Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный смысл заповедей и постановлений Закона  

Удален
David
|24 Июн 2011
1

Продолжу.

Я благодарен сестре halma1 и другим лицам из этой группы, за честность и понимание.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|24 Июн 2011
1

Итак, давайте продолжим тему. В Законе написано:

"Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян" Лев.19:19

Почему нельзя:

1) сводить скот с иною породою;

2) засевать поле двумя родами семян.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+125
|24 Июн 2011
2
Цитата David
Я благодарен сестре halma1

Вот интересно, если это кабалисты, то как вы называете Halma1 сестрой? Вы себе противоречите.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
David
|24 Июн 2011
1
Цитата Olenka40
Вот интересно, если это кабалисты, то как вы называете Halma1 сестрой? Вы себе противоречите.

Все мы по Адаму братья и сестры, но не все - по Христу. Это во-первых. Во-вторых, мое мнение - это не мнение Бога. Третье, когда Израиль впадал в заблуждение, то Бог его не отрекался.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|24 Июн 2011
0

МОДЕРАТОРУ!    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !     ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, ПОЖАЛУЙСТА!

АВТОР ТЕМЫ.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|25 Июн 2011
1
Цитата Веник
если в Новом Завете Павел и раскрывает какие-то смысловые идеи Ветхого Завета, то нам увлекаться этим не стоит - можно таких ересей навыдумывать, что мало не покажется. тут на форуме уже есть одна секта - они "преуспели" в рождении еретических толкований и бредовых идей.

Я с Вами согласен, что здесь, на форуме, такими темами увлекаться не нужно. Я это понял уже по потому контингенту, который здесь обитает. На этом форуме здравомыслящих христиан - единицы. Но и они здесь долго не задерживаются, особенно служители. Хамство, сквернословие, нападки на служителей и церкви - кому угодно отобьют охоту общаться, имею в виду опять-ки, здравомыслящих христиан. Да, здесь есть явно душевнобольные, но с ними работать нужно лицом к лицу, а не урвками короткими постами... Ну а что здесь плетут невозрожденные люди, христианами себя почитающие,  кого угодно выбьет из колеи. Кто трогает смолу - тот очернится. Такое здесь и происходит на каждом шагу, когда начинаешь входить в общение с пораженными сосудами. Я за все 19 лет в Господе не встречал столько пораженных в одном месте. В жизни я бы со многими из них и здороваться не стал, отряхивая прах с ног своих, как только узрел бы их агрессию душевнобольную. Я считаю, что нормальным христианам здесь делать нечего - есть жизнь вокруг, есть люди, которых идишь лицом к лицу, и с которыми общаешься согласно Духу. А здесь.... интернет-"христианство". Я поставил на самоудаление, так что, брат, будем прощаться. Да благословит Вас Господь!

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Веник
|25 Июн 2011
2
Цитата David
Да благословит Вас Господь!

спасибо. и Вам благословений от Господа.

Писатель
+125
|25 Июн 2011
3
Цитата David
Все мы по Адаму братья и сестры, но не все - по Христу.

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:49,50)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
I am
|26 Июн 2011
2
Цитата David
"Закон духовен" Рим.7:14

Очень хорошие вопросы.

 

Цитата Веник
у них нет хороших вопросов

Остальное удалили.

Вам не кажется, что оставить ответ на вопрос, который действительно должен прозвучать, только на основании чужого мнения, которое к этому вопросу безответно, это по меньшей мере неуверенность в Слове, которое Бог вам открыл не без причинно:

 

Цитата David
"Закон духовен" Рим.7:14

Т.е. духовность закона, это крест в его чистом виде. А крест, это единственный индикатор и средство для движения по Пути.

Крест вскрывает как отсутствие веры, так и лицемерие, которое даже по Талмуду оправдывается только как средство защиты в общении с не евреями. Не говоря уже о учении Христа:

6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской; и Иродовой(Марка 8:15)
(Матф.16:6) - которая есть лицемерие (Лука 12:1)

Когда говоришь о чьём то дух. блуде, будь готов к тому что сам будешь взвешен на этих весах?

Это первый принцип суда Закона(Матф.7:1-5), без которого нет постижения и установки второго принципа суда(Матф 23:23, Лука 11:42, Матф 12:7, Иак. 2:13).

Не говоря уже о третьем, Божьем(Иоанн 5:22-26,27).

Ваше оношение можно понять только в случае, если вы стоите в преддверии познания(Рим 7:14)

Но хочется напомнить на будущее, что (Пс.118:112-118)

И по поводу: благословлять беззаконие (Втор.11:29), при прощении беззаконника, судить своё беззаконие. На что и существует Закон. И тогда Благодать заместит тьму.

по поводу вопроса: вот намёк на йоту

И ещё один вопрос для личного пользования: что значит верблюд, прошедший сквозь угольные уши, не включая в рассуждение ворота в Иерусалиме?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июн 2011
1

продолжение.

Итак, без суда, который совершается в мире причин:

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
(Иоан.8:15,16)

Нет познания истины, нет глаз, ушей Матф.13:14-15; и Закона, написанного во внутренности Иер.31:33.

 

Цитата David
Я за все 19 лет в Господе не встречал столько пораженных в одном месте

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
(Лук.10:31)

17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Мар.2:17)

Врач исцеляет, судья судит, грязные руки моются а дела плоти отправляются на крест:

34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
(Лук.14:34)

Только ЭТИМ:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

 

Цитата David
но с ними работать нужно лицом к лицу
Цитата David
В жизни я бы со многими из них и здороваться не стал,

Пора определяться в своих настроениях.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Июн 2011
2

И на закуску.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
G777
|26 Июн 2011
0
Цитата David
А можно ли все постановления, касающиеся всех аспектов жития Израильского народа, перевести  с пользой для Церкви?

...конешно... :) 1Кор. 10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

всем здравствовать.G777
Удален
непростой
|26 Июн 2011
0

как прекрасны в Инте ноги благовестника!

Удален
David
|26 Июн 2011
2
Цитата Веник
нам увлекаться этим не стоит - можно таких ересей навыдумывать, что мало не покажется. тут на форуме уже есть одна секта - они "преуспели" в рождении еретических толкований и бредовых идей.
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+125
|26 Июн 2011
1
Цитата Olenka40
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:49,50)

Веник не согласен с Писанием, скажите почему?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Веник
|26 Июн 2011
1
Цитата Olenka40
Веник не согласен с Писанием, скажите почему?

не согласен с вашим поведением. ну и с тем, что вы Писание используете в своём флуде.

Писатель
+125
|26 Июн 2011
3
Цитата Веник
не согласен с вашим поведением. ну и с тем, что вы Писание используете в своём флуде.

покажите мое неправильное поведение и я поправлюсь.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+6
|26 Июн 2011
1
Цитата David
нам увлекаться этим не стоит - можно таких ересей навыдумывать, что мало не покажется. тут на форуме уже есть одна секта - они "преуспели" в рождении еретических толкований и бредовых идей.

Позвольте мне, не согласиться с вами, и вот почему.

Вы открыли новую тему, и не говорите о ней, а перешли на обсуждение и осуждение некой секты,  группе, о которой судите по своей мысли плоти, а не по ХРИСТУ.

Представьте, что вы не правы и время покажет это, что тогда???

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Удален
Веник
|26 Июн 2011
0
Цитата Olenka40
покажите мое неправильное поведение и я поправлюсь.

сомневаюсь что вы уже исправитесь. самое лучшее исправление - это уважьте просьбу автора - не пишите тут.

Удален
I am
|26 Июн 2011
3
Цитата Веник
вас же автор темы попросил

44 Как вы можете веровать,!!!? когда друг от друга принимаете славу,

а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:44)

50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
(Иоан.8:50,51)

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
(Иоан.15:22)

 

Цитата Веник
вы реально тупые
Цитата Веник
у вас настолько сильный понос, что невмоготу терпеть?

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.

Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:19-21)

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
(Матф.12:36)

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|26 Июн 2011

Веник

За нарушение правил форума №1 и №5 - штрафной.

За оскорбление модераторов в блогах - далее бан и удаление

 

Цитата Веник
вы реально тупые. вы даже не можете элементарные правила поведения соблюдать... не какать тут своим словесным поносом. или у вас настолько сильный понос, что невмоготу терпеть?
Старожил
Модератор
|26 Июн 2011

ТЕМА ЗАКРЫТА ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА

1 2

Духовный смысл заповедей и постановлений Закона  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.