Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие и закон

Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Галатам 4:21-31 Почему христиане часто не имеют успеха? - потому что начинают жить по закону. Необходимо осознать, где ты находишься. Есть человек, который наслаждался и евангелием и законом. Это Авраам!. Агарь - была рабыней и рожденный от нее наследовал рабство. В Израиле все исходит от матери. Авраам родил сына от свободной, и это Исаак. Это и есть Евангелие которое дает свободу.

Если мы дети Божьи, и не имеем свободы – это плохо, и это не Евангелие. Только в свободе решаются проблемы греха и смерти, в свободе заключаются многие благословения. И есть такой закон, который имеет власть над вами и поэтому надо его отбросить Закон только требует и осуждает, в нем нет жизни веры.

Рим.7: 7 – «Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.»

Жизнь во Христе Ин.1:4; 1Кор.15:45 – Иисус Христос есть Дух.

Евангелие – свободный, Быт.2:17, Закон – слуга, Быт.3:4

Задумайся где ты находишься, в Евангелии или законе.?

Ев. – нас фильтрует и говорит, изменись сейчас и получи благодать. Ев. - это дар Божий, и курс свободы и если будем держаться его, придут благословения Авраама. Божий курс останавливает всякое проклятие. Это вся жизнь для Господа. Авраам шел этим курсом и ничего не страшился. Это свобода от проклятий и проблем.

Закон. – говорит в будущем. Говорит для себя, и человек из-за этого падает. От человека исходит курс – эго. Израиль возгордился и впал в закон, это человеческие дела и курс. Говорение вводит нас в проклятие. Создает много проблем.

Ев. – Быт.1:27-28 путь к благословению, несмотря на то, что я падаю, я нахожусь в Ев. И я есть чадо Божье. Ев. - центр, и это Иисус, веруя в это я смогу прощать, любить и молиться за других.

Ев. - говорит не вкушай запретного плода – а то смертью умрешь.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Al
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Иисус учил иначе. Закон надо исполнять и прибудет закон до конца. Есть ли Бог закона и Бог Евангелия? Разные они или нет?

Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Обещание - есть основа Евангелия.

Обещание – В.З. – Кровь. Обещание – Н.З. – Крест. Евангелие - это то, что не видимо.

Закон. – Видим Быт.1:27-28 это и создает преграды для благодати, говорит, что, когда согрешил, не является чадом Божьим. Это – эго, и говорит о другом. Закон. – говорит, возьми его и съешь, он твой, вкусный, красивый и т.д. Закон. – говорит бери за основу свое и учи, ты же "помазанный".

Откр.22:19 – «и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.»

Ев. – 1Кор.3:16 – храм Божий я, такой какой есть, так его и видно. Молитва является свободой, верой в невидимое. Давая и делая дела для Господа все с благодарностью в свободе, и придет обилие от Господа. Он свобода моя. Предстанем пред Господом, такие как есть. А пред миром так, как у нас все есть. Это факт Евангелия.

Закон. – это то что видимое. Многие верят в то, что видят – это идол, и грех. Закон. – говорит, что после того как что то сделал, придут благословения. Делая добрые дела под законом, законники предстают пред Богом только после добрых дел, оправдывая себя, не боясь наказания, но страшась разоблачения


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Евангелие – я все равно чадо Божье, если даже упал и согрешил. Когда мы ведем духовную борьбу в нас есть покой и мир – если нет, это дела сатаны. Дух Святой дает мир и покой.                                     Евангелие – это просто вера, и свободу дает вера в обетование Слова Божьего. В Ев. – не надо усердствовать в делах, надо просто много молиться в вере и получим благодать. Ев. – исцеляет, обновляет через благовестие. В нем заключена большая тайна, чтобы не возвращаться миру и болезням в нашу жизнь. Ев.– это то что принимаем, и наслаждаемся в нем свободой. Без лицеприятия прощаем и принимаем. Ев. – это уважение, все что не является Ев.- отбросить.

Закон – Ин.8:44, сатана говорит ложь, и он отец лжи. И если идти за ним, и уподобиться ему – это крах.

Закон – когда нет воли Божьей, нет покоя, мира, тогда начинают много делать дел и приходят проблемы.

Закон – он сложный в своих знаниях и правилах. Надо что то делать, и всего очень много.

Закон – есть неверие. Закон – пользуется давлением, сначала хорошо, приятно, но потом проблемы, и если принимают за истину дела закона, тогда большие проблемы. Это очень страшно.

Закон – осуждает, ты грешен, опять упал. Это делает дьявол.

Закон - давит и имеет власть оказывать давление.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Иисус учил иначе.

Да? - я привожу цитаты из Его слов.

 

Цитата Al
Закон надо исполнять и прибудет закон до конца

..да, закон любви! Христов закон!

 

Цитата Al
Есть ли Бог закона и Бог Евангелия? Разные они или нет?

Бог, не есть Бог закона! Он есть Бог Евангелия, и Он един!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
SHanell
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Бог, не есть Бог закона!

А как это?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Закон – когда нет воли Божьей, нет покоя, мира, тогда начинают много делать дел и приходят проблемы. Закон – он сложный в своих знаниях и правилах. Надо что то делать, и всего очень много. Закон – есть неверие. Закон – пользуется давлением, сначала хорошо, приятно, но потом проблемы, и если принимают за истину дела закона, тогда большие проблемы. Это очень страшно. Закон – осуждает, ты грешен, опять упал. Это делает дьявол. Закон - давит и имеет власть оказывать давление.

О каком законе идет речь? Закон осуждает - ты грешен, опять упал. А что, жить по благодати - это значит можно грешить направо и налево? Закон давит? Но закон не плох сам по себе, и Иисус пришел, чтобы его исполнить, а не отменить или нарушить. Он показал нам путь, как исполнить закон. И кровь Христа нам нужна для того, чтобы исполнить Закон. На кого закон "давит"? На грешника, на того, кто либо никогда не принимал Христа, то есть не примирился с Богом, либо на того, кто покаялся, но продолжает жить греховной жизнью. Если не понимать этого очень важного момента, если оставить только жизнь по благодати, то получится не свобода во Христе, а разнузданная вседозволенность. Что, кстати, и наблюдается во многих церквах. Но, к счастью, Бог в Новом Завете не изменился. По-прежнему наказание за грех смерть, и никуда от этого не денешься, и по-прежнему Бог ненавидит грех.

Да, принявший Христа возрожденный человек, который возрастает в святости (и никогда при жизни не достигает ее), освящаясь Христом, свободен от проклятия греха. Но свобода свободе рознь. Свобода во Христе не предполагает вседозволенности, она имеет свои ограничения. Например, она не должна служить для угождения плоти, как писал Павел галатам. И если христианин не будет ограничивать себя, свою плоть, если он не будет сообразовываться с Божьим Словом - а это тоже предполагает ограничения, то он потеряет спасение как дважды два.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+87
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
И кровь Христа нам нужна для того, чтобы исполнить Закон.

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал 2:21)

 

Цитата SHanell
Например, она не должна служить для угождения плоти ...

Согласен !

Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Да, принявший Христа возрожденный человек, который возрастает в святости (и никогда при жизни не достигает ее), освящаясь Христом, свободен от проклятия греха.

Аминь..

 

Цитата SHanell
Но свобода свободе рознь. Свобода во Христе не предполагает вседозволенности, она имеет свои ограничения. Например, она не должна служить для угождения плоти, как писал Павел галатам.

да, так и есть..

 

Цитата SHanell
то он потеряет спасение как дважды два.

... а вот тут, ошибочка...простите...Как можно потерять то, что тебе не принадлежит! Спасение то, от НЕГО, а не от меня. Это Его дар, а не мое приобретение! Если ты не уверен во спасении, тогда да, ты не спасен.. факт!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
А как это?

Он есть Бог Евангелия, и Он един! А кто (грешник, нарушитель закона) нуждается в законе, тому дан закон. А закон дан по природе греха, для грешников! Таков у него и Бог! Для грешников страшен!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Местный
-22
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Чтобы лучше понять закон и благодать необходимо исследовать какое воздействие они оказывают на человека. Закон дан по причине умножения преступлений , дабы остановить губительное зло до времени пришествия Семени (тоесть Христа)

Книга К Галатам > Глава 3:19. §Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование ....

дабы человек через закон познал грех и увидел свою виновность перед Господом. Поэтому закон построен на духе  осуждения и применяющие его действие христиане виглядят прокурорами и судьями

Книга К Римлянам > Глава 3:19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом...

Закон не дан чтобы спасать, но не нарушающий его  жил им, хотя по природе оставался грешником, а благодать производит действие искупления и милости в любви Божией которая открывается к нам в Иисусе Христе и построена на духе оправдания, что всегда оживляет , дает радость, покой и мир верующей душе....

Книга К Римлянам > Глава 3:24. искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде....

Удален
SHanell
|15 Июн 2011
0 Цитировать
.Как можно потерять то, что тебе не принадлежит! Спасение то, от НЕГО, а не от меня. Это Его дар, а не мое приобретение!

Значит можно безнаказанно куролесить направо и налево? Не уж, ошибочка у Вас, товарищ пастор. )) Именно с такой точки зрения начинаются многие ереси и падения. Грех разделяет Бога и человека. Это абсолютно объективный факт. И если человек живет  в грехе без покаяния, то о каком спасении ТЕМ БОЛЕЕ КАК О ДАРЕ ОТ БОГА может идти речь?

Если грешишь, то подобен псу, который вернулся на свою блевотину, и вымытой свинье, которая вернулась валяться в грязи. Это не я, а апостол Петр сказал. В рай таких однозначно не пускают. Вообще очень хорошо время от времени 2-е послание Петра читать. Оч-ч-чень отрезвляет и не защищает от всякого рда обольщений.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Mark
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Как можно потерять то, что тебе не принадлежит! Спасение то, от НЕГО, а не от меня. Это Его дар, а не мое приобретение! Если ты не уверен во спасении, тогда да, ты не спасен.. факт!

Вот это я одобряю, только не пойму, что вы за десятину грузите? Действительно, спасение это не кошелек с деньгами, не потеряешь, если получил.

 

Закон. – Видим

Закон относится к плоти. Мы же во Христе умерли.

 

Израиль возгордился и впал в закон

Израилю дан закон через Моисея для познания греха и исправления.

 

законники предстают пред Богом только после добрых дел, оправдывая себя, не боясь наказания, но страшась разоблачения

Только все наоборот. Закон не даёт оправдания, а дает осуждение. Внутренне он открывает твои преступления, а внешне ты пытаешся праведно выглядеть. Т.е. обличая фарисеев Иисус всегда называл их лицемерами.

 

Закон – осуждает, ты грешен, опять упал. Это делает дьявол. Закон - давит и имеет власть оказывать давление.

Закон нам не дан, Александр. Поэтому с этих слов оставте закон подзаконным. Израиль прошел путь закона и закон привел его к Иоановому крещению. Далее к Тому, Кто взял на себя грех, по закону. Мы же до Христа язычники и спасаемся только через веру. Если сказать просто, то нас даже в суд не вызывают.

 

А кто (грешник, нарушитель закона) нуждается в законе, тому дан закон. А закон дан по природе греха, для грешников!

Тогда грешник не Евангелие должен услышать от проповедника, а чтение книги Левит. Тогда надо грешнику не в Церковь идти, а в синагогу. В НЗ грешник не нуждается в законе, а в прощении.

Удален
Mark
|15 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Он показал нам путь, как исполнить закон.

Вы не подошли к самому главному. Он есть путь и Он исполнил закон. Он открыл вход к Богу через Себя, Он есть дверь для входа. Вы в Него уверовали, Он вас принял и полностью оправдал, с вас сняты все обвинения. Условие одно: пребудте в Нем.

Удален
Jazzpunk
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Объясняю в качестве ликбеза, увы. В законе Моисея нет заповедей для граждан других стран, кроме Израиля.

Бог ни разу в Ветхом Завете не говорит жителям других стран в их странах тоже соблюдать закон Моисея. Ни разу.

Хоть запроверяйтесь.

Поэтому все разговоры о том, что надо христианам соблюдать закон Моисея, который был даже евреям не под силу (Деяния 15:10) - это бред.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
SHanell
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Условие одно: пребудте в Нем.

Вот-вот.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Александр Крамаренко
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Поэтому все разговоры о том, что надо христианам соблюдать закон Моисея, который был даже евреям не под силу (Деяния 15:10) - это бред.

...Вот, тут я с Вами согласен! Об этом и я много раз говорил, и говорю...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Действительно, спасение это не кошелек с деньгами, не потеряешь, если получил.

вот и я, о том же!

 

Цитата Mark
Цитата Александр Крамаренко Израиль возгордился и впал в закон

..вернее, впал в грех, от невыполнения закона...

 

Цитата Mark
Закон нам не дан, Александр. Поэтому с этих слов оставте закон подзаконным. Израиль прошел путь закона и закон привел его к Иоановому крещению. Далее к Тому, Кто взял на себя грех, по закону. Мы же до Христа язычники и спасаемся только через веру. Если сказать просто, то нас даже в суд не вызывают.

...учение в традиционных церквях, учит так, как я написал. Если Вы не были в такой церкви, сходите, и все там услышите...убки длинные, сережки не носить... прически не такие... а то спасение потеряешь, и тому подобное...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Mark
|16 Июн 2011
1 Цитировать
...учение в традиционных церквях, учит так, как я написал. Если Вы не были в такой церкви, сходите, и все там услышите...убки длинные, сережки не носить... прически не такие... а то спасение потеряешь, и тому подобное...

Я был в такой церкви. Вы придерживаетесь этого учения? Вы в этой теме говорите за свободу и благодать отличную от закона, почему тогда одобряете десятину?

Удален
Александр Крамаренко
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Я был в такой церкви.

и я, такое пережил в своей жизни.... и знаю, что такое закон на своем опыте, не по наслышке...

 

Цитата Mark
Вы придерживаетесь этого учения?

нет, я не придерживаюсь этого учения...

 

Цитата Mark
Вы в этой теме говорите за свободу и благодать отличную от закона, почему тогда одобряете десятину?

... я уже писал, почему... По вере.. обетование Авраама мне принадлежит, по вере! Я верующий человек... по вере вашей будет вам! Это семя, и я сею чтобы пожинать! С Богом не вступаю в споры по этим вопросам. Послушен Ему более, чем человекам! В Библии 7000 обетований (обещаний Божьих) о нашей жизни, успешной во всех сферах! Десятина - это личное отношение с Богом. Думаю будет лишним, вмешиваться в эти отношения всякому кто что-то не так понимает! Думаю и у Вас есть такие отношения!? вот и дерзайте... Успехов!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Mark
|17 Июн 2011
1 Цитировать
По вере.. обетование Авраама мне принадлежит, по вере! Я верующий человек... по вере вашей будет вам! Это семя, и я сею чтобы пожинать! С Богом не вступаю в споры по этим вопросам.

Обетование Авраама - Спаситель. Деньги никогда не были семенем, семя это Слово Божье в нем и обетование вечности. Деньги пожинать нельзя, они не растут в поле, разве только в стране дураков. Деньги можно откладывать, копить, вкладывать, зарабатывать, давать и принимать. Сеят  деньги и пожинают только лжеучителя Евангелия.

Причем у них всегда много сеющих и очень мало пожинающих. Принцип мошеннический, поэтому единицы наживаются, а остальные верят в манну, которой уже давно нет.

Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
1 Цитировать
по вере вашей будет вам!

Это Христос сказал слепым, которых исцелил. А вы тут каким боком? Зачем из контекста рвёте? Не вам это было сказано. Это не заповедь для вас лично.

 

Десятина - это личное отношение с Богом.

В Библии такого нету. Кто вам такое впарил? Вы религиозный младенец, втянутый харизматами в свою религию?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Александр Крамаренко
|17 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Обетование Авраама - Спаситель. Деньги никогда не были семенем, семя это Слово Божье в нем и обетование вечности. Деньги пожинать нельзя, они не растут в поле, разве только в стране дураков. Деньги можно откладывать, копить, вкладывать, зарабатывать, давать и принимать. Сеят  деньги и пожинают только лжеучителя Евангелия. Причем у них всегда много сеющих и очень мало пожинающих. Принцип мошеннический, поэтому единицы наживаются, а остальные верят в манну, которой уже давно нет.

... наша песня хороша, начинай сначала!? .... я прекратил обсуждение этой темы, спорить не собираюсь!

 

Цитата Jazzpunk
Это Христос сказал слепым, которых исцелил. А вы тут каким боком? Зачем из контекста рвёте? Не вам это было сказано. Это не заповедь для вас лично.

чтобы быть верующим, нужно быть только лишь слепым!?... странное суждение, ко мне не относится, никаким боком....

 

Цитата Jazzpunk
В Библии такого нету. Кто вам такое впарил? Вы религиозный младенец, втянутый харизматами в свою религию?

Вы, за такие определения пред Богом дадите ответ. Я, за свою веру, которой живу! ... (Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.) - не забывайте Ваше!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Jazzpunk
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Вы, за такие определения пред Богом дадите ответ. Я, за свою веру, которой живу!

Я вам просто сказал очевидное. Ваше дело - согласиться с необходимостью духовного взросления или отставаться на этом младенческом уровне. Ваш уровень знания Писаний и выдаёт в вас младенца. Сказано прямо, что младенцы несведущи в слове правды (Евреям 5:13). Вместо того, чтобы обижаться, я вам советую всё проверять.

Вот именно, что у вас вера "своя" - иллюзорная, не библейская. Это, скорее, суеверие, потому что не на Слове Божьем основано вообще. Вера должна быть не своя, а Евангельская, вера Божья должна быть, а не "вера" во всякую дребедень, которую рассказывают религиозные аферисты, чтобы нажиться на невежестве людей в Слове.

Вы должны понять, что я ни в коем случае не против вас, просто хочу блага для вас. Только в этом мой мотив. Мне не за что отвечать перед Богом, я перед вами чист, не согрешил против вас.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Jazzpunk
Я вам просто сказал очевидное. Ваше дело - согласиться с необходимостью духовного взросления или отставаться на этом младенческом уровне. Ваш уровень знания Писаний и выдаёт в вас младенца. Сказано прямо, что младенцы несведущи в слове правды (Евреям 5:13).

За весь опыт (с 1999) моего служения пастором, 40-60 мин я вижу людей в лицо, остальные сидящие в зале - со спины. И выражения лиц во время проповеди мне знакомы. Это я к тому, что все, в чем меня пытались укпрекать, кто либо, сами поступали так, или являлись теми, какими представляли меня. Всегда вор кричит- держи вора!

 

Цитата Jazzpunk
Вместо того, чтобы обижаться,...
.

Я научился не обижаться, видя лица слушающих. Была простая реакция, на агрессию против меня. Я же еще живой человек.

 

Цитата Jazzpunk
Вот именно, что у вас вера "своя" - иллюзорная, не библейская. Это, скорее, суеверие, потому что не на Слове Божьем основано вообще. Вера должна быть не своя, а Евангельская, вера Божья должна быть, а не "вера" во всякую дребедень, которую рассказывают религиозные аферисты, чтобы нажиться на невежестве людей в Слове.

100% имею уверенность, что, все писавшие мне, в т.ч. и Вы Jazzpunk, все сие выдавали не от своего откровения, но из прочитанных книг различных авторов. Мне такие люди знакомы, я знаю таких в лицо, по плоти. В церковь не ходят, но "умные" жуть.  Я верю в Вероисповедание даятеля. Наша вера не эгоистична и заботится не только о своем благополучии. Я исповедую даяние в вере. Даяние наилучший способ проверить веру. В Библии много известных даятелей как Карнилий, который в последствии получил много благословений. Македонская церковь из-за благотворительности получила похвалу. Такая же вера была у Закхея. Истинная вера сначала приносит Богу, а потом делится любовью, служа духовно и материально окружающим.

 

Цитата Jazzpunk
Вы должны понять, что я ни в коем случае не против вас, просто хочу блага для вас. Только в этом мой мотив.

Спасибо, уважаемый Jazzpunk.


Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
1 Цитировать
За весь опыт (с 1999) служения пастором...

вы так и не удосужились вдумчиво прочитать Моисеев закон. И в упор не видите, что в Новом Завете нет десятины. Какой же из вас учитель? Хотя бы Симфонию приобретите, чтобы убедиться, что выражения "платить десятину" в Библии нет, что слова "деньги" и "десятина" никогда не употребляются в Библии рядом.

Скажите, если Христос был из колена Иуды, а по закону только колено Левия могло брать десятину (только с евреев, только сельхозпродукцией, а не деньгами), то мог ли Христос или Его ученики начать учить о денежной десятине с неевреев? Или вы ещё не рисковали думать в этом направлении? Начните, не пожалеете! Чем скорее вы одумаетесь, тем быстрее свернёте с широкой дороги в ад. Вы ничего не потеряете, если откажетесь от лжи и извращения Слова Божьего. Что вам дороже: спасение или деньги, добытые обманом?

 

верю в Вероисповедание даятеля. Наша вера не эгоистична и заботится не только о своем благополучии. Я исповедую даяние в вере. Даяние наилучший способ проверить веру. В Библии много известных даятелей как Карнилий, который в последствии получил много благословений. Македонская церковь из-за благотворительности получила похвалу. Такая же вера была у Закхея.

1) Вы верите в языческое (нью-эйдж) учение о позитивном исповедании, заменяя им веру?

2) А я исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

3) Не Карнилий, а Корнилий. Он десятину не давал, потому что не еврей, а римлянин.

4) Из-за благотворительности, а не из-за несуществующей в Библии денежной десятины.

5) Закхей возмещал ущерб по закону Моисея, а не по вере. (Читайте Исход 22 главу с 1 стиха).

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Это я к тому, что все, в чем меня пытались укпрекать, кто либо, сами поступали так, или являлись теми, какими представляли меня. Всегда вор кричит- держи вора!

Извините, но приятные исключения бывают, и вы в этом убедитесь. Если вы имеете в виду, что я тоже беззаконник, извращающий Писания, чтобы обманом отнимать у людей деньги под видом "десятины", то разочарую вас. Мне это омерзительно до брезгливости.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я исповедую даяние в вере.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы только себя читаете? Даяние - и десятина различие и разница есть?

 

Цитата Jazzpunk
Закхей возмещал ущерб по закону Моисея, а не по вере.

В книге Исход был Иисус рядом с Закхеем?

 

Цитата Jazzpunk
1) Вы верите в языческое (нью-эйдж) учение о позитивном исповедании, заменяя им веру?

нет!!!!!!!!!!!! я обучался в институте "Елим", пастора Йонги Чо, Ю.Корея, и проповедую учение института пастора Йонги Чо.... Согласен с Джоном Бевиром, А.Шевченко, Т.Л Осборном, Д.Вилкерсоном, и другими мужами веры 20-21 веков! Просьба, не приписывайте мне свои измышления, так как Вы пишите, я так не думаю взагали! Будьте здравы...

 

Цитата Jazzpunk
А я исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

я исповедую Иисуса Христа своим Господом и Спасителем своей жизни!

 

Цитата Jazzpunk
Не Карнилий, а Корнилий. Он десятину не давал, потому что не еврей, а римлянин.

факт, не давал десятину...но читайте что он делал...

 

Цитата Jazzpunk
Из-за благотворительности, а не из-за несуществующей в Библии денежной десятины.

Если Вы утверждаете что в Библии нет о десятине, Вы лжец!

Вы все время упрекаете меня: "Какой же из вас учитель? Хотя бы Симфонию приобретите," - мой Вам совет, не на форумах с ветряками воюйте, Дон Кихотов хватает и без Вас. Идите в мир, находите себе учеников, учите их Евангелию, пусть учатся, проповедуют Благую Весть народам земли, пусть спасаются, а Вы за это получите награду от Господа! А спориться со мной не следует, и обзывать меня тоже не гоже!

Ведь Божье слово живет и действует, оно острее, чем заточенный с обеих сторон меч, и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения. 13 Ничто во всем творении не скрыто от Бога. Перед Ним все обнажено, и глаза Его видят все. Ему мы дадим отчет.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Если вы имеете в виду, что я тоже беззаконник, извращающий Писания, чтобы обманом отнимать у людей деньги под видом "десятины", то разочарую вас. Мне это омерзительно до брезгливости.

Потрудитесь пжл прочитать: http://www.invictory.org/blog/post-10913-bible.html ,

http://www.invictory.org/blog/post-10914-bible.html ,  http://www.invictory.org/blog/post-10916-bible.html , не для споров о мнениях, но ради интереса.... спасибо.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Потрудитесь пжл прочитать

Посмотрел. Стандартное пасторское многословие. Извините за прямоту.

 

В книге Исход был Иисус рядом с Закхеем?

Не перекручивайте. Вы прекрасно поняли, что я сказал. Евреи знали закон Моисея. Закхей поступил по закону, вернув вчетверо забранное несправедливо у людей.

 

я обучался в институте "Елим", пастора Йонги Чо, Ю.Корея, и проповедую учение института пастора Йонги Чо....

А я просто читал и читаю Библию и проповедую Евангелие и учение Нового Завета.

Разницу улавливаете?

 

Если Вы утверждаете что в Библии нет о десятине, Вы лжец!

Я не утверждаю, что в Библии нет о десятине. Не перекручивайте мои слова.

Я утверждаю, что в Библии нет денежной десятины с неевреев. И это железобетонный факт.

Если вы против, то покажите в Библии хотя бы одно место, где написано, что десятина собиралась с неевреев, да ещё и деньгами. Не покажете, потому что нету там такого. Это вы лжец. Увы. И пока что идёте прямёхонько в ад, потому что участь всех лжецов - озеро огненное. Покайтесь, пока не поздно. Вы не сможете Богу на суде сказать, что вас не предупреждали. Воспринимайте всё это как шанс для себя. Не ожесточайте ваше сердце. Пора покаяться. Это очень хорошо для вас, что вы сюда заглянули.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3

Евангелие и закон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы