Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему сильным всегда сочувствуют?..

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
0 Цитировать

наблюдаю такой парадокс: часто к сильным людям проявляют особое сочувствие и внимание...а тот, кто реально нуждается в сочувствии - остаётся без внимания...

почему?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|13 Июл 2011
9 Цитировать
Цитата NaVen
почему?.

Да потому что я тоже человек. И мне приятно, когда ко мне относятся с сочувствие м и пониманием. Вот так весь день совершаешь подвиги, спасаешь Россию-матушку, а придёшь домой и хочется, чтоб жена обняла, по голове погладила и борщом накормила.

Старожил
+4645
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Да потому что я тоже человек.

везёт же Вам, человеку...а мне вот не сочувствуют.......а я что, не человек? ...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
почему?...

мож чучуть силы хотют. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата G777
мож чучуть силы хотют. :)

это как?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
G777
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
это как?

с сильными становлюсь сильнее, - слышали? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+365
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Ну, часто можно сказать что сильным не сочувствуют если с ними приключилась беда, а наоборот, говорят "так ему и надо..." Надо быстрее его растоптать, пока он лежит. (К сожалению)

Старожил
+450
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
почему?...

потому что слабые вызывают негатив.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+762
|13 Июл 2011
4 Цитировать

А бывает и наоборот. Люди думают что у сильных проблем вообще нет, а приходит такое время когда они "сильные" начинают отчаянно нуждаться в помощи, а помощьников нет...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+3288
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата NaVen
наблюдаю такой парадокс: часто к сильным людям проявляют особое сочувствие и внимание...а тот, кто реально нуждается в сочувствии - остаётся без внимания... почему?...

А мне кажется, все совсем наоборот.... Сочувствуют обычно слабакам: вот тут ему не повезло и туту него не получилось, бедненький! А сильных наоборот воспринимают, будто все так и надо...... И именно сильный никак не может найти сочувствия, когда оно ему нужно. Ему говорят: ты же сильный, ты и сам справишься, а вот он - слабее, ему помощь нужна, поблажка....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1465
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
наблюдаю такой парадокс: часто к сильным людям проявляют особое сочувствие и внимание...а тот, кто реально нуждается в сочувствии - остаётся без внимания... почему?...

А я сталкиваюсь часто с другой стороной: жалеют слабых

Уже не бурная Буря, а мирная и довольная Дорогая )
Старожил
+1157
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Хм... Что значит сильный и что значит слабый?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+507
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
к сильным людям проявляют особое сочувствие и внимание

Думаю, это происходит потому, что люди понимают, что сильные всегда стараются действовать, сделать что-то, трудиться, преодолевать. Они сочувствуют, видя силу характера человека, который пытается (часто до "последнего" как-то изменить ситуацию, исрпвить что-то, не сидит и не плачется, не заливает горе водкой.Люди уважают сильных, хотят они того или нет, это на подсознательном уровне (у нормальных, конечно, вель всем хочется быть сильными, даже завистникам).

Вообще мир любит сильных. Посмотрите на библейского героя ,который стал Израилем. Он был сильным, упорным. И в результате из обманщика (имя Иаков) стал Израилем (имя означает - стремящимся прямо к Богу). Мы в церкви порой так отрываемся от реалий, что не замечаем, что миром управляют сильные, что на эстраде -сильные, трудяги (посмотрите на все проекты типа "минута славы", "танцы со звездами" -люди все время трудятся, оценивают  труд других, это все требует тренировок, времени и сил.

А люди духовно сильные? какие подвиги они совершали (см. Библию) и все, что мы знаем про более современные примеры стойкости веры? Разве они не вызывали сочувствия заслуженно? Их уважали, иногда даже враги. Потому и сочувствовали. То есть сильным сочувствуют из уважения. А слабым не сочувствуют, их жалеют.

Удален
IBagira
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
наблюдаю такой парадокс: часто к сильным людям проявляют особое сочувствие и внимание..

Ну, про внимание - понятно, а сочувствие сильному к чему?

Старожил
+1465
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а тот, кто реально нуждается в сочувствии

Кого имеешь в виду?

Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят - идут молодые люди: - ОЙ! Парни идут, давай о тряпках...
Удален
Lemuil
|14 Июл 2011
2 Цитировать

я уверен, что все люди имеют слабости, это человеческая природа.

А вот почему какжется, что жалеют сильных, а потому что сильный не боится открывать свои слабости.

Ну, возьмите Давида например. Человек в псалмах на весь мир рассказал по какому поводу страдает и почему чувствует слабость.Может сильный в минуту слабости ищет что бы вернуть себе силу

А слабый, будучи слаб, не открывает ни перед людьми, ни перед Богом... ну может перед Богом и говорит, что он слаб. Ну, тогда ему надо ждать что именно Бог ему и поможет. А ждать жалости от людей... а как они тебе посочувствуют, если ты замкнулся.

Старожил
+4645
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Что значит сильный и что значит слабый?

сильный - преодолевающий проблемы и препятствия, не ноющий, умеющий помочь и поддержать других.

слабый - ну как-то не такой как сильный ))))

 

Цитата Cестра
То есть сильным сочувствуют из уважения. А слабым не сочувствуют, их жалеют.

круто...а кто тогда те, кому не сочувствуют и кого не жалеют? )))))

 

Цитата IBagira
сочувствие сильному к чему?

тю...а сильный, он ведь тоже человек )))

 

Цитата Lemuil
потому что сильный не боится открывать свои слабости.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+96
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
наблюдаю такой парадокс: часто к сильным людям проявляют особое сочувствие и внимание...

Все вокруг так и ждут момента , чтоб поплакать с плачущим. А поплакать над проблемой сильного человека - это двойное удовольствие....

Старожил
+1157
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
сильный - преодолевающий проблемы и препятствия, не ноющий, умеющий помочь и поддержать других. слабый - ну как-то не такой как сильный ))))
Цитата NaVen
круто...а кто тогда те, кому не сочувствуют и кого не жалеют? )))))

Я бы наверное еще год назад по этому поводу бы два-три поста с (таким же как Сестра) объяснением написала. В принципе Сестра права. Но там не остается места для безразличия и "не знаю как". В мире наблюдается вообще спад человеческого участия: если человек успешен - ему завидуют и пытаются задавить, если у человека горе - к нему относятся равнодушно или даже бездушно. Особенно если он был до этого сильным и успешным.

Со многими поступают как Советская Армия с Варшавским востанием: мы знаем, что им наша помощь нужна, но пусть сами обрыпаются (не знаю есть ли такое слово в русском языке)

НаВен, а с чего это Вы решили, что Вы - слабая? Нужно Вам человеческое соЧувствие или соУчастие или Помощь и поддержка?

В первом случае оно очень быстро прекращается, если только возникает подозрение, что вы на самом деле погрязли в Самосожалении (одна из форм гордости). Сoчувствие не подозревает активности со стороны сочувствующего

Второй случай для меня скользкий: никак не могу уловить его значение и отличие от первого и третьего. Наверное, это что-то, когда другие по своей инициативе становятся активными, но часто их помощь попадает мимо.

В третьем случае Вам нужно сформулировать, какую помощь Вы от других ждете и артикулировать это, т.е. каждому из тех, от кого вы соЧувствия или соУчастия ждете сказать, что они для Вас могут сделать, и чего им делать ни в коем случае нельзя. По себе знаю, что сложно, особенно если есть чувство, что ситуация очень запутана и негативные эмоции преобладают.

Но это все теории, т.к. вашей конкретной ситуации не знаю

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+13
|14 Июл 2011
3 Цитировать

по наблюдениям, жалеют обычно тех, кто первым заплачет))))))

например, спорят 2 оппонента и каждый со своей "правдой". наблюдатели спокойно смотрят шоу и не вмешиваются... как только у кого-то одного сдали нервы и пошли слезы-сопли и жалобы в атмосферу о том, что его обижает нехороший оппонент, сразу же зрители ополчаются на того, кто не заплакал и начинают утирать слезы плаксе, хотя до этого им было глубоко плевать кто прав а кто нет))))

Старожил
+507
|14 Июл 2011
2 Цитировать

Соглана Немка, общество становится равнодушным. И это растет с каждым годом.

Но зачем жн вы, дорогая, обрушились на Навен? Зачем же так? Даже если она о себе и вы это поняли, не надо добивать человека формулировками, не по-христиански это. Хотя у каждого разная степень зрелости, извините. Я вот на каждой теме одно и то же вижу. стоит только проявить какие-то чувства, заговорить искренне, как человека начинают долбать. Это говорит о том, что души наши под гнетом псевдо христианского  духа (накаченного умными проповедями о господстве духа), остаются не спасенными и несовершенными. То есть с душами нашими ничего не происходит, не совершается  сними ничего на самом деле. Нет никакой работы именно с той нашей частью, которая и предназначена к спасению!!! Душа должна спастись, а она у нас заморожена под воздействием проповедей. И все это потому, что назиданий полно, а любви нет, терпения нет, принятия нет.

И всем нам внушается, что мы просто обязаны взобраться на пирамиду Маслоу, чтоб смамореализоваться и самоактуализоваться, и именно в этом смылс нашего сущестования. Ну, есть еще более продвинутые врианты с вершинами - помочь реализоваться и самоактуализоваться другим... Нам все врем предлагают мирские цели под христианским соусом. Иисус говорил о спасении души. Которая может спастись исключительно любовью, ибо против нее нет оружия. А Иисус, как известно - Господь? Или про Него уже никому не интересно? Ведь в церквях в основном про наши обязанности самоактуализации и самореализации говорят. Ну где здесь место душе, если все водимы исключительно духом... ну, этой самой актуализации... Все в мыле ищут, кого бы еще научить, "спасти",реализовать... ну не церкви, а рынок какой-то. За успех все готовы души продать. или, точнее, забыть о них и предпочитают не проповедовать о спасении именно души. А не каких-то обстрактных "людей".

Старожил
+507
|14 Июл 2011
2 Цитировать

Навен! мы все нуждаемся в поддержке и одобрении, а сильные нуждаются в этом чаще и больше, так как много делают для общества и окружающих. Ночасто люди не знают об этом или не замечают этого. Таков парадокс. На то сильные и есть сильные, что могут идти вперед, не смотря ни на что. Мне тоже хочется быть сильной. Вот Жанна у нас сильная. И вы сильная. И Багира. И все остальные тоже. Но все мы сильны по-своему. И всем нам даны испытания по мере наших сил. И мы все преодолеем, не зависимо от того, поймет нас кто-нибудь или нет, будут ли нам плевать в спину или хвалить.

Старожил
+1157
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Но зачем жн вы, дорогая, обрушились на Навен?

А где Вы вычитали, что я обрушилась на НаВен? Вопрос поставлен обще, обще и отвечаю. С рeмаркой, что без знания конкретной ситуации здесь конкретно не ответишь. Стиль  у меня такой. НаВен знает, думаю.

 

Цитата Cестра
а любви нет, терпения нет, принятия нет.

Это плод духа, если я правильно мою Библию читаю

Я надеюсь, что остаток вашего поста - ваши "абстрактные" мысли, а не ответ на мой пост, прежде чем и на вас "обрушусь"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Elijah
|15 Июл 2011
7 Цитировать

Сильным сочувствуют, слабых жалеют. В сочувствии есть вера, в жалости - нет. Следовательно, в сильных верят, в слабых - нет.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+4645
|15 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Соглана Немка, общество становится равнодушным. И это растет с каждым годом. Но зачем жн вы, дорогая, обрушились на Навен?

))))))) Сестричка, не-не-не!!! никто ни на кого не рушился ))) Всё намана. Но мне жуть как приятно!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+96
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Сильным сочувствуют, слабых жалеют

Не замечал никогда сочувствия, всегда видел : "Мы давно ждали , когда ж что-то случится"

Писатель
+87
|16 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
круто...а кто тогда те, кому не сочувствуют и кого не жалеют? )))))

скорее всего к этой категории относятся люди с ярко выраженными силовыми качествами

Старожил
+1471
|19 Июл 2011
8 Цитировать

Сильная женщина» - глупая фраза,
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать,
Только услышав - как же принять?
Сильная - значит все сможет понять?
Сильная - на ее чувства плевать?
Выживет, справится и ободрит,
И никогда и ни в чем не винит?
Боль свою сможет сама одолеть,
Сильная - много сумеет стерпеть?
Сильная - помощь ей не нужна,
Да и любовь ей не так уж важна?
Сильной подарки не надо дарить,
Сильная - может сама все купить?
Сильная женщина - это удобно,
Сильной казаться стало так модно…
Только все это - одна мишура,
Сильной казаться - это игра,
Сильной казаться - синоним удачи…
Только БЫТЬ сильной - что это значит?
Сильная женщина очень горда,
Сильная - ложь не простит никогда.
Нет в ее жизни предательству места,
Она не позволит себе опуститься до мести…
Сильные женщины сами уходят,
Слушать не будут фальшивых мелодий.
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет «прощай» лишь однажды…

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+4645
|19 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Сильная женщина» - глупая фраза,

не стихотворение, а жизнь (((((((((((((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|19 Июл 2011
2 Цитировать

К сожалению (а может и к счастью) - это и про меня. Как всё точно...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3

Почему сильным всегда сочувствуют?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы