Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что являет собой учение G12?

Старожил
-6
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Что это за движение и чему оно учит?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
MES
+138
|24 Июн 2011
0 Цитировать

Я тоже задавала этот вопрос здесь)) Лучше просто поискать в интернете

Старожил
+901
|24 Июн 2011
0 Цитировать

Это учение, насколько я знаю.. Это формы домашних групп..

Собираются группой до 12 человек.. в группе существует взаимная подотчетность.. соответственно атмосфера доверия друг ко другу.. потом каждый из 12 набирает себе снова группу.. ирастут опять до 12... и так далее.. Что-то типа того.. У нас в церкви хотели это применить.. но как-то не прижилось.. я не учавствовала.. как-то не по мне открываться на все 100 перед большой аудиторией.. но кому-то нравится, кому-то помогает :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1282
|24 Июн 2011
7 Цитировать

ИМХО - человеческая попытка скопировать то, что было в первоапостольской церкви.

Обречена на неудачу, так как в основании стоит все та же "пирамида" и контроль...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+379
|24 Июн 2011
4 Цитировать

база для сетевого маркетинга.

почувствуй себя христом над апостолами, пусть они слушают тебя во всем, ты абсолютный лидер над их жизнью...а потом - дай-ка вступи-ка....

Удален
avDei76
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что это за движение и чему оно учит?

имхо, в какой-то мере эквивалент домашних групп(ячеек). У нас сначала были в церкви ячейки, затем стали продавливать Г-12 (почти одновременно с инкаунтерами). Какой был смысл менять шило на мыло - я так и не понял. В итоге, я даже не в курсах какая у нас щас система - ячейки или г-12, как собирались по домам, так и собираемся, и ничего по-сути не изменилось.

Старожил
+129
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
база для сетевого маркетинга

Иисус тогда главный маркитолог.

МФ 28 :19. Г - 12 это спасение людей. Это воспитание лидеров, это достижение людей через домашки.

Это утверждение людей. это обучение людей (лидерские школы), это мотивация людей к достижению неспасенных.

Каждый ученик призван быть пастырем своей ечейки, где ростут ученики. и церкви.

людей после покаяния не брасают а занимаются ими.

церкви реально растут.

если Бог за нас, кто против?
Удален
ekklesiast
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что это за движение и чему оно учит?

Вот ссылка:http://www.imbf.org/school/encounter/index1.htm

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+379
|24 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ТИМ
Г - 12 это спасение людей.

Это что за чушь? где вы такое в Библии нашли, что через г12 спасаются??

 

Цитата ТИМ
Иисус тогда главный маркЕтолог.

это подмена поднятий в современной харизматии. Иисус не воспитывал лидеров, он воспитывал рабов Божьих и слуг.

 

Цитата ТИМ
Это воспитание лидеров

Павел не соображал ничего наверное, когда сказал, что не все делайтесь учителями. Это не воспитание лидеров, это давка на человека -беги давай, лидеруй. Все должны быть лидерами, а уж куда они лидируют народ - дело второстепенное.

До лидера надо дорасти. не только в знании Библии, но и в характере. А то желающих в лидеры (партячейки комсомольской) пропихнули, а они потом павой ходют - куда там.... а кто не желает - тому объясняют, что это "спасение людей" и "помрешь и проклят если не соберешь 12"...вот 12, не 5, не 7. А человек видит, что он в учители и лидеры не годится, у него в другом служение его (не лидерство, а служение)....а со сцены "ух, в г12 решение ТВОИХ проблем".....ну и составить статистику - кто в сетевых маркетингах преуспел финансово - опля, лидеры большие...порешали свои проблемы, так сказать.

Старожил
+129
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
это подмена поднятий в современной харизматии. Иисус не воспитывал лидеров, он воспитывал рабов Божьих и слуг

лидер и есть слуга. Пастор и есть слуга.

 

Цитата qwertyqewrty
Это что за чушь? где вы такое в Библии нашли, что через г12 спасаются??

через 12 спаслось 1,5 млрд. христиан или около того. А "Г" тут непричем.

 

Цитата qwertyqewrty
До лидера надо дорасти. не только в знании Библии, но и в характере

так вот и помогает пастор и команда расти людям в характере и делах. чтобы отобразился Христос

 

Цитата qwertyqewrty
"помрешь и проклят если не соберешь 12".

цирк чистой воды.

как впрочем и весь ваш коммент.

От незнания все и невежества.

если Бог за нас, кто против?
Удален
сальво
|24 Июн 2011
4 Цитировать

сетевой маркетинг чистой воды Какие полтора миллиона спасенных скорее полтора миллиона адептов а спасенные если есть то скорее исключение чем правило

Гость
+4
|24 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата traum
Собираются группой до 12 человек.. в группе существует взаимная подотчетность.. соответственно атмосфера доверия друг ко другу.. потом каждый из 12 набирает себе снова группу.. ирастут опять до 12... и так далее..

Неужели взаимная подотчетность способствует возникновению атмосферы доверия? Мне кажется,что если в группе возникают дружеские отношения и людям просто интересно друг с другом не только общаться на духовные темы, но вместе проводить время, да хоть семечки плевать, в футбол гонять и т.д., постепенно растет доверие. Увы,мы часто склонны,как попугаи кого-то копировать - чужой успех,чье-то призвание.. Важнее содержание,а не форма. Иначе любую прекрасную идею можно довести до абсурда.Еще есть понятие ментальности,культуры. Почему-то такие формы хорошо приживаются на востоке, Южная Корея, н-р. Но все-же "служения различны и действия различны" - и Слава Богу,что есть разнообразие!

Старожил
+379
|25 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата ТИМ
так вот и помогает пастор и команда расти людям в характере и делах

нет, я о том, что прежде чем помогать расти, надо самому вырасти

 

Цитата ТИМ
От незнания все и невежества.

это у вас от невежества и незнания розовые очки.

а я лишь говорю как оно выходит на практике.

А насчет цирка - то я лишь цитировала ярых проповедников "г" сорта "12". Цирк в словах и книжках, а в реальности - печаль печалью выходит.

мимоходом почитайте в словаре,что такое невежество, чтоб не употреблять что попало где попало

Удален
IBagira
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ТИМ
церкви реально растут.

Т.е. вы имеете в виду, поголовье рогатого или безрогого скота для стрижки? Тогда да, хороший метод, не спорю :)

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ТИМ
церкви реально растут

где растут? Я прошла это "г". И скажу из практики - не растут, не спасают, не возрастают, не служат, не любят. Как заполошные ходят и проповедуют людям, но не ради спасения, а ради пополнения своих ячеек.

И потом горделивый отчет - вот у меня сколько!

Если в какой-то части света это действует, то это не значит, что это будет действовать везде и всегда.

Но Господь - живой. И поэтому опасно подставлять Его имя под всякое "г", и "12".

И не каждый лидер. Это ложь.

Был случай в церкви, когда пастор той церкви так вдохновенно проповедовал о том, что каждый лидер по "г". И вот один парень умственнонеполноценный - детский церебральный паралич - тоже стал слушать. И этот пастор говорит: и этот парень тоже лидер! Просто он привлечёт себе подобных!

И я представила картину. Правда до этого не дошло, этот парень побил одну женщину прихожанку, и убежал и больше не пришёл на это "г".

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Полина
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Seagull
Важнее содержание,а не форма.

аминь

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
MES
+138
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
В итоге, я даже не в курсах какая у нас щас система - ячейки или г-12, как собирались по домам, так и собираемся, и ничего по-сути не изменилось.

А у вас разве нет разделения по половому признаку?))) Женские и мужские группы? Говорят, один из аспектов Г12. У нас это есть.

Старожил
+379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Женские и мужские группы? Говорят, один из аспектов Г12

первый раз слышу такое. Вроде все смешанные.

Но идея разделения сама по себе неплоха - можно фикусу не томиться в букете роз, а розам смело пообсуждать свои проблемы без фикусов...ну и фикусы обсуждают свои проблемы, не стыдясь роз.

Писатель
+119
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
фикусы

Хорошо, что хоть кактусами не обозвали... Впрочем, это оффтопик, но я не удержался...

Старожил
+379
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Хорошо, что хоть кактусами не обозвали...

была такая тема - называть "фикус среди роз" ситуацию, когда один мужчина в толпе женщин затесался.

Старожил
+129
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
мимоходом почитайте в словаре,что такое невежество, чтоб не употреблять что попало где попало

Невежество — ( Википедия) недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие. Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла, причем действия, направленные на расширение сути, не являются невежеством. Как правило, невежество сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование.

 

Цитата qwertyqewrty
нет, я о том, что прежде чем помогать расти, надо самому вырасти

Знаете, есть люди на домашках. У них спрашиваешь, а почему вы не пришли и не ходите на домашки?

Они отвечают " я там ничего уже не получаю"  есть у вас такие?

Так вы знаете, больше вам скажу, я на богослужениях уже дааавно ничего не получаю, я только отдаю, я служу и мне есть что дать алчущим.

Так вот, то состояние когда тебе уже надо служить ,отдавать, воспитывыать учеников и есть состояние готовности лидера. Это и есть показатель  твоего роста. Чтобы что то получить надо отдать. Духовный закон.

Вообще то, пишу этот коммент и внутри свидетельствует дух, что не поймете.

 

Цитата paralipomenon
где растут? Я прошла это "г". И скажу из практики - не растут, не спасают, не возрастают, не служат, не любят. Как заполошные ходят и проповедуют людям, но не ради спасения, а ради пополнения своих ячеек. И потом горделивый отчет - вот у меня сколько!

Ростут. я не прошел это. Я уже 3 года в видении 12 служу. У меня выросло две домашки за год. Я не хвастаюсь. я славлю этим Бога моего.  В G 12 учат людей не спасению ради плюсиков. Главный аспект видения - воспроизведения в людях характера Иисуса Христа. Полный любви и сострадания к погибающим.  тогда возможен только рост. без любви  и сострадания - нет служения!!!!!

Я пишу за свою церковь.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата MES
А у вас разве нет разделения по половому признаку?))) Женские и мужские группы? Говорят, один из аспектов Г12. У нас это есть.

я только теорию изучала, но могу сказать: есть разные группы - и смешанные группы, и лидерские, но лидерская ячейка формируется по половому признаку.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+129
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
я только теорию изучала, но могу сказать: есть разные группы - и смешанные группы, но лидерская ячейка формируется по половому признаку

это правильно. ибо на смешанные ячейки мужчины идут к сестрам. а сестры к братьям. Но никак уже  не Богу.

Братья как павлины начинают хвосты распускать перед ними  

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
это правильно

и поэтому ты есшо холостой?! общаетесь только братья с братьями.....

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата ТИМ
Я уже 3 года в видении 12 служу. У меня выросло две домашки за год

а когда же уже будет жизнь настоящая, а не видение? И домашки, которые растут за год это не показатель истины. Ведь иеговисты сильно растут, а сатанисты имеют больше дисциплины, чем верующие.

 

Цитата ТИМ
В G 12 учат людей не спасению ради плюсиков. Главный аспект видения - воспроизведения в людях характера Иисуса Христа

знаете, это меня напрягает. Воспроизведение в людях характера Христа. Вы им даёте пример в себе? И разве можно научить этому?

Ведь это не наука. Это жизнь, она либо есть, либо её нет. А есть она только тогда, когда идёт не обучение, а идёт приобщение ко Христу. И не поведением, а всей жизнью. Всей - своими привычками, своими взглядами, своим отношением ко всему.

А это не дело одного года, это дело всей жизни человека, это дело Божие, которое Он Сам вершит в человеке.

 

Цитата ТИМ
Полный любви и сострадания к погибающим.

извините, я ничего не имею против вас, но вы пишете, что вы полны любви и сострадания к погибающим. А я пишу вам, что вы в заблуждении.

Вы находитесь в неком эмоциональном подъёме, который через время кончится, и вы почувствуете пустоту. И в этой пустоте вам советую вам самому обратиться ко Христу с вопросом - а я спасён?

И если Он рядом, то Он откроет вам много интересного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Полина
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Я уже 3 года в видении 12 служу.

Как я поняла, система Г12 – это не есть виденье, а метод для достижения виденья. Если не секрет, у тебя, как у практикующего лидера какое личное виденье? И почему для его осуществления нужна система?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+379
|26 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата ТИМ
( Википедия)

вот, хорошее начало. Теперь не употребляйте, где попало.

 

Цитата ТИМ
внутри свидетельствует дух

очередной штамп г-12шника. вот как вырастете из "внути свидетельствует дух, Бог в контроле" и прочих маразмов - так начнете служить.

 

Цитата ТИМ
У меня выросло две домашки за год

куда выросло-то? и на сколько сантиметров?

Опять рост имеет только количественный показатель. Об этом я и говорю. Так что таки ради плюсиков. Но это читать и слушать надо, а если "внути свидетельствует дух", то дело туго, конечно.

 

Цитата ТИМ
Главный аспект видения - воспроизведения в людях характера Иисуса Христа.

в этом и главная ваша ошибка. главное - в себе самом характер Христа воспроизвести для начала. А потом уже дальше

а когда : "состояние когда тебе уже надо служить ,отдавать, воспитывыать учеников и есть состояние готовности лидера. Это и есть показатель  твоего роста." - это может быть показатель просто "надоело сидеть,хочу повыпендриваться". И для этого и нужен духовный рост, чтоб различать. А пока у вас показатель роста - просто амбиции. Как в СССР - амбиции = рост=лидер парт ячейки.

Старожил
-6
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Как в СССР - амбиции = рост=лидер парт ячейки.

А у Вас как?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+379
|26 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Eliezer7
А у Вас как?

дружеское общение на равных и разбор слова. примерно как у раввинов заведено. Никто не диктует тебе свое понимание, но может поделиться им и рассудить его толковость, ошибки и прочая.

никто не имеет права давить на личность и рассказывать, что ты обязан быть лидером, что чем больше под тобой домашек, тем ты духовнее и прочее.

первые признаки парт-ячейки:

1) в лидеры идут все амбициозные и желающие назидать, независимо от их духовного состояния

2) количество послушников для лидера - показатель духовного и лидерского роста

3)инакомыслящих не приемлют, диалоги с ними не одобряют, относятся к ним с подозрительностью, и стараются репрессировать (о, вижу в духе, ты плох, брат)

4) если лидер не знает ответа на вопрос - тебе объяснят, что ты дурак, что задал.

5) лидер всегда выставляет свое мнение аки идею для обязательного последования.

P.S. И все-таки никто из сторонников лидерства непременно по г, да еще 12 (чтоб быть похожим по величине на Иисуса, но желательно без креста) не пытается обсудить озвученную проблему: почему все сетевые маркетинги в церквях особо процветали благодаря лидерам "хорошо устойчивых" домашек?

Удален
avDei76
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата MES
А у вас разве нет разделения по половому признаку?))) Женские и мужские группы? Говорят, один из аспектов Г12. У нас это есть.

у нас тоже есть, значит и у нас г-12. Хотя с сестрами было интересней. Имхо, нельзя было разъединять - полы хоть как-то уравновешивали друг друга. Теперь мужики на домашках про бизнес да про политику трут, а сестры на своих группах сплетничают да в немыслимые откровения ударяются. Не везде конечно, но дело распространенное.

1 2 3

Что являет собой учение G12?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы