Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужны советы для неопытной матери шалуна!

Удален
Симеона
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата lord
молча трескали

XA-xA...xi-xi...

Видать хорошо набегались, если молча и трескали ВСЁ!!!

:)))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+762
|29 Июл 2011
4 Цитировать

так и жили

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Amadeja
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Давайте еще картинок. Тема стала такой приятной))))

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
ТорА
|30 Июл 2011
6 Цитировать

Я несколько лет со своими пацанами в магазины не заходила... чтоб не опозориться. :)) И сейчас младший(8 лет) все равно продолжает в них веселиться, залазить под вешалки с одеждой, открывать какие-то ящички, скакать.

Перед заходом в магазин несколько минут инструктирую, как им нужно себя вести, кивают, а заходят и забывают все инструкции. Что же делать? :))

Муж с детьми в отпуске, вчера спрашиваю:"Как дети?"

Приходит смс-ка:"Перед сном прочитали 10 заповедей, разобрали, обсудили. Легли спать...и начали мутузить друг друга под одеялом. Пришлось серьезно поговорить,покаялись, попросили прощения друг у друга, легли и уснули".

Старожил
+1172
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Перед сном прочитали 10 заповедей, разобрали, обсудили. Легли спать...и начали мутузить друг друга под одеялом. Пришлось серьезно поговорить,покаялись, попросили прощения друг у друга, легли и уснули".

Узнаю брата Колю))))

А как же ж хочется с одного раза взять и научить! и на всю жизнь!

Зато я уже спокойно реагирую на многое и точно люблю своих детей, а не их поведение...когда-то это у меня было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Симеона
|1 Авг 2011
3 Цитировать

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Amadeja
|8 Авг 2011
3 Цитировать

а как вам такие шалуны???

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
Симеона
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Amadeja
а как вам такие шалуны???

Так этож будущие ХУДОЖНИКИ:))))))))))

Сестрёнка просто ШЕДЕВР !!!

надеюсь с третьего раза отмылось, и ОЧЬ надеюсь что бабушка этого не видала:))))

а то маме капут:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
SHanell
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Да, маленьким детям в этой стране разрешают все, но в 5-6 лет ребенок попадает в очень жесткую систему правил и ограничений, которые четко предписывают, как надо поступать в той или иной ситуации. Не подчиняться им невозможно, поскольку так делают все, и поступить по-другому - означает оказаться вне группы.

Эта система воспитания ущербна с библейской точки зрения. Если до 5-6 лет ребенок не знал, что такое дисциплина и ограничение желаний, то в 5-6 лет у него уже сформирован определенный тип восприятия и реакции на окружающий мир. И потом, когда он попадает в "жесткую систему", он воспринимает ее по сути как насилие над личностью. Да, внешне он подчиняется — а точнее, его заставляют это сделать, иначе он будет изгоем. Но внутри него, чаще всего на подсознательном уровне, всегда будет происходить борьба, все в нем подспудно будут замешано на ненависти к миру и к тем, кто требует от него ограничений. С одной стороны, состояние непрекращающегося внутреннего бунта, с другой — страх быть выброшенным за пределы сообщества себе подобных. И что получается в итоге, если личность замешана на вседозволенности? Морально-нравственные уроды с искаженной социализацией. По форме все может быть тип-топ, а по сути — мина замедленного действия.

Единственное, что в этой системе созвучно библейским принципам, — то, что ребенок должен быть как можно дольше в семье. Но опять же:

 

Цитата Amadeja
Границы должны быть. Ребенок должен чувствовать свободу и свою ответственность. Но при этом все равно должны быть четкие границы и это уже ответственность родителей.

Да, и эта ответственность родителей наступает с первой минуты рождения, а не с 5-6 лет. Не вседозволенность, а потом жесткие рамки, а свобода личности в библейском понимании, которая невозможна без самоограничения и самодисциплины. Потом — поздно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1172
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Да, внешне он подчиняется — а точнее, его заставляют это сделать, иначе он будет изгоем.

Вот-вот...а еще неплохо бы вспомнить,Ю каков процент самоубийств у этой нации, при том, что экономически это не оправдано.

Идолопоклонство, что вы хотите...

Мне больше по душе еврейский принцип - если папа хочет в пять лет играть с сыном в футбол, в пять дней он должен много сним общаться...

Воспитание - постоянный процесс, и немалую роль в нем играет постоянство принципов.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|11 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Amadeja
а как вам такие шалуны???

Да, белый бультерьер очень хорош для развития способностей у ребеночка в рисовании.

Моя мама рассказывала, что когда папа служил в Германии, жили мы в бараке, где у каждой семьи было по комнате. Двери находились в общем коридоре. Мама ушла в магазине, оставила меня (2 года) одну дома. Возвращалась назад, взглянула в наше окно, а там я каким-то образом взгромоздилась на подоконник (стул, наверное, смогла подставить) и сижу улыбаюсь, а лицо все в... крови.

Бедная мама бросила сумки и неслась по коридору, не помня себя от ужаса. Забежала, схватила девчушку, а она вся... в помаде, которой разрисовала себе лицо (губки красила, а рука же детская) и остаток скушала, потому и была такая обалдевшая от счастья.

Точно не помню, скорее всего мама не сдержала чувств, рука у нее всегда была тяжелая, но я ее понимаю: стресс она пережила немалый. А чего удивляться: рядом с окном стоял трельяж, на нем помада, ребенок сунулся к окну, а тут мамина помада, как не попробовать?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|11 Авг 2011
3 Цитировать

Моя доця в 2 года так спешила помаду закрыть перед моим приходом, что всунула ее в брасматик...убив таким образом двух зайцев))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ТорА
|12 Авг 2011
1 Цитировать

тоже вспомнила. Старшей дочке было года 3-4, когда она  всю помаду из косметички моей подруги погрызла.  А средний сын в прошл.году (в 8 лет) у бабули все помады понадкусил.

Гость
0
|12 Авг 2011
0 Цитировать

Удален
Рада Гаал
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
а тут мамина помада

Я случай с помадой тоже имею в своей биографии. У мамы было два толстых тюбика - черный и белы, с импортной помадкой, которые классно пахли сладким. Когда они ушли на работу, я провела обычную ревизию ее косметички, открыла белый-кусь! фу, несладко, открыла черный-так же-кусь-та же беда))))))))))))))))..мама, увидев это, хохотала как ненормальная))))))))))))))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|28 Авг 2011
2 Цитировать

могу только пожелать Божиих благословений в такой ситуации.

У нас их четверо, но теперь я понимаю как Папа милостив к нам =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Караул. Он освоил ходьбу и бег и вышел на вертикаль! Полез на стулья, спинки диванов и столы! Теперь только этим и занимается. Вчера дергая штору сломал карниз, слава Богу не на головенку упал...акробат.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Я вижу РАдочка, шалун наш ни па децки шалит. )))

Кста, подпись к картинке "Собак сдох от горя", или "Пристрелите мну кто-нить."

1 2

Нужны советы для неопытной матери шалуна!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы