Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что являет собой учение G12?

Удален
Полина
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ,

ты где? 

твой ответ хочу увидеть....

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+93
|27 Июн 2011
2 Цитировать

Что являет собой учение G12?

Поиск таинственной точки G, которая принесёт счастье и решение всех проблем.

Старожил
+379
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
мужики на домашках про бизнес да про политику трут, а сестры на своих группах сплетничают да в немыслимые откровения ударяются

что ж, обратная сторона медали:)))

но разве было  б лучше, чтоб сестры толкали немыслимые откровения касательно бизнеса братьев, или сплетничали о политике ? :)))))

Старожил
-6
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
дружеское общение на равных и разбор слова. примерно как у раввинов заведено.

Я Вам предлагал дружбу в личке, и Вы проигнорировали.

Не знаю, как насчет остального, но дружелюбность у вас там какая то странная...

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Mark
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что это за движение и чему оно учит?

Хорошо движит бизнес-проекты, строит для них основание и учит навыкам управления стадом.

 

Цитата ТИМ
церкви реально растут.

Растет биомасса.

Удален
IBagira
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата MES
А у вас разве нет разделения по половому признаку?))) Женские и мужские группы? Говорят, один из аспектов Г12. У нас это есть.

У мусульман позаимствовали? :)))

Удален
Полина
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
У мусульман позаимствовали? :)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
яся
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Я уже 3 года в видении 12 служу

Ничего личного, но если можно такой вопрос? ТИМ, Вы работаете? На обычной работе, не церковной?

Удален
Mark
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата ТИМ
В G 12 учат людей не спасению ради плюсиков. Главный аспект видения - воспроизведения в людях характера Иисуса Христа.

Цифровое или аналоговое?

Старожил
+129
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Ничего личного, но если можно такой вопрос? ТИМ, Вы работаете? На обычной работе, не церковной?

работаю. у меня бизнес услуг. пол дня трачу на него. Остальное время  - служу людям

если Бог за нас, кто против?
Удален
mutagen
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Что являет собой учение G12?

ничего не являет .

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
работаю. у меня бизнес услуг. пол дня трачу на него. Остальное время - служу людям

А бизнес услуг служением не считается? Или оно не людям?

Старожил
-6
|28 Июн 2011
0 Цитировать

Служат бесплатно, а в бизнесе за все нужно платить или накрутить.

Поэтому бизнес это не служение.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Поэтому бизнес это не служение.

Любая работа есть служение. Мы ходим на работу, так что мы людям не служим? И бизнес, если он честный и приносит пользу есть служение, просто в церкви бизнеса нет.

Удален
mikola1
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Г - 12 это спасение людей

Верую в триединого Бога, верую в Отца, Сына и в Г-12.

Гость
-11
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что это за движение и чему оно учит?

Полная ересь и чушь. Евангелие о таком никогда не упоминала. Это происки сатаны.

Удален
mikola1
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ura82
Полная ересь и чушь. Евангелие о таком никогда не упоминала. Это происки сатаны.

Ну не надо так категорично. Где-то оно не приносит плода или принсит горькие плоды из-за неграмотного внедрения. А сама задумка хороша. Хотя я тоже не согласен с тем, что КАЖДЫЙ должен быть лидером.

Удален
Mark
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А сама задумка хороша

Вот с этого нужно и начать. Чья задумка? Где В НЗ об этом говорится? Кто из Апостолов применял эту структуру?

Удален
mikola1
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Вот с этого нужно и начать. Чья задумка? Где В НЗ об этом говорится? Кто из Апостолов применял эту структуру?

Апостолы в НЗ многого не делали. Например, когда проповедовали, не пользовались микрофонами. У прославления тогда не было электронных синтезаторов. Также во времена апостолов для собраний не арендовались Дома культуры и евангелизации на стадионах не проводились. Ещё во времена апостолов не было регистрации церквей в минюсте. То, что в те времена не было именно такой системы - ещё не основание утверждать, что она противоречит Писанию.

Старожил
+129
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Служат бесплатно, а в бизнесе за все нужно платить или накрутить. Поэтому бизнес это не служение.

служение здесь имеется виду душепопечение. евангелизация. конечно бизнес это служение людям, но только здесь ты ожидаешь награду земную. Во втором случае награда от Господа. А награда Его для меня это спасенные души.  Я испытываю великую радость, когда люди через небольшую проповедь Евангелия сокрушаются и каются в грехах.

 

Цитата ura82
Полная ересь и чушь. Евангелие о таком никогда не упоминала. Это происки сатаны.

разве Сам Господь не 12 собрал и воспитал лидеров, которые в свою очередь делали тоже, открывая церкви?

 

Цитата Mark
Вот с этого нужно и начать. Чья задумка? Где В НЗ об этом говорится? Кто из Апостолов применял эту структуру?

что Вы знаете об этом всем? Иисус сказал идите и научите всех. Вы не на апостолов а на Иисуса смотрите.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Mark
|28 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Апостолы в НЗ многого не делали.

Вот и подражайте им.

 

Цитата mikola1
То, что в те времена не было именно такой системы

Именно то, не было системы. Зато была благодать и сила Духа. Когда нет силы Духа, то система не поможет.

 

Цитата ТИМ
Вы не на апостолов а на Иисуса смотрите.

Иисус создал Церковь и не занимался строительством пирамид, не собирал десятин, не говорил на "языках" и не господствовал над стадом, хотя и был и есть его Господин.

Старожил
+129
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Иисус создал Церковь и не занимался строительством пирамид

люди приткнутые на деньгах и с необновленным мышлением могут видеть только подоплеку в вымогательстве и все у них упирается в деньги.

Я не говорю о пирамиде. Вы что не читаете Библию? Как Иисус создал церковь? Через 12 человек.

Более того Он их ДОСТИГ, УТВЕРДИЛ, НАУЧИЛ И ОТПРАВИЛ. г-12 тоже самое делает.

Иисус сказал, кто не оставит отца и мать, не отрешится от всего, не несет креста тот не может стать учеником. Только лишь поэтому не все могут быть лидерами. Потому что это цена всей жизни.

 

Цитата Mark
и не господствовал над стадом, хотя и был и есть его Господин.

поясните. я не могу понять смысл здесь

если Бог за нас, кто против?
Удален
Mark
|29 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата ТИМ
Только лишь поэтому не все могут быть лидерами. Потому что это цена всей жизни.
Цитата ТИМ
поясните. я не могу понять смысл здесь

Учение про лидеров никакого отношения к Библии не имеет. По учению Христа быть лидером никак не выгодно во всех отношениях. Потому, что больший должен всегда быть слугой. Учение г-12 не учит быть слугой всем, а учит чтобы все тебе служили и подчинялись. Для лидера это учение подходит, для слуги нет. По лидерству твой крест должны носить, а по Христу, каждый несет свой. Вот и пойми смысл.

Старожил
+129
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Учение г-12 не учит быть слугой всем, а учит чтобы все тебе служили и подчинялись.

откуда Вы это взяли?

если Бог за нас, кто против?
Удален
IBagira
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Кстати, сегодня получила Смс на мобильный, номер не знакомый. Прислали молитву Иисусу из 27 слов, и предложили не удалять и не задавать вопросов, а разослать на 12 номеров и пообещали, что счастье и успех в жизни обеспечен :))) Это что-то новенькое. Помните письма счастья?

Старожил
+1157
|30 Июн 2011
1 Цитировать

Г-12 довольно старое явление. Больше 10 лет ему уже.
для некоторых церквей подходит, для других - нет. Похожие понимание малых групп есть во многих церквях, даже там, где оно так не называется.
Когда я в первый раз про эту идею услышала (1998? что ли? но не позже 1999) тогда подумала, что идея сама по себе хорошая. Речь идет об ученичестве, а не о "хорошо провести время". Но через какое-то время услышали какими методами это в церквях (У нас в Минске ветер в основном дул из Киева) продвигалось. Это заставило задуматься и было причиной, по которой многие мне знакомые церкви это не ввели.
Я просто думаю, что проблема
1. в погоне за идеями построения церкви, а не за Богом (тогда каждый второй пастор мечтал переплюнуть Ионги-Чо, вот и вводили идею за идеей, как в том анекдоте, который в то время и возник)
2. в людях, когда действительно принцип служения людям превращается  в требования служить себе (почему-то у славян это очень быстро происходит)

Так что проблема не в методе, проблема в людях. Знаю церкви, в которых это работает, не только харизматические. Но там домашки - домашки, для общения и разбора слова, а г12 для желающих идти глубже, для развития христианского характера (для этого и подотчетность друг другу)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Mark
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
откуда Вы это взяли?

От "верблюда". Это повальная практика.

 

Цитата Немка
Г-12 довольно старое явление.

Это не явление, а недоразумение.

 

Цитата Немка
У нас в Минске ветер в основном дул из Киева

От Иоанна 3
8  а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

Старожил
+129
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Цитата ТИМ откуда Вы это взяли?
Цитата Mark
От "верблюда"

а я сразу, еще в начале, понял от кого ваши откровения.

Теперь я убедился, что все Ваши доводы - беспочвенны!!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Jazzpunk
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Я не говорю о пирамиде. Вы что не читаете Библию? Как Иисус создал церковь? Через 12 человек.

Потому что в Израиле 12 колен. Апостолы будут их судить. А к язычникам не по 12 ходили! И не создавали там группы именно по 12 человек.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
Модератор
|16 Июл 2011
Цитировать

На вопросы к модератору - это спамер занимается хулиганством и присваивает себе аватары форумчан и служителей

1 2 3

Что являет собой учение G12?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы