Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытое письмо (снова о православии)  

Удален
008
|26 Июл 2011
4

Почему только православных на этом форуме можно гноить и издеваться над ними, прямо или косвенно обзывая их идолопоклонниками или язычниками? Один ответ на бесчисленные клеветнические посты и отрицательная реакция от модератора только на этот ответ.

Или то, что написано в правиле девятом о символе веры, уже не касается православных (который, кстати, они же и написали), или у них другой Бог появился? Я понимаю, что мнения у всех могут быть разные, но почему только нам отказано выражать свои мнения ??

Посмотрите сами, что и как пишут одни и те же форумчане в теме и найдите хоть одну тему, где мы, православные влезли бы туда и начали писать посты в таком же духе? Не найдете! -

«можете дальше оправдывать идолопоклонство.»

«А не идол- икона. Это идолопоклонство (подмена Бога истинного).:»

«Вам это характерно, ето последствия следования ересям вашим.»

«Иконы это предметы идолопоклонства и даже во многих случаях ИДОЛЫ. Кто поклоняеться им - грешит.»

«а вы приписываете это иконам, тем самым ставя их на уровень Бога.»

«А православные и католики, ПОКЛОНЯЮТСЯ творению рук человека и творению Бога КАК БОГУ. И не надо говорить неправду что нет.»

«Тому не поклонялись, в отличии от православных поклоняющихся Иконам как Богу.»

«Когда говорят что икона чудотворная это поклонение иконе как Богу. Ибо Бог един творит чудеса! Когда говорят к иконе и ожидают ответ, это поклонение иконе как Богу.»

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|26 Июл 2011
3

Согласно следующему ответу модератора в одной из тем -

я попросил удалить эти клеветнические посты.

В ответ получил –

После просьбы об уважительном и корректном тоне, от тех же форумчан получил еще больше мнения и корректности:

«Точнее, не сама икона, а дух стоящий за ней.»

«Из общения с православными, я понял, что они все слепо верять только в РПЦ.. и в то чему она учит..!»

«если эта тема называется "вопросы православным", то это не значит, что на еретические ответы от православного учения»

«тактика православных во многих вопросах на сегодня - сродни эволюционистам, которые теорию свою построили не на фактах, а факты попытались накопоть под теорию, все шиворот на выворот...»

«нужно просто признать что православие как явление - это риф христианства, исторически обросший пластами кораллов и малюсков иудеиских атирибутов в перемешку с человеческими предрассудками, яызчеством и антисемитизмом,  с сектанским уклоном в попытке монополизировать Бога и Христа»

«Но видать это у вас в крови.. или нападать, или защищаться.. Все у вас вокруг, кто не православный - враги.»

«да этими пентаграммами наполнены чуть ли не все православные храмы! оккультные знаки, знаки массонов и т.д.»

???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|26 Июл 2011
3

Мне был задан модератором вопрос, но ответить в той теме уже не удается –

Фотографии и видео были не осуждением, а ответом на вопросы об иконах. Они взяты с сайтов тех деноминаций. Я пояснил, что как у нас кланяются «доскам», точно также и в протестантизме, и привел наглядные примеры.

И получил за это по шапке.

Странно.

Вместо того, чтобы помочь утихомирить зарвавшихся в наглости людей, закрывают, ставшую видимо, неудобной ветку…

По правилам я не спорю с модератором и не осуждаю его действия, но мне непонятна причина, по которой закрыли тему «Вопросы православным».

Ок. Раз дано добро на выражение своего мнения, получается, что и я могу его выражать на форуме в таком же духе, как это было на последних страницах закрытой темы?

Я был один раз оштрафован здесь и кардинально не согласен с этим, но спорить и приводить сравнительные посты тогда не стал, а зря, как вижу сейчас. Так как вовремя не затушенный огонь позволил ему еще больше вспыхнуть в сердцах "любящих" православную братию форумчан-"христиан"...

Хотя если честно, общаться после такого вообще не хочется…

Написали бы уж сразу в правилах – Православных просим на форуме не беспокоить…

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Markus
|26 Июл 2011
7

также может сказать представитель любой конфессии, а не только православные :) это виртуальный форум и не более... зачем все так близко к сердцу принимать, вы ведь все равно остались при своем мнении, а если не удалось кого-то переубедить ничего страшного в этом не вижу :)

не стоит обижаться :) проще относитесь ко всему, мир многообразен и не всегда совпадает с нашими представлениями о нем :) так же как и Христианство многообразно и многогранно и не все могут вместить друг друга... мы люди и этим все сказано :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
008
|26 Июл 2011
3
Цитата Markus
также может сказать представитель любой конфессии

В том то и дело, что я не первый год здесь и могу с уверенностью сказать, что к другим христианским деноминациям так не относятся и так не пишут. Я имею в виду, что когда не урезонивать людей, они распоясываются, причем действуют практически одни  и те же форумчане. Обиды тут ни при чем.

Но спасибо и за то, что поддержали постом...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Markus
|26 Июл 2011
3

нуууу я тут тоже не новичок :)))) и подобные темы были от разных конфессий, и атеистов, и мусульман в том числе... поэтому не обращаю внимания на отдельные личности, от которых мне тоже "доставалось" :))) тем более что на форуме есть такая опция как "игнор". Так что пользуйтесь услугами предоставленными вам :)))))))

у каждого человека свой характер и темперамент, не игнорируйте этого факта :) тогда проще будет :)

и не забывайте что модераторы тоже люди и у них бывает разное настроение :))))))))))

мира вам и покоя в сердце! :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
008
|27 Июл 2011
2
Цитата Markus
мира вам и покоя в сердце! :)))

Спасибо! ))

Да, хотел добавить. Дело даже не в том, что пишут и как. А в том, что перекрывают кислород, когда православные начинают так же отвечать. Почему? Еще раз странно...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Markus
|27 Июл 2011
1

:) ну по вашему рейтингу я бы этого не сказал :))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
stas248
|27 Июл 2011
3

я  лично  очень  даже  люблю  православных  ......у  меня  в  друзьях  есть  и  монахи и  батюшка....(в реале)  и  мы  с  ним  до  утра  можем  дискутировать))))  по  поводу  тех  же  икон..........не  огорчайся  008....мир тебе ....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
008
|27 Июл 2011
2
Цитата Markus
:) ну по вашему рейтингу я бы этого не сказал :))))))))

Да это в основном, за счет кабачка. Мы там любим приятное делать за счет плюсиков ))

 

Цитата stas248
у меня в друзьях есть и монахи и батюшка....(в реале) и мы с ним до утра можем дискутировать)))) по поводу тех же икон..........не огорчайся 008....мир тебе ....

Мир и тебе, спасибо за теплые слова.

Надеюсь, батюшку и монахов идолопоклонниками не называешь? ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+949
|27 Июл 2011
2
Цитата 008
Почему только православных на этом 

О как я Вас понимаю.

Да Вы подумайте, Христа ведь тоже за критику распяли.

Сидел бы спокойно дома, кто бы Его тронул.

Воооще, в миру можно всех критиковать, только за ложную критику можно в суд угодить.... .

Удален
Markus
|27 Июл 2011
1
Цитата 008
Да это в основном, за счет кабачка. Мы там любим приятное делать за счет плюсиков ))

ну я тоже с улыбкой свое сообщение написал :)))))))

 

Цитата stas248
я лично очень даже люблю православных ......у меня в друзьях есть и монахи и батюшка....(в реале) и мы с ним до утра можем дискутировать)))) по поводу тех же икон..........не огорчайся 008....мир тебе ....

у меня тоже много друзей православных, но как то дискуссировать мы никогда не дискуссировали. Вопрос ответ и не более, но чтобы доказывать друг другу что-то то такого не было :)

мы друзья и в любом случае впитывает друг от друга и мысли и поведение - в этом и есть ценность дружбы :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
stas248
|27 Июл 2011
2

))))) батюшка  сказал  мне  что  анафема  тому  кто  на  краски лак и дерево  молится....так  и  сказал  дословно ....он  мне  доходчиво  обьяснил  что  икона  это  только  образ...и хоть я  сам  не  молюсь  на  них  но  и  не  осуждаю  никого

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата Restorer
Да Вы подумайте, Христа ведь тоже за критику распяли.

Тогда придется других фарисеями назвать? Что-то тоже не хочется... )))

 

Цитата Markus
мы друзья и в любом случае впитывает друг от друга и мысли и поведение

А меня протестанты подталкивают к еще более углубленному изучению по всем направлениям  вселенского значения, то есть по всем направлениям, какие только можно напридумывать. Уважуха и респект за это..))) Иначе точно сидел бы дома и ничего не делал, а теперь умные книги  приходится читать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+949
|27 Июл 2011
2
Цитата 008
А меня протестанты подталкивают к еще более углубленному изучению по всем направлениям вселенского значения, то есть по всем направлениям, какие только можно напридумывать.

Со мной познакомился один православный, мы с ним по всем корфесиям прошлись, так он сказал:::
" Я думал что религия это экзотика, а это целая жизнь!"

Удален
Markus
|27 Июл 2011
1
Цитата Restorer
" Я думал что религия это экзотика, а это целая жизнь!"

умничка православный :)

 

Цитата 008
А меня протестанты подталкивают к еще более углубленному изучению по всем направлениям вселенского значения, то есть по всем направлениям, какие только можно напридумывать. Уважуха и респект за это..))) Иначе точно сидел бы дома и ничего не делал, а теперь умные книги приходится читать...

:) прикольненько :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ceнaтop
|27 Июл 2011
0

А теперь шутки в сторону. 008, ответь пожалуйста на вопрос - зачем Патриарх Алексий принимал у себя Халед Машаля? Когда ответишь, перестанешь обижаться.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
stas248
|27 Июл 2011
3

))))))))))пусть ответит  и  чего  папа  встречался с  лукашенко  и  его сыном  ...а  вообще  все  со  всеми  встречаются.))))))))))земля  она  кругленькая  и  шутки  не  надо  в  сторону  без  них  грустно  сенатор )))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Вячеслав
|27 Июл 2011
4

"...16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?...20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других..." (Еккл.7)

"...15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом..." (Гал.5)

Я так понимаю.

Уважаемый 008, позвольте поделиться: глубоко убеждён, что каждому человеку (по кр.мере, большинству, наск. я пнм.) присущи те или иные стереотипы (и навешивание ярлыков), поэтому я бы на Вашем месте не пропагандировал бы то или иное вероисповедание (в д.случае, православье), а просто обсуждал бы какие-то духовные вопросы безо всякой религиозной ориентировки (как бы со стороны).  А мудрые и адекватные люди здесь также есть. Ищите их и, найдя, повышайте взаимно своё образование. Это не теплица, где созданы искусственные условия --- и все огурцы как один (речь не о 1 Кор.1:10, увы, но это не возможно на этой земле, к сожалению).

Буду молиться за Вас и Ваше благочестие. Удачи Вам и сил в исполнении Его воли.

А вообще, говорят, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят -- и устав выкинут и из монастыря, либо приспосабливайся. Компромисса не будет. Так что смотрите. Я бы казал, что хотел, и, если что, то "всем "до свиданья"". Ну а что делать, то?!

Удален
Elijah
|27 Июл 2011
8

008

Мне кажется, вы жалуетесь потому, что считаете исключительной свою веру и потому не даете людям права думать иначе. Православным свойственно рассуждать так: "зачем вы говорите против Церкви, ведь ее правота не должна даже обсуждаться!" Лично я не увидел в

 

Цитата 008
«Точнее, не сама икона, а дух стоящий за ней.» «Из общения с православными, я понял, что они все слепо верять только в РПЦ.. и в то чему она учит..!» «если эта тема называется "вопросы православным", то это не значит, что на еретические ответы от православного учения» «тактика православных во многих вопросах на сегодня - сродни эволюционистам, которые теорию свою построили не на фактах, а факты попытались накопоть под теорию, все шиворот на выворот...» «нужно просто признать что православие как явление - это риф христианства, исторически обросший пластами кораллов и малюсков иудеиских атирибутов в перемешку с человеческими предрассудками, яызчеством и антисемитизмом,  с сектанским уклоном в попытке монополизировать Бога и Христа» «Но видать это у вас в крови.. или нападать, или защищаться.. Все у вас вокруг, кто не православный - враги.» «да этими пентаграммами наполнены чуть ли не все православные храмы! оккультные знаки, знаки массонов и т.д.»

никаких оскорблений, это мнения, пусть неприятные для вас, но выраженные во вполне корректной форме. Ведь никто из харизматов не чувствует себя оскорбленным, когда Прямой и Альберт выкладывают ролики, выдранные из контекста, ну если сильно достанут засорением тем негативом, то на них жалуются, но больше за навязчивость.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|27 Июл 2011
1
Цитата Elijah
когда Прямой и Альберт выкладывают ролики, выдранные из контекста,

Но ведь они дают полный анализ ериси харизматов, а выдержки или цитаты из фактов можно опровергать, если они искажают харизматическую истину.

.

Так что Вы не наводите пожалуйста тень на плетень, а лучше вступайте в диалоги.

Удален
FatalitY
|27 Июл 2011
3
Цитата Restorer
Но ведь они дают полный анализ ериси харизматов,

раньше такие полные (и так же дурно пахнущие) анализы делали атеисты и кгбшники.

только харизматов тогда не было, потому материаллом для анализов были баптисты и пятидесятники.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
008
|27 Июл 2011
3

Спасибо всем за соучастие. Но не все, видимо поняли, на что я хотел обратить внимание.

Мне не обидно, когда вскрывают какие-либо недостатки наших служителей или действия православных, так как благодаря этому ситуация поправляется.

Но когда уважаемые товарищи, обитающие здесь месяцами, а то и годами, в открытую и без конца постят и клеймят нас, как идолопоклонников (а значит, поклоняющихся не Христу, а другим неизвестным богам), то есть в неприкрытую сатанистами, то стоит подумать, почему со стороны руководства сайта замалчивается такое безобразие.

Ладно бы это были гости. Показались, набросали гадостей и смылись. Но нет - личности эти всем известны и спокойно изо-дня в день гадят, гадят и гадят...  Простите уж за такое слово...

 

Цитата Elijah
Ведь никто из харизматов не чувствует себя оскорбленным, когда Прямой и Альберт выкладывают ролики, выдранные из контекста, ну если сильно достанут засорением тем негативом, то на них жалуются, но больше за навязчивость.

Я смотрел эти видеоролики. Они сделаны в спокойном тоне, идет разбор действий в харизматии, но их не называют идолопоклонниками, то есть сатанистами-нехристианами, как нас, православных...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Elijah
|27 Июл 2011
1

Да что вы? А как вам "тело антихриста - антицерковь" от Прямого?

http://www.invictory.org/forum/subject-8282-apologetics.html?page=1

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
008
|27 Июл 2011
2
Цитата Elijah
А как вам "тело антихриста - антицерковь" от Прямого?

Ну спасибочки, Elija)) !5 минут из своей жизни постатил впустую, посмотрев ролик. По-моему, Прямой сам себе не отдает отчета о созданной теме. В ролике он перечисляет и клеймит "православных, католиков, протестантов" за связь с миром. Так что здесь все христианство пред лицом Прямого оказалось в одной упряжке, то есть ползущей в сторону от Христа.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+4645
|27 Июл 2011
2
Цитата 008
Я имею в виду, что когда не урезонивать людей, они распоясываются

эммм...вот меня всегда интересовал вопрос: зачем создавать заведомо скандальную тему, чтобы потом возмущаться её скандальным развитием?...

Меня вот тоже возмущали раньше пользователи женщины которые постят тут от имени мужчины или наоборот...это ли не проявление лицемерия и двуличия?...ничего...поумнела...это вирт не больше и не меньше и каждый ВОЛЕН играть ту роль, которую придумал и христианская вера тут (у некоторых) вообще персона нон грата...так что не вижу конфликта, 008 повезло Вашей жене, вы такооой эмоциональный мужчииинаааа

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|27 Июл 2011
0
Цитата NaVen
эммм...вот меня всегда интересовал вопрос: зачем создавать заведомо скандальную тему

Какую тему вы имели в виду под скандальной и при чем тут слова о лицемерии и мужчина-женщина?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+4645
|27 Июл 2011
2
Цитата 008
Какую тему вы имели в виду под скандальной

форум межконфессиональный и наличие на нём агрессивных пользователь вполне закономерно...

Тема "Впоросы православным", сама постановка вопроса уже НА МОЙ ВЗГЛЯД провоцирует разделение и противопоставление что обязательно повлечёт агрессию...Так чтож тут удивляться, что так и получилось?...

Мы все разные...для Вас выпады против православных оскорбительны, а лично для меня, когда мужчина выдаёт себя за женщину - это верх аморальности, равно как и когда женщина скрывается под маской мужчины... так что очень даже уместны тут слова о лицемерии...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
008
|27 Июл 2011
2
Цитата NaVen
Тема "Впоросы православным", сама постановка вопроса уже НА МОЙ ВЗГЛЯД провоцирует разделение и противопоставление что обязательно повличёт агрессию...

Сначала были открыты подобные темы "Вопросы адвентистам" и еще какие-то, сейчас не помню. А потом я уже открыл эту тему. В чем вы находите агрессию?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+819
|27 Июл 2011
7

Я просто скажу, не нужно было вам превозноситься (совершенно необоснованно)), мол православная церковь единственный хранитель истины христианской, мол предания старцев у нал, ну вобщем "мы умы, а вы увы". Уже давно заметил что как тольк кто-то начинает превозноситься, возникает желание такового осадить, вот думаю на эту волну вы и нарвались)). Сам считаю что никто не лучше и не хуже, есть искренние любящие Бога православные, протестанты, католики, адвентисты и вообще деление на кофессии это плод человеческого желания власти и его же страха ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3

Открытое письмо (снова о православии)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.