории, которую рассказал Иисус - был наверняка Тимуром и у него наверняка была команда. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ekklesiast
|31 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Комп
Яша, опять ты всё перевернул. Добрый Самарянин из истории, которую рассказал Иисус - был наверняка Тимуром и у него наверняка была команда. :)

Я думаю вы не поняли или не захотели понять, дело не в том что не нужно творить добрые дела, а в том какое евангелие мы благовествуем! Никакими добрыми делами вы не можете изгнать беса и дать чел свободу! Благая весть сверхестественное послание Бога миру! Может стоит поразмышлять над этими словами:"8 Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+1130
|31 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Может стоит поразмышлять над этими словами:"8 Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли." (Деян.1)

Помню кто-то проповедовал на этот стих и говорил, что слово "свидетели" более точно означает "мученники". Фактически речь идет о том, что ученики Иисуса будут способными проведовать не смотря ни на какие трудности, вплоть до смерти. Именно таким стал Петр и прочие ученики.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+238
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Лук.10:20 однакож тому не
радуйтесь, что духи вам
повинуются, но радуйтесь тому,
что имена ваши написаны на
небесах.
----
тут речь идёт вовсе не о Книге жизни.(не о спасении)...а о регистрации на небесах, о духовном авторитете...Это было сказано людям, которых даже не поняли, кто такой Иисус, потому что в последствии Его оставили...Это было сказано до распятия и пролития крови Христа...а ваше имя зарегестрированно в духовных сферах...??об этом и тема...

Семь сынов Скевы, этого не имели...)))))))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ekklesiast
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Помню кто-то проповедовал на этот стих и говорил, что слово "свидетели" более точно означает "мученники". Фактически речь идет о том, что ученики Иисуса будут способными проведовать не смотря ни на какие трудности, вплоть до смерти. Именно таким стал Петр и прочие ученики.

Вы пропустили очень важный момент который я выделил жирным шрифтом в словах Господа, во вторых свидетель это в первую очередь свидетель (извините за тафталогию), а то что он может пострадать за свое свидетельство это факт! Но как это отменяет то что Господь сказал что с Духом Святым Его ученики примут СИЛУ, что бы проповедовать Евангелие? "9 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, 30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса. 31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+238
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
орогой Яша нам нужны и Тимуры с командами
Цитата ирэн
её сеяние и жатва были самыми плодотворными её стали приглашать ,причем регулярно....


Это всё классно,
Добрые дела, это неотъемлимая часть служения Нового Завета....только я в Евангелиях, не разу не видел, чтобы Иисус с учениками гуманитарку раздавали, общественные туалеты мыли,  а если еду голодным и раздавали, то уж чень универсально... 

и жатва их была , простите, более очевидна 

"Он говорит им: - А теперь отправляйтесь куда-нибудь в безлюдное место, побудьте там одни и немного отдохните. Действительно, люди непрерывно сменяли друг друга, и им некогда было даже поесть." (Мк.6:31)

Иоан.12:19 Фарисеи же говорили

между собою: видите ли, что не

успеваете ничего? весь мир идет за

Ним.

Иоан.6:2 За Ним последовало

множество народа, потому что

видели чудеса, которые Он творил

над больными.

Тимуру и его команде , Бог в принципе и не нужен...
существеют массы успешных гуманитарных организацй ...даже боле успешных и эффективных чем христианские мисии

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1490
|31 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
дело не в том что не нужно творить добрые дела, а в том какое евангелие мы благовествуем! Никакими добрыми делами вы не можете изгнать беса и дать чел свободу!

Так мы этого по-любому не можем! Если это происходит, то не нашими усилиями, а силой Духа Святого.

Так что вопрос в том, имеем ли мы в себе Духа. Если имеем, то Он Себя проявит, можно не сомневаться!

А если не имеем, то можно сколь угодно пыжиться, пытаясь гонять бесов, толку не будет.

Думаю, что в той христианке, которая сподобилась помыть туалет в больнице, Дух был. Потому что ничем иным её поступок объяснить невозможно, люди это сразу поняли. )))

 

только я в Евангелиях, не разу не видел, чтобы Иисус с учениками гуманитарку раздавали

У них даже ящик был специальный с деньгами для раздачи нищим.

 

Тимуру и его команде , Бог в принципе и не нужен...

Да, потому что коммунистическая идеология является плагиатом Библии. И, как в случае любого плагиата, имя настоящего Автора было большевиками старательно вымарано. Но их учение - копия учения о Царстве Небесном.

Понимаю, что Вы против плотского христианства, построенного по принципу комсомольской организации или, того хуже, сетевого маркетинга. Но всё это происходит от того, что люди искренне хотят служить ближним, но не имеют на это Божьей силы. Поэтому и применяют свои человеческие силы.

А почему силы не имеют? Варианта два: либо вообще не имеют в себе Духа Святого, а лишь имитируют Его наличие; либо, даже имея Духа, всё же действуют в соответствии с плотскими мотивами (например, ради положения в церкви) вместо того, чтобы подчиняться Духу и идти, куда Он ведёт.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1130
|31 Июл 2011
0 Цитировать
тут речь идёт вовсе не о Книге жизни.(не о спасении)...а о регистрации на небесах, о духовном авторитете..

Яша, о какой книге духовного авторитета ты говоришь? :) Книгу жизни видимо только в новом завете завели?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
гость2
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Если бы я так бесов изгонял,

Яша, некоторые бесы - не изгоняются от простого заклинания, спугнуть-то их можно, вроде даже уйдут на время. /Мтф.12:43, Лук.11:24/

вот и ваш бес вернулся - хочется толпы, славы и величия, "в боге" конечно, мы же христиане, как же без Него.

Старожил
+1471
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Вопрос - а кто  такой Христианин? Кто есть Божий человек?

Тот, кто ходит в церковь регулярно, читает Библию, молится, отдаёт десятину, не пьёт, не курит, примерный семьянин?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
гость2
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Вопрос - а кто  такой Христианин? Кто есть Божий человек?

есть как минимум две точки зрения. Одна - что христианами рождаются, а другая - что ими становятся в течение всей жизни.

Старожил
+1471
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Вы о рождении свыше? Да, вопрос, а все ли , кто считает себя христианами, рождены свыше?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
гость2
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вы о рождении свыше?

ну вообщем-то вопрос в этом скорее всего. Здесь мы и споткнемся и скатимся во взаимные упреки. Это всё ладно, не важно. Я на что хотел обратить внимание в этой теме. Христос сказал однажды, чтобы "научите все народы", т.е. я думаю, что многие люди не осознают себя христианами просто потому, что не доучились в свое время. Т.е. дело не в том, что христианство лучше или выше других вероисповеданий, а в том, что в нем нет ничего неразмного или противоречащего здравому смыслу.

Старожил
+1471
|31 Июл 2011
2 Цитировать

Вообще к теме - если в церкви нет силы, она религиозна и нет в ней живой веры. В такой церкви люди долго и тяжело меняются, ибо и благодати нет. Проповеди скорее о том, что мы должны и т.д. по списку. Имеющие вид благочестия, силы же Его отрёкшиеся. Либо религия (без внутреннего содержани), либо вера (которую не скроешь).

Да не мешало бы нам почаще себя  спрашивать - а в вере ли мы? А то, может быть, и родник наш давно уж иссяк, и едем мы с горки по инерции, а когда остановимся - это лишь вопрос времени и длинны того спуска (той горы, на которую взобрались). Конечно, по плодам и будем судить о своей жизни.

И ещё вопрос - почему я всё это делаю - хожу в церковь, молюсь, читаю Слово, жертвую, здесь пишу - зачем? Ведь это важно - знать, зачем я это делаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
гость2
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
если в церкви нет силы

сила к жизни, к росту, к развитию - есть в каждом живом человеке. Так создано Богом, Бог - фуфла не делает.

 

Цитата Eva7
Проповеди скорее о том, что мы должны и т.д. по списку.

есть чудная проповедь у Ницше о трех превращениях духа, я мало чего там понял, но звучит интересно.

Старожил
+1471
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
есть чудная проповедь у Ницше

Бог умер — человек свободен. (Фридрих Ницше)

_______________________________

Бог умер - сказал Ницше.

Ницше умер - сказал Бог.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
гость2
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Бог умер — человек свободен. (Фридрих Ницше)

ну да, всё верно. Не к месту я, форумом ошибся, не иначе. Каюсь. Ни в коем случае не читайте о трех превращениях духа.

Удален
Теист
|1 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
ну да, всё верно. Не к месту я, форумом ошибся, не иначе. Каюсь. Ни в коем случае не читайте о трех превращениях духа.

молодцы, что поправили сами себя, нечего читать эту мерзкую литературу, он же (Ничше) предтечя нацизма, был извращенцем, это ярчайший пример до чего может дойти вольнодумный острый ум и даже если предположим, он перед смертью покаялся, но его труды много беды наделали людям.

Удален
ekklesiast
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Так мы этого по-любому не можем! Если это происходит, то не нашими усилиями, а силой Духа Святого. Так что вопрос в том, имеем ли мы в себе Духа. Если имеем, то Он Себя проявит, можно не сомневаться! А если не имеем, то можно сколь угодно пыжиться, пытаясь гонять бесов, толку не будет. Думаю, что в той христианке, которая сподобилась помыть туалет в больнице, Дух был. Потому что ничем иным её поступок объяснить невозможно, люди это сразу поняли. )))

Да елы-палы! Дело не в том, кто рожденный свыше, а в том что Евангелие "есть сила Божья"! Например:"4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией." (1Кор. 2) Скольких проповедников вы видели проповедующих евангелие в такой же силе как Павел? Или вот например:"17 Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу, 18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, 19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика." (Рим15) Как покорял Павел язычников вере? Вот это и есть Добрая весть!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
гость2
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
молодцы, что поправили сами себя, нечего читать эту мерзкую литературу, он же (Ничше) предтечя нацизма, был извращенцем, это ярчайший пример до чего может дойти вольнодумный острый ум и даже если предположим, он перед смертью покаялся, но его труды много беды наделали людям.

всё верно. Чем меньше человек читает - тем меньше искушается. Впрочем, некоторые негодяи находят вдохновение даже и в святых писаниях. /а три превращения духа - всё таки вещь, хотя конечно не всем подходит/

Старожил
+238
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Яша, о какой книге духовного авторитета ты говоришь? :) Книгу жизни видимо только в новом завете завели?

на небе много книг...о сын мой

Откр.20:12 И увидел я мертвых,

малых и великих, стоящих пред

Богом, и книги раскрыты были, и

иная книга раскрыта, которая есть

книга жизни; и судимы были

мертвые по написанному в книгах,

сообразно с делами своими.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Если через ваше служение, Бог не исцеляет больных, не изгоняет бесов, не выпускает измученных на свободу... Вы не проповедуете Царство Божье т. е. Радостную Весть.  Вы гуманитарный  массовик-затейник, чем-то нпоменающий Тимура и его команду.  Пишу в первую очередь о себе

вообще тема правильная!

но кроме всего, есть еще один вопрос и он я думаю ключевой: для чего нам достигать Силы?

нам это в принципе не нужно, простые человеческие мотивы, заканчиваются гораздо раньше, чем начинает действовать Сила Божья.

пробуждение и спасение людей нужно прежде всего Богу, ведь это Он за нас умирал!

люди чаще ищут Силы для славы своей (это уже не простой человеческий мотив), думаю поэтому и нет Силы.

Правильный расклад, это когда пробуждение нужно Богу, а нам нужен Бог (как Павел писал "все почитаю тщетой" думаю пробуждение тоже).

думаю это и есть ключ к пробуждению- когда оно нам не нужно-парадокс!

ключ конечно не совсем в этом, а в том, когда нам до жути нужен Бог, и нам уже всеравно на все пробуждения и все остальное, мы бежим на ристалище и награда одна Сам Господь - Жених!

вот на таких людей сходит огонь, и огонь им причем не нужен - им нужен Господь! (если не отрешитесь от всего, что имеете не можете быть Моими учениками), вот таким человеком хочеться стать

и не для того, что бы принести много плода (что с ним потом делать?), а для того, что бы любить Господа "сумашедшей любовью" и быть в этом счастливым!

Старожил
+238
|15 Авг 2011
0 Цитировать

Согласен 1000%...жму руку!!
вот статья по теме
Христианин, кем ты собираешься быть на собственной свадьбе?!
и две темы форума

Давайте прекратим заниматься глупостями!

Узкий Путь и тесные Ворота


заходи в гости брат)))!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Спасибо

обязательно ознакомлюсь!

благословений

Тимур и его команда...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы