Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие и закон

Удален
Mark
|20 Июн 2011
0 Цитировать


К Римлянам 2
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

К Римлянам 3
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

Удален
Александр Крамаренко
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

я выше уже писал о таких людях, по большей степени, все что Вы пишите здесь, это попытка оправдаться. У каждого человека есть свое мнение! Вы требуете принять ваше мнение и позицию, якобы верную, то это не дает все вам права не принимать мнение других людей!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Jazzpunk
|20 Июн 2011
1 Цитировать
все что Вы пишите здесь, это попытка оправдаться.

Наоборот! Всё, что пишете здесь вы, Александр, - это грубая попытка оправдаться, чтобы сохранить свой образ жизни, основанный на обмане людей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mark
|20 Июн 2011
1 Цитировать

И все это "пастор" вы говорите и делаете ради Евангелия и благословения? То что выходит окверняет человека. Для этого нужно институт заканчивать?

Удален
Mark
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Вы требуете принять ваше мнение и позицию, якобы верную, то это не дает все вам права не принимать мнение других людей!

Я от вас не требую ничего. Но достаточно удивлен каких "служителей" готовят в институте. У вас практически нет постов, где не звучали бы угрозы. И вы правильно заметили у нас позиция, а у вас мнение. А позиция дает право не принимать мнение лжеучений и учителей с духом гордыни.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Не о деньгах.

В этом месте Павел пишет именно о деньгах.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать

ВОт первое письмо Павла, Павел  говорит что им делать  в отношении их денег.

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(1Кор.16:2)

А вот второе письмо, Павел хвалит их за верность и усердие:

Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих.

(2Кор.9:1,2)

Удален
Mark
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это не Библия?
Цитата voanarges
Ты ослеп?!?!

Нет, я зрячий. Повторяю: Где в Библии деньги сеются и жнутся? Ты не ответили на вопрос.

2Кор.9:6 не о деньгах.

 

Цитата voanarges
Я вижу что были судимы по делам, каким делам?

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

Это для верующих, как видишь закон не причем.
Откровение 20
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Это для всех, жизнь каждого, как открытая книга перед Богом, образно. Книга жизни, т.е. Евангелие и соответствие дел Евангелию.

 

Цитата voanarges
Даж по другому, за какой грех будет судим и на основании чего?

На основании Евангелие Иисуса Христа, соответственно вера и неверие.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
не о деньгах.

Это безосновательное утверждение, я с таким же успехом могу утверждать что  ты с  марса.

Там ясно сказано  о том что они отлагали что-то в первый день недели, что позволяло им их состояние. ЧТо они отлагали? Городские жители Коринфа.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
На основании Евангелие Иисуса Христа, соответственно вера и неверие.

На этом основании они будут осуждены или оправданы, а я говорю о  суде, есть разница между судом и осуждением. ЧТо было написано в книгах? Дела людей или закон по которому их судили?

 

Цитата Mark
Это для всех, жизнь каждого, как открытая книга перед Богом, образно. Книга жизни, т.е. Евангелие и соответствие дел Евангелию.

Образно - это твои выдумки которые ты подстраиваешь так как тебе удобно.  Книга жизни это книга жизни. У Бога пред Его лицом есть книги, твоя жизнь тут не причем, образы оставь для других.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
На основании Евангелие Иисуса Христа, соответственно вера и неверие.

Кстати опять ты лжешь я уже приводил отрывок из Библии что людей будут судить по делам на основании чего будет суд ?  За что судить если нет закона? Ведь если нет закона, то нет и преступления. ОБ этом говрит и Писание что люди будут судимы за дела еще раз спрашиваю на основании чего будут судить их за их дела?

Старожил
Модератор
|20 Июн 2011
Цитировать
Цитата voanarges
Кстати опять ты лжешь
Цитата voanarges
Ты ослеп?!?!

Пока устное замечание. А за переход на личности и грубое обращение далее штрафной. Реплики отмодерированы

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать

Кстати, а как быть с этим местом:

Но  Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим.3:19)

Кто такие эти все, которых Писание заключило под  грехом?

 

Цитата Mark
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

А то, что вы тут привели, то да будет вам известно что верующие в Христа на суд вообще не приходят. Они воскреснут в первом воскресении, а Вечный Суд будет после этих событий. Не понимаю как это относится к тому факту что Писание заключило всех под грехом, а раз грехом значит и законом, хоть закон это и не тоже что грех, но грех именно от закона берет  повод. Т.е. мне известно, что на верующих в Христа нет закона, но какое это отношение имеет к нашей теме? На них и закона нет именно потому, что Божья благодать делает  из них праведников прямой противоположностью грешникам не по словам, а делам.

Удален
Mark
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Это безосновательное утверждение,

Я ясно задал вопрос, где деньги сеют и жнут. Откладываю деньги и нетолько. Помагают деньгами и нетолько. Но причем здесь сеяние и жатва? Сеется Слово, оно и есть семя. Но никак не деньги.

 

Цитата voanarges
За что судить если нет закона?

А если есть, кто оправдается?

Удален
Mark
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
да будет вам известно что верующие в Христа на суд вообще не приходят.

Наконец ты это понял.

 

Цитата voanarges
Кто такие эти все, которых Писание заключило под грехом?

Грех был до закона, вот они все тоже виновны. Для того чтобы благодать была не только для подзаконных, но для всех.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Но причем здесь сеяние и жатва?

При том:

Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
(2Кор.9:10,11)

 

Цитата Mark
Сеется Слово, оно и есть семя.

В Коринфе сеяли  деньги. Ваше слово против Писания.

 

Цитата Mark
А если есть, кто оправдается?

Я уже написал читай внимательно.

 

Цитата Mark
Грех был до закона, вот они все тоже виновны.

Писание об этом умалчивает.

 

Цитата Mark
Для того чтобы благодать была не только для подзаконных, но для всех.

Что значит все, подзаконные это весь мир - грешники. Не подзаконные малое стадо  Христа + дети духовные которым прощены грехи ради имени Христа.

 

Цитата Mark
Я ясно задал вопрос, где деньги сеют и жнут.

Я ясно дал ответ, ты яростно его игнорируешь и не коментируешь.

Удален
Mark
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
не по словам, а делам.

По вере и делам веры. Бывает дел может и не быть, например разбойник на кресте. Так что веры абсолютно достаточно. Поэтому и основной грех к смерти есть неверие.

Старожил
+149
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Бывает дел может и не быть, например разбойник на кресте.

На тот момент все что от него требовалось сделать он сделал.

 

Цитата Mark
Так что веры абсолютно достаточно.

.Живой веры.

Куда-то не туда ты склонил, от тем не уходи.

Удален
al7
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.(2Кор.9:10,11)

Семя- это Слово.( Луки 8:11). Сеющий- жертвующий, уделяющий по расположению сердца( что связано с контекстом, в частности стихом 7- м этой же главы), который получает умноженные плоды своей правды( фактически правды Божьей, которая через даяния передаётся как дело веры- практическое исполнение сказанного Богом: " Блаженнее давать".) чтобы быть БОГАТЫМ НА ВСЯКУЮ ЩЕДРОСТЬ, для благодарности Богу! Здесь об обогащении природой Христа! Щедрость- одно из богатств в Христе. Речь не о деньгах. Богатство по истине, Которое мы имеем- это Христос, со всем производимым Им в нас.

Удален
Mark
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Писание об этом умалчивает.

К Римлянам 2
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

 

Цитата voanarges
подзаконные это весь мир - грешники.

К Римлянам 3
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Весь мир не под законом. А виновен становится из-за подзаконных, которые закон не исполнили и верой благодать не приняли.

 

Цитата voanarges
ты яростно его игнорируешь и не коментируешь.

Ярость у тебя:

 

Цитата Модератор
Пока устное замечание. А за переход на личности и грубое обращение далее штрафной.

По закону ты преступник. А по милости я тебя прощаю.

Старожил
+380
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Ярость у тебя

Но ведь вы действительно игнорируете совершенно прозрачное место Писания именно о сеянии денег - Павел употребляет такое сравнение сам:

5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,

9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

Ведь речь не идет о некоем "поле чудес" с денежным деревом. Но через сеяние денег (как и других добрых дел) человек обязательно пожинает плоды, и если не в этой жизни, так в вечности.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
al7
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Но ведь вы действительно игнорируете совершенно прозрачное место Писания именно о сеянии денег

Пожалуйста, прочтите внимательно  мой пост чуть выше и просто поймите, что деньги не могут быть посеяны для умноженных плодов правды! Сеется Слово о даянии вообще. Деньги- не суть. главное- щедрый отклик на нужды. Не надо стаить акцент на деньгах, потому что упустив суть, появится искушение считать Бога- коммерсантом, выдающим кредиты, авансы, пеню и т.д..а это ложь!

Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
2Кор.9:6 не о деньгах.

В контексте - о деньгах. Но не о десятине. Нет денежной десятины в библии.

 

Цитата Mark
На основании Евангелие Иисуса Христа, соответственно вера и неверие.

Аминь.

 

Цитата voanarges
За что судить если нет закона?

За грех. Грех никак не связан с соблюдением закона Моисея, потому что был в мире и до закона. Грех древнее закона Моисея, который никогда не предназначался ни для кого, кроме евреев.

 

Цитата voanarges
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, (Рим.3:19) Кто такие эти все, которых Писание заключило под грехом?

Нелогично. Речь у Павла просто идёт в контексте о том, что если весь мир загнать под закон, то никто не спасётся.

 

Цитата voanarges
Писание об этом умалчивает.

Неправда. Когда согрешил Адам, то все его потомки стали виновны, независимо от закона. Учите матчасть.

 

Цитата Mark
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

Вот именно! Грех погубит любого вне зависимости от того, под законом он или нет.

 

Цитата Mark
Весь мир не под законом. А виновен становится из-за подзаконных, которые закон не исполнили и верой благодать не приняли.

Заморятся они закон исполнять.

 

Цитата Mark
По закону ты преступник. А по милости я тебя прощаю.

Все, кто сейчас уповает на закон - преступники, потому что постоянно преступают закон.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Но ведь вы действительно игнорируете совершенно прозрачное место Писания именно о сеянии денег

по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением

были богаты на всякое доброе дело,

плоды правды вашей,

богаты были на всякую щедрость

как благословение, а не как побор.

Если видеть деньги в сеянии и жатве, то не уловим главный смысл Слова, которое сеется и жнется. Этот смысл есть состояние души верующего человека. Он ни в коем случае не сеет деньги, он сеет доброту души и милость к нуждающемуся. Вот как легко ослепляют глаза и ум лукавые делатели.

Старожил
+380
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
он сеет доброту души и милость к нуждающемуся.

Правильно, но существуют различные способы для проявления этих качеств. В том числе и денежные пожертвования.

Не буду больше спорить. Вашу точку зрения я поняла.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Mark
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
различные способы для проявления этих качеств. В том числе и денежные пожертвования.

Если деньги сеятся и жнутся, то тогда от пожертвования по элементарной логике вещей, я должен получить от нуждающегося возврат с процентами. Или как говоря с умножением. Тут я согласен с харизматами и др. обольстителями, в их случае деньги сеют и жнут. Они вложили в дискотеку и пожали десятину и пожертвования, т.е. у них элементарный бизнес.

Удален
Jazzpunk
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Если деньги сеятся и жнутся, то тогда от пожертвования по элементарной логике вещей, я должен получить от нуждающегося возврат с процентами.

Увы, где-то так и происходит.

 

Цитата Mark
Тут я согласен с харизматами и др. обольстителями, в их случае деньги сеют и жнут. Они вложили в дискотеку и пожали десятину и пожертвования, т.е. у них элементарный бизнес.

Да не элементарный, а криминальный.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3

Евангелие и закон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы