Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взаимоотношения с Богом!?

Удален
pushok57
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Потому что не люди избирают "поговорить" с Богом

Я тоже так считаю. Бог Сам, только исходя из Своей сувереной воли, начинает говорить к людям. Этого нельзя ничем "добиться", т.к. мы Ему не указ...

 

Цитата Татьяна
Потому что именно Павел имел власть заключать в темницу и это он делал из искренных ярых побуждений, чтобы послужить Богу, угодить ему, он был против ереси, но не знал что сам заблуждается. Поэтому Бог ему и открылся, так как он жаждал Его, искал и защищал правду, истину, так как знал и так как умел...

Я хотела сказать немного о другом... тут на форуме много спорят о том, говорит Бог с людьми или нет.

Одни слышат голос Бога, а другие - гром, одни видят просто яркий свет, а другие - Иисуса. Нельзя, основываясь только на личном опыте, что-то утверждать, при этом не допуская, что и другие люди правы.

Новичок
+11
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Нельзя, основываясь только на личном опыте, что-то утверждать, при этом не допуская, что и другие люди правы.

Я с вами полностью согласна. Бог открывается каждому индивидуально взависимости от того в чём нуждается человек, от его личных переживаний.  Бог Является и говорит не просто что бы сказать, а чтобы изменить человека, его жизнь, и сущность

Старожил
+1490
|29 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Вчера подумала вот о чем - почему Павел по дороге в Дамаск увидел Христа и  разговаривал с Ним, а людя, находящиеся рядом видели только свет и слышали гром?

Имхо, когда мы умрём, то все встретимся с Иисусом. Но только, возможно, одни из нас при этой встрече увидят Его и будут говорить с Ним, а другие увидят лишь гром и молнию... Вот чем надо озадачиваться.

Савл услышал голос Христа, потому что уже созрел для этого. Он хорошо знал Писания и, как умный человек, в сердце своём уже начинал понимать, что истина в Христе Иисусе. Он уже не просто против христиан шёл, а против собственного сердца. Поэтому Иисус и сказал ему: "Трудно тебе идти против рожна" (Деян 9:5; 26:14). Ведь идущий против рожна сам себя накалывает на рожон. В подобной же ситуации оказался и Савл.

 

Цитата rebirth
не люди избирают "поговорить" с Богом. А Он Сам выбирает, кому и что хочет сказать.

Он хочет сказать всем! Или Вы считаете, что Иисус умер лишь ради избранных?

 

Цитата pushok57
Бог Сам, только исходя из Своей сувереной воли, начинает говорить к людям. Этого нельзя ничем "добиться", т.к. мы Ему не указ...

А Вы, стало быть, указ Ему, с кем Ему говорить, а с кем нет? А с чего Вы решили, что можете говорить за Бога про то, с кем Он хочет общаться, а с кем нет?

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откр 3:20)

А из-за таких вот, как у Вас, рассуждений люди и не слышат голоса Его. Думают, что это Он не к ним стучит в дверь, а к кому-то по соседству.

Имхо, мы сами себя от Бога отдаляем, поэтому и имеем проблемы по жизни. А Он ближе, чем нам кажется.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Alex13ua
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Иисус Христос, придя в мир, осудил как лицемерие молящихся напоказ, так и многословие в молитве, уподобив подобную молитву языческой. В связи с этим он установил правила моления, предусматривающие немногословность молящегося (так как Господь заранее знает, о чём Его попросят) и сокрытие процесса моления от посторонних глаз, так как молящийся на публику уже получает свою награду на земле и Господь его прошения слушать не будет (Мф. 6:5-8).

Все-таки странно, почему реальная молитвенная практика огромного количества церквей АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСВУЕТ тому, что написала Eva7?

И почему некоторые форумчане в своих комментах на этот пост вместо того, чтобы прямо сказать "Eva7 - ты не права!" как-то "соскальзывают", "съезжают" , принимая сторону "молчаливого согласия"? За свой рЭйтинг опасаетесь, что ли?

Старожил
+259
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Он хочет сказать всем! Или Вы считаете, что Иисус умер лишь ради избранных?

Он и уже и так все сказал для всех в Евангелиях и Откровениях.  А то что с нами утешитель Дух Святой - так это Слава Богу!! Но вопрос в другом: когда говорят "мне Бог сказал купить эту булочку" - это уже настораживает.

Удален
pushok57
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А Вы, стало быть, указ Ему, с кем Ему говорить, а с кем нет? А с чего Вы решили, что можете говорить за Бога про то, с кем Он хочет общаться, а с кем нет? "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." (Откр 3:20) А из-за таких вот, как у Вас, рассуждений люди и не слышат голоса Его. Думают, что это Он не к ним стучит в дверь, а к кому-то по соседству.

Согласна, неправильно сказала...

Старожил
+1490
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Он и уже и так все сказал для всех в Евангелиях и Откровениях.

В Евангелиях описано далеко не всё! Пример: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг." (Ин 21:25). Неужели Вы думаете, что за три года Иисус рассказал Своим ученикам только то, что записано в Еванеглиях? Да если бы Он хотел говорить через книги, Он Сам бы их и написал! Евангелия - лишь основа веры, а не исчерпывающая энциклопедия на все случаи жизни.

Апостолы в своих посланиях также сказали не всё, что хотели. Вот например: "О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать." (Евр 5:11).

В принципе, Евангелия написаны для неверующих. В том смысле, что они предназначены для того, чтобы неверующий прочитал их, понял и стал верующим. Но не все откровения, предназначенные зрелым христианам, следует сразу вываливать на новообращённых. Поэтому, мне думается, и книга Откровения первоначально не входила в канон.

Так что Дух Святой послан не случайно, а чтобы вести верующего дальше - к новым откровениям. Часто эти откровения носят сугубо личный характер. Иногда верующие этого не понимают и навязывают личные откровения всем подряд, что и вызывает распри в церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата rebirth
А то что с нами утешитель Дух Святой - так это Слава Богу!! Но вопрос в другом: когда говорят "мне Бог сказал купить эту булочку" - это уже настораживает.

Ну хорошо, допустим. А когда у Вас возникает вопрос, покупать ли булочку, Вы ответ что, в Евангелиях ищете? По-моему, Вы подменяете предмет дискуссии. Речь ведь не о том, в каких случаях следует применять собственный разум, а в каких необходимо обращаться к Богу или к Библии. Речь о том, может ли Бог давать осмысленные ответы на наши вопросы. И не надо вдаваться в крайности, рассуждая о том, что вопросы, дескать, могут быть глупыми.

Кстати, дети часто задают глупые вопросы, это нормально. Но это ещё как посмотреть! Не нам оценивать чью-то глупость. Может быть, что наши умные вопросы как раз глупы.

Думаю, Бог не обидится, если Его про булочку спросить. Другой вопрос, слушает ли человек Его ответ или сам придумывает всякую ерунду, а Бога всуе упоминает.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
"Eva7 - ты не права!"

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Мф. 6: 6

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Мф. 6: 7

А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

Мф. 6: 8

не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1490
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата pushok57
Согласна, неправильно сказала...

Извините, что придрался к словам! Я понимаю, что Вы хотели сказать, что невозможно заставить Бога выдавать информацию, будто Он - справочное бюро. Или "включать" Его голос как телевизор, просто со скуки.

Но я думаю, что Богу всегда есть что сказать каждому из нас. И даже Его молчание тоже весьма значимо. Просто от нас нужна инициатива в том, чтобы быть послушным слушателем, а не уподобляться Валааму, который спрашивал Бога лишь затем, чтобы услышать желаемый ответ, а к нежелательному был глух.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1471
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Alex13ua
почему реальная молитвенная практика огромного количества церквей АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСВУЕТ тому, что написала Eva7?

И какая же практика? Ответы на молитвы есть? Их столько же, сколько слов в молитвах? Я  так понимаю, молитва ради молитвы - это нонсенс. Это как раз и показуха. А для этого действия зрители нужны. А на молитвенных собраниях таковых много - скромных, немногословных. А вот говоруны готовы в каждую паузу влезть. И ждёшь - когда же он наговорится - намолится.  Да лучше пару слов сказать от сердца шопотом, чем тьму витьеватых пафосных ффраз. Хватит уж умничать - Отец явно в писании (я процетировала) показал Своё отношение и к  показухе, и к многословию. Не по вере всё это. А без веры мы Ему не угодим. Так, потешим своё самолюбие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1501
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
И какая же практика? Ответы на молитвы есть? Их столько же, сколько слов в молитвах? Я так понимаю, молитва ради молитвы - это нонсенс. Это как раз и показуха. А для этого действия зрители нужны. А на молитвенных собраниях таковых много - скромных, немногословных. А вот говоруны готовы в каждую паузу влезть. И ждёшь - когда же он наговорится - намолится. Да лучше пару слов сказать от сердца шопотом, чем тьму витьеватых пафосных ффраз. Хватит уж умничать - Отец явно в писании (я процетировала) показал Своё отношение и к показухе, и к многословию. Не по вере всё это. А без веры мы Ему не угодим. Так, потешим своё самолюбие.

Ева7, я смотрю у вас какой то особый дар, дар которого нет среди даров Духа Святого, но есть среди даров другого духа - дар осуждения.

Удален
pushok57
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Я понимаю, что Вы хотели сказать, что невозможно заставить Бога выдавать информацию, будто Он - справочное бюро. Или "включать" Его голос как телевизор, просто со скуки. Но я думаю, что Богу всегда есть что сказать каждому из нас. И даже Его молчание тоже весьма значимо. Просто от нас нужна инициатива в том, чтобы быть послушным слушателем, а не уподобляться Валааму, который спрашивал Бога лишь затем, чтобы услышать желаемый ответ, а к нежелательному был глух.

Ага, вот это все и хотела сказать. Особенно про инициативу. Когда я первый раз хотела услышать ответ на свой вопрос, то у меня даже мысли не было, что Бог мне не ответит, т.к. для меня было очень важно узнать Его мнение. Потом, когда я читала Джона Бевира о том как он с Богом ведет диалог, я тоже захотела так разговаривать с Отцом. Попросила Его об этом и получила. Я была в шоке.  Потом однажды Бог Сам ко мне заговорил, и это был Его монолог. Об этом я даже не мечтала, не просила.

Я очень давно разговариваю с Отцом, моя детская вера помогает мне в этом. Я с Ним и в магазине советуюсь, вообщем - везде. Он мне помогает и одежду покупать и продукты. Если у меня мало денег, а мне что-то хочется купить, то Он мне разрешает это сделать или нет, в зависимости от будущей финансовой ситуации ( Он ведь знает когда выдадут зарплату, а я нет). Это происходит не словами ( в магазине), а через мир в сердце. Если что-то не то хочу купить, то мир теряется.

Я думаю, что те люди, которые не верят в то, что Бог говорит со Своими детьми, очень много теряют...

Старожил
+1501
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что те люди, которые не верят в то, что Бог говорит со Своими детьми, очень много теряют...

Они не просто теряют, они находятся в опасности.

Старожил
+1501
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Иоан.17:20-22 "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. "

Предлагаю подумать над этим местом Писания. Христос просит Отца о нашем единстве с Ним и Отцом, что бы это единство было таким же как у Него. Как Иисус слышал Отца, через Писания или напрямую? Дал ли такое единство нам Отец по молитве Иисуса? А если дал, то почему некоторые говорят, что не получили такого единства с Богом, как у Отца с Сыном?

Старожил
+259
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lents
По-моему, Вы подменяете предмет дискуссии. Речь ведь не о том, в каких случаях следует применять собственный разум, а в каких необходимо обращаться к Богу или к Библии. Речь о том, может ли Бог давать осмысленные ответы на наши вопросы. И не надо вдаваться в крайности, рассуждая о том, что вопросы, дескать, могут быть глупыми.

Нет, не подменяю. Много лет служил и общался с христианами. Увидел проблему и ее озвучил. Вот еще такой разговор: "мне Бог сказал что у нас будет пароход" (передал фразу дословно)

Старожил
+259
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я очень давно разговариваю с Отцом, моя детская вера помогает мне в этом. Я с Ним и в магазине советуюсь, вообщем - везде. Он мне помогает и одежду покупать и продукты. Если у меня мало денег, а мне что-то хочется купить, то Он мне разрешает это сделать или нет

да да, я об этом :). Бог нам всем помогает, при том верующим и неверующим в одинаковой мере. Бог - это не пакимон, которого всегда можно вынуть из кармана.

Удален
pushok57
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Бог нам всем помогает, при том верующим и неверующим в одинаковой мере.

Когда я не знала Иисуса, то Бог мне помогал,  но голоса Его я не слышала.

Удален
Alex13ua
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
сокрытие процесса моления от посторонних глаз, так как молящийся на публику уже получает свою награду на земле и Господь его прошения слушать не будет (Мф. 6:5-8).

Особо еще раз процетирую фразу, сказанную вами: "..и Господь его прошения слушать не будет"

Я еще раз перечитал Мф.6:5-8  и НИГДЕ НЕ УВИДЕЛ в этом отрывке изложенной вами мысли о том, что якобы Господь становится глух к молитвам тех, кто совершает молитвы привселюдно, на публику.

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
ТорА
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
Цитата Eva7 Иисус Христос, придя в мир, осудил как лицемерие молящихся напоказ, так и многословие в молитве, уподобив подобную молитву языческой. В связи с этим он установил правила моления, предусматривающие немногословность молящегося (так как Господь заранее знает, о чём Его попросят) и сокрытие процесса моления от посторонних глаз, так как молящийся на публику уже получает свою награду на земле и Господь его прошения слушать не будет (Мф. 6:5-8).
Все-таки странно, почему реальная молитвенная практика огромного количества церквей АБСОЛЮТНО НЕ СООТВЕТСВУЕТ тому, что написала Eva7?

а что странного написала Eva7? Она ведь ничего не придумала, а передала своими словами то, чему учил Йешуа. Есть подтверждение в Евангелиях. Только, имхо, это не было новым правилом. О многословии и ранее говорилось. В притчах, в книге Еклессиаста, там прямо сказано, что "голос глупого познается при множестве слов" и т.п.

Старожил
+1501
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Нет, не подменяю. Много лет служил и общался с христианами. Увидел проблему и ее озвучил. Вот еще такой разговор: "мне Бог сказал что у нас будет пароход" (передал фразу дословно)

Извините, хотелось бы узнать продолжение, насчет парохода, он появился у них или нет.

Удален
Alex13ua
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
в книге Еклессиаста, там прямо сказано, что "голос глупого познается при множестве слов"

там речь идет ТОЛЬКО ЛИШЬ о многословии, но НИКАК не о молитвах на публику

 

Цитата ТорА
Цитата Eva7 Иисус Христос, придя в мир, осудил как лицемерие молящихся напоказ, ..............., так как молящийся на публику уже получает свою награду на земле и Господь его прошения слушать не будет (Мф. 6:5-8).

Перечитайте еще раз внимательно цитату Eva7 целиком.

У вас не складывается впечатление, что цитата сформулирована таким образом, что в ней Ева через Иисуса Христа, используя писание, ОБЪЯВЛЯЕТ ГРЕШНИКАМИ всех ПАСТЫРЕЙ, которые вынуждены каждое служение привселюдно возносить молитвы к Богу, а также всех СЛУЖИТЕЛЕЙ МИРОВОГО МАСШТАБА, которые перед переполненными стадионами (!) молятся по несколько (!) часов! И ведь Бог ТАКИ ОТВЕЧАЕТ на их молитвы!

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Старожил
+1501
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
У вас не складывается впечатление, что цитата сформулирована таким образом, что в ней Ева через Иисуса Христа, используя писание, ОБЪЯВЛЯЕТ ГРЕШНИКАМИ всех ПАСТЫРЕЙ, которые вынуждены каждое служение привселюдно возносить молитвы к Богу

Складываеться, но все уже привыкли, некоторые догадываються, а я уже написал почему (прочитайте мой ответ Еве ранее в этой теме).

Удален
Alex13ua
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Складываеться, но все уже привыкли

Так это уже НЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ!!

Ну тогда я считаю просто делом чести для форумчан (добровольно, конечно) докопаться до истины!

 

Цитата Друг Бога
прочитайте мой ответ Еве ранее в этой теме

Если вы вот про это:

 

Цитата Друг Бога
Ева7, я смотрю у вас какой то особый дар, дар которого нет среди даров Духа Святого, но есть среди даров другого духа - дар осуждения.

так это просто несерьезно. Здесь проблема - не в чьих-то конкретных дарах, а в правильном понимании писания (Мф. 6:5-8)  - а именно об этом, дорогой Друг Бога, у вас нету ни строчки!

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Старожил
+259
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Извините, хотелось бы узнать продолжение, насчет парохода, он появился у них или нет.

Нет, пароход не появился :) зато появились другие фантазии.. И все Богом прикрываются

Старожил
+111
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Взаимоотношения с Бого

Много лет тому назад патриарх Ной твердо решил жить в согласии с волей и намерениями Бога. О нем Библия говорит: «Ной был человек праведный и непорочный в свое время; с Богом ходил Ной» (Бытие 6:9, ПАМ). Конечно, Ной не буквально ходил с Иеговой, поскольку «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18). Ной ходил с Богом в том смысле, что он исполнял все Божьи повеления. Так как Ной посвятил свою жизнь исполнению воли Иеговы, Всемогущего Бога, то он имел с ним теплые, близкие взаимоотношения.

1 2 3

Взаимоотношения с Богом!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы