Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Инвиктори

Старожил
+240
|15 Июл 2011
1 Цитировать

просмотрел я темы и проанализировал результаты голосований на сайте Инвиктори, и по их итогам получается такая картина идеальной церкви с точки зрения большинства-в ней власть высокограмотного пастора очень слабая и сильно ограничена советом, в ней мастурбация не считается грехом, нормально относятся к бракам с неверующими, при этом в ней категорически запрещено участие в церковных мероприятиях и концертах нецерковных людей, в ней-же запрещено играть в прославлении рок и откровенно эстрадные песни, правда разрешено слушать мирскую музыку, женщинам в ней служить и быть пастором запрещено, гомосексуализм запрещён, в этой церкви верят в божественное предопределение, но при этом верят в способность молитвами изменить судьбу, в ней выступают категорически против слияния церкви и политики, но считают, что христианства и работа депутатом и в ФСБ вполне возможна.Вот такая вот крайне либерально-ультраконсервативная церковь Инвиктори получается.А может действительно её стоит зарегистрировать как деноминацию.Вот уж воистину, какая в головах у большинства людей в церквах каша

Гость
+3
|15 Июл 2011
8 Цитировать

Скорей всего-это не анализ. Банальное передергивание и подтасовка информации в своих целях. Каким образом вы делали выборку? Вся эта каша это одна анкета с которой была опрошена группа людей и большинство из них дало все вышеописаные ответы?

Побеждающий наследует всё
Старожил
+240
|15 Июл 2011
0 Цитировать

это не каша-на самом деле тут есть форумчане, которые в одних вопросах крайне консервативные, а в других наоборот.Только вот церкви, способной вместить все эти чаяния одновременно не существует-есть люди, которые не считают мастурбацию грехом, и при этом грехом считают служение женщин, которые выступают против рока, но при этом любят громкие и эмоциональные проповеди, есть и такие, которые верят и в предопределение, и в силу молитвы веры одновременно

Старожил
+706
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Вчера по радио вообще сказали, что со временем интернетное общение превратилось в большую помойку, где почему-то очень много психически нездоровых людей.  Вы считаете, что христианские форумы от этого защищены?

Удален
Полина
|16 Июл 2011
5 Цитировать

что будем обсуждать? кашу?

Skype^ aleksa_popovich
Удален
яся
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
что будем обсуждать? кашу?

Какую любишь? Т.к. ты суперски готовишь, уверена есть свои секреты приготовления Я например люблю овсянную кашу

Удален
avDei76
|16 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
Вот такая вот крайне либерально-ультраконсервативная церковь Инвиктори получается.А может действительно её стоит зарегистрировать как деноминацию.Вот уж воистину, какая в головах у большинства людей в церквах каша

на самом деле это не каша в головах у людей, а пестрый свод мнений энного количества участников форума, потому как, имхо, не реально найти конкретного человека, который бы единолично исповедовал все вышеперечисленные тезисы.

Удален
Elijah
|16 Июл 2011
5 Цитировать

Шел высокий человек

Низенького роста,

Кучерявый, без волос,

Тоненький как бочка.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+240
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
на самом деле это не каша в головах у людей, а пестрый свод мнений энного количества участников форума, потому как, имхо, не реально найти конкретного человека, который бы единолично исповедовал все вышеперечисленные тезисы.

зато есть церкви, в которых, например, учат, что христиане должны быть образованные, и в то-же время преследуют всякое самообразование в области религии и теологии.Вот пример каши.Тобишь пусть в Церкви вырастают президенты и прокуроры, но только не Лютеры и Кальвины

 

Цитата Philadelfia
Вчера по радио вообще сказали, что со временем интернетное общение превратилось в большую помойку, где почему-то очень много психически нездоровых людей. Вы считаете, что христианские форумы от этого защищены?

в то-же время интернет бьёт по информационной ограниченности, не все церкви к этому готовы, случай с П из Новосибирска это показал

Старожил
+240
|16 Июл 2011
0 Цитировать

кстати, а почему на всех форумах большинство против женского лидерства в церкви, неужели мужчинам не приятно слушать речи красивой женщины с кафедры.Что интересно,  женщин вроде в нашей стране больше, и почему-то значительная их часть тоже против женского лидерства в церквах

Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
неужели мужчинам не приятно слушать речи красивой женщины с кафедры

Извините, конечно, но если кому то неймется и хочется посмотреть на красивых женщин, то пусть идет в стриптиз-бар (не дай Бог), с кафедры, должна вовещаться истина. Не знаю, мне по барабану, как выглядит чел, я всегда слушаю, что он говорит!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+240
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Извините, конечно, но если кому то неймется и хочется посмотреть на красивых женщин, то пусть идет в стриптиз-бар (не дай Бог), с кафедры, должна вовещаться истина. Не знаю, мне по барабану, как выглядит чел, я всегда слушаю, что он говорит!

а если женщина говорит лучше, чем мужчина

Старожил
+240
|16 Июл 2011
0 Цитировать

кстати, вот противоречие у католиков и православных-1-я для них после Бога Мария-культовая личность, и при этом жензина, притом женщины у них-же не могут занимать руководящих должностей, в лучшем случае монашками или дьякониссами

Удален
ekklesiast
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
кстати, вот противоречие у католиков и православных-1-я для них после Бога Мария-культовая личность, при этом женщины у них-же не могут занимать руководящих должностей, в лучшем случае монашками или дьякониссами
Цитата alicoc
а если женщина говорит лучше, чем мужчина

Передите сюда http://www.invictory.org/forum/subject-7636-church.html?page=64

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+240
|16 Июл 2011
0 Цитировать

ок

Удален
avDei76
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
зато есть церкви, в которых, например, учат, что христиане должны быть образованные, и в то-же время преследуют всякое самообразование в области религии и теологии.Вот пример каши.Тобишь пусть в Церкви вырастают президенты и прокуроры, но только не Лютеры и Кальвины

это пример не каши, а целенаправленного управления/манипулирования - в одной области тебе можно образовываться, а в другой - нет.

Удален
al7
|16 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Я например люблю овсянную кашу

люблю семечек с подсолнуха нащелущить)))..

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Alex13ua
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
которые верят и в предопределение, и в силу молитвы веры одновременно

а что вас здесь так улыбает?

Удален
яся
|16 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата al7
люблю семечек с подсолнуха нащелущить))).

Это не про кашу

Удален
al7
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Это не про кашу

зато вкуссна!))

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Elijah
|17 Июл 2011
0 Цитировать

А я люблю арбуз сыром. Не каша но тоже "противоречиво".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать

alicoc а в чем собственно каша??? То что ты описал это обычное пятидесятническое собрание. Единственное что мастурбация является все таки грехом, но не на столько большим чем гордость, тщеславие и тому подобное, что бы за него отлучали от собрания.

Церковь Инвиктори

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы