Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложное крещение в церкви во имя их доктрины

Писатель
+51
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Нельзя креститься в церкви, которая проповедует ложные доктрины.

Да, нельзя и я об этом, они принимают иного духа.

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Нельзя креститься в церкви, которая проповедует ложные доктрины.

Без сомнения. Настоящее Помазание не ложно, как написано в Святом Писании. А если учат ложным учениям, то это уже не Помазание, а духи обольстители. Можно их и подцепить.

Писатель
+51
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Без сомнения. Настоящее Помазание не ложно, как написано в Святом Писании. А если учат ложным учениям, то это уже не Помазание, а духи обольстители. Можно их и подцепить.

Это еще связанно с тем, что они в экумене.

Экуменизм - зло или добро планетарного масштаба

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это еще связанно с тем, что они в экумене.

Вы имеете в виду экуменизм?

Старожил
+153
|7 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Многие, мне писали письма благодарности, что я им открыл истину,

да прям таки многие:))))))и что ж вы тут такого особенного рассказываете,что люди так и тянутся к вам..)))

 

Цитата ElvisPresley
я всего лишь инструмент в руках Господних, служитель Его

и в тоже время под влияние рогатого попадаете(ну мягче я не мог подобрать слова) когда оскорбляете и обвиняете своих же братьев по вере...:))!!

Писатель
+51
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Вы имеете в виду экуменизм?

Да, почитай по ссылке.

Удален
Carpenter
|7 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Настоящее Помазание не ложно
Цитата Стефан
Простите, Элвис, Таких слов в Библии нет

Я не Элвис, но такие слова в Библии есть - в Иоанна 2:27.

Удален
d legacy
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Крещение - есть целиком Божье деяние, которое вводит человека в Тело Христово, прощает грехи и спасает воскресением Иисуса Христа.

у меня уже давно возник вопарос, на который я недавно получил ответ)

1.где написано, что через водное крещение человек попадает в тело Христа?

2. и, заодно, скажите - где написано, что водное крещение, это завет с Богом?

отсюда и пойду в рассуждения. в первоапостольской церкви исполнялась абсолютная воля Божья (можете изменить формулировку, но смысл не поменяется). там даже при попытке сатаны попасть в церковь, мертвыми пали два человека. и в этой же церкви при содействии Духа водное крещение прерподавали сразуже после покаяния (или признания Христа Господом и Спасителем).

но далее стало вкрадываться отступление. по моим наблюдениям, в наших церквях действи Духа начало угашаться плотью практически сразу после пробудительных собраний конца 80-х начала 90-х. к концу 90-х начался "кураж" плоти...и именно из за этого стали провераять, как "совершаются достойные плоды покаяния". 10 лет назад нам дали пастора и он стал крестить не возрожденых. сегодня их нет в церкви - ярчайший пример дел руководителя последних дней.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
С желающими принять крещение сначала проведут "Альфа-курс", или "занятия по подготовке к водному крещению".

я помню свой вводный курс в библию - вспоминая сегодня, не могу сказать, что там было что то сектантское. это был просто вводный курс - мы изучали азы спасения, осознанно отрекались от действия оккультизма в жизни, за это время действительно старались привести свою жизнь в порядок - я, к примеру, вернул жену и сына после 3-х летней разлуки. но знаю двух женщин, которых предупредили, что предохраняться, это грех, и они ушли до водного крещения. в моей семье тоже "покопались" грязными руками. и после этого я сказал одному "служителю" - если еще хоть одна сволочь подойдет ко мне или моей семье без моего ведома, дам хорошего пинка при всех. отстали.

но, я думаю, что это не признак секты, а младенческая ревность по Богу, но без рассуждения. так сказать - возростное, что длжно оставляться. в то время много чего бестолкового было, что делалось на ревности. оттого и потерь было много.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Стефан
Если Вы, как я понимаю, утверждаете, что выполняете то, что требует Писание, то выполняйте до конца требования Писания- научайте, исправляйте, наставляйте, а не только обличайте. Иначе Ваши действия больше похожи на действия "обвинителя братьев" (очерь надеюсь, что это не так).

полностью согласен.

как то слышал фразу, что обличение должно исходить от любящего сердца. в то время, честно признаюсь, не дотягивал до этой фразы, возраст духовный не позволял. а после того, как Господь поводил по пустынным местам, где и "шелуха" по облетала, и дури по убавилось, обличая или вскрываю какие то вещи, стал задавать вопрос - а что лично я сделал для того, что бы этот человек, к примеру, не грешил? что я сделал для этого человека (для церкви), что бы он (все, или хотя бы кто то) получил должное попечение и не падал без сил?

а любить научился только после того, как был отвергнут практически всеми моими братьями и сестрами - это было от Бога и мне это нужно пройти до конца.

а сегодня, действительно много примеров отступления и не здравых доктрин в отдельных церквях. и, действительно, церковь лишена силы, вводимая в обольщение и приготовляемая к приходу антихриста. но так же звучит голос - Жених идет!

жив Господь и говорить не разучился) а впереди разоблачение всего плотского и дьявольского, и последний настоящий труд перед восхищением церкви.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Дело в том, что чуть позже, после апостолов к водному крещению людей допускали, если человек пробыл в церкви хотябы 5 лет и за ним не замечалось грезовной жизни, когда видели, что его жизнь соответствует христианству, что он серьезно готов стать в завет с Богом.

когда действие Духа ослабевает, то для исполнения воли Божьей стали применять человеческое усилие. а как, к примеру, поверить на данный момент времени, рожден свыше человек или нет. в здравых пятидесятнических церквях раньше сразу молились о крещении Святым Духом - как известно, Иисус не крестит Духом невозрожденных людей. так же было и в первой церкви - Дух сходил на всех принявших Христа. а сегодня...я как то разговаривал с одним баптистским пастором - как ты отличишь в своей церкви спасенного от неспасенного? у нас - по крещению Духом, а у вас по труду для церкви?! были случаи отлучения таких "служителей". а без действия Духа в церкви и одержимым тепло сидеть.

как говорится - кони денег стоят, а солдатиков мы еще наберем...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Carpenter
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Стефан
Вы правы. Извиняюсь. Спасибо за учёбу.

Я извиняюсь, просто вы, вероятно, искали по Симфонии, а там написано так, как в Святом Писании - "неложно", а не "не ложно", как я написал в моём посту. Всегда рад подсказать. Мира и любви Божьей.

Старожил
+201
|8 Июл 2011
0 Цитировать

Может я не прав, но не думаю, что такая постановка ответа ставит Вас в правильное положение. У каждого человека есть ошибки, даже в служении. ДУмаю, что и у Вас они существуют, и если бы каждый называл Вас "сволочью", то это было бы ярким примером того, что человек не знает Господа, по крайней мере в прошлых годах, если он еще не понял, что такие слова употреблять нельзя. ДАже, Если с Вами поступили неправильно, мы должны ВСЕГДА поступать правильно. Это можно сказать и другими словами.

 

Цитата d legacy
если еще хоть одна сволочь подойдет ко мне или моей семье

НА с чет человеческих усилий заменой действия Духа Святого - это верно, но не везде и не всегда. А то, что вначале давали ркещение после 3-х, или 5-ти лет, конечно же не есть показателем, но опять таки, исходя из того, чем они это боьясняли, их тоже можно понять. Главное, чтобы на этом доктрины не строились. В, почти каждой, церкви есть такие "истины", которые вроде бы нигде точно в Писании не указаны и не являются нарушением Писания, но церкви приняли их всилу каких-то обстоятельств для лучшего служения церкви. Понятное дело, что на этом нельзя строить доктрины и всех под однц гребенку.

 

Цитата d legacy
когда действие Духа ослабевает, то для исполнения воли Божьей стали применять человеческое усилие.
Удален
d legacy
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
но церкви приняли их всилу каких-то обстоятельств для лучшего служения церкви. Понятное дело, что на этом нельзя строить доктрины и всех под однц гребенку.

а вы еще раз внимательно перечитайте Деяния апостолов, и уж точно увидите, когда преподавали водное крещение людям. и это при абсолютной власти Духа в собраниях. а то, что стали делать после, во 2-3 веках, меня, честно говоря, не иинтересует.

в церкви все начинается с действия благодати и с её уходом все заканчивается. это закон.

 

Цитата KESYA777
У каждого человека есть ошибки, даже в служении. ДУмаю, что и у Вас они существуют, и если бы каждый называл Вас "сволочью", то это было бы ярким примером того, что человек не знает Господа, по крайней мере в прошлых годах, если он еще не понял, что такие слова употреблять нельзя.

дружище, в вашем тоне чувствуется некое духовное наставление))

не торопитесь с выводами - вы сегодня не поставлены Господом на труд в теле, вы, в лучшем случае, тоже проходите подготовку для этого служения. и лучше помолчите по этому вопросу - а я уж постараюсь при вашей молитвенной поддержке решить свои проблемы с Господом.

я не собираюсь уступать ни одному "служителю" который в нарушение слова Божьего начинает извращать Писание, беря на себя роль священника в моем доме. надо мной Господь, а не пастырь или какой другой служитель. и иногда нужно поставить на место таких зарвавшихся "служителей". если вы это считаете недопустимым для себя - не делайте. но не умаляйте кровь Христа в моей жизни - я спасен и омыт кровью Христа. так же крещен Святым Духом и нечто имею от Него.

 

Цитата KESYA777
то это было бы ярким примером того, что человек не знает Господа, по крайней мере в прошлых годах, если он еще не понял, что такие слова употреблять нельзя.

еще раз повторю - не берите на себя роль этакого "выравнивателя" для всех и вся. я так же могу сказать о вашем недостаточном знании Господа в полной мере.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+201
|9 Июл 2011
0 Цитировать

Браво... А я сколько читал Писания еще такого толкования умаления Крови Христа не слышал. Главное от Него прежде вего иметь любовь и уважение к другим. Если служитель сделал ошибку, это еще не показатель, что Вы к нему по хамски должны отвечать. Вы тоже не идеал, а к себе надеюсь со стороны братьев хамского отношение не ожидаете, или все же ожидаете, что кто-то подойдет и за Вашу ошибку скажет, "Если ты сволочь еще раз так сделаешь, я тебе морду набью."? Это по-Вашему нормальное отношение? Кстати, по секрету Вам скажу, Многие в тот День прийдут и скажут, "Не твоим ли Именем мы проповедоовали, изгоняли бесов..." (тоже думали, что омыты КРовью Христа и спасены, вот только Он им скажет , что никогда не знал их потому, что они были делатели беззаконие. И нехристианское поведение - один из примеров беззакония. Так, что не пылите здесь, надеюсь, что Вы брат и, что  "сволочь" Вы сожалеете. Не по Христиански это.

 

Цитата d legacy
но не умаляйте кровь Христа в моей жизни - я спасен и омыт кровью Христа. так же крещен Святым Духом и нечто имею от Него.
Удален
d legacy
|9 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Кстати, по секрету Вам скажу,

оставьте "свои" секреты при себе.

я говорил не о ошибках и их признании, а о целенаправленно разрушении служения в теле Христа сатаной. вмешательство в семьи и взятия на себя роли всевидящего ока.

если вы таковых защищаете - без проблем. только не паясничайте и не стройте из себя любящего сердца.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+201
|9 Июл 2011
0 Цитировать

А Вы тогда свои при себе оставьте. Как бы там не было, даже, Если бы ко мне в семью полезли сволочами бы я не называл. СРазу пришло на памьять место Писания. "Глупый отвергает обличение". Я Вас по братски обличил, что в Ваших словах обзывания нет Христианства и Христа. А орать можно на всю планету " я спасен и оправдан" да только жизнь (слова и поступки) должны этому соотвествовать. МНе для обличения не надо быть в служении. И НИКОГО в непарвельных действиях я не защищаю. ПРекращайте на меня наговаривать. Это уже ложь называется, приплел. Я сказал, что даже если со смной не правильно поступают это не дает мне право, как Христианину не правильно в ответ поступать. Если Вы этого не поняли, Ваши проблемы, МОжете дальше оправдываться, только боюсь Бог вряд ли оправдает такое хамское отношение к служителям, даже, есил они и были неправы. ВСЕГДА можно найти слова, которыми можно правильно им высказать.

Удален
FatalitY
|9 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Провозглашая формулу Крещения - во имя Отца, Сына, и Святого Духа, человек осознает и соглашается, что Крещение - есть целиком Божье деяние, которое вводит человека в Тело Христово, прощает грехи и спасает воскресением Иисуса Христа.

если вы говорите о формуле и ложных доктринах, то заметьте, что апостолы никого не кресили с такой формулой, как вы привели, а только во имя Иисуса Христа (см Деяния).

 

Цитата ElvisPresley
В Таинстве Крещения от человека и его воли не зависит ничего. Все творит Бог.

крещение независимо от человека, которого крестят - это ересь.

Так "крестили" народ в Киеве, по приказу князя Владимира, после чего все они якобы стали [православными] христианами )))

Именно человек должен принять крещение, как и прежде - покаяться:

покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;

и получите дар Святого Духа.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+51
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если вы говорите о формуле и ложных доктринах, то заметьте, что апостолы никого не кресили с такой формулой, как вы привели, а только во имя Иисуса Христа (см Деяния).

Верно я с этим согласен полностью, но протестанские общины не крестят с такой формулировкой тоже.

 

Цитата FatalitY
крещение независимо от человека, которого крестят - это ересь. Так "крестили" народ в Киеве, по приказу князя Владимира, после чего все они якобы стали [православными] христианами ))) Именно человек должен принять крещение, как и прежде - покаяться: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Согласен полностью, да, так делают часто в протестанских церквях, крещение происходит независимо от человека, были попытки насильного крещения через доктрину конкретной церкви, я знаю таковых.

Писатель
+51
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Стефан
Уважаемый Элвис, будьте любезны, объясните, пожалуйста, что в Вашем понимании является ложной доктриной? Только, пожалуйста, обоснуйте Священным Писанием, т.е. тем, что признают все, кто называют себя христианами, а не "преданиями старцев" (Мк.7.3)

Хорошо, только я дам ссылки по поводу ложных доктрин, так как форум не позволяет из-за ограничения

количества слов в сообщении опубликовать весь материал, читай:

Отступничество В Божьей Церкви (Apo)

Церковь Божия – Чья Власть? (GC)

РОЖДЕСТВО – ПРАЗДНОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Правда о лжепасхе (Истер)


Удален
d legacy
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
только боюсь Бог вряд ли оправдает такое хамское отношение к служителям

не слишком ли вы здесь загнули?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|10 Июл 2011
0 Цитировать

доктрина, с виду, правильная - никто и нигде не проповедует откровенной ереси в евангельских церквях. но! я видел однажды в духе, как сатана держал руку над церковью и говорил (или думал) - "я не дам вам прийти в духовный возраст. я хочу, что бы вы так и оставались в младенчестве".

и, вы знаете, он этого достиг. а празднование не библейских праздников - это всего лишь вершки.

у нас сегодня пастор проповедовал на эту тему - мы должны быть как младенцы. ведь именно младенцам Он открыл Свою тайну! мы должны быть этими младенцами, чтобы  иметь откровения Божьи.

Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

какой дух говорит через него, используя стихи из библии? - однозначно не Божий! а народ в конце на его "проповедь" сказал :аминь.

не написано ли, что именно маладенцев в вере проще всего водить ложными путями, обольщать учениями, программами, лозунгами? -

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

через такие "проповеди" извращается воля Божья, а церковь так и не достигает полноты Божьей. и в конечном итоге, вводится в обольщение, лишается силы через разделения и отступает от истины. слово Божье о последнем времени, сказанное через павла и Даниила, сбывается буквально!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+51
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Браво... А я сколько читал Писания еще такого толкования умаления Крови Христа не слышал. Главное от Него прежде вего иметь любовь и уважение к другим

Ты уже показал полноту "любви" на деле.

Писатель
+51
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Стефан
Элвис, разве у Вас нет своего собственного мнения, что Вы предлагаете почитать на каком-то сомнительном сайте какие-то рассуждения о каких-то неведомых в России праздниках и прочие пространные рассуждения не о чем конкретном? И разве это называется доктринами? Будьте серьезней.

У меня мнение есть согласно Писаниям, потому я и вышел из экуменического вавилона.

Местный
321
+13
|10 Июл 2011
1 Цитировать

Последнее время в духовном мире. Даже вернее его, времени уже НЕТ. Живем в кредит. И путь спасения все более усложняется, что некоторым Бог открывает. Язычникам на сегодня путь уже можно сказать закрыт, а евреям снимается пелена с глаз и они начинают уверовать в Иисуса. Испытание идут по церквьям и кто будет уповать на Иисуса Христа, будет с НИм, а уповающие  на церковь - с церковью

Удален
d legacy
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Стефан
Ведь основной признак пасторского помазания - идут ли за ним люди, которые ищут Бога.

да давно уже все развалилось...за 10 лет его "служения" от церкви почти в 100 человек осталось 25. ни брасткого совета ни церковного. люди уходили, кто в мир, кто в другие церкви. сновное оправдание - Бог выводит "не Своих". его поддерживают старшие пресвитер и пастора, а в нашей помощи он не нуждается.

жаль людей. я просто молюсь, что бы Бог через свои суды поставил все на свои места.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
У меня мнение есть согласно Писаниям, потому я и вышел из экуменического вавилона.

я вот что заметил в состоянии людей, которые якобы вышли из Вавилона. в церквях есть много людей, открытых действию благодати и слышащих голос Духа. до недавнего времени устройство церкви, в основном, было на законничестве. это все более и более приводило к контролю над людьми - угашение Духа происходило даже в пятидесятнических церквях, с выводом из служения растущих и в дарах и в духе людей. сегодня мало кто служит дарами Духа. и вот, появилась новая возможность - харизматическая церковь, которая, якобы, дала свободу в Духе.

и получилось, что люди вышли из под давления закона и попали в беззаконие - мы видим сегодня этот букет.

как вы видите состояние вышедших и чем церковь должна заниматься сегодня?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+51
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
через такие "проповеди" извращается воля Божья, а церковь так и не достигает полноты Божьей. и в конечном итоге, вводится в обольщение, лишается силы через разделения и отступает от истины. слово Божье о последнем времени, сказанное через павла и Даниила, сбывается буквально!

Ты все верно делаешь, что через Писания иследуешь слова произнесенные в церкви, ибо написано обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

 

Цитата d legacy
доктрина, с виду, правильная - никто и нигде не проповедует откровенной ереси в евангельских церквях. но! я видел однажды в духе, как сатана держал руку над церковью и говорил (или думал) - "я не дам вам прийти в духовный возраст. я хочу, что бы вы так и оставались в младенчестве".

Ты все верно делаешь, что через Писания иследуешь слова произнесенные в церкви, ибо написано обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. (Ис.8:20)

Церковь с миром давно перешла на ты, потому там такие беззакония и происходят и грех давно господствует в ней.

1 2

Ложное крещение в церкви во имя их доктрины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы