Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный смысл заповедей и постановлений Закона  

Удален
David
|23 Июн 2011
4

Апостол Павел писал:

"Закон духовен" Рим.7:14

Не все письма апостола Павла дошли до нас, но через те письма, которые дошли, можно ли находить духовные принципы трактовки постановлений и заповедей Закона? Например, Павел писал:

"Ибо в Моисеевом законе написано: "не заграждай рта у вола молотящего". О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.   Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"1Кор.9:9-11

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь (двойную цену), особенно тем, которые трудятся в слове и учении.   Ибо Писание говорит: "не заграждай рта у вола молотящего"; и: "трудящийся достоин награды своей"1Тим.5:17-18

Апостол из постановления о труде животных выводит актуальную заповедь для церкви и её служителей.

А можно ли все постановления, касающиеся всех аспектов жития Израильского народа, перевести  с пользой для Церкви? Какие постановления и заповеди из материального мира можно первести в духовный? Если можно, то какие?

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Веник
|23 Июн 2011
2

я верю что Писание уже написано полностью и уже не требует никаких дополнений. если в Новом Завете Павел и раскрывает какие-то смысловые идеи Ветхого Завета, то нам увлекаться этим не стоит - можно таких ересей навыдумывать, что мало не покажется. тут на форуме уже есть одна секта - они "преуспели" в рождении еретических толкований и бредовых идей.

Удален
David
|23 Июн 2011
7
Цитата Веник
я верю что Писание уже написано полностью и уже не требует никаких дополнений.

Речь идет не о дополениях к Писанию,  а о разумении Писаний. Это - не одно и то же.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Веник
|23 Июн 2011
3
Цитата David
Речь идет не о дополениях к Писанию, а о разумении Писаний. Это - не одно и то же.

я и имел ввиду смысловые значения Писания - не нужно дополнять тексты Писания такими смыслами, которые не открывали Апостолы.

Удален
ekklesiast
|23 Июн 2011
2
Цитата David
А можно ли все постановления, касающиеся всех аспектов жития Израильского народа, перевести  с пользой для Церкви? Какие постановления и заповеди из материального мира можно первести в духовный? Если можно, то какие?

Я думаю, что отменена обрядовая часть закона, относящаяся "к плоти", суббота, обрезание, кашрут, омовения пеплом, бороды, храмовые обряды и т.д. а нравственная часть закона осталась незыблеммой.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
David
|23 Июн 2011
2
Цитата ekklesiast
Я думаю, что отменена обрядовая часть закона, относящаяся "к плоти", суббота, обрезание, кашрут, омовения пеплом, бороды, храмовые обряды и т.д. а нравственная часть закона осталась незыблеммой.

Я тоже так думаю, но я хотел о другом поразмышлять. Например, а что в духовном мире означает то же самое плотское обрезание, субботний день? Что стоит за храмовыми обрядами? И не только. Например, заповедь о не позволительности прелюбодеяния. А что есть духовное прелюбодеяние в свете учения Христа? Если Иисус, например, говорил, что разводиться нельзя, только как причине прелюбодейния, а в случае духовного блуда, можно? Та же самая заповедь о том, что нельзя закрывать рот молотящему волу... а если взять другую какую-нибудь заповедь о скоте или земледелии - можно ли найти духовный смысл применимо к церкви и к христианству вообще? Вот о чем я пригласил поразмышлять.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+190
|23 Июн 2011
2

8 И Я видел, что, когда за все прелюбодейные действия отступницы, дочери Израиля, Я отпустил ее и дал ей разводное письмо, вероломная сестра ее Иудея не убоялась, а пошла и сама блудодействовала.

9 И явным блудодейством она осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом.

(Иеремия 3)
8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево.
(Иеремия 10)
Ясно вино, что речь о духовном блуде и прелюбодействии - с учением.
36 И сказали старейшины: когда мы ходили по саду одни, вошла эта с двумя служанками и затворила двери сада, и отослала служанок;
37 и пришел к ней юноша, который скрывался там, и лег с нею.
38 Мы находясь в углу сада и видя такое беззаконие, побежали на них,
39 и увидели их совокупляющимися, и того не могли удержать, потому что он был сильнее нас и, отворив двери, выскочил.
(Даниил 13)
54 Итак, если ты сию видел, скажи, под каким деревом видел ты их разговаривающими друг с другом?
(Даниил 13)
23 Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
(Исаия 29)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|23 Июн 2011
2
Цитата David
Я являюсь автором этой темы, и мне крайне неприятно видеть в этой теме Вас и Вашу компанию и не для вашей команды эта тема создана. Создавайте свои и там флудите. Надеюсь на Вашу порядочность.

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
I am
|24 Июн 2011
3
Цитата David
можно ли найти духовный смысл применимо к церкви и к христианству вообще? Вот о чем я пригласил поразмышлять.

16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
(Лук.16:16-18)

Вопросы:

1.К чему  Иисус относит 18 ст. 16 гл.?

2.Что значит черта, в Законе?, и каков её духовный смысл для,.... чего?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
David
|24 Июн 2011
0

Кстати, хорошие вопросы задал предыдущий автор поста. Сейчас уже поздно, а завтра, если Бог даст, постараюсь ответить на этот вопрос, если другие не ответят раньше. Очень хорошие вопросы.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Веник
|24 Июн 2011
3
Цитата David
Кстати, хорошие вопросы задал предыдущий автор поста.

у них нет хороших вопросов - все их вопросы задаются только с тем, что бы завязать дискуссию, что бы потом была возможность свой бред сеять.

Удален
I am
|24 Июн 2011
4
Цитата Веник
а распри - так это главная цель

Веник, оставив мнение или его отсутствие, + то, что вместо этого предлагается, давайте хоть на йоту приблизимся к теме:

Скажите, что по вашему мнению является более кратковременным состоянием: время или ошибка?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
halma 1
|24 Июн 2011
2
Цитата David
Да нет, не думаю. Я же попросил их не заходить сюда для проповеди кабббалы. Пусть они так мыслят - Бог им Судья. Но ведь здесь уже речь идет просто о порядочности, и я не думаю, что они хотят распрю затеять: у них есть своя тема, могут и новую открыть, но обижать других, наверное, они не станут. Надеюсь, что все христаине, не увлекшиеся кабббалой, смогут спокойно сюда заходить....

Ну что ж не смею настаивать, и обращаюсь ко всем кто всем из списка

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+6
|24 Июн 2011
2
Цитата halma 1
оставьте боготящихся ни с чем. Прошу вас об этом как сестра в Господе.

Cогласна, пусть варятся в своей плоти, но зачем открыли эту тему, и при том призывают - поразмышлять?

Духовного которого хотят - не принимают, а кто из человеков будет им говорить и льстить их слуху - принимают?

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
4
Цитата David
А что есть духовное прелюбодеяние в свете учения Христа?

а написано - что общего у Христа и Велиара? Или Христос и мамона. Противоставляются две личности. Один ведёт на крест и жизнь меняется в корне. А другие просто образы дают и иллюзию, как эта группа, которая вас атаковала. Но при этом тоже называют Христом своих духов.

 

Цитата David
Если Иисус, например, говорил, что разводиться нельзя, только как причине прелюбодейния, а в случае духовного блуда, можно?

знаете что наблюдала во многих случаях? Те, кто духовно начинают блудить, вскоре бросают своих мужей-жён и находят другую половинку, полностью разделяющую их взгляды.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|24 Июн 2011
3
Цитата Olenka40
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)

А вы ответьте, где здесь про кабалу хоть слово? И вообще ответьте мне на это местописание, как вы его прнимаете, чтобы заявлять подобные речи!

 

Цитата David
Я же попросил их не заходить сюда для проповеди кабббалы.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Веник
|24 Июн 2011
1
Цитата Серна
Cогласна, пусть варятся в своей плоти, но зачем открыли эту тему, и при том призывают - поразмышлять?

поразмышлять, а не нести бред. автор темы посил же представителей вашей секты не писать тут. разве это трудно понять?

 

Цитата Olenka40
И вообще ответьте мне на это местописание, как вы его прнимаете, чтобы заявлять подобные речи!

вы и ваш бред не имеет ничего общего ни с Истиной, но со Христом.

 

Цитата paralipomenon
А другие просто образы дают и иллюзию, как эта группа, которая вас атаковала. Но при этом тоже называют Христом своих духов.

я согласен с вами. извините, я минус по ошибке поставил.

 

Цитата paralipomenon
Те, кто духовно начинают блудить, вскоре бросают своих мужей-жён и находят другую половинку, полностью разделяющую их взгляды.

согласен. встречал такое.

Старожил
+6
|24 Июн 2011
2
Цитата Веник
поразмышлять, а не нести бред. автор темы посил же представителей вашей секты не писать тут. разве это трудно понять?

Вы находитесь на Христианском форуме, и здесь нет ни кому запрета, читать, отвечать, делиться ОТКРОВЕНИЕМ, а если вы только в узком кругу своих измышлений хотите выяснять отношения с Каббалой, так к каббаллистам и обращайтесь, ибо только вы распространяете эту науку как ересь.

Старожил
+6
|24 Июн 2011
1
Цитата Olenka40
И вообще ответьте мне на это местописание, как вы его прнимаете, чтобы заявлять подобные речи!

David ОТВЕТЬТЕ ПО ИСТИНЕ - ПИСАНИЯ И ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ, если таковое в вас присутствует???

Удален
David
|24 Июн 2011
2
Цитата Серна
Вы находитесь на Христианском форуме

Конечно, вы имеете полное право писать что угодно.  Я не могу ничего запретить, я просто попросил. Дело в том, что я считаю кабббалу оккультным учением в любой интерпритации, а потому причислять людей, которые полагаются на неё в своем мировоззрении - не могу считать христианами. Это во-первых. Ну а во-вторых, я читал высказывания вашей групировки на вашей теме, и считаю вас за людей обольщенных, лишь имеющих вид духовности, за которой пустота и  словесный понос. Я считаю вашу группу за людей, у многих из которых просто поврежден разум.

Алма1 написала:

 

Цитата halma 1
Ну что ж не смею настаивать, и обращаюсь ко всем кто всем из списка Цитата Веник Christian- nard I am core UFO-1 -NAB- OBLAKO- ValeriyL НОТА оставте богатящихся ни с чем. Прошу вас об этом как сестра в Господе.

вы согласились:

 

Цитата Серна
Cогласна, пусть варятся в своей плоти

а теперь что, передумали?

Я не приглашал вашу группу к размышлениям, я знаю ваше мышление. Просто, как автор  темы, попросил людей, с подобным вашему мировоззрению, уйти с этой  темы с миром. Если вы все почитаете себя духовными, а вы все себя таковыми почитаете, то уж хоть проявите свою духовность на деле: уйдите с миром, ведь к миру призваны христиане, если вы себя таковыми считаете. Кстати, я вполне мог б и с вашей группой иметьт общение на любую тему, но хочу в настоящее время иметь общение с нормальными, не обольщенными христианами, с которыми вы не можете нормально общаться. Да благословит вас всех, включая Olenka40,  Господь расстаться с миром. Кстати, берите пример с алмы1

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+190
|24 Июн 2011
0
Цитата David
Кстати, я вполне мог б и с вашей группой иметьт общение на любую тему, но хочу в настоящее время иметь общение с нормальными, не обольщенными христианами, с которыми вы не можете нормально общаться.

19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Исаия 8)
5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
(Луки 24)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
David
|24 Июн 2011
2
Цитата ValeriyL
5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

Так мы среди вас и не ищем живого. Смотрите, ведь просили же вас не лезть на эту тему, а вам всё неймётся... "духовные"... да вы по-мирски себя вести не умеете.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|24 Июн 2011
2
Цитата paralipomenon
знаете что наблюдала во многих случаях? Те, кто духовно начинают блудить, вскоре бросают своих мужей-жён и находят другую половинку, полностью разделяющую их взгляды.

Я знаю о таких случаях. Духовный грех (невидимый) всегда приводит к совершению греха по плоти (видимым и чувственным образом). Когда человек находится в духовном блуде, то он быстро может впасть в плотской блуд, ибо в плоти живет фундамент для греха, который стоит на трех основах: похоть плоти, похоть очей и гордость. Любая из этих трех фундаментальных основ приводит к совершению греха

«каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» Иак.1:14-15

Когда верующий человек не получает освобождение от сексуальной похоти, то никогда не получит удовлетворения с одним человеком – похоти всегда и всего мало, а потому он будет искать другого человека для удовлетворения свой похоти. Но так как верующий человек знает, что блуд – это грех в глазах Бога и других людей, то он будет искать того, чтобы обвинить своего супруга так, чтобы с ним можно было бы развестись и сойтись с новым.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
David
|24 Июн 2011
2

Продолжение.

«Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует» Лк.16:18

«Разводящийся… и женящийся на другой, прелюбодействует…» – обратите внимание на мотивацию: «разводящийся… чтобы жениться на другой». Вот где проблема! Я знаю случаи, когда некоторые пастора и пасторши разводятся и сходятся со своими … якобы единомышленниками… по духу близкими, но это самообольщение с желанием оправдать свою сексуальную похоть. Я знаю случаи, когда те же пасторы-пасторши неоднократно выкидывают такую фортель (ибо похоть – ненасытима). Сила греха в его сладости… люди легко расстаются с грехами, которые мешают им жить, но очень тяжело расстаются с теми, которые приятны плоти, например, обжорство и блуд.

Есть ли духовный блуд на самом деле и можно ли разводиться с духовными блудниками? Духовный блуд есть, и развод вполне оправдан в этом случае. Но вот только есть нюанс: если кто разводится по этой причине, то вновь вступать в новый брак не должен, и его ОБЯЗАННОСТЬЮ должна быть молитва за супруга, дабы он вышел из обольщения и чтобы тогда с ним можно было вновь соединиться. Я пишу о тех браках, которые были благословлены церковью и были созданы между верующими.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+125
|24 Июн 2011
1
Цитата David
Дело в том, что я считаю кабббалу оккультным учением в любой интерпритации,

Я тоже так считаю, более того хочу сказать, что Израиль на сегодняшний день самая аккультная страна.

Более того, прочтите эту статью, что происходит с христианством.

http://rav.ru/2010/06/zakony-potomkov-noya-rav-joel-shvarc/

 

Цитата Веник
вы и ваш бред не имеет ничего общего ни с Истиной, но со Христом.

Вы написали эти слова лично мне, а теперь попрошу вас показать мои посты, доказывающие, что я писала бред.  Или у для вас все кроме Веника, Паралипоминон - все кабалисты?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|24 Июн 2011
1
Цитата David
Когда верующий человек не получает освобождение от сексуальной похоти, то никогда не получит удовлетворения с одним человеком – похоти всегда и всего мало, а потому он будет искать другого человека для удовлетворения свой похоти. Но так как верующий человек знает, что блуд – это грех в глазах Бога и других людей, то он будет искать того, чтобы обвинить своего супруга так, чтобы с ним можно было бы развестись и сойтись с новым.

Полностью согласна, так и есть. Это люди внешние, ничего не знающие ни о Боге, ни Бога, потому как не познали Его и страха Божьего не имеют. Показывающие вид благочестия, силы Его отрекшиеся.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|24 Июн 2011
1
Цитата David
Так мы среди вас и не ищем живого. Смотрите, ведь просили же вас не лезть на эту тему, а вам всё неймётся...

Пастырь оставляет 99 овец свих и идет искать заблудшую, и радуется более найденной, чем тем, которые при нем. Почему бы не побороться за души?

4 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?  
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

НЕ ГОВОРИТЕ ЛИ ВЫ СЕЙЧАС БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ, ЧТОБЫ ОНИ ШЛИ СЕБЕ С МИРОМ ГРЕЛИСЬ И ПИТАЛИСЬ ?

КАК ЖЕ НАПИСАНО, ЧТО НОСИТЕ БРЕМЕНА ДРУГ ДРУГА И ЭТИМ ИСПОЛНИТЕ ЗАКОН ХРИСТОВ - ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
David
|24 Июн 2011
0
Цитата Olenka40
Я тоже так считаю, более того хочу сказать, что Израиль на сегодняшний день самая аккультная страна.

Раз Вы не связаны кабббалой, то в таком случае прошу у Вас прощение.

 

Цитата Olenka40
Пастырь оставляет 99 овец свих и идет искать заблудшую, и радуется более найденной, чем тем, которые при нем. Почему бы не побороться за души?

Я не пастырь.  Здесь на форуме у меня нет цели спасать кого-либо. Я сюда зашел просто порассуждать с нормальными людьми, а не с кабббалистами и иными, им подобными.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Писатель
+125
|24 Июн 2011
1
Цитата David
Я не пастырь.  Здесь на форуме у меня нет цели спасать кого-либо. Я сюда зашел просто порассуждать с нормальными людьми, а не с кабббалистами и иными, им подобными.

[Ин 6:22-40]37    Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

Если Христос не позволяет себе изгнать приходящего к Нему, то как нам позволено это делать?

1 Ин 1:5-10]7   если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Вот по этой причине нам всем нужно иметь общение и никого не отделять.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
David
|24 Июн 2011
1
Цитата Olenka40
Вот по этой причине нам всем нужно иметь общение и никого не отделять.

Извините, я вновь поправлю Вас. Иметь общение напрямую со знакомыми людьми - это одно, но иметь общение по Инету с теми, кого не знаешь - это совсем другое. Я уже устал нарываться на форуме на одержимых и больных на всю голову людей, корорые срывают общение среди тех. кто искреннее хочет иметь нормальное общение. Есть и были такие люди, с которыми лучше не общаться:

"Итак, молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,  и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" 2Фесс.3:1-2

Здесь Павел о лукавых и беспорядочных людей, но обольщенные лжеучители ничем лучше.

и с ними я не обязан иметь общение.

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
1 2

Духовный смысл заповедей и постановлений Закона  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.