Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда пойти учиться ? Теологическое образование

Удален
заступник2
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Знаете эта тупая зацикленность на каббале надоела уже, что других тем нет???????? Не понимаете иронии, говорю прямо: Это ограниченность какая-то - проносить красной нитью разговоры про каббалу по всем темам!

Круто просветила! Теперь буду знать. А за кого же Вы тогда почитаете тех, которые специальные темы про каббалу создают?

Удален
Полина
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А за кого же Вы тогда почитаете тех, которые специальные темы про каббалу создают?

Вы меня не понимать или я сама не понимать что пишу...?)))))))))))))))

я писала: "проносить красной нитью разговоры про каббалу по всем темам!"

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+379
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Увы я не США, и поездка туда мне не светит.

Посмотрите поизучайте библейские институты, которые приглашают к себе преподавать американских профессоров хороших университетов.

К примеру, от Орал Робертс в Украину приезжают достаточно часто

 

Цитата FatalitY
Но при всех их хорошестях все они конфессионально ориентированы

вот поэтому я и говорю об американских теологических факультетах при светских университетах. Глубоко, и не вдалбливание своей конфессиональной истины путем подыскивания нужных фактов и цитат, а изучение Библии как целого, изучение объективной истории христианства

Гость
+12
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Глубоко, и не вдалбливание своей конфессиональной истины путем подыскивания нужных фактов и цитат, а изучение Библии как целого, изучение объективной истории христианства

вот это на самом деле круто , того чего хочется. Спасибо на добром слове.

Удален
Кн Грека
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Где можно получить хорошее образование в этой сфере.

А смотря в чем?

Ведь и светские университеты напрямую занимаются изучением религии: Religious Studies major.

Если языки интересуют, то например я закончил университет и получил степень по лингвистике, а языковой специализацией был древнегреческий. Были классы и по греческому языку Нового Завета.

Но и в христианских учебных заведениях не одна и таже программа. Вот я сейчас просмотрел что предлагает Graduate Thelogical Union в Калифорнии.

По моему 13 специальностей: Biblical Studies, Jewish Studies, Near East Religions и так далее.

-

Смотря что именно хотите изучать?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
mutagen
|21 Июн 2011
1 Цитировать

век живи век учись

дураком помрёшь

Удален
Кн Грека
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mutagen
век живи век учись дураком помрёшь

Вот сказали бы вы такое своему сыну или дочери если есть?

Вот пришел к вам собственный ребенок и сказал: хочу учиться дальше!

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Гость
+12
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Смотря что именно хотите изучать?

Богословие. Но Калифорния это далеко

Удален
Кн Грека
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Double
Богословие.

Понятно. Но и в этом есть сложность. Я пошел учится на лингвиста, где было поближе и только через годы осознал, что факультеты лингвистики разных университетов - это соперничающие школы. Внешне все благопристойно, но драка идет очень серьезная, многолетняя. А потому, богословие - понятие растяжимое. Это будет не просто программа обучения, а мнения людей. Заранее нужно все узнать, вникнуть и выбрать что ближе по духу как-бы, так как слово "богословие" - это просто неконкретный термин сейчас, а учить вас будут люди.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Гость
+12
|21 Июн 2011
0 Цитировать

Вам есть с чего выбирать. У нас в России, православные семинарии в основном. А у них жесткие требования:

- ты должен быть православным и точка.  Кем я не являюсь. Это мне надо уезжать в другую страну. Или поступать на филосовское и самому изучать, чего увы не хотелось бы

Удален
Кн Грека
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Или поступать на филосовское и самому изучать, чего увы не хотелось бы

Я полагаю напрасно... По моему Fatality закончил философский факультет. Можно его спросить стоит ли?

А в целом, вы можете получит даже больше знаний.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
заступник2
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Вы меня не понимать или я сама не понимать что пишу...?))))))))))))))) я писала: "проносить красной нитью разговоры про каббалу по всем темам!"

Жаль, Вашу реплику в теме про ЛПГ и мое дополнение к ней удалил модератор. В них был ответ на Ваш вопрос. А насчет всех тем, то не преувеличиваете ли Вы? В некоторых темах, некоторыми людьми - согласен. Причем, что интересно, не сами к......сты это делают, а их противники. Один из них даже в тему "Техническая часть форума..." пронес разговоры о ней и стал там флудить, пока его не пресекли. Другая тоже, как-бы шутя, намекнула, что не против о ее адептах позудеть в одной теме. Вы, наверно, этих людей имели в виду?

Местный
321
+13
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Зачем вам теология? Учитесь просто у Иисуса Христа и возрастете познания духовного мира достаточно быстро и сильно и убудете иметь удостоверение от Бога, что вы Его

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Доброго времени суток. Где можно получить хорошее образование в этой сфере.

У Иисуса Христа, практически живя по Его Слову и ведению. Быть Его учеником. Иначе не возможно.

я
Удален
008
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Double
Вам есть с чего выбирать. У нас в России, православные семинарии в основном. А у них жесткие требования: - ты должен быть православным и точка. Кем я не являюсь. Это мне надо уезжать в другую страну. Или поступать на филосовское и самому изучать, чего увы не хотелось бы

Страшно так православным стать? Если не хотите, то вас никто не загонит, а вот знания получите отменные, так как православными трудами пользуются и протестанты.

Может, эта ссылка поможет чем -

http://pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=85

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+240
|24 Июл 2011
0 Цитировать

смысл есть в таком образовании в 1-ю очередь для пасторов или тем, у кого есть шанс ими стать.Есть специальности ''религиоведение'', только там преподавание получается с православно-атеистической точки зрения.Для непасторов особого смысла нет-сильно глубокие познания где не надо в большинстве церквей не приветствуются

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Хороший совет я вам дал учитесь у Христа! Будьте Его учеником (это навсегда должно быть). Не пожалеете!

я
Гость
+12
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Страшно так православным стать?

Не страшно , а сложно. В православие так просто не перейти. Нельзя придти в храм и объявить себя православным. Чтобы сдать "норматив" надо : отречься и раскается в сектанстве. Отказаться от того чем ты жил не один год - сложно.

 

Цитата 008
Если не хотите, то вас никто не загонит

Вашу мысль не понял.  :0(

 

Цитата 008
вот знания получите отменные, так как православными трудами пользуются и протестанты.

Мыслители сильнейшие. Безусловно. После ознакомления с некоторыми трудами - смотреть харизматическоэмоциональный посыл современных протестантов становиться сложно.

Удален
008
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Вашу мысль не понял. :0(

Я имел в виду, что на некоторых курсах можно учиться и неправославным. Там никто обращать в нашу веру не будет.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+240
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Double
Мыслители сильнейшие. Безусловно. После ознакомления с некоторыми трудами - смотреть харизматическоэмоциональный посыл современных протестантов становиться сложно.

почему, почитайте Тертуллиана

1 2

Куда пойти учиться ? Теологическое образование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы