Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронные деньги

Местный
+20
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Чтобы избавиться от налички, не обязательно чип вгонять. Данные о деньгах и т.д. находятся в электронной базе, а человек идентифицируется по отпечаткам пальцев и роговице глаза. Это лучше чем чип, который можно поменять или подделать.

Дело в том, что их цель не электронные деньги, а контроль. А для этого нужно, чтобы эти данные, которые находятся в электронной базе были непосредственно соеденены с биообъектом.

Удален
FatalitY
|6 Июн 2011
3 Цитировать

а можно избавить тему от конспирологических домыслов?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а можно избавить тему от конспирологических домыслов?

ок, действительно что то мы не о том говорить начали.

всем братьям: лучше придерживаться темы - именно про электронные деньги. царство антихриста и всякие такие события конца света давайте обсуждать в соответствующих темах.

Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
дело в том, что без посредников удобнее. в любой момент дня и ночи можно это сделать. )))

да какие проблемы, звоните мне ночью. Захотел кинуть денег мне на счет, кидай. Ради такого дела можно и разбудить. Мало ли может тебе очень хочется поделится деньгами. Я например, если очень хочу что-то сделать ночью, ну скажем позвонить или покушать, я встану и сделаю, то что задумал. А еще хорошо включить музыку посреди ночи.... ладно это я уже понесло.

Зачем вам среди ночи перечислять деньги, не понимаю :-/

З.Ы. кстати неважно когда деньги перечислил, они мугт до утра ждать, а утром их обнаружат

Старожил
+3987
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Если надо кому-то их перечислить, перечисляй через терминал, 6% (комисия вебмани)+1% (комиссия терминала). Ну, а свой кошелек вебмани пополнить, такая же комиссия, понимаешь!

пополнять можно не только ведь через терминал, но и через банки-партнеры. комиссия до 2%

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1130
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а можно избавить тему от конспирологических домыслов?

Присоединяюсь к пожеланию. Такое ощущение, что христиане сами себе придумали срашилку и сами же себя ей пугают.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+231
|9 Июн 2011
1 Цитировать

Я не раз покупал через интернет. Всё прекрасно, привозят прямо домой/в офис, порой существенно дешевле, чем в торговых точках.

Для пущей безопасности можно иметь текущий(карточный) счёт в банке, на который заводите деньги лишь непосредственно перед покупкой. Это если боитесь хищения персональных данных вашего счета.

А так - вполне удобная вещь - онлайн платежи и покупки.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Lemuil
|9 Июн 2011
1 Цитировать

смотря что покупать и чем платить. В принципе Веб-мани требует от продавцов, что бы они указывали, в течение какого периода времени происходит поставка товара после оплаты. Есть у них арбитраж. То есть, если человек жульничает, то его аккаунт могут заблокировать или я не знаю деньги принудительно списать и вернуть покупателю. Но это моя догадка, можно ведь електронные деньги привязать к кредитке и выводить их сразу после получения. Но все равно, обманывать это... если не планируешь дальше позьзоваться електронными деньгами.

А поповление мобильного уже давно делаю через интернет, карточек не покупаю и терминалами не пользуюсь. Или закинуть кому-то на кредитку денег, тоже удобно через интернет. А можно вообще с мобильного дать команду и деньги с одной кредитки перекинут на другую.

Гость
-1
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Яндекс.Деньги - это серьезно?

Удален
Веник
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата uriyuraloff
Яндекс.Деньги - это серьезно?

ну смотря для чего вам это нужно. для простых расчётов, оплат товаров через интернет, пополнения счёта мобильника - вполне серьёзно. другое дело что % у него могут быть несколько выше чем у обычных банков. да и если пополнять мобильные счета, то только российских операторов связи.

Удален
mikola1
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
О покупках через интернет. Какие плюсы, минусы, какие "подводные камни" и опасности существуют?

У серьёзных торговых площадок есть своеобразные системы страховки" от мошенничества. Попробуйте поискать форум системы e-bay, у них система pay-pal.

Я зарегистрирован на одном тематическом форуме, и там есть своя барахолка.   Там некоторой гарантией добросовестности продавца является количество завершённых сделок и срок регистрации продавца в системе.

Надо иметь здравый смысл. Если предложение уж слишком заманчивое, то стоит держать ухо востро и принять меры предосторожности.

Также можно даже обращаться за помошью к знакомым. Например вы живёте в Москве и нашли продавца нужного вам товара в Оренбурге. Кидаете клич на форуме "кто есть из Оренбурга?". И просите этого человека проверить качество товара и личность продавца. (За соответствующее вознаграждение)

Удален
Веник
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я зарегистрирован на одном тематическом форуме, и там есть своя барахолка. Там некоторой гарантией добросовестности продавца является количество завершённых сделок и срок регистрации продавца в системе.

я как то совершил пару покупок через молоток.ру - пару старых раритетных телефонов купил. немного понял систему - там можно делать положительный рейтинг на липовых сделках. а потом реального человека развести на деньги. кстати там были случаи развода на деньги.

1 2

Электронные деньги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы