Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Собачьи бои

Удален
Лезвие
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Допустимо ли христианам выставлять собак для участия в собачьих боях?

Удален
ирэн
|1 Июл 2011
2 Цитировать

мы с мужем уже немало лет держим кавказов,в начале был кобель но 3 года назад он умер и мы взяли суку,обе собаки чистокровки и крупные(мыгко говря)однажды к нам заехали дагестанцы когда они увидели нашего кобеля перваяреакция - давай бои устраивать я была готова разругаться в пух и прах когда на мой категорический отказ -было настойчивое чуть не требование -давай. я пыталась объяснить что он для нас как член семьи он был добрый,да и в обратном случае я НИКОГДА бы не согласилась на это зверство.

люби,люби,людей....
Удален
avDei76
|1 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Лезвие
Допустимо ли христианам выставлять собак для участия в собачьих боях?

давайте разберемся какую цель преследуют организаторы собачих боев, что ими двигает. Какая цель?? я думаю, что это азарт, получение острых ощущений, сопряженных с какими-то садистскими наклонностями. В древнем Риме это были гладиаторские бои. Имхо, если бы было разрешено, то многие устроители собачьих боев с удовольствием глазели бы на то, как люди в усмерть колбасят друг друга.

Пусть каждый сам ответит себе на вопрос - доставляет ли ему удовольствие стравливать собак, а потом смотреть на то, как они крамсают друг друга. летит шерсть, летят кровавые ошметки, у псов срывает крышу. у болельщиков на трибунах - тоже. По-моему, собачьи бои из той же серии, что поймать какую-нибудь зверушку, крутить ей хвост и слушать как та орет.

Писатель
+360
|1 Июл 2011
2 Цитировать

конечно нет. Но родителям подарил недавно алабая. Бывает, что во двор заглядывают не очень адекватные собаки :) Родители у меня в деревне живут, болонка там вряд ли уместна будет

Удален
Полина
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата bogomol
алабая

это крупная собака?

Удален
avDei76
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
Но родителям подарил недавно алабая. Бывает, что во двор заглядывают не очень адекватные собаки :) Родители у меня в деревне живут, болонка там вряд ли уместна будет

это защитная функция, вызванная определенной необходимостью. Т.е. совсем другое, нежели собачьи бои, представляющие из себя кровожадное развлекалово

Писатель
+360
|1 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
это крупная собака?

вот такой вышины:

Но при этом ласковая как дитя.

 

Цитата avDei76
это защитная функция, вызванная определенной необходимостью. Т.е. совсем другое, нежели собачьи бои, представляющие из себя кровожадное развлекалово

это я так, решил слегка расширить тему

Удален
Полина
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
вот такой вышины:

я просто обожаю крупных - это ощущения детства))))

 

Цитата bogomol
Но при этом ласковая как дитя.

здорово)

Удален
avDei76
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
вот такой вышины:

ВАУ!!

Писатель
+360
|1 Июл 2011
1 Цитировать

кстати, не люблю, когда собак держат в городе, особенно бойцовых. Причем как правило их кастрируют

Удален
Полина
|1 Июл 2011
0 Цитировать

собака - нечистое животное)

 

Цитата bogomol
когда собак держат в городе, особенно бойцовых

а у меня папаня держал лаек и я когда вижу в городе охотничьих – сердце кровью обливается(((

Удален
Веник
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
однажды к нам заехали дагестанцы когда они увидели нашего кобеля перваяреакция - давай бои устраивать

дагестанцы одни из лучших профессионалов в этих вопросах.

 

Цитата ирэн
да и в обратном случае я НИКОГДА бы не согласилась на это зверство.

ну я бы не назвал все бои зверством. серьезные официальные бои проходят под серьёзным контролем - там не дадут что бы с собакой что то случилось трагическое. да и кавказцы не такие зверские в собачьих боях как питбули и прочие терьеры.

 

Цитата avDei76
Пусть каждый сам ответит себе на вопрос - доставляет ли ему удовольствие стравливать собак, а потом смотреть на то, как они крамсают друг друга. летит шерсть, летят кровавые ошметки, у псов срывает крышу.

такое возможно только в нелегальных боях, когда бой на смерть идёт. в официальных боях такой жестокости нету.

 

Цитата avDei76
это защитная функция, вызванная определенной необходимостью. Т.е. совсем другое, нежели собачьи бои

породу кавказцев выводили для защиты от волков. если кавказец не будет периодически драться с другими, то у него будет мало опыта в смертельном бою с волком. кавказец с кавказцем дерутся для развлекаловки - им самим это нравится, это их игры такие, хотя они нам и кажутся жесткокими, но для собак это вполне нормально и интересно.

Удален
Веник
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата bogomol
вот такой вышины:

вы неправильно написали. высота собаки - это высота в холке. так же еще и вес учитывается. а то как собака на фото - так размеры не говорятся - это больше похоже на длину собаки в растянутом виде,

чем на высоту. )))

 

Цитата Полина
я просто обожаю крупных - это ощущения детства))))

у меня крупные собаки тоже с детством ассоциируются  - недели две в больнице лежал )))

 

Цитата Полина
собака - нечистое животное)

всё зависит от хозяина - купайте чаще и следите за собакой, и она будет чистым животным. ))))

Удален
Веник
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Удален
ирэн
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
это крупная собака?

алабай древнейшая порода,по моему они предки кавказов,шикарная порода.

 

Цитата bogomol
вот такой вышины:

я не знаю рост женщины я 172,и моя раса по моему чуток выше меня....я с ней так играть опасаюсь ,она силушку не может расчитать и если прыгает ,то я отлетаю как мячик,а она улыбается и смотрит виновато..,а любимая её фишка подкрасца сзади просунуть голову между ног и опрокинуть на свою спину...

 

Цитата Веник
ну я бы не назвал все бои зверством.

да мне всеравно ,для меня это зверство будет всегда....это не в обиду просто я отношусь к собакам как к членам семьи

 

Цитата Веник
если кавказец не будет периодически драться с другими, то у него будет мало опыта в смертельном бою с волком.

ну наша Рада с волками не бъется так что нам такой опыт не нужен..

 

Цитата Веник
всё зависит от хозяина - купайте чаще и следите за собакой, и она будет чистым животным. ))))

у нас купать нельзя ,потому что собака живет на улице она у нас когда приболела была почти неделю дома ,она страдала ужасно от жары...........

люби,люби,людей....
Удален
avDei76
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну я бы не назвал все бои зверством. серьезные официальные бои проходят под серьёзным контролем - там не дадут что бы с собакой что то случилось трагическое.

т.е. кровавое шоу под контролем

 

Цитата Веник
да и кавказцы не такие зверские в собачьих боях как питбули и прочие терьеры.

т.е. все равно зверские, но не такие

 

Цитата Веник
породу кавказцев выводили для защиты от волков. если кавказец не будет периодически драться с другими, то у него будет мало опыта в смертельном бою с волком.

я не против того, чтобы обучать/тренировать специальных собак, предназначенных для какой-либо служебной деятельности (защиты от волков, натаскивание на преступников или нарушителей границы). Я против того, чтобы делать из этого шоу. А собачьи бои - это как раз шоу, причем кровавое. Напомню - автор темы задал вопрос:

 

Цитата Лезвие
Допустимо ли христианам выставлять собак для участия в собачьих боях?
Удален
Веник
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
т.е. кровавое шоу под контролем

да не допускают кровавого шоу. собака если зубы оскалит - ей сразу проигрыш засчитывают. или если заскулит - тоже бой прекращают сразу. это в официальных соревнованиях волкодавов.

есть неофициальные бои - там по разному может быть, но такие бои нелегальные.

 

Цитата avDei76
я не против того, чтобы обучать специальных собак, предназначенных для какой-либо служебной деятельности (защиты от волков, натаскивание на преступников или нарушителей границы).

вот волкодавы - это и есть специальные собаки. в таких боях выявляются лучшие собаки. от них потом берут на развод щенков.

 

Цитата avDei76
т.е. все равно зверские, но не такие

кавказцы - это волкодавы. они "заточены" на бой с волками - там это уже бой на смерть. а с собаками бой - это для них игра.

правда находятся идиоты, которые пытаются бультика или пита выставлять против кавказцев. как правило примерно в 70% побеждают кавказцы.

Удален
avDei76
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
да не допускают кровавого шоу. собака если зубы оскалит - ей сразу проигрыш засчитывают.

так как же они тогда дерутся, если даже зубы не оскаливают?

Удален
Веник
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
так как же они тогда дерутся, если даже зубы не оскаливают?

ну собака оскаливает зубы - это она предупреждает что покусает, запугивает. потом ещё бывает клацает зубами - тоже запугивает. в боях это недопускается. такую собаку снимают с боя и засчитывают поражение. ну а просто кусаться в драке они могут. потом если собака например испугается или устанет и будет убегать или отказываться драться, то бой тоже прекращают и засчитывают поражение.

я как нибудь покажу видео где один дебил выставил молодого бультика против кавказца. кавказец его начал его трепать и бультик заскулил - бой остановили и собак разняли. не допустили что бы кавказец или задавил или покалечил бультика. хотя бультики тоже не промахи - подождут пока кавказец устанет и перестаёт их трепать, а потом сами начинают трепать кавказца. но бои с участием бультиков - это другое, там действительно больше жестокости чем бои волкодавов.

Удален
avDei76
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
хотя бультики тоже не промахи - подождут пока кавказец устанет и перестаёт их трепать, а потом сами начинают трепать кавказца

бультики еще и кавказцев треплют?? они ж в 2 раза меньше. Шел я как-то вечором с репы, и вижу картину - мужик питбуля выгуливает. Питбуль белый такой с черными обводами вокруг глаз - как будто череп. Вдоль дороги стояли дерева см 10 в диаметре. Мужик спустил питбуля с поводка и тот схватился за ствол - ноги болтаются. кора летит. А у меня гитара в чехле была - думаю щас если набросится. так гитарой звездану. Слава Богу, обошлось. Думаю, собак типа булей и питбулей, вообще нужно запретить.

Старожил
+4645
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
Допустимо ли христианам выставлять собак для участия в собачьих боях?

эээх...если бы были бои допустимы, я бы сама с любой собакой бы щазззз... и скорее всего дарвинизм "человек царь природы" - победил бы..

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|3 Июл 2011
1 Цитировать

кавказкая порода - чуть опасная, когда в доме дети, когда она кушает и ребёнок подойдёт. она может сделать непоправимое.

в боях самые сильные азиаты(порода), хотя и меньше кавказцев чуток, хотя ужасное зрелище - эти бои.

Самая лучшая овчарка в доме, когда дома дети - шотландская Колли, никогда не обидет детей, ещё и защитит их.

Удален
Веник
|4 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
бультики еще и кавказцев треплют?? они ж в 2 раза меньше.

ну я неправильно выразился. не треплют, а навязчиво пристают, пытаются драться. а кавказцы действительно могут трепать питов, стафов и бультов. ну и у них разное предназначение - мелкие бойцы могут и на быка и на кабана выйти драться, а кавказцу даже с коровой трудно справиться будет, а с кабаном драться ему - это верная смерть. а вот волка или бульта потрепать - это может он.

 

Цитата Теист
в боях самые сильные азиаты(порода), хотя и меньше кавказцев чуток

не согласен. кавказцы сильнее. именно они практически всегда побеждают во всех чемпионатах. другие породы слабее. еще есть турецкая порода (не помню название), но они тоже выведены из кавказцев. на чемпионате кавказа один турок, держатель этой породы, обещал привести на соревнование своих питомцев, но пока что то нету его.

 

Цитата Теист
хотя ужасное зрелище - эти бои.

ни разу не видел ужасного зрелища (нелегальные бои не видел и не говорю о них).

Удален
Веник
|4 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
эээх...если бы были бои допустимы, я бы сама с любой собакой бы щазззз... и скорее всего дарвинизм "человек царь природы" - победил бы..

ага, бывает смотришь бой, и не поймешь - или собаки дерутся, или их хозяева )))))

Удален
ирэн
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
кавказкая порода - чуть опасная, когда в доме дети, когда она кушает и ребёнок подойдёт. она может сделать непоправимое.

не знаю у меня дети приучены не подходить ни к таксе ни к спаниэлю ни к пуделю....надо ж детей воспитывать.Порода не опасная у меня много лет игривая - да...

 

Цитата Веник
ага, бывает смотришь бой, и не поймешь - или собаки дерутся, или их хозяева )))))

..у кого крови в глазах больше....

люби,люби,людей....

Собачьи бои

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы