Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ненадежна молодежь? (((

Старожил
+4645
|24 Июн 2011
0 Цитировать

В очередной раз поднимаю человека, который чуть приподнявшись - просто кидает...В начале пути, я знала с кем имею дело...что за вера в людей?..глупость или...что?...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: это общая тенденция современной молодёжи или просто мне так везёт?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|24 Июн 2011
2 Цитировать

так, по мужам, мужикам, тут прошлись уже в двух десятках тем, давайте и молодёжь закатаем..))))))))

Писатель
+211
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
В очередной раз поднимаю человека, который чуть приподнявшись - просто кидает...В начале пути, я знала с кем имею дело...что за вера в людей?..глупость или...что?...

Нет, это не глупость, это просто характер Бога. Он всем помогает, но не каждый это понимает и ценит. Помните историю об исцелении десяти прокаженных (Луки 17:11-19). Ведь девять человек , получив то, что хотели, даже не вернулись поблагодарить. Иисус не был глупым, просто Он не мог поступить иначе.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+153
|24 Июн 2011
2 Цитировать

Да нынче молодёжь не та...как раньше помните?!с энтузиазмом по комсомольской путёвке...

Писатель
+8
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
В очередной раз поднимаю человека, который чуть приподнявшись - просто кидает.

По чем видно, что он приподнялся? Это первый вопрос. Вопрос номер два: с какой стати он не должен кидать? Потому что вы в свое время взяли ответственность и начали служить? Вы остаетесь верной и горячей, и, следовательно, вы сможете покорять души во имя Иисуса Христа? Это не имеет никакого значения - мое скромное мнение.

А как же прошлая жизнь человека, над которым вы трудитесь? А как же его плоть, его эгоцентризм? Вы что действительно считаете, что стараясь изо всех сил, будучи прилежным можно прилагать спасаемых да еще и церковь наращивать? Нельзя! И чем больше нависать на человека, тем хуже он будет думать про церковь.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+4645
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Нет, это не глупость, это просто характер Бога.

Спасибо Вам огроменное за поддержку и ободрение!!! то что доктор прописал!...

 

Цитата Siren East
По чем видно, что он приподнялся?

1. научился планировать и не принимать поспешных решений.

2. ему начали доверять

3. появились хорошие плоды трудовправедных - это показатель для Вас? ))) Для меня - показатель!

 

Цитата Siren East
с какой стати он не должен кидать?

ни с какой! Просто это принцип Бога - выполнять обещания, быть верным сказанному слову.

 

Цитата Siren East
будучи прилежным можно прилагать спасаемых

вопрос не о спасаемых, а о служителе...это не одно и то же!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+908
|25 Июн 2011
2 Цитировать

Навеночка, люди в принципе ненадежны:) Бог об этом неоднократно предупреждал. молодые люди, не очень и совсем немолодые, мужчины и женщины. так что разочаровываться не стоит:)

Старожил
+908
|25 Июн 2011
2 Цитировать

Мать Тереза:

"Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им. 

- Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту. 

- Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха. 

- Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны. 

- То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Всё равно стройте. 

- Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Всё равно будьте счастливы. 

- Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро. 

- Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве. Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас – дети Господа. Человечество – наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено. Пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет. Просто идите и служите людям – держите их руки в своих и выражайте любовь. Если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк. "

Удален
pushok57
|25 Июн 2011
2 Цитировать

Один человек, услышав  как ругают молодежь, сказал примерно так:" Кто же ее воспитывал?"

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Один человек, услышав как ругают молодежь,

Если Вас это не очень затруднит, покажите мне пожалуйста, где и кто тут в теме РУГАЛ молодёжь. )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Адель
Навеночка, люди в принципе ненадежны:)

ммммммм...неееет!!! Адель, значит мне Божественно повезло с людьми!!!!!! ))) Это вот я тут...как то закономерно и регулярно попадаю..))) наверное что-то как-то не так делаю..говорю... и это не так много челов..хватит пальцев..и это за всю мою скромную зизнь )))))

Адель, спасибо те огромное, ты реально помогла мне справиться с эмоциями!!!

Вообще товарисчи, огромное счастье когда у тебя НАСТОЯЩИЙ ПАСТЫРЬ! Слава Богу за моего Пастыря!!! Реально Божий человек! А ещё когда рядом есть люди, которые готовы поддерживать твои руки, молиться за тебя - это ващщщщеее!!!

АРУ НА ВЕСЬ МИИИИР: у меня самая замечательная церквоь которая только может быть для меня! )))))))))) Аллилуя!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Теист
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Аллилуя!!!!

Всё дыщащее да славит Господа!!!))))))))))))))))

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Всё дыщащее да славит Господа

именно!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+29
|25 Июн 2011
0 Цитировать

молодеж  не  все такая   каждій человек поступает   так как  хочет нельзя про всех говорить одинаково

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
молодеж не все такая

таки да! Вопрос звучит провокационно, но это - ВОПРОС!!!, а не утверждение...так что никто и не говорит, что вся или даже большинство молодёжи ненадёжны...)))))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
чуть приподнявшись - просто кидает..

Вот мне совсем не понятно это выражение.В моем мозгу слово "кинуть" ассоциируется со словом "обмануть" и касается ,н-р, совместных финансовых проектов,ну или личных отношений,которые совсем не оправдали моих ожиданий.А вот в случае,когда я помогаю упавшему человеку подняться,то как он меня может кинуть?

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
А вот в случае,когда я помогаю упавшему человеку подняться,то как он меня может кинуть?

Это не тот случай ))) Я помогаю не упавшему подняться, а потенциальному лидеру состояться как лидеру ))

кинуть - таки да, Вы совершенно правы, я использовала тюремный жаргон, простите...это было эмоционально и не оправдано!

Суть в том, что человек  попросился ко мне в команду, окреп как лидер, и...в самый хороший момент отказался от своих обязательств...

Это не финансовые обязательства, это обязательства передо мной, как лидера конкретного служения, перед командой этого служение, а самое главное перед Богом.

суть в этом

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
попросился ко мне в команду, окреп как лидер, и...в самый хороший момент отказался от своих обязательств...

О! Теперь понятнее.Т.е.проще говоря,вы с ним заранее договорились,что он, окрепнув, будет нести определенное служение в вашей команде? Так?

А отказавшись от своих обязательств он пошел служить в другое место, или просто отстранился от какого-бы то ни было служения?

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Т.е.проще говоря,вы с ним заранее договорились,что он, окрепнув, будет нести определенное служение в вашей команде? Так?

))) не совсем ))) Вы когда нить виделы молодых, которые собираются ОКРЕПНУТЬ? ))))))) им же уже сразу море по колено и горы по плечу ))))))) а этот чел таки да, мог и может...у девушки есть один маааааленький недостаток....неверность... причём хроническая...вооот...над этим и работали..искали причины и с ними разбирались....

 

Цитата Либи
А отказавшись от своих обязательств он пошел служить в другое место,

да...в очередное другое место...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
у девушки есть один маааааленький недостаток....неверность... причём хроническая...вооот...над этим и работали..искали причины и с ними разбирались....

Так получается все же не разобрались,если она при первой возможности эту самую неверность и проявила - оставила вас и ушла  ....  А вообще ,конечно,очень скудную информацию вы предоставили.Вобщем-то не о чем особенно рассуждать.Возможно между вами было просто недопонимание,возможно девушка видит произошедшее совсем другими глазами,возможно у нее есть для этого свои объяснения,возможно она почувствовала давление с вашей стороны,возможно вы просто разочарованы,т.к. не получили той отдачи,которую вы от нее ожидали,возможно....да может быть тысяча таких "возможно"

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Так получается все же не разобрались

таки да...

 

Цитата NaVen
наверное что-то как-то не так делаю..говорю...
Цитата Либи
возможно девушка видит произошедшее совсем другими глазами

))))))))))))))))))) ну Вы даёте )))))) КАЖДЫЙ чел видит одну и ту же ситуацию ДРУГИМИ своими глазами ))) причём свои глаза никогда не видят свои недостатки )))) как-то уж так повелось.

Таки да, моя вина как лидера в данной ситуации! как минимум в том, что доверила уже ИЗВЕСТНОМУ человеку то,что доверять нельзя было. Как максимум не смогла помочь ей справиться с недостатком. Короче, хоть круть-верть, хотть верть круть, моя недоглядка и всё тут ))

 

Цитата Либи
не получили той отдачи

вопрос не в отдачи ...мне вообще это слово претит...проституцией пахнет (((

Вопрос в верности. Не больше и не меньше!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос в верности.

В верности кому или чему?

Старожил
+4645
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
В верности кому или чему?

хм...видимоя я ну ооочень странно выражаюсь )))))))

верность мужа жене и наоборот - это понятно?

верность друга другу - это понятно?

верность фирме - видимо ЭТО не понятно )))

Человек взял на себя ДОБРОВОЛЬНО обязательства  работать и бросил...В результате пострадали люди - команда, а так же люди, которым эта команда служила. Если и чичас не понятно что такое верность в служении - уже более примитивно у меня вряд ли получиться обьяснить ))) простите.

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+122
|25 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
верность фирме - видимо ЭТО не понятно )))

Нет,это не понятно.Я,например,ищу в работе в первую очередь своей выгоды.На то она и работа.Я отдаю свой труд,мне за это платят деньги.Все просто.Если начальник вылетит в трубу,я на него работать бесплатно не буду.

Вот только каким образом это связано со служением?

 

Цитата NaVen
Человек взял на себя ДОБРОВОЛЬНО обязательства  работать и бросил...

А вы,как лидер команды,не пытались выяснить - почему человек оставил служение ?

Старожил
+1282
|26 Июн 2011
4 Цитировать

Приветствую, NaVen

Я не уверен, что вы поймете меня сейчас. Так как сам бы раньше не понял, если бы мне это попытались объяснить.

Но все же я решил написать. Может вы не такая "верная" каким был я сам, до того как Бог меня остановил.

.

Вы сказали, что у человека были обязательства перед командой и перед... Богом.

Бог дает нам СВОБОДУ, и мы ничем никому не обязаны кроме взаимной любви.

Верность "служению" или организации - это совершенно не равнозначно верности Богу.

Даже помогая людям подняться мы не становимся распорядителями их жизни. Они ничем нам не обязаны. Живите в свободе, наслаждайтесь свободой, дайте Духу Святому действовать - если то, чем вы занимаетесь в Его воле, то Он сам приложит людей. Не контролируйте их - этого даже Бог Себе не позволяет.

Я был "лидером" (меня передергивает, даже когда просто пишу это слово ) прославления и молодежного служения.

Я был "верен" служению настолько насколько это было возможно.

Но в один прекрасный (это не гипербола) день Бог показал мне, что я уже служу "служению", а не Ему.

С тех времен очень много пересмотрелось и поломалось.

А главное пришла СВОБОДА.

Бог позволяет сейчас много ездить с прославлением. И та команда у нас которую Он собрал не привязана к поездкам. Едет тот кто может. И никто никого не напрягает и не заставляет.

Кроме того Бог или на месте или со стороны приводит людей, с которыми мы в одном Духе и мы можем служить вместе просто спонтанно.

ЗЫ

Интересно, что сейчас у меня ситуация, когда из той церкви где я был, приходит человек, который хочет быть в прославлении - и я могу помочь ей. Что-то объяснить, что-то показать. У нее хорошие задатки и я думаю, что в скором времени это будет очень чуткий прославитель.

И делаю это я не для того, чтобы этот человек был у нас в команде. Скорее всего, к сожалению она будет так же "верна" тому "служению" откуда Бог вывел нас.

Но у каждого свой путь на СВОБОДУ.

И мы не можем заставить людей быть свободными, так как заставляя мы лишаем их свободы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
G777
|26 Июн 2011
0 Цитировать

...для того (думаю) и есть "посвящение" в (...), штоб решив стать служителем человек задумался, - а вдруг мне перехочется.? :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Я,например,ищу в работе в первую очередь своей выгоды.

в том то и вопрос, что работа и служение - это не одно и то же - эт раз!

второе - работодатель во втором случае не визуален, не гневлив "не скоро совершатся суд над худыми делами"...)))

и когда чел, РАБОТАЕТ - он боится потерять работу и выкладывается на полную,а когда служит Богу....вот тут и выходят на первый план: хочу-не хочу, буду-не буде, нравится-ненравится, есть настроение- нет настроения...ну и любые другие возможные причины...))) Хотя по сути работа и служени - это одно и то же! Только в первом, чел получает зарплату от человека и работает на человека, а в другом - служит Богу и воздаяние приходит от Бога! А во всём остальном: ответственность, порядок, аккуратность, исполнительность...всё одинаковое!

 

Цитата Либи
А вы,как лидер команды,не пытались выяснить - почему человек оставил служение ?

)))))))))))))))) мда...я уж отвечала на этот вопрос ...

 

Цитата Бродяга
Бог дает нам СВОБОДУ

Да и Аминь! Но слава Богу, за нашего Бога, что Он всё таки Бог устройства,а не беспорядка. И слава Богу, что, например Пастырь - это привязанный лидер обязанностями и обязательствами перед Богом в первую очередь за людей, которых Он, Бог ему, Пастырю доверил,а не свободный электрон... я понимаю о чём вы говорите, но увы, это не тот случай...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+29
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Да нынче молодёжь не та...как раньше помните?!с энтузиазмом по комсомольской путёвке...
сечас молодеж ещо лучше  , как  ейо воспитаеш так  и будиш иметь
Писатель
+8
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
молодеж не все такая каждій человек поступает так как хочет нельзя про всех говорить одинаково

А как говорить? Льстить слуху? Их так и воспитали лаской и попустительством.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.

Ненадежна молодежь? (((

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы