Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ремонт автомобилей: Вопросы-Ответы!

Удален
поиск77
|3 Июл 2011
2 Цитировать

Открываю данную тему Для тех кто занимаеться професиональным и любительским ремонтом автомобилей , как правило по ходу того или иного ремонта возникает масса вопросов , Почему бы не осветить их на форуме ? наверняка будут и ответы

Удален
FatalitY
|3 Июл 2011
2 Цитировать

как угнать автомобиль за 60 секунд?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|3 Июл 2011
3 Цитировать

Без обид, но думаю тема не пойдет, есть ведь масса тематических форумов, по моделям авто, где ремонт и обслуживание освещаются всесторонне и конкретно людьми пользующими именно данную модель. Сам был активным участником такого форума. Можно найти любую информацию вплоть до того как найти " сверчка" (скрипы под отделкой салона), где и какие покупать запчасти, я даже однажды съэкономил сто долларов, благодаря общению на таком форуме. Ударил меня в сдвижную дверь чудак на мерседесе- спринтере (микроавтобус такой здоровый). Поехали с ним к рихтовщикам, тут же на месте считаем все, чтобы без гаишников обойтись. Дверь на замену, новая естественно ооочень дорого, включаю громкую связь на мобиле набираю разборку в Одессе. С разборки говорят: "Дверь будет стоить триста долларов". Посчитали все мужик мне отдал деньги, а на следующий день я на форуме нахожу чудака который продает бусик как у меня по запчастям. Созвонился он мне дверь за 200 продал. Так что думаю тематические форумы намного полезней. Можно тему создать "полезные советы автомобилистам" у нее думаю будет больше шансов на выживание.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|3 Июл 2011
1 Цитировать

если что-то конкретное, я иду на портал моего бренда (мицубиши), где есть отдельный форум по моей модели.

для общих вопросов (резина, доп. устройства и оборудование, малярка, страховка, ТО, ДТП и т.п.) тоже много форумов автомобильных есть.

но в этой теме можно делиться не очень специфичными вопросами, т.е. тем, что надо бы знать каждому водителю, если только он не едет на СТО, чтобы фары включить ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|3 Июл 2011
0 Цитировать

например я недавно столкнулся с проблемой родных сенсоров на авто . я поменял двигатель на Понтиак монтана , соеденил все сенсора .при обкатке компютер на авто показывает что нужен сервис по маслу, уровень масла в норме , новый фильтр, причина оказалась банальной (добрый человек подсказал в чем дело) я снял родной сенсор со старого мотора .установил на новый мотор и проблема исчезла ,до сих пор не пойму в чем дело? ведь сенсор то одинаковый ?

Старожил
+169
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата поиск77
до сих пор не пойму в чем дело? ведь сенсор то одинаковый ?

Как вариант, бракованный датчик в новом движке.

По сабжу соглашусь с itrij.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
поиск77
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Как вариант, бракованный датчик в новом движке.

Да нет ! это не датчик бракованный , Это совет бывалого мексиканца мастера ,он сталкивался с подобным не раз

Удален
FatalitY
|5 Июл 2011
2 Цитировать

только что в Украине Рада отменила обязательный ТО.

хоть небольшая, но радость. мне как раз в этом году проходить :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Al
|5 Июл 2011
0 Цитировать

кто пользуется СВ рацией на авто? есть вопрос где лучше установить антенну - в крыше дырку делать не хочется. Купил мегаджет-600 с антеной Игл 1,6 м

Машина митсубиши л200 (без кунга).

Удален
FatalitY
|21 Июл 2011
1 Цитировать

новый феррари:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|23 Июл 2011
1 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
новый феррари:

Надо брать.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
FatalitY
|2 Авг 2011
2 Цитировать

вот как надо бороться с неправильной парковкой:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|3 Авг 2011
0 Цитировать

новый концепт электромобиля bmw:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вот как надо бороться с неправильной парковкой:

А вот как надо парковаться:

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Elijah
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Купил VW Passat B3 91 года, нормально ездил пока не отказали тормоза. Поехал на СТО - говорят ходовая запущена. Кучу чего заказал, во вторник поеду делать. И то на все денег не хватило.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+379
|7 Авг 2011
0 Цитировать

для WAG-овского концерна для братьев и сестер из Киева могу комп.диагностику сделать :) усе при себе

Старожил
+231
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Купил VW Passat B3 91 года, нормально ездил пока не отказали тормоза. Поехал на СТО - говорят ходовая запущена. Кучу чего заказал, во вторник поеду делать. И то на все денег не хватило.

Странно, что Вы сначала не поехали на СТО.

Я купил машину б/у, перед покупкой показал знакомому мастеру, он глянул и сказал, что там нужно делать. И я уже знал к чему готовиться. Поэтому после покупки я сначала сделал машину, а потом уже ездил спокойно.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
0 Цитировать

автомобиль как музыкальный инструмент: 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|24 Окт 2011
2 Цитировать

проехался вечерком )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

BMW превратило лобовое стекло в информационный дисплей

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
mikola1
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
BMW превратило лобовое стекло в информационный дисплей

В самолётах и вертолётах Советской Армии это было ещё в 80-е годы.  А сейчас даже направление ракеты управляется взглядом пилота.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
В самолётах и вертолётах Советской Армии это было ещё в 80-е годы

все же не совсем это. в материалле по ссылке также написано, что " ... Система Head-Up Display [HUD], используемая в военных самолетах является ярким примером. Запущенная в 1958 году, она предназначалась для того, чтобы держать в поле зрения пилота наиболее важную информацию. В 70-х эта технология пришла уже в гражданскую авиацию."

тут наблюдается серьезный прогресс.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Двое грабителей, пытавшихся угнать автомобиль марки Nissan в американском штате Флорида, не справились с механической коробкой переключения передач и скрылись с места происшествия, оставив машину в покое.

Инцидент произошел в городе Сент-Питерсберг в пятницу около 13:00 по местному времени. Двадцатитрехлетняя владелица автомобиля забирала с работы своего 45-летнего друга. Как только он сел в ее машину, к автомобилю подошли двое чернокожих мужчин, одетых в черное. Один из грабителей наставил на пострадавших пистолет, потребовав выйти из машины.

Когда хозяйка машины и ее спутник вылезли из автомобиля, злоумышленники забрали у них мобильные телефоны, сели в Nissan и попытались скрыться, однако, обнаружив, что машина оснащена механической коробкой передач, остановили автомобиль и сбежали с места происшествия.

Очевидно, грабители просто не умели управлять автомобилем с механической коробкой передач.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Очевидно, грабители просто не умели управлять автомобилем с механической коробкой передач.

очень даже реально,поскольку в сша ручная коробка уже являеться редкостью, хотя и присутствует ,так сказать на любителя

Удален
папа
|3 Дек 2011
0 Цитировать

А у меня движок масло жрёт,на 800 км/1 литр...Именно движок...Это могут быть маслосъёмные колпачки?Это могут быть кольца?

Вообще реально при разборе головы выявить причину,кольца это,колпачки или что-то другое?

Писатель
+135
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Вообще реально при разборе головы выявить причину,кольца это,колпачки или что-то другое?

проверте компрессию в цилиндрах, если много ниже нормы, то скорее всего кольца. Маслосъемные колпачки пускают чаще всего после перегрева двигателя или если машина ооочень долго стояла.

Но самое простое - проверте канал вентиляции картера. Бывает, что масло "тянет" вместе с газами из картера.

Удален
папа
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
проверте компрессию в цилиндрах, если много ниже нормы, то скорее всего кольца. Маслосъемные колпачки пускают чаще всего после перегрева двигателя или если машина ооочень долго стояла. Но самое простое - проверте канал вентиляции картера. Бывает, что масло "тянет" вместе с газами из картера.

Благодарю за совет!

Удален
FatalitY
|3 Дек 2011
0 Цитировать

смотря чей мотор. если бмв-мерседес 2 литра и выше - то может и сальники клапанов, а если как у меня (мицубиши 1,6) - то скорее всего кольца.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Не,Renault 1.2...

1 2

Ремонт автомобилей: Вопросы-Ответы!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы