Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Расскажи о добром человеке в твоей жизни!

Удален
Теист
|18 Июн 2011
10 Цитировать

Знаете друзья, в жизни больше зла порой, чем добра, на форуме, тоже стало больше негативных тем, чем позитивных, а хочется так слышать о добрых людях и о их благих поступках и приятных случаях. Наверняка у каждого есть несколько ярких примеров, может даже добрых и смешных, расскажите!!!

Вот я помню с детства одного дедушку, он постоянно в церковь носил конфеты "Ириски" дорогие за 3 рубля 80 копеек, которые кило было и нам детям раздавал, приятно вспомнить о нём.

И случай помню в 1990 году, тогда я в церковь уже почти не ходил, бунт был против отца((())) и вот сел я на Икарус - автобус, рейс Алма-Ата -Ташкент, сел в середины пути, чуть дремнул и тут сзади автобуса услышал пение: Вот путник шествует, в страну далёкую, тесен и узок тот путь......... - это подействовало как электрошок. Оказывается христианская молодёжь ехала с посещения, опять домой.

Так что любезные форумчане, давайте рассказывайте добрые истории из своей жизни.......

Удален
David
|18 Июн 2011
1 Цитировать

Хорошая тема. Прочитал и задумался, пытаясь вспомнить добрых людей. Я много раз встречал добрых людей, то есть, тех, кто делал добрые дела, совершал добрые поступки. Но ведь по одному или нескольким поступкам нельзя же определить - добр ли человек вообще? Тогда я стал вспоминать тех, людей, которых знал давно, и которые часто совершали добрые дела. Вспоминал их доброе, но так и не мог сказать о них, что добрые всегда, по своей сути, ибо добрые дела их часто пересекались с делами совсем недобрыми. Ну никак не мог вспомнить по-настоящему доброго человека. И тогда мне пришли на ум следующие библейские стихи:

"Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе" Рим.7:18

И еще:

"Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим (греч. - добрым)? Никто не благ (добр), как только один Бог" Мф.19:17

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
avDei76
|18 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Теист
Вот я помню с детства одного дедушку

у нас есть один помощник в группе порядка, славный такой дядя - тож всех конфетками угощает. А вообще, хороших людей, имхо, много больше, чем нам иногда кажется

Писатель
MES
+138
|18 Июн 2011
9 Цитировать

Прочла название темы и сразу вспомнила одну старенькую санитарочку со станции переливания крови, где я не очень удачно эту самую кровь сдала. Вышла и перед регистратурой "поплыла". Меня уложили на скамейку, вкололи что-то, и бросили))) а эта бабулечка подошла, села, и давай меня по голове гладить, мол, бедолага, и что тебя сюда привело с таким здоровьем, вот и мы в войну также в госпитале кровь сдавали: недоедали, а потом после сдачи в обморок... Такой доброты я даже от родной бабушки не видела, словами не опишешь..

А добрых людей действительно больше, чем мы думаем. Просто их сейчас немодно по ТВ показывать и в журналах про них печатать...

Удален
Теист
|18 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата David
Ну никак не мог вспомнить по-настоящему доброго человека. И тогда мне пришли на ум следующие библейские стихи:
Знаете я читал ваш пост и сразу вспомнил случай, был  несколько раз, в одной деревни в бывшем Союзе, глухая, деградационная деревня и жила там одна баба Фрося, в СССР, она была ударником труда в колхозе. Работала трактористом и как она говорила , что перекрикивала работающий трактор. Представляете у бабуси такой прокуренный басина, но вот  она уверовала и в этой деревни, со своим голосом, где все спиваются и ужас как живут, она была жандармом добрых дел, если так можно сказать. И за этой оболочкой грубой женщины, с громовым голосом, я увидел любящую душу, которая болела, за деревню, за деградированных жителей и помогала, чем могла, добрым делом, словом, а иногда и подзатыльником................
Удален
пчел
|18 Июн 2011
9 Цитировать

1. Моя мать- родила меня

2. Один дед - привыл любовь к пчелам.

3. Преподаватель с университета - поставил мне 2.

4. Тетка моя - много мне помогала.

5. Мой отец - показал мне, каким в жизни не нужно быть.

6. Старший брат - благодаря ему, я никогда не курил ( я не с верующей семьи)

7. Двоюродный дед - показал мне, что деньги это пыль.

8. Верующая сестра, которая молилась о моем благополучии, когда я про нее уже давно забыл.

9. Верующий брат - шокирует своей простатой и открытой душой.

10. Ну и Теист, конечно, который мне в качестве гуманитарной помощи невесту с Германии бандеролью вышлет)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
avDei76
|18 Июн 2011
7 Цитировать
1. Моя мать- родила меня и с"ориентировала по жизни
2. одного деда не застал, а другого вспоминаю с теплотой.
3. Преподаватели с университета а также с 2-х училищ и школы - многому научили.
4. Тетка моя - много мне помогала.
5. Мой отец - показал мне, каким в жизни не нужно быть.
6. Сержант в армии - учил дисциплине и выносливости
7 Родная бабушка (этот пункт хочу выделить особо) - выходила меня, когда я чуть больше года от роду, смертельно болел.
8. всем духовным наставникам, которые формировали основы веры.
9, 10, 11, ... и т.д.
Писатель
+360
|18 Июн 2011
10 Цитировать

две истории помню в этой связи. Первая из детства, когда еще в начальных классах учились. Забрались мы как-то с приятелем по кличке Шипа в чужой старый сарай на окраине деревни, где нашли массу всего полезного для великов - седлухи, вилки, втулки и пр. И давай делить все это добро. Но были пойманы злым старшеклассником и хулиганом по кличке Звонок, которого все боялись - он увидел наши приставленные к сараю велики. Звонок тут же за шкирки повел нас хозяину сарая. Хозяином оказался немощный дед, опиравшийся на палку, своей сухостью похожий на кащея-бессмертного. Когда он отворил дверь о появился в проеме, душа ушла в пятки - настолько жуткое впечатление он произвел своми поблекшими глазами, смотрящими куда-то в одну ему видную даль. Когда он неспеша направился в нашу сторону, я уже был уверен, что нас сейчас здесь убьют, а потом закопают или съедят. Страшно было настолько, что я даже не мог плакать, очень захотелось к папе с мамой. Дед наконец-то доковылял до нас со своей палкой, медленно отвел от нас руку удивленного Звонка и молча отпутил нас

Писатель
+360
|18 Июн 2011
10 Цитировать

второй раз тоже связан с незнакомым добрым дедушкой. Мне было 22, я тогда не знал Господа и в жизни у меня было все настолько ужасно, что единственное, что меня поддерживало, это мысль о самоубийстве. Каждое утро я просыпался и даже если накануне ночью мне снился какой-нибудь жуткий кошмар, он все равно казался мне детским лепетом по сравнению с тем, что происходило в реальности. Часто я приходил с работы, начинал переодеваться, и мог полусняв брюки, сесть на диван и просидеть так несколько часов смотря в одну точку и думая о том, почему всё это происходит именно со мной. Также часами рассматривать свои руки, отражение в зеркале, как бы пытаясь удостовериться в том, что это действительно я - мои руки, ноги, тело. Жизнь казалась какой-то мерзкой липкой массой, в которую я вляпался всеми конечностями и никак не могу из нее выбраться. В общем, возаращался я в один из таких дней с работы (кстати, я не понимал что я там делаю и зачем это вообще нужно). Кажется, я тогда стал сильно сутулиться и не надо было быть скульптором, чтобы со стороны понять моё состояние. И вдруг до моего локтя кто-то дотронулся. Оглянувшись, увидел подле себя крохотного старичка, ростом, наверно, метра полтора. Этот старичок поддерживал меня за локоть и, улыбаясь, смотрел снизу вверх такими ясными, добрыми и мудрыми глазами, что тут ниаких слов не нужно было. Так и разошелся я с ним молча, а глаза эти до сих пор помню. Наверно, это был ангел )

Удален
Melissa
|18 Июн 2011
5 Цитировать

Первая учительница, которая мой рисунок "солнце, вода и плавающая утка" назвала шедевром и поместила на весь день возле доски на всеобщее обозрение. Я летала... и навсегда дилетантски влюбилась в искусство:-)) Маленькая, застенчивая девочка, чувствующая себя потерянной в этом новом осеннем первоклассном мире, получила шанс обрести себя...

сиротливое лето...
Старожил
+1513
|19 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата Теист
давайте рассказывайте добрые истории из своей жизни.......

Мама - до 14 лет всегда была для меня авторитетом номер 1, ее внимательные глаза всегда были устремленны на меня, ее голос звучал с такой любовью и теплом, что он просто завароживал, ее руки всегда были вокруг, возле и повсюду меня, моя одежда каждый день была свежа и с любовью сложена около моей кровати, мой стол был накрыт так, как будто-бы собираются отобедать две королевы (я и моя мама :)), мой дом всегда был чист и мебель безконечно переставлялась, следуя маминому задорному настроению с девизом "стенкам и хрусталю - БОЙ!" :)), моя мама конечно же была дитем своего времени, но чуть-чуть с эпотажем, ее одежды были "на-заказ" смелые и немного смешные, а еще они вкусно пахли, она была из тех женщин, которой хотелось смотреть в след... ее белая лебяжья шляпа была видна за километр и она любила танцевать и пить чай с молоком, она всегда поступала так, что из ее поступков я знала наверняка, что важнее меня у нее нет ничего, за что ей низкий-низкий поклон!

с уважением алое.
Удален
Олеся
|19 Июн 2011
3 Цитировать

мне препод по сопромату поставли трояк в честь 8 марта, а парни тянули билеты!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Теист
|19 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
10. Ну и Теист, конечно, который мне в качестве гуманитарной помощи невесту с Германии бандеролью вышлет)))
ах брателло, в Украине, в России - в Питере,Иваново ищи невесту))))))))), а отсюда какую я тебе вышлю??, ну разве только резиновую))))
Удален
Jaklin
|19 Июн 2011
6 Цитировать

Бабушка. Она первая ввела в мою жизнь понятие Бог, передала страх пред Ним и показала первое чудо от Бога в моей жизни – грушу в компоте из сушеных яблок, которой не должно было быть. Ее удивление и прославление Господа было такое сильное, что это проняло меня до мозга костей (одно из ее излюбленных выражений). Она, несмотря на бедноту, ввязалась в многолетнюю рассрочку, купила мне пианино (самое лучшее в мире) и отвела в музыкальную школу, чтобы я в дальнейшем «могла зарабатывать на хлеб» музыкальным руководителем в детском саду. Она бдительно следила за моим питанием (чего в свое время не смогла дать своим детям), сокрушалась моей худобе и ставила цель сделать из меня соседку Аллочку со второго этажа, которая в возрасте 9 лет весила наверное все 60 кг)). Господь не допустил))) Терпела каждодневные (во ужас!) концертные программы, состоящие из популярных Советских песен и танцев народов мира. Давала по праздникам заветную шкатулку с «драгоценностями». И всегда, пусть не сразу, покупала мне те игрушки и шляпки, которые мне очень нравились, и подарила музыкальную шкатулку, о чем я и мечтать - то не смела.

Долгие годы в моем понимании доброта прежде всего ассоциировалась с щедростью. Только теперь я поняла, что составляющие этого слова – внимание, самоотречение, забота. Сегодня ровно 15 лет как ее не стало. Сидели мы на кладбищенской оградке: моя мама, я и моя дочь… Спасибо моей бабулечке за то, что сейчас имеет мой ребенок!

Удален
avDei76
|19 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Jaklin
купила мне пианино (самое лучшее в мире) и отвела в музыкальную школу

помню моя бабушка купила мне велосипед - мечта большинства пацанов. Может с тех времен и осталась страсть к велоспорту.

мой отец также привлекал меня к спорту, покупал разные спортивные снаряды, но прежде всего занимался моральным воспитанем. Как щас помню - идем мы с ним по аллее (он любил брать меня на прогулки), навстречу идет пожилой человек. я бОрзым чапом иду несворачивая, пожилой мужчина отошел в сторону, дабы уступить мне дорогу. Отец тут же сказал: "вот видишь - пожилой человек уступил тебе дорогу, а должен был ты ему уступить". Справедливый и честный был мужик, не любил сплетен, умер 2 года назад.

Удален
David
|19 Июн 2011
6 Цитировать

Самый добрый человек на земле - это моя жена! Я просто удивляюсь, как она заботится обо мне, как любит, и как терпит!

"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?" Пр.24:11
Удален
Mayya Galina Lyubow
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Самые добрые люди для меня -это мои враги(пасторы и все члены церкви),которые выкинули меня из церкви!

Только после этого я прозрела и начала идти к своему призванию)))

Я благословляю их и молюсь за них!!!

ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; Исая 44:3
Старожил
+4645
|19 Июл 2011
2 Цитировать

в детстве я у деда таскала порох и мы с мальчишками делали бомбочки и взрывали в лесу. ну взрывали мы уже позно вечером...мыж туда всяко-разно напихивали,чтобы был салют...воот..однажды, когда мы насобирали грибы и жарили их на костре,  один паренёк взял бомбочку посмотреть..не удержал и уронил в костёр...все рванули в рассыпную...а я стояла спиной и не видела что происходит...мальчишка, с которым я больше всех дралась самым жесточайшим образом - он  увалил меня на землю и прикрыл собой как раз в тот момент когда рвануло и в разные стороны полетели гвозди, болты и всякая железная мелочь...его еле спасли, а у меня только руки содраны - когда падала...мы потом были самыми закадычными друзьями...

Женщины бывают полные и пустые...

Расскажи о добром человеке в твоей жизни!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы