Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли говорить о доверии

Гость
-1
|12 Июн 2011
0 Цитировать

всем привет!(туповатое приветствие, но лучше ничего в голову не идет пока)

Стоит ли верить девушке, если она говорит, что семья для нее самое важное в жизни, и дороже мужа быть никого не может, и какая мысль об измене? ты что как такое можно даже подумать... и бла,бла,бла.)

В априори конечно можно и нужно, но вот есть аспектик, который вносит некоторую смуту, а именно фраза эта говорилась не один раз, и не одному и тому же человеку(и смех и грех). И каждый раз сопровождалась, чем-то вроде: Знаешь, я пересмотрела свою жизнь. Хоть в чем-то и поступала не корректно, думаю больше не повторится. А вообще ведь ты знаешь, что для меня самый дорогой человек- это супруг и понеслась..)

Гость
-1
|12 Июн 2011
0 Цитировать

А теперь жизненные перипетии:

Девушка(в дальнейшем Ч1) встречается с Человеком2(Ч2), все идет как-то туповато немного(со стороны По-крайней мере)... идет год, два, и вот все-таки через большое время приходят-таки к консенсусу о взаимной любви и об обоюдном желание семью создать(скорее Ч2 ведущий- Ч1 ведомый, но согласие Ч1 дает)...но здесь загвоздка, и вот какая: Человек2 в детстве занял у отечества, и приходит время отдать долг(Ч2- это первый, кто слышал эту фразу). Проходит год... и любовь уж потеряна, и не просто потеряна, а найден Ч3(которому о Ч2 известно мало, и о взаимной договоренности девушкой всячески скрываемо в течении почти года)… Ах, да Ч3+Ч1 планируют играть свадьбу, НО здесь появляется некий таинственный герой из-за океана(Ч4, разница в возрасте 10лет, для него второй брак, разница в темпераментах и т.д.)…и девушка, со словами: «я не понимаю себя» объявляет в нашей церкви помолвку(многим наверное, как и мне удивительно, что подобные колабсы происходят в церкви, но да не будем отвлекаться.) … Проходит еще год, а свадьбы все нет и нет, и вот чудеса объявляется о расторжении помолвки Ч1 и Ч4… И… здесь у Ч3 появляется теоретическая возможность строить отношения с Ч1(один раз и на всю жизнь, и все серьезно,), сам же Ч3(по думаю понятным причинам) находится в некотором замешательстве, ибо а можно ли здесь вообще верить? И не будет ли Ч5,Ч6,Ч7… всю жизнь(и семейную в том числе), чего думаю ни мне, ни вам, ни Ч3 не хотелось бы. [см. продолжение]

Гость
-1
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Подытожу:

Как узнать поменялся ли Ч1 или обстоятельства? Или в подобных ситуациях Ч1 если и меняется, то вероятность этого 0,0001%, и сопровождается чуть ли не знамениями с неба? Или может быть это и в порядке вещей такое поведение до свадьбы И потом какам-то загадочным на данный момент образом после свадьбы подобные конфузы исчезнут сами собой, а может до командировки? А может навсегда?

интересно ваше мнение(и конечно же аргументы)

Писатель
+87
|12 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата NittyFish
здесь у Ч3 появляется теоретическая возможность ...

... не попасть в засаду ! но прислушаться к итоговым словам одной из песен Высоцкого -

"Кто раньше с нею был и тот, кто будет после,- пусть пробуют они. Я лучше пережду


Старожил
+201
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Чесно говоря, тяжело судить. Мы не знаем сердца девушки. МОжет она устала ждать год и два, по-этому и меняла Ч1, Ч3 и Ч4 ?!?!  С другой стороны, такое чувство, что она уже давно ждет, что кто-то из них реально скажет давай уже наконец-то поженимся через месяц, или два. Она ведь говорит о своих планах, что только муж и все такое, а братья соглашаются, вот только под венец не торопятся.

ЧТо делать с такой девушкой? Повесить. Гильятину у вас в церкви еще не отменяли? ))))  РАзюеритесь в своих чувствах к ней, потом узнайте ее отношение к Вам и насколько оно серьезно. НУ и главное, через сколько свадьба, год, три, пять, пятнадцать лет, или уже по-ближе к пенсии?

Удален
Рада Гаал
|12 Июн 2011
4 Цитировать

Видимо это очень красивая девушка, раз стольких смогла очаровать. Если бы не была красивая, автор темы уже нашел бы замену и не парился над совершенно очевидными вещами. Это конкретный затуп, простите за бедность речи- "ой, она такая непостоянная, ветренная вся, будет ли изменять в браке"..Вай нот, как говорят французы? Очень даже может быть такой расклад...И нашему автору темы бы не переживать, но видимо очень прекрасные у девушки очи (или ноги, или все сразу)..Все же, молодые человеки, искали бы вы прежде душу красивую, а потому уже на внешность смотрели...Тогда не было бы поводов народ на форумах смешить.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Видимо это очень красивая девушка, раз стольких смогла очаровать. Если бы не была красивая, автор темы уже нашел бы замену и не парился над совершенно очевидными вещами. Это конкретный затуп, простите за бедность речи- "ой, она такая непостоянная, ветренная вся, будет ли изменять в браке"..Вай нот, как говорят французы? Очень даже может быть такой расклад...И нашему автору темы бы не переживать, но видимо очень прекрасные у девушки очи (или ноги, или все сразу)..Все же, молодые человеки, искали бы вы прежде душу красивую, а потому уже на внешность смотрели...Тогда не было бы поводов народ на форумах смешить.

Мудро. единственное, что может автор темы скажем не Ч3,Ч2 и не Ч4) Но он тоже парень, и, иногда даже скорее на подсознательном уровне придает слишком много значения внешнему. К сожалению.

Удален
свой
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата NittyFish
Подытожу: Как узнать поменялся ли Ч1 или обстоятельства?

если не доверяешь человеку - выбирай худший вариант, отсюда и планируй. например, ты предполагаешь, что однажды появится Ч5, Ч6, Ч7 и проч., с одной стороны это может быть иплохо, а с другой стороны, предупрежден - значит вооружен.

 

Цитата NittyFish
Или может быть это и в порядке вещей такое поведение до свадьбы И п

в принципе, какая разница как человек поступает по отношению к другим, ведь важно только то, каким он является по отношению к тебе.

 

Цитата NittyFish
сам же Ч3(по думаю понятным причинам) находится в некотором замешательстве, ибо а можно ли здесь вообще верить?

я думаю, что Ч3 дучше оставить эту девушку в покое. Однажды она предпочла ему иностранца, этого достаточно. Лучше прожить всю жизнь с чувством собственного достоинства, чем с такой барышней.

Гость
+6
|13 Июн 2011
2 Цитировать

А Ч2 где??? Он в стороне? Ему уже не интересно как Ч1 поступать будет?

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Гость
-1
|13 Июн 2011
0 Цитировать

он просто в свою очередь повел себя предельно глупо. И я думаю уже все понятно, что Ч1 уж лучше останется одна, чем с Ч2

Удален
CL
|14 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата NittyFish
Стоит ли верить девушке

вообще, я сейчас напишу вещь очень грубую и мне тут запостят несколько минусов, но доверять людям в принципе вряд ли стоит. а если все же тянет доверять, то проверяй как следует. ну, вот в описанной тобой истории можно проверять из былого опыта. псы всегда возвращаются к блевотине, свиньи в грязь идут, а человеки повторяют былые ошибки, пляшут по граблям и всех вокруг уверяют, что искренне изменинились и ныне ведут крайне благочестивый образ жизни. нет, ну есть люди крайне благодетельные, их так и тянет заблудшие души направить на пути прямые, я очень даже не против такого альтруизма, ведь кто-то должен и в горе, не всем же в радости! вот!

 

Цитата NittyFish
Как узнать поменялся ли Ч1 или обстоятельства?

никто и ничто не поменялся. сидят там прежние демоны, просто тихо, до времени. потом будет время и место они вылезут пошабашить, а человек рядом будет страдать, от собственных затупов, как Рада написала.

ищите, блин, нормальных девушек, без всяких там бананов в голове!

дерево всегда видно по плодам - фиговый плод, в топку дерево! никакой тут софистики, гуманистики и прочей ерундистики!

PEACE!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1471
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Может быть она ещё не встретила того, о котором бы не сомневалась, что это её избранник. Такое метание бывает и с вполне порядочными девушками.

А вообще - наша жизнь игра, только платить иногда приходится очень дорого.

Советую искать водительства Божьего. Если будете уверен, что Бог благоволит к вашему выбору, то всё нормально - это поможет преодолеть всякие трудности уже в браке.

Я будучи в юном возрасте была такой. Мне неделю нравился один, другую неделю - второй, потом третий и четвёртый - одновременно. Но выйдя замуж, я была верной и никто мне небыл нужен. Муж сам мне изменил и ушёл к другой.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Eva7
Может быть она ещё не встретила того, о котором бы не сомневалась, что это её избранник. Такое метание бывает и с вполне порядочными девушками

Да ладно...Ну раз метнулась, второй, но не четырежды же! Мы ведем речь о вроде как христианке. Или порядочная-это та, у которой все по порядку?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
CL
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Или порядочная-это та, у которой все по порядку?

ай, хорошо сказала... по порядку и в рядок =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
свой
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
Может быть она ещё не встретила того, о котором бы не сомневалась, что это её избранник. Такое метание бывает и с вполне порядочными девушками.

конечно. И нет ничего страшного попробовать и пятый раз и шестой. В конце концов, может на десятый повезет. Это лучше, чем быть порядочной девушкой и всю жизнь потом мучаться ни за что с человеком, который до тебя недотягивает. Это здраво, поробовала отношения - не понравилось - бросила. Сколько нужно - столько и бросать. Важно только помнить, что настоящего мужчину можно бросить только однажды, второго шанса он не даст.

 

Цитата Eva7
А вообще - наша жизнь игра, только платить иногда приходится очень дорого.

платить нужно всегда и не только за игру. Но жить играючи - лучше, чем сдаваться в самом начале.

Старожил
+1446
|14 Июн 2011
1 Цитировать

NittyFish, молитесь, только Богу известны мотивы поступков...

Вы же не можете достоверно знать причину расставаний...Для этого и встречаются чтобы

понять стоит ли создавать с этим человеком семью...Да и первый кризис отношений это как

раз через 2 года встречаний...Розовые очки ушли, началась притирка, бытовые разногласия, разность

интересов и прочее...

Кто его знает...Конечно если бегает то к тому то к другому то может и подбирает просто типа где

лужайка зеленей...Или на безрыбьи и рак рыба...

Самое оптимальное в этом случае молиться чтоб все тайное стало явным, а когда это тайное становится явным

то смотреть а не закрывать на это глаза...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Самое оптимальное в этом случае молиться чтоб все тайное стало явным, а когда это тайное становится явным то смотреть а не закрывать на это глаза...

И даже не обязательно только в этой ситуации, принцип вроде как и очевидный, но дельный, и так часто незаслуженно забываемый)

Удален
Рада Гаал
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
И нет ничего страшного попробовать и пятый раз и шестой. В конце концов, может на десятый повезет.

Перечитала несколько раз, думала вы иронизируете. Что значит повезет? Найдется идеальное совпадение? Это типично мирская порочная психология, результат которой-сегодняшний брако-разводный бардак. Никто не желает понять, что верность-понятие абсолютное, любовь-это не страсть, а труд и крест, с разными оттенками и периодами. Как сказал один умный дяденька-сегодня люди слабы духом, в их жилах не кровь- а вода...Никто не желает стараться, все (и христиане) мечтают кайфовать, без усилий...и это страшно...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
свой
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал

всё верно, об этом ещё поэт говорил:

Михаил Лермонтов
ДУМА

Печально я гляжу на наше поколенье!

Его грядущее - иль пусто, иль темно,

Меж тем, под бременем познанья и сомненья,

В бездействии состарится оно.

Богаты мы, едва из колыбели,

Ошибками отцов и поздним их умом,

И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,

Как пир на празднике чужом.

К добру и злу постыдно равнодушны,

В начале поприща мы вянем без борьбы;

Перед опасностью позорно малодушны

И перед властию - презренные рабы.

Так тощий плод, до времени созрелый,

Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,

Висит между цветов, пришлец осиротелый,

И час их красоты - его паденья час!

Мы иссушили ум наукою бесплодной,

Тая завистливо от ближних и друзей

Надежды лучшие и голос благородный Неверием осмеянных страстей.

Едва касались мы до чаши наслажденья,

Но юных сил мы тем не сберегли;

Из каждой радости, бояся пресыщенья,

Мы лучший сок навеки извлекли.

Мечты поэзии, создания искусства

Восторгом сладостным наш ум не шевелят;

Мы жадно бережем в груди остаток чувства -

Зарытый скупостью и бесполезный клад.

И ненавидим мы, и любим мы случайно,

Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,

И царствует в душе какой-то холод тайный,

Когда огонь кипит в крови.

И предков скучны нам роскошные забавы,

Их добросовестный, ребяческий разврат;

И к гробу мы спешим без счастья и без славы,

Глядя насмешливо назад.

Толпой угрюмою и скоро позабытой

Над миром мы пройдем без шума и следа,

Не бросивши векам ни мысли плодовитой,

Ни гением начатого труда.

И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,

Потомок оскорбит презрительным стихом,

Насмешкой горькою обманутого сына

Над промотавшимся отцом.

1838


Удален
свой
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Что значит повезет?

это означает, что у каждого человека есть шанс женитиься или выйти замуж за любимого человека, а не сочетаться нерушимым союзом со своими собственными обязанностями и воспитанием, с таким знаете ли себе драконом, на золотой чешуе которого написано множество - "ты должен".

Удален
Melissa
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата NittyFish
Девушка(в дальнейшем Ч1) встречается с Человеком2(Ч2), все идет как-то туповато немного(со стороны По-крайней мере)... идет год, два, и вот все-таки через большое время приходят-таки к консенсусу о взаимной любви и об обоюдном желание семью создать(скорее Ч2 ведущий- Ч1 ведомый, но согласие Ч1 дает)...но здесь загвоздка, и вот какая: Человек2 в детстве занял у отечества, и приходит время отдать долг(Ч2- это первый, кто слышал эту фразу). Проходит год... и любовь уж потеряна, и не просто потеряна, а найден Ч3(которому о Ч2 известно мало, и о взаимной договоренности девушкой всячески скрываемо в течении почти года)… Ах, да Ч3+Ч1 планируют играть свадьбу, НО здесь появляется некий таинственный герой из-за океана(Ч4, разница в возрасте 10лет, для него второй брак, разница в темпераментах и т.д.)…и девушка, со словами: «я не понимаю себя» объявляет в нашей церкви помолвку(многим наверное, как и мне удивительно, что подобные колабсы происходят в церкви, но да не будем отвлекаться.) … Проходит еще год, а свадьбы все нет и нет, и вот чудеса объявляется о расторжении помолвки Ч1 и Ч4… И… здесь у Ч3 появляется теоретическая возможность строить отношения с Ч1(один раз и на всю жизнь, и все серьезно,), сам же Ч3(по думаю понятным причинам) находится в некотором замешательстве, ибо а можно ли здесь вообще верить? И не будет ли Ч5,Ч6,Ч7… всю жизнь(и семейную в том числе), чего думаю ни мне, ни вам, ни Ч3 не хотелось бы. [см. продолжение]

прям Санта-Барбара......

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Удален
свой
|14 Июн 2011
0 Цитировать

всё  проще, если посмотреть на создание семьи, как на создание нового предприятия. И соответственно на выбор жениха или невесаты - как на подбор сотрудников.

Удален
Melissa
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата NittyFish
Или может быть это и в порядке вещей такое поведение до свадьбы И потом какам-то загадочным на данный момент образом после свадьбы подобные конфузы исчезнут сами собой

Наивный

Как раз-таки после свадьбы все конфузы, что еще не успели повылазить -  аккурат повылазеют, мамадарагая.... в 30, 60 и 100 крат))))

 

Цитата свой
всё проще, если посмотреть на создание семьи, как на создание нового предприятия. И соответственно на выбор жениха или невесаты - как на подбор сотрудников.

...и приглашать кандидатов на собеседование после рассмотрения резюме...

Дам-с...дожились:-)))

Ничего не повторяется. Повторяемся мы, вот и все...
Гость
-1
|14 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Melissa
прям Санта-Барбара....
Цитата NittyFish
[см. продолжение]

)

Удален
свой
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
...и приглашать кандидатов на собеседование после рассмотрения резюме...

и если размышлять далее в таком ключе - лучше всего "переманить" на свое предприятие хорошего специалиста из другой организации. :-)

Но со стороны очень сложно оценить качество работы претенда, в чужую семью просто так никто не пустит.

Вывод. Нужно искать жениха или невесту не в церкви, не на дискотеке, а там где ты учишься или работаешь. Только там можно увимдеть реального человека, каков он или она на самом деле.

Удален
свой
|14 Июн 2011
0 Цитировать

и дальше.

Если предприятие развивается материально, растет капитал, увеличивается жилплощадь, если сотрудники повышают свою квалификацию, растут профессионально, растет их социальный статус /был мужем, стал отцом/ и т.д., необходимость в соблюдении заповедей просто исчесзнет. Не нужны станут - "не прелюбодействуй" и проч. Зачем они нормально развивающемуся предприятию?

Нужен ли предприятию крест? Нет. Крест нужен, чтобы отказаться от предприятия, от семьи т.е. и следовать за Христом.

Значит любовь - это не труд и крест. Любовь - это труд, направленный на рост и развитие того человека, которого любишь.

Удален
Рада Гаал
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
что у каждого человека есть шанс женитиься или выйти замуж за любимого человека
Безусловно! А потом, когда начинаются трудности, всегда можно воскликнуть-ай,да это просто человек не тот, видно я мало перебрал вариантов, пойду-ка искать дальше...  Любимое оправдалово блудных жен (мужей). Критерий счастливости брака, в их понимании-вечный кайф, без проблем и сложностей.
Цитата свой
Если предприятие развивается материально, растет капитал, увеличивается жилплощадь, если сотрудники повышают свою квалификацию, растут профессионально, растет их социальный статус /был мужем, стал отцом/ и т.д., необходимость в соблюдении заповедей просто исчесзнет.
Вот он-дивных псевдохристианский менеджмент. Семья-не карьера. Любовь-не товар. А крест-не придумка мракобесов, а завещание Христа.
Вот, к примеру, нашли вы, свой-себе идеальную женщину, любовь и все такое. А потом она раз-стала инвалидом. И все-она уже ни статус не повысит, ни квалификацию. Она сидит в кресле как растение-и роста у нее никакого-как ни поливай. И тут уже вы либо все же несете крест и учитесь у Христа, либо "понимаете", что ошиблись и-опачки-ищите новую, более идеальную пару.
К слову, а вы были женаты уже?
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
свой
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ай,да это просто человек не тот, видно я мало перебрал вариантов, пойду-ка искать дальше...  Любимое оправдалово блудных жен (мужей).

вот здесь порочная психология советует не искать дальше. Но уходить от неприемлимых отношений однозначно нужно, для обоих.

 

Цитата Рада Гаал
Критерий счастливости брака, в их понимании-вечный кайф, без проблем и сложностей.

дело не в этом. Тот же блудник страдает от ухода ничуть не меньше, чем оставленная сторона, просто подумайте об этом, если сможете. Но можете и не думать, лучше думать о чем-нибудь светлом и прекрасном.

 

Цитата Рада Гаал
Вот он-дивных псевдохристианский менеджмент.

справедливое замечание. Семья, успешная семья - это, конечно, не продукт официального христианского вероисповедания.

 

Цитата Рада Гаал
Семья-не карьера.

но какрьеру в семье всё-таки сделать можно, стать успешным супругом, мудрым родителем.

 

Цитата Рада Гаал
Любовь-не товар.

Любовь Божья - не товар /хотя некоторые неплохо ею торгуют/, но в семье, любовь - ещё какой товар. Драгоценный, дефицитный, и его нельзя просто так разбазаривать, не так-то много мы можем производить любви, чтобы отдавать её за бесценок, например алкоголикам и насильникам. Самое дорогое - только в обмен на самое дорогое. Без денег, конечно, но цена вполне реальна.

 

Цитата Рада Гаал
А крест-не придумка мракобесов, а завещание Христа.

когда Христос говорил о кресте, что его нужно взять и следовать за Господом, наверное, Он не имел ввиду - взвалить на себя своего супруга.

Удален
свой
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Она сидит в кресле как растение-и роста у нее никакого-как ни поливай.

я вообще не специалист по свадьбам с растениями. Кстати растение не обязательно в инвалидном кресле должно находиться, оно вполне себе может ходить на работу и посещать собрания. Но если говорить серьезно о психически больных, то конечно не о каких брачных отношениях не может быть и речи. Пострадавшему человеку нужен уход, и лучше всего специаллизированная медицинская помощь. С идиотом обычный человек, в обычных условия - скорее всего не справится.

 

Цитата Рада Гаал
К слову, а вы были женаты уже?

к слову, я -занят, если Вы об этом.

Удален
Рада Гаал
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
к слову, я -занят, если Вы об этом

Я совершенно не об этом. Не дай Бог, тому кто с вами-старится или болеть. И дай Бог вам рядом-ровно такого же партнера-как вы сами. Подумайте об этом, если сможете.

Не в силе Бог, а в правде!
1 2

Можно ли говорить о доверии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы