Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит музыка для вас (любимая и нелюбимая)?

Старожил
+252
|4 Авг 2011
5 Цитировать

Где-то не со мной пролетают тускло дни твои! Где-то без меня засыпаешь, но не видишь снов! Просто позови, я приду к тебе на край земли! Через целый мир долетит к тебе моя любовь!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Galisha
|10 Авг 2011
0 Цитировать

Гость
0
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Музыка для меня - это лакмусовая бумажка внутреннего состояния. Иногда, не глядя выбираю альбом и понимаю, что это и есть то, что внутри меня. Без музыки чувствую себя не уютно. А еще мне важно понимать о чем поют. Очень люблю акапельные мужские хоры и ансамбли. Что касается определенного стиля в музыке, то мне важна сама идея, послание композиции, а не стиль исполнения. Хотя бывают исключения.

Удален
Galisha
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Удален
FelA
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Очень хорошая тема и затронутый вопрос.

Считаю, что любая музыка и стихи к ней, рождаются в глубине души, т.е. там где в каждом от начала есть Бог. А сейчас наши(весь мир) сердца еще более слышат голос Бога. Поэтому практически в любом музыкальном направлении рождается прекрасная музыка и стихи. Например Вера Брежнева- Любовь спасет мир. Только задумайтесь над тем, что она поет(текст), откуда пришла эта песня в попсу. Бог везде ведет свою работу с нами. Раньше было много неЛюбимых, теперь стараюсь пересмотреть свой взгляд.

С Любовью и Уважением к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+8
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Музыка много значит для меня.Во первых-профессия,во вторых -служение.Нравиться разная,по настроению.Но очень часто хочеться послушать тишину.(выключите музыку я с детства её ненавижу((шутка))

Удален
FelA
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте дорогой Брат

 

Цитата vineyard
Музыка много значит для меня.Во первых-профессия,во вторых -служение.Нравиться разная,по настроению.Но очень часто хочеться послушать тишину.(выключите музыку я с детства её ненавижу((шутка))

Согласен с Вами. Тишина очень прекрассная музыка, Музыка Бога. Ведь любое творчество начинается, когда нам удается услышать тишину, убрав постороние звуки. Ведь только тогда начинает слышать не разум, а сердце. Музыка это очень прекрасное творчество. Завидую белой завистью.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Гость
+8
|25 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FelA
Завидую белой завистью.

Не стоит,уважаемый.У Вас ,наверняка много своих дотоинств,которых нет у других.И по этому Вы-неповторимая личность.Всех благ)))

Удален
FelA
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата vineyard
Не стоит,уважаемый.У Вас ,наверняка много своих дотоинств,которых нет у других.И по этому Вы-неповторимая личность.Всех благ)))

Спасибо Брат за добрые слова. Все, больше не завидую, а славлю за такого Брата нашего Господа. Мир Вам.

С Уважением и Любовью к Вам.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Galisha
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата vineyard
.(выключите музыку я с детства её ненавижу((шутка))

 Это касается Русского Радио и Радио Шансон. я всегда прошу это выключить,когда еду домой с работы.Лучше тишина. Но что касается стиля  вокал -транс,то конечно,он мой самый любимый,а теперь еще больше,когда узнала,сколько таких красивых христианских треков именно этого направления. vineyard,чем Вы в церкви занимаетесь,какое у Вас служение?

Удален
Galisha
|25 Авг 2011
2 Цитировать

Удален
al7
|25 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
Но что касается стиля  вокал -транс,то конечно,он мой самый любимый

мне Тиесто нра слушать..)..а если б верующие что то  подобное или лучше  б исполняли..это было бы да)))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+252
|25 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FelA
Тишина очень прекрассная музыка, Музыка Бога. Ведь любое творчество начинается, когда нам удается услышать тишину, убрав постороние звуки. Ведь только тогда начинает слышать не разум, а сердце.

Это точно. Сколько раз в тишине я в разуме своём (или, может быть в сердце) сочиняла какую-то музыку, это было без напряжения, как бы само собой. Но потом я её забывала, к сожалению.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|25 Авг 2011
3 Цитировать

одна замечательная сестра..Жанна Гийон..тоже говорила что нам не хватает находить Господа в тишине)..

Мадам Гийон жида в 16- ом веке во Франции..и хотя была католичкой, ей Бог столько открыл о Себе)))

Если кто найдёт её труды- не пожалеете! ..она кстати НЕ УЧИТ( !!!) а делится С  ВОСХИЩЕНИЕМ и ОБОЖАНИЕМ о своём любимом Христе!

и про "молитву тишины" там просто супер...

(сорри если оффтоп..)

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+252
|25 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Galisha
Но что касается стиля  вокал -транс,то конечно,он мой самый любимый,

Да, транс это классная музыка. Я, когда была подростком, очень увлекалась этой музыкой(Транс, Хаус, Рэйв).

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+128
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Удален
FelA
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Да, транс это классная музыка. Я, когда была подростком, очень увлекалась этой музыкой(Транс, Хаус, Рэйв).

Я и сейчас иногда включаю такую музыку в машине, когда настроение падает или печальные мысли отвлекают от дороги, электронная музыка иногда меня приводит в чувство, сосредотачиваешься уже на дороге, а не на мыслях.

О русском шансоне, В.Высоцкий пел в этом жанре, это называется "Всех под одну гребенку".

С Любовью и Уважением к Вам братья и сестры.

1Кор.4:21 Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?
Удален
Galisha
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
мне Тиесто нра слушать..)..а если б верующие что то подобное или лучше б исполняли..это было бы да)))

А мне  нра слушать Ван Дайка,я его уже сколько раз выставляла.Да,начали делать такую музыку и христиане и эти треки очень красивые.

Про Высоцкого не говорю,его я тоже в 16 лет слушала и папа тоже.Я терпеть не могу Стаса Михайлова,Любу Успенскую,группу "Воровайки" и.т.п-вот такой шансон. И еще Потапа и Настю не люблю.Многое из русского рэпа не выношу-довольно агрессивная музыка,с матерщиной,но есть и рэп красивый с элементами классики.

Удален
ceнaтop
|26 Авг 2011
2 Цитировать

А тоже нра Тиесто, не оригинален. Под его rise Asia гвозди заколачивал и вагонкой баню на работе обшивал.

Очень сочетается. И такие хорошие мысли в голове появляются - удивляешься.

Про метал тоже говорил. Он иногда просто нужен и все. Да и на нем вырос. И продолжаю на хорошем дальше расти.

Но, это как грибы - вроде, одинаковые, а один можно есть, а другой - нельзя. И надо это знать.

Есть хороший метал, даже буду за него агитировать. если найду беспроблемный, скажу какой.

Galisha, ты добавь этого... низкого регистра. Если можешь, конешно, это будет уже по-мальчиковски немного.

У тебя ритм, как эхом идет, а должен быть явно, вот он - можно потрогать. Но, переходы хор.

Корстен еще такой мудрый дядька. У него все разное и живое. Brain box, Markus Schulz remix - когда слушаю, мне кажется - показывают теле- новости из Иерусалима, а звук выключен и вместо голоса диктора за кадром играет вот, это вот.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Ответ такой автору темы - чередуйте вальсы с прослушиванием Lenny Kravitz, благо, есть новое у него, и благоприятное на слух. Black and White America, там пару норм. песен есть, да и на любой вкус.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+22
|27 Авг 2011
1 Цитировать

Я очень люблю музыку. У меня вообще семья музыкальная. Моя бабушка и мама обе пели в хоре, а мама потом на дирижера выучилась и сама в церкви с хором занималась. Также, Бог благословил ее талантом сочинять песни (и текст, и музыку) и существует изданный сборник с ее песнями (их более ста).

Сама я песни не сочиняю, но петь люблю и слушать музыку тоже. Фавориты у меня джазовые мелодии и романтичные поп-композиции. Также я восхищаюсь некоторыми классическими произведениями, но классику слушать подолгу мне трудно - слишком уж возвышенная это музыка, не для "фона". Ее чувствовать надо, слушать сердцем... Также и христианская духовная музыка - считаю, не для фона в будничной суматохе, а для радости нам и для прославления Бога. Ее нужно слушать достойно, с уважением к Богу, а исполнять - не напоказ, а с чистым сердцем, искренне. Еще, в моем плей-листе бывает и рок-музыка. Не самая ужасная, смею заверить ))) Но ею стараюсь не злоупотреблять, т.к. "передозировка" негативно сказывается.

название темы предполагает что будут указаны композиции, которые нравится и не нравится.. вот:

http://www.youtube.com/v/9caTclKNXnw&feature

а тем, что не нравится - не стану засорять тут место... скажу лишь, что это звуки, наподобие Slipknot.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Galisha
|28 Авг 2011
0 Цитировать

 Cенатор,мне Ферри Корстен очень нра! Ты думаешь,у меня правда получится диджеем? Спасибо! Просто с ноутбуком заминка.Куплю-и..

Старожил
+137
|29 Авг 2011
1 Цитировать

любимая музыка-это то что я понимаю, нелюбимая - то что нужно понять

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
1 Цитировать

Когда я пришёл к Господу я очень любил петь христианские гимны под гитару,

а сейчас больше слушаю классику.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Carpenter
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Philadelfia
Любить спорт и музыку - это плохо влияет на благую честь, да?

Вряд ли.

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Только положительно!!! И ребята-не будьте такими зацикленными-а это можно слушать,а это нельзя-я же христианин? Все мы разные,и всем нравятся разные направления.Я вот подростком тоже только классику слушала,теперь-электронную музыку. Кто-то меня осуждает,что может слушаю не то,но я горжусь,что подружилась с "Астрал Проджекшн".И спорт я  в 15 терпеть не могла,а сейчас люблю бегать,находиться на свежем воздухе. Что касается христианских гимнов,то тоже есть такие,которые я не люблю. Это те,которые не поют,а кричат в церкви,жертвуя нашими барабанными перепонками.

Удален
Galisha
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Старожил
+252
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Я не хочу

Недобежать!

Недолететь, недобежать, недошептать.

И недопеть

И не успеть

Что-то сказать!

В комнате на краю земли

В гавани наши корабли,

Чтобы стоять, пусть на мели.

Но в комнате на краю земли!

В гавани наши корабли!

Чтобы стоять

Пусть на мели.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|15 Окт 2011
2 Цитировать

Мы к себе не пустим зимний холод.

Ангельским крылом укрытый город

Дремлет в этой синей тишине,

Улыбаясь Небесам во сне.

Слёзы наши все и все улыбки,

Все сомненья наши и ошибки,

Всё ещё возможно изменить!

Всё понять и всё простить!

На краю спящей во мгле земли!

На краю нежности и любви!

Протяни руки свои к огню.

Мы всё ещё одни на краю!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
al7
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4 5 6 7 8

Что значит музыка для вас (любимая и нелюбимая)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы