Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искажение Писаний

Удален
Кн Грека
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Острожская так как искал именно ее в свое время

Укажите пожалуйста откуда вы ее скачали?

Я взял свой вариант отсюда:

http://samstar-biblio.ucoz.ru/load/46-1-0-84

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
ruslankin2010
|5 Июл 2011
0 Цитировать

у меня на раб столе архив под названием острожская.внутри оказалась елизаветинская. Ссылку уже не помню.Либо неправильно запаковали либо я сам как то переименовал.Так что вы правы

Писатель
+51
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
братом себя я назвать не могу так как не соответствую этому высокому званию. совесть постоянно говорит уйти с этого форума -напишешь сообщение и приходит понимание ,что пишешь его в угоду собственному желанию помногословить или ради прений зачастую используя имя Божье в суе-это очень печально.Пустые темы "про каблуки и мокрые легинсы" на главной странице вызывают неприязнь и отвращение.Хорошая тема про  искажения писания но и тут намногословил.

Очень жаль, не уходи брат, а то умрет форум без таких как ты, и я буду рыдать, что потерял тебя. :(

Это все мир и церковь от мира потому такие темы  "про каблуки и мокрые легинсы" им ничего кроме этого не надо, они мертвецы.

Удален
Кн Грека
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Так что вы правы

Я Елизаветинскую узнал потому что люблю и, скажем, советуюсь иногда...)

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+600
|5 Июл 2011
0 Цитировать

никакая доктрина, учение  -  не строится на одном стихе.

для самообразования - интресно знать особенности разных переводов, но те, кто хочет подорвать фундамент христианства - Личность Христа как Ед. Сына Божьего и Господа - вооют с ветряными мельницами, как и до них пытались..

.

спасибо за участие и за интересную информацию

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|6 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
никакая доктрина, учение  -  не строится на одном стихе.

Неужели это говорите ВЫ?

Удален
Prince PEPSI
|20 Июл 2011
1 Цитировать

библия настолько неструктурирована и открыта для интерпретаций, что каждый день можно создавать новую конфессию и все они будут "полностью основаны на писании" )))))))

Писатель
+51
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

Вальтер Вайс о том, как изменили текст Дн15:23...
... и братьев разделили на клир и мир с помощью запятой!...

http://quovadis.ucoz.ru/publ/k_voprosu_o_rukopolozhenii/9-1-0-231

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

В манускрипте אABVgSyh,p нет слов, добавленных в более поздних греч. манускриптах и Vgc (вульгата), а именно: «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (8) И три свидетельствуют на земле».

 

Цитата ElvisPresley
Легко видеть из сравнения этих двух Цитат, что (1-е Иоанна 5:7) писал не Иоанн.
Гость
0
|25 Фев 2013
0 Цитировать

ruslankin2010

Вы обманываете, это не скрин Острожской Библии, это Елизаветинская Библия. В Острожской нет этих слов.

|5 Июл 2011

Местный
321
+13
|25 Фев 2013
1 Цитировать

Какая-то странная тема.

Поднят воспрос об искажении Писания человеком который не верит Писанию(кругом усматривает искажение). Люди, которые пытались подтвердить подлинность Писания, оказались удаленными. Наверно я следующий (уже не впервый раз)

Старожил
+111
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Расскажите нам теперь, почему апостолы крестили во имя Иисуса Христа?

В Священном Писании под греческим словом «имя» часто подразумевается «все, что включает в себя это понятие: власть, качества, положение, величие, могущество, превосходство — словом, все то, что связано с данным именем».

Имя Иисуса говорит об огромных полномочиях, которыми наделил его Бог Иегова. Иисус сказал о себе: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Когда Петр и Иоанн исцелили хромого человека, иудейские религиозные руководители потребовали у них ответа: «Какою силою или каким именем вы сделали это?» Петр показал, что верит в могущество и власть, которые стоят за именем Иисуса, бесстрашно заявив: «Именем Иисуса Христа Назорея... Им поставлен он пред вами здрав» (Деяния 3:1—10; 4:5—10).
Что означает креститься «во имя... Сына»? Признавать имя, положение и власть Иисуса Христа. Его имя, Иисус, означает «Иегова есть спасение». Высокое положение он занимает на правах единородного Сына Бога, первого из всего творения (Матфея 16:16; Колоссянам 1:15, 16). Об этом Сыне в Иоанна 3:16 написано: «Так возлюбил Бог мир [человечество, нуждавшееся в искуплении], что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Поскольку Иисус умер в верности, Бог воскресил его из мертвых и дал ему еще большую власть. Как сказал апостол Павел, Бог «еще больше возвысил» Иисуса, так что теперь выше его во Вселенной стоит только Иегова. Вот почему «во имя Иисуса» должно «преклониться всякое колено... и всякий язык» должен «открыто признать Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Филиппийцам 2:9—11). Это означает соблюдать заповеди Иисуса, которые исходят от самого Иеговы (Иоанна 15:10).

Писатель
+150
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 321
Какая-то странная тема. Поднят воспрос об искажении Писания человеком который не верит Писанию(кругом усматривает искажение). Люди, которые пытались подтвердить подлинность Писания, оказались удаленными. Наверно я следующий (уже не впервый раз)

Я тоже согласна с тем, что писал ныне удалённый пользователь в защиту подлинности Писания, но неизвестно, почему сейчас его ник удалён. Может он сам ушёл. Тема то давно была открыта.

1 2

Искажение Писаний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы