Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие и закон

Старожил
+149
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
бъясняю в качестве ликбеза, увы. В законе Моисея нет заповедей для граждан других стран, кроме Израиля. Бог ни разу в Ветхом Завете не говорит жителям других стран в их странах тоже соблюдать закон Моисея. Ни разу. Хоть запроверяйтесь.

Я вам напомню:

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и ВЕСЬ МИР  становится виновен пред Богом,
(Рим.3:19)

Старожил
+149
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Сеят деньги и пожинают только лжеучителя Евангелия.

Ради справедливости замечу:

Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
(2Кор.9:10)

P.S. Хотя и я не разделю учение о десятине притянутое за уши из Ветхого в Новый. Иисус и Апостолы достаточно в Писании открыли  тему о финансах. Учения Христа предостаточно, чтоб распоряжаться финансами благоразумно и угодно Богу.

Удален
Mark
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус и Апостолы достаточно в Писании открыли тему о финансах. Учения Христа предостаточно, чтоб распоряжаться финансами благоразумно и угодно Богу.

Ничего подобного, нет никокого финансового учения, это все выдумки лжецов. Иисус никогда не брал денег и никогда никому не давал своими руками. Евангелие вне финансов.

Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Разницу улавливаете?

 

Цитата Jazzpunk
Это вы лжец. Увы. И пока что идёте прямёхонько в ад, потому что участь всех лжецов - озеро огненное. Покайтесь, пока не поздно. Вы не сможете Богу на суде сказать, что вас не предупреждали. Воспринимайте всё это как шанс для себя. Не ожесточайте ваше сердце. Пора покаяться. Это очень хорошо для вас, что вы сюда заглянули.

1 - Не судите, чтобы и вас не судили. 2 Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам. 3 Что ты смотришь на соринку в глазу твоего брата, когда в своем собственном не замечаешь бревна? 4 Как ты можешь говорить твоему брату: "Дай я выну соринку из твоего глаза", - когда в твоем глазу бревно? 5 Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза брата. 6 Того, что свято, не давайте псам, и не разбрасывайте своих драгоценностей перед свиньями, чтобы они не растоптали их, а потом, обернувшись, не растерзали и вас. (Матф.7:1-6)

Некоторые люди в общении (не только на форумах и блогах), настроены (жестко и грубо) к оппонентам. Они не столько слушают собеседника, сколько готовы сказать что либо говорящему. Их интерес не поддержать беседу, общение, но противятся слышанному (антагонисты). Иисус предупреждает о таких людях, это больные душой, злые, бродячие псы. Готовые только брать и брать (слушать любую информацию, даже секретную, сокровенную), чтобы получив рвать оппонента на кусочки.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я вам напомню:

Жемчужина – достигается трудом (высокая цена за откровения, кровью, потом, слезами и постом), и эту драгоценность мы порой бросаем перед свиньями! Свиньи – ленивые, всю жизнь учащиеся и ничего не достигшие. Ничего не делают до тех пор, пока им не принесут пищу. Сами не делают усилий принять, достичь, но осуждают тех, кто трудится. Закрывают рот (воруют), у вола молотящего. В церкви такие люди есть. Они не уважают тех, кто дает им пищу, они не делятся своим добром с наставником, они ленивые чтобы это делать (уважать), они свиньи.

Вывод: прежде чем делиться, чем то сокровенным, драгоценным из своей жизни, с другими людьми, нужно знать человека, тот ли это, с кем можно поделиться той информацией, которая есть у тебя. Причина обид и разногласий, не потому что это я сказал, но потому что такие слушатели! У них (слушателей) не было достаточно мудрости принять сказанное от вас, и потому рождаются сплетни, ссоры, зависть, разногласие и прочее зло. Будьте мудрее, знайте кому вы говорите свою информацию! Будьте здравы.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+380
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
нет никокого финансового учения

Есть. У вас наверное, просто аллергия на само слово "финансы" )) Замените "богатством неправедным". ) Хотя "неправедным" значит - не заслуженным нами, а данным нам Богом. Всем, что есть в этом мире, мы только пользуемся. А некоторые присваивают, да еще говорят, что заработали своими руками и умом. Но, если бы Бог не дал, то и руки бы не помогли, и ум не принес бы пользы (пример - трудящиеся рабы).

Иисус учил обо всех сферах человеческой жизни. Евангелие, может и вне финансов, потому что относится к духовной сфере, но мы ведь живем пока еще в этом мире, где есть деньги. Иисус просто учил правильно относится к ним и употреблять их на добро.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
это все выдумки лжецов

9 Ведь в законе Моисея написано: "Не закрывай рта молотящему волу". Имеет ли Бог в виду вола?

10 Конечно же, Он говорит это о нас! Для нас написано: "Пахарь должен пахать и сеятель сеять с надеждой на то, что они получат часть урожая".

11 Если мы посеяли среди вас духовное семя, что такого, если мы воспользуемся вашими материальными благами?

12 Если другие имеют право на вашу поддержку, то тем более мы! Мы, однако, не пользовались этим правом, мы готовы все переносить ради того, чтобы Евангелие Христа беспрепятственно распространялось.

13 Разве вы не знаете, что те, кто служит в храме, получают в храме и пропитание, и те, кто служит у жертвенника, имеют право на долю от того, что приносится в жертву?

14 Господь также повелел, чтобы те, кто проповедует Евангелие, получали свое пропитание от проповеди Евангелия.

15 Но я не воспользовался ни одним из этих преимуществ и пишу это не для того, чтобы вы оказывали мне такую поддержку. Я готов скорее умереть, чем лишиться похвалы.

(1Кор.9:9-15)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Евангелие вне финансов.

Все это я делаю ради Евангелия, чтобы и мне получить его благословения.

(1Кор.9:23)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
ekklesiast
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Все это я делаю ради Евангелия, чтобы и мне получить его благословения.

Шо вы делаете? Вы лишаете их ощущения своей духовности и праведности...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+380
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Все это я делаю ради Евангелия, чтобы и мне получить его благословения. (1Кор.9:23)

Нет, ну здесь вот - точно не о деньгах! ))

Здесь Павел рассказывает, почему не берет платы за проповедь, хотя и имеет полное право. А не берет потому, что тогда не будет ему никакой за это награды (в духовном смысле или, что называется, венца). Ведь Христос сказал: "когда сделаете все, порученное вам, то говорите, что вы рабы ничего не стоящие, потому что сделали то, что должны были сделать". Но если человек делает что-то сверх порученного, как Павел, не обременявший церковь, то ему за это будет награда от Бога.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+149
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Ничего подобного, нет никокого финансового учения

Евангелие учит о финансах - как ими распоряжаться. Так что заблуждаетесь как раз вы.

Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Нет, ну здесь вот - точно не о деньгах! )) Здесь Павел рассказывает, почему не берет платы за проповедь, хотя и имеет полное право.

Точно так же и я отношу это место из Писания! Не о деньгах то речь. Я их тоже не беру, как и Павел писал! Но, есть нужды церкви! Или как?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+149
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
) Хотя "неправедным" значит - не заслуженным нами,

Нет, неправедное означает неправедное. Т.е.  правды в этом нет - это земное богатство (золото ваше изоржавело), а есть богатство праведное - оно хранится на небесах и будет дано  только  на небесах, а как залог Бог дал вам кусочек неба внутри, об этом ясно учит Евангелие.

 

Цитата Mark
Евангелие вне финансов.

Да, но сам Иисус сказал - приобретайте себе друзей богатством неправедным. Также сам Иисус сказал  - иди раздай нищим - т.е. Он явно укзал юноше что ему следует сделать с деньгами, или это не в Евангелии написано:

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
(Лук.12:33)

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
(Лук.16:9)

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Лук.6:38) (Но думают тут о вечном воздаянии на небесах, которое превосходнее земного)

Скажите все эти  места и много других являются Евангелием? Для меня ответ очевиден - ДА.

Писатель
+20
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Точно так же и я отношу это место из Писания! Не о деньгах то речь. Я их тоже не беру, как и Павел писал! Но, есть нужды церкви! Или как?

Загляните на форум "Если пастор обманывает". Там немного про это ..

Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Скажите все эти  места и много других являются Евангелием? Для меня ответ очевиден - ДА.

и для меня, ответ - Да!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я вам напомню: Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и ВЕСЬ МИР становится виновен пред Богом, (Рим.3:19)

А я вам напомню, чо нехорошо рвать из контекста! Во-первых, даже в вашей цитате русским по белому написано, что закон говорит к состоящим под законом (то есть, к евреям). В законе Моисея Бог ни разу не обращается к жителям других стран с требованием соблюдать закон Моисея.

А далее написано:

"20 Потому что делами закона не оправдается перед Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех".

Вот теперь смысл проясняется. Не так ли?

А далее ещё интереснее:

" 21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божья, о которой видетельствуют закон и пророки".

Неужели не ясно? Тут же просто даётся понять, что если весь мир загнать под закон, то все будут виновны перед Богом, потому что делами закона не оправдается никакая плоть, потому что законом познаётся грех, а не достигается спасение, как мы все знаем, то есть, даже евреи не могут оправдаться законом, куда уж язычникам, для которых он вообще не предназначен?

Поэтому независимо от закона и явилась правда Божья, то есть Иисус Христос, о Котором и свидетельствуют закон и пророки. Вспомните: "закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа"

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Не перекручивайте. Вы прекрасно поняли, что я сказал. Евреи знали закон Моисея

Так вот, и к Вам так же обращаюсь, и если Вы читали мой блог, я о том же написал!  ............

Вот уж во истину АНТАГОНИСТЫ кругом!

 

Цитата Jazzpunk
Посмотрел. Стандартное пасторское многословие. Извините за прямоту.

Я уверен, Бог не давал Вам "помазания" на осуждения моего служения, ВЫ едва ли знаете меня, и судить меня за мое служение, по меньшей мере глупо. Осторожней со словами и фразами, а то ведь: "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Быт.2:16-17, ....вот и поспорь после этого.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Mark
|19 Июн 2011
1 Цитировать
они получат часть урожая".
получают в храме и пропитание
имеют право на долю от того, что приносится в жертву?
получали свое пропитание от проповеди

Любители финансового учения! Где идет речь о деньгах? Говорится о пище. Насколько больше пищи сегодня собирают?

 

Но я не воспользовался ни одним из этих преимуществ

Настоящий служитель даже не объедал никого.

 

Цитата NataliaCh
Есть. У вас наверное, просто аллергия на само слово "финансы"

Аллергия сейчас у многих от хим. добавок во всем. Это болезнь последних лет, которая все более прогресирует. Как тут не быть аллергии от финансового учения в соврем. "церкви".

 

Цитата voanarges
Да, но сам Иисус сказал - приобретайте себе друзей богатством неправедным. Также сам Иисус сказал - иди раздай нищим - т.е. Он явно укзал юноше что ему следует сделать с деньгами, или это не в Евангелии написано

И это учение о финансах? Не искажайте истину. Где есть учение в Библии, что деньги сеются и жнутся? Где написано о преуспевании в фин.доходах?

 

Цитата NataliaCh
но мы ведь живем пока еще в этом мире, где есть деньги.

Деньги подчиняются власти этого мира, они работают по законам экономики. А Евангелие отделено совершенно от этого и свободно от изучения экономических законов и др. Евангелие говорит, кому дал не требуй взамен и не жди возврата. Это не может быть учением о финансах. А духовным это учение никак не назовеш, оно им быть просто не может.

Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Загляните на форум "Если пастор обманывает". Там немного про это ..

...пишущих "помазанников" пишут? Кто вас уполномочивал все это писать? Что за помазание на вас, писатели? Или это просто по принципу: собака лает, а караван идет. Берегитесь вы все, ведь недолго осталось, Господь грядет!

Ладно, свидетели сторожевой башни на небо не собираются. Не знаю как вы? Если думаете там быть (на небесах), то помните, за все дадим отчет пред Ним. И за форумы и блоги тоже!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Александр Крамаренко
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Антагони́зм — «спор, борьба» — соперничество, характеризующееся острой борьбой враждебных сил, тенденций. Вижу так, что многие писатели вовсе и не христиане, и в церковь не ходят, а только вид имеют набожный, и от того общение не хорошо пахнет, даже смердит. Все нападки на пасторов, или других служителей, вовсе не от Бога Отца. но от бога мира, дьявола. Нам, детям Божьим, церкви Иисуса Христа, Отец небесный велел быть в любви друг ко другу, чего здесь днем с огнем не видно.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Старожил
+1282
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Вижу так, что
1.многие писатели вовсе и не христиане, и
2.в церковь не ходят,
а только вид имеют набожный, и от того общение не хорошо пахнет, даже смердит.
3.Все нападки на пасторов, или других служителей,
вовсе не от Бога Отца. но от бога мира, дьявола. Нам, детям Божьим, церкви Иисуса Христа, Отец небесный велел быть в любви друг ко другу, чего здесь днем с огнем не видно.

Отвечу на по пунктам.
По 1-му пункту согласен - многие здесь вообще невозрожденные люди, знающие нашего Спасителя лишь понаслышке и рисующие Бога-Отца согласно своим представлениям.
Печально, что многие из таких людей получили так или иначе какие-то "титулы" и пытаются учить других тому, о чем сами не имеют представления; ну или каким-то человеческим учениям...
По 2-му пункту понятие "ходить в церковь" с учением Христа, да и с Библией ничего общего не имеет. Появилось по всей видимости под влиянием Константина, когда он своим указом запретил христианам собираться по домам и обязал ходить в специально построенные "церкви".

Как можно ходить в чего-то живой частью чего ты сам являешься?
По 3-му пункту - основная часть "нападок", является обличением по отношению к людям, которые ничего общего кроме названия с Богом не имеют. То есть на служителей настоящих никто не нападает, а более того, многие из обличающих сами являются так или иначе служителями.
Говорить же на черное белое - мерзость перед Богом.
Или вы не согласны с этим?
Бог сам очищает свою Невесту, в том числе и через обличение...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
1 Цитировать
по меньшей мере глупо

За "глупого" можно в аду ответить (Матфея 5:22).

 

Берегитесь вы все, ведь недолго осталось, Господь грядет!

Это к вам слова, Александр. Увы.

 

Все нападки на пасторов, или других служителей, вовсе не от Бога Отца. но от бога мира, дьявола. Нам, детям Божьим, церкви Иисуса Христа, Отец небесный велел быть в любви друг ко другу, чего здесь днем с огнем не видно.

С каких это пор извратителей Писания, которые господствуют над людьми, стали называть "служителями"? Кто это выдумал? Библия чётко говорит, что Бог давно осудил таких (2-е Петра 2:3).

 

Цитата Бродяга
понятие "ходить в церковь" с учением Христа, да и с Библией ничего общего не имеет.

Аминь. В Библии такого нету.

 

Цитата Бродяга
на служителей настоящих никто не нападает, а более того, многие из обличающих сами являются так или иначе служителями. Говорить же на черное белое - мерзость перед Богом.

Совершенно верно. Я никогда не посмел бы критиковать настоящих Божьих служителей, потому что они верны Слову и честны перед людьми. А религиозных аферистов я просто обязан отрезвлять, обличать и разоблачать, чтобы покаялись и перестали наносить вред делу Божьему. Я как служитель ещё и служу этим преступникам, чтобы спасти их души от ада, куда они ломятся изо всех сил, да ещё и тянут за собой толпу набожных людей.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mark
|19 Июн 2011
0 Цитировать
А кто (грешник, нарушитель закона) нуждается в законе, тому дан закон
все сие выдавали не от своего откровения, но из прочитанных книг различных авторов. Мне такие люди знакомы, я знаю таких в лицо, по плоти.

Цитата Крамаренко.

"Говорили закон – без благодати".

 

и проповедую учение института пастора Йонги Чо.
Это я к тому, что все, в чем меня пытались укпрекать, кто либо, сами поступали так, или являлись теми, какими представляли меня. Всегда вор кричит- держи вора!
Десятина - это личное отношение с Богом.

Ваши цитаты. Не сложно уловить не соответствие. Вроде против закона, а учение закона. Да и учение не ваше, а института. И кто вам  сказал, что вы пастор? Институт?


Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Вы Jazzpunk, все сие выдавали не от своего откровения, но из прочитанных книг различных авторов.

Ничего подобного. Так называемую "христианскую литературу" я никогда не читаю. Только Библию. А в продаваемой в вашем религиозном культе макулатуре литературе нет и не может быть разоблачения лжедесятины. Только при чтении Библии без посторонней "помощи" и можно быстро понять, что денежная десятина - это лжеучение.

И кто вам  сказал, что вы пастор? Институт? 

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Mark
|19 Июн 2011
1 Цитировать
Жемчужина – достигается трудом (высокая цена за откровения, кровью, потом, слезами и постом), и эту драгоценность мы порой бросаем перед свиньями! Свиньи – ленивые, всю жизнь учащиеся и ничего не достигшие. Ничего не делают до тех пор, пока им не принесут пищу. Сами не делают усилий принять, достичь, но осуждают тех, кто трудится. Закрывают рот (воруют), у вола молотящего. В церкви такие люди есть. Они не уважают тех, кто дает им пищу, они не делятся своим добром с наставником, они ленивые чтобы это делать (уважать), они свиньи.

О како цене вы говорите? Какие кровь и пот? Жемчужена найдена это благодать.

От Матфея 13
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
Вам все досталось даром, а вы уже народ ленивыми свиньями называете. Какую пищу вы им даете? Каким добром с вами делиться должны? Вы даром получили, даром и давайте. И никому не рассказывайте, что ваш пост это труд.

Удален
Jazzpunk
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Вам все досталось даром, а вы уже народ ленивыми свиньями называете. Какую пищу вы им даете? Каким добром с вами делиться должны? Вы даром получили, даром и давайте. И никому не рассказывайте, что ваш пост это труд.

Аминь!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+149
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Во-первых, даже в вашей цитате русским по белому написано, что закон говорит к состоящим под законом (то есть, к евреям). В законе Моисея Бог ни разу не обращается к жителям других стран с требованием соблюдать закон Моисея.

Скажите тогда за что будут судить на Страшном Суде людей не евреев?  Ведь если нет закона то нет и преступления и согласно чему будут судить?

 

Цитата Mark
И это учение о финансах? Не искажайте истину. Где есть учение в Библии, что деньги сеются и жнутся? Где написано о преуспевании в фин.доходах?

Вот именно -  не икажайте, во-первых истину, а во-вторых слова собеседника, где я писал про преуспевание  в финансовых доходах?

 

Цитата Mark
Где есть учение в Библии, что деньги сеются и жнутся?

Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

(2Кор.9:10,11)

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(2Кор.9:6)

Это о чем?

Старожил
+149
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Mark
Какую пищу вы им даете? Каким добром с вами делиться должны?

По писанию:  всяким по твоему нет? Противник Писания?

"Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"

(1Кор.9:11)

А это о чем:

"Ибо каждый понесет свое бремя. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим"

(Гал.6:5,6)

Удален
Mark
|20 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Скажите тогда за что будут судить на Страшном Суде людей не евреев?

За неверие.

 

Цитата voanarges
Это о чем?

Не о деньгах.

Где в Библии деньги сеются и жнутся? Вы не ответили на вопрос.

Удален
Jazzpunk
|20 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Скажите тогда за что будут судить на Страшном Суде людей не евреев? Ведь если нет закона то нет и преступления и согласно чему будут судить?

Читайте Римлянам 2:12. Там всё есть. Человек будет осуждён за грех независимо от того, под законом он был или нет. Грех был в мире и до закона (Римлянам 5:13). Кто не уверует во Христа, будет осуждён за грех. Кто уверует, тот не будет осуждён. Это просто.

 

Цитата Mark
Где в Библии деньги сеются и жнутся?

Нигде.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3

Евангелие и закон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы