Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секреты полноценной дружбы

Писатель
+80
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Будьте дружелюбны:)

Писатель
+80
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Будьте дружелюбны:)

Старожил
+252
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Дорогая
не с каждым человеком получается подружиться

А вовсе и не надо с каждым. Дружба возникает в результате взаимного притяжения двух личностей друг к другу, взаимной симпатии, когда встречаются две родственные души. А такое происходит далеко не с каждым, встречающимся на пути твоём.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+24
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Ищущий, это не риторический,а вполне конкретный и насущный вопрос.

Помощь подразумевает полагаться в чем-то на кого-то...

Разве это по Писанию?)

Писатель
+8
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Lofty
Помощь подразумевает полагаться в чем-то на кого-то... Разве это по Писанию?)

Да это по Писанию. Нельзя лишь уповать на человека вместо Бога. А дружба от Бога. Иногда Бог удаляет друзей, чтобы не мешали и человек в одиночестве, без суеты лучше сближается со своим Творцом. Но в целом Библия говорит о дружбе, как о важной составляющей.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+137
|29 Авг 2011
2 Цитировать

нужно самому быть хорошим другом

Писатель
+93
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Секреты полноценной дружбы?

Карнеги сказал всё. ))

Старожил
+300
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
посидеть с непослушным и почемучным ребенком друга, пока тот с женой на романтическом ужине

Привильно!  И манки ребенку сварить, а потом покормить ребенка, и подгузники поменять...

И сидя с этим ребенком, не думать, что и сам не против бы побыть с девушкой на романтическом ужине, вместо того чтобы сидеть с чьим-то ребенком...

Дана, это просто не реально.

Писатель
-74
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Секреты полноценной дружбы?

Карнеги сказал всё. ))

Не могу не согласиться,  только добавлю  для комплекта всю  оставшуюся мировую литературу.

Дружба... это ведь и помощь,  и потдержка, и участие , радость, горе все вместе.

Пойду ка перечитаю  Карнеги.

Старожил
+222
|30 Авг 2011
5 Цитировать

Полноценная дружба - когда можешь человеку доверять практически во всем, когда можешь просто быть собой, потому что не боишься что тебя осудят.. Друг - это человек которому можно рассказать практически все, который будет рядом, когда от тебя все отвернуться, который не побоиться сказать правду, в то время как другие тебе льстят.. Который будет рядом когда тебе действительно нужна помощь... Надежноссть такой дружбы проверена годами, ведь друзья остаются, в то время как "приятели" отсеиваются сами по себе... Таких людей очень мало в нашей жизни, и если они есть - их действительно стоит ценить.. И наверное самое главное самому быть таким другом...

Старожил
+268
|21 Сен 2011
3 Цитировать

Для полноценной дружбы есть 5 необходимых условий:
1) 100%-ное принятие человека таким, каков он есть, без желания изменить его,

2) 100%-ное бескорыстие в отношениях,

3) 100%-ная готовность прийти на помощь всегда (даже в дождливую холодную ночь),

4) внутрення немотивированная потребность друг в друге - просто вместе что-то делать, одинаково мыслить, дополнять друг друга, просто быть рядом, просто общаться в удовольствие на любую тему, без тайн,

5) 100% искренность - говорить то, что правда, а не то, что хочет слышать или то, что подаёт в выгодном свете говорящего (Однажды я спросила у друга: "Так ты за них или за меня?" А он сказал: "Я за правду!" Уважаю!)

Если нет этого - дружба неполноценная.

Это касается и отношений между друзьями, и между парнем и девушкой, и даже в семье, если супруги ещё и друзья.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
родная
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Друзьям надо посвящать часть своей жизни. А кто хочет иметь друзей, но при этом не хочет: -бросить все и бежать к другу, когда ему нужна твоя помощь -посидеть с непослушным и почемучным ребенком друга, пока тот с женой на романтическом ужине -дать денег, которые тебе нужны, но другу нужнее -прощать, когда друг обижает и т.д. у того не будет друзей. Будут только знакомые...

Хм...У нас с мамой были такие друзья (соседи), с детьми которых мы постоянно сидели и делали уроки. Сейчас нету. Потому что те дети которые делали у нас уроки, как оказалось крали наши деньги.

С агапе тоже нельзя перебарщивать. Нужно отдавать только тем, кто реально в этом нуждается, а не тем, кто просто хочет сидеть у вас на голове.

Удален
sokol
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата родная
С агапе тоже нельзя перебарщивать

А вы думаете вы можете с этим переборщить? Для того что бы переборщить с этим это надо иметь :))))) А оно в полной мере только у Бога......

Удален
родная
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата sokol
А вы думаете вы можете с этим переборщить? Для того что бы переборщить с этим это надо иметь :))))) А оно в полной мере только у Бога......

тоже правильно. Но мы с мамой с уроками точно переборщили. Эти дети бегали к нам по несколько раз на день по каждой мелочи, то запятые поставить, то пример проверить. А когда нас не было крали у нас деньги (ключи наши были у соседей, а их ключи у нас - так дружили!)

Писатель
+80
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Лауреат
4) внутрення немотивированная потребность друг в друге - просто вместе что-то делать, одинаково мыслить, дополнять друг друга, просто быть рядом, просто общаться в удовольствие на любую тему, без тайн,

Ну это просто как супруги:)

Дружба парня с девушкой в этом случае должна быть осторожной!!!

Старожил
+4645
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Siren East
Если я буду дружелюбным, у меня будет много друзей?))))))

думаю надо вначале разобраться что значит "быть дружелюбным" - тогда и ответ будет очевиден. Дана почти все пункты дружелюбности выписала. выполняя их - таки да...у Вас будет много друзей..хотя вряд ли ))) просто для многих быть дружелюбным НЕРЕАЛЬНО! а вот для одного или парочки - таки да ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
родная
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата NaVen
Дана почти все пункты дружелюбности выписала.

если ты будешь эти пункты выполнять - это не значит, что рядом будет много хороших людей. Будут разные - в том числе и просто такие, которые любят навешивать на других свои проблемы. Но однозначно такой человек будет любим, о нём будут говорить хорошо. Однако при этом не все захотят с ним дружить. Дружат ведь по разным причинам - некоторые просто любят дружить с успешными людьми, погреться в лучах, так сказать. А помошника и жилетку при этом просто будут использовать.

Но всё же я считаю, что если есть рядом Бог, то Он благословит и друзьями. Меня сейчас Бог благословил ими. Я не чувствую себя одинокой. И безмерно за это Ему благодарна.

Старожил
+161
|12 Окт 2011
1 Цитировать

понятие дружбы в христианстве изуродовано .

сегодня друг , а завтра человека выгнали из общины . и что

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
sokol
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата родная
А когда нас не было крали у нас деньги (ключи наши были у соседей, а их ключи у нас - так дружили!)

Это неизбежно было... любовь жертвенна. В этом то и любовь что Он возлюбил нас тогда когда мы Его не любили.

 

Цитата vitaly-makarov ru
понятие дружбы в христианстве изуродовано . сегодня друг , а завтра человека выгнали из общины . и что

Вы коснулись больной темы.

Дружба не может строиться на религиозных чувствах, такая дружба обречена на лицемерие.

=====

Я думаю дружественная любовь это и есть самая настоящая Божья любовь.

 

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

(Иоан.15:13)

 

 

Старожил
+252
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Дружба крепкая

Не развалится,

Не расклеится

От дождей и вьюг.

В полдень, или в полночь

Друг придёт на помощь -

Вот что значит настоящий

Верный друг!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|31 Окт 2011
1 Цитировать

Нужным быть кому-то

В трудную минуту -

Вот что значит настоящий

Верный друг!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1350
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
понятие дружбы в христианстве изуродовано .

http://www.foru.ru/slovo.7550.6.html

Еще вчера мне говорили: Брат;
Еще вчера мы вмести пели песни...
Но, вот, часы, недели, месяцы летят,
И все, мы врозь, нам в церкви стало тесно.

Как хорошо, приятно вместе жить,
Святой росой с горы Ермонской умываясь...
Но, вот, сегодня врозь молитву нам творить,
Сквозь слезы дню очередному улыбаясь.

Прости, мой Бог, несдержанность мою;
Прости им - их неискренее сердце;
И я о милости Твоей Тебя молю,
Для них, насыпавших мне в рану перца.

Я верю, что как солнце прошлогодний снег,
Сметет любовь Твоя обид застывших тени,
Прости нас, Господи и не вмени вовек
Греха душе - и тленный человек
В смирении склоняет пред Тобой колени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Конечно, что нахожу эти слова действенными. У меня есть лучший друг, с которым мы вот уже 10 лет дружим, и много друзей, с которыми мне приятно общаться!

Юзя
Старожил
+231
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Друзьям надо посвящать часть своей жизни. А кто хочет иметь друзей, но при этом не хочет: ............. и т.д. у того не будет друзей. Будут только знакомые...

Дана, пишите, пишите, пишите ещё!

Стопицоттыщ плюсов!!!

 

Цитата Markus
это как? у меня с друзьями сплошное материальное не соответствие :) и ничего уже по много лет дружим и без проблем и конфликтов :) на дружбу это ну никак не влияло ни разу.... так что вот вам практическое опровержение :)

Та же история. Причём здесь к дружбе материальное соответствие?

Тот же Давид дружил с Ионафаном, имея при этом материальное состояние ну совершенно не соответствующее. Так что по поводу материального несоответствия - утверждение весьма условное.

 

Цитата NaVen
Дана почти все пункты дружелюбности выписала. выполняя их - таки да...у Вас будет много друзей..хотя вряд ли ))) просто для многих быть дружелюбным НЕРЕАЛЬНО! а вот для одного или парочки - таки да ))

Насчёт "будет много друзей" - верю что будут. Не верю, что много. Вспомнил вот. Сейчас стало модным "добавлять в друзья" в контакте и прочих соц.сетях. Ну какой он мне друг этот человек, если я его практически не знаю. Лично у меня - все заявки в друзья от тех, кому "лишь бы добавиться" - безжалостно отклоняются, как в реальной жизни, так и в соц.сетях и форумах.

 

Цитата vitaly-makarov ru
понятие дружбы в христианстве изуродовано . сегодня друг , а завтра человека выгнали из общины . и что

Могут несправедливо выгнать.

И что.

 

Цитата piligrim3487
Секреты полноценной дружбы? Карнеги сказал всё. ))

Пилигрим, спасибо что вспомнили Карнеги!!! Благодаря его великолепной книге "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" - мне удалось найти ответы и решить многие вопросы, касаемо дружбы.

Всем рекомендую к прочтению! И не слушайте разных завистников, которые говорят вам, что эта книга якобы "манипулятивная" или якобы "не под наш менталитет".

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+8
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Всем рекомендую к прочтению! И не слушайте разных завистников, которые говорят вам, что эта книга якобы "манипулятивная" или якобы "не под наш менталитет".

Я так и считаю, прочел ее давно, но ничего нового не прочитал. Эта книга не о настоящей дружбе, а о том, как получить от людей то, что тебе нужно. А рецепт прост: интересоваться человеком, так, чтобы он думал, что он звезда, а также говорить о том, что ему интересно. В настоящей дружбе эти два пункта получаются сами собой, это фундамент: общность интересов и взаимопритяжение. А как некрасиво выглядит неискренность, особенно если это не банальное "как дела", а даже целый диалог)))  Знаю людей, которые практикуют этот подход на мне, а не знают, что я знаю, что она читала перечитала Карнеги)))))))

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+231
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
А как некрасиво выглядит неискренность, особенно если это не банальное "как дела", а даже целый диалог))) Знаю людей, которые практикуют этот подход на мне, а не знают, что я знаю, что она читала перечитала Карнеги)))))))

Ну так если подкован, то видишь "соперника" издалека )))

Конечно, в рецепте успеха принципов Карнеги - обязательна искренность, без неё никуда. И он постоянно пишет об искренности, если Вы действительно читали его книги.

Книга на самом деле - таки о дружбе. Всё зависит от восприятия, и как человек будет применять эти знания. Так же как и с ядерной физикой. Знания можно применить как на служение человеку, так и на разрушение.

Лично я считаю, что правильно понял Карнеги, и вот уже более 10 лет успешно воплощаю его принципы, к радости своей и окружающих.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Jaklin
|7 Ноя 2011
3 Цитировать

Считаю, что любовь - это самый главный секрет полноценной дружбы.

Старожил
+268
|6 Дек 2011
1 Цитировать

На что ты готов ради друга? Вот примерно того же ожидай и от других. Что сеешь? Хочешь крепкой дружбы - научи на собственном примере.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
List
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Согласна с Жаклин, настоящая дружба как и любовь - не ищет своего...

Писатель
+105
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Не согласна с Жаклин:) Дружба обязывает. Я полагаю, что тот кто называет меня своим другом, будет радоваться со мной и за меня, не обязательно быть рядом в трудную минуту, тогда мне нужен только Господь и те, кто ведомы Духом Святым. Я полагаю, что друг +-месяц поздравит меня с днем рождения, что когда обо мне будут говорить плохо, он не поддержит разговор (защитит Господь). А любовь-это не смотря ни на что, она ничего не ждет для себя. Так отношусь к своим ученикам: моя задача их оснастить и отпустить, к детям (племянникам), к родственникам.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3

Секреты полноценной дружбы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы