Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Внутренние враги наши - кто они?

Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать

1Иоан.5:4-5 - Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

Евангелие не имеет срока давности! Оно, всегда такое, какое есть, живое и действенное. Ведь сегодня все тоже, и все так же, в церквях с людьми, и с пасторами, и со служителями тех церквей, происходит. Что же происходит? Всякого рода войны и битвы. Ладно, если с самим собой, но ведь еще и с друг другом. Когда наступает война, всех беспокоит вопрос: «Кто же победит?». Тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий! Но над кем, победа будет? Да конечно же над самим собой. Но кто-то думает, что надо пойти к брату, и «обличить» такого сякого… за его дела, такие сякие. Так поступая, думают что побеждают «грех», который совершил брат или сестра. Но ведь прежде бревно из своего глаза вынуть нужно. Ибо враги наши внутренние!. «поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы». Нам дано поступать по духу, если мы рождены от Духа Божьего. Ведь Дух Святой не воюет с дьяволом! Лукавый враг сатана поражен Иисусом Христом на Голгофском Кресте! Так почему христиане воюют друг с другом? Да потому что не понимают того, что совершает в них Дух Божий, и берутся делать все сами, своею силой, своими способностями! Христиане боятся, что кто-то узнает о них не так, как они хотели бы. Становится очевидным то, что тот, кто хотел бы победить обстоятельства, должен начать изнутри. С себя самого.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать

После моего обращения ко Христу, я допустил большую ошибку: мне показалось, что победа уже за мною, что жизненная битва выиграна и что венец жизни уже на моем челе, и мне не нужно напрягаться. Я думал, что все «прежнее» плотское, греховное прошло, что наступило «все новое» и что моя ветхая, порочная Адамова природа навсегда кончилась. Но, после нескольких месяцев служения Богу, я вдруг понял, что мое обращение ко Христу, только, как бы, призыв в армию, что тут моя жизненная битва только начинается и что если я хочу одержать победу и получить немеркнущий венец, я должен «подвизаться подвигом веры», и быть верным Ему до конца.

Спасение – это дар Божий, дар свободный, как воздух, которым мы дышим. Дар Божьего спасения можно получить так же, как всякий дар – без денег, без платы. Дар спасения предлагается «не делающему, но верующему». Однако, чтобы получить «награду» и «венец» мы должны проявить свою веру, совершить «подвиг веры!»

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|22 Июн 2011
0 Цитировать

ВРАГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБНАРУЖЕНЫ Когда мы рождаемся свыше, рождаемся от Бога, но Бог не удаляет моментально всю нашу старую природу. У человека возрожденного две природы. Помните это и никогда не допускайте людям или сатане внушить вам, что раз вы уверовали, - старая природа навсегда умерла. Пока мы живем в физическом теле, она живет с нами! «…почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем».

Если же мы умерли, то для чего еще умирать? Рим.7: «…Мы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу». Мы часто ошибаемся думая, что нужно наблюдать за тем, что кто-то что-то делает. И как нам кажется, правильно или не правильно. Но нам не дано наблюдать за другими, чтобы они, другие приносили плод Богу! Нам самим нужно наблюдать за собой, не на опасном ли мы пути!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Xelamidav
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Наши Внутренние Враги - Демоны .

Старожил
+1698
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Xelamidav
Наши Внутренние Враги - Демоны .

Но прежде греховная плоть(природа).. потом уже демоны.. А то все списывать на демонов, практически - снять с себя всю ответственность.. Павел пишет, что он какждый день распинал свою плоть..

Хотя многие христиане действительно наивны в вопросах возможности порабощения их демонами.. И они всю жизнь "распинают свою плоть".. но так ничего и не достигнув, порой разочаровуются и падают на радость сатане и его демонам..  Это заблуждение уже было в веках.. К примеру в монашестве, где носились жёсткие одежды с крючками и др... секли себя плетьми и другим членовредительсвом(усмиряли плоть).. но так и не поняв, что это в действительности их мучают демоны.. и не смотря на то, что они верят в Иисуса Христа и даже призывают его имя..

Так, что самый найхудший наш враг.. это мы сами..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+4645
|27 Июн 2011
5 Цитировать

ну вот ещё тут, на этом форуме, о глистах не говорили...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Xelamidav
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
самый найхудший наш враг.. это мы сами..

Среди Нас и живем Мы Демоны.

 

Цитата Asher
.. секли себя плетьми и другим членовредительсвом(усмиряли плоть).. но так и не поняв, что это в действительности их мучают демоны..

Плоть Иисуса Христа  Распинал Сатана.

Гость
-1
|16 Июл 2011
0 Цитировать

побеждающий наследует все. плевелы и враги будут до самой большой жатвы. волки будут всегда. сам недавно вычислил волка. но это еще больше побудила приближаться к Господу чтобы быть как можно больше во свете. приближение к Господу удаляет и изобличает всю тьму.

Удален
avDei76
|16 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что самый найхудший наш враг.. это мы сами..

согласен на все 100. демоны могут лишь манипулировать людьми через собственно человеческие пороки - это как кукловодская нитка или рабочий инструмент. Нет порока - нет и возможности воздействия на человека. Жадность, злоба, похоть, гордыня - это все проявления эгоизма. Так что:

 

Цитата Asher
самый найхудший наш враг.. это мы сами..

, то есть, наше ЭГО.

Удален
Олеся
|21 Июл 2011
0 Цитировать

как у Славы Бутусова:

Длинная чёрная....( не помню, скользкая?) тварь

прилипла к моим ногам.

Она ненавидит Свет,

но без Света её нет.

пр:

.....если Ты хочешь,

сделай белой мою тень.(2р.)

...слова её всё ложь,

но это мои слова.

От долгих ночных бесед

под утро болит голова,

слёзы падают в чай,

но чай наш

горек без слёз.

(сорри ,пишу по памяти, но мысль ясна, надеюсь)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Александр Крамаренко
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну вот ещё тут, на этом форуме, о глистах не говорили...

..нет, не говорили. Тем более, если помнить что "Женщины бывают полные и пустые...".. то наполняться нужно словом Божьим.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Гость
0
|2 Фев 2014
1 Цитировать

Внутренние враги наши - кто они?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы