Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Электронные деньги

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Хотел бы поговорить о использовании электронных денег. О покупках через интернет. Какие плюсы, минусы, какие "подводные камни" и опасности существуют?

Старожил
+1130
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Хотел бы поговорить о использовании электронных денег. О покупках через интернет. Какие плюсы, минусы, какие "подводные камни" и опасности существуют?

никаких камней нет. просто покупайте и всё

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
никаких камней нет. просто покупайте и всё

не согласен. если бы не было опасностей, то не было бы воровства электронных денег.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

ну начну с того что сам знаю.

1 - использование банковских карточек. у меня их две. одна чисто зарплатная. там не подключено ни каких интернет услуг. т.е. с помощью неё невозможно совершать интернет-покупки. вторая карточка другого банка. она уже лучше защищена для интернет-покупок. для покупок все операции нужно подтверждать с помощью одноразовых паролей, которые приходят через СМС на сотовый телефон. таким образом, что бы украсть с карточки деньги, нужно не просто взломать мой личный кабинет, но и украсть сотовый телефон. а это одновременно сделать - маловероятно. на зарплатной карточке такой функции - получение паролей через СМС нету. поэтому если на ней подключена услуга для совершения покупок через интернет, то можно просто скопировать все цифры, которые на ней написаны. и смело воровать деньги с карточки. что и иногда случается - у пользователей.

Старожил
+3987
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Хотел бы поговорить о использовании электронных денег.

использую вэбмани

как-то ложил деньги на сотовый  ..... перешел с бесплатного пакета на платный здесь в знакомстве на инвики

сколько раз покупал - всегда нормально было

плохо: берут проценты за то, что положил на счет (содрали как-то 7%); за каждую операцию проценты

--


Цитата Веник
использование банковских карточек.
банковских карточек несколько: зарплатные

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

2 - использование электронных денег.

яндекс-деньги - очень просты в использовании. яндекс кошелёк очень просто завести и обслуживать. беспроцентное пополнение кошелька через салоны Евросеть.

минусы - пополнение баланса на сотовых телефонах можно только российских операторов. не нашёл функцию для подтверждения покупок с помощью одноразовых паролей, высылаемых на стовый телефон с помощью СМС.

WEB Money - система сложноватая. регистрация сложная. но предоставляется очень неплохая защита от воровства денег. возможность пополнения баланса сотовых операторов СНГ. удобная система по конвертированию валюты. возможность заводить несколько кошельков в разных валютах.

Удален
FatalitY
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
если бы не было опасностей, то не было бы воровства электронных денег.

в сфере реальных денег воровства в разы больше :)))

однако же вы не переходите на натуральный обмен, правда?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

я живу в России. счет на WEB Money пополняю с карточки Сбербанка России. там берут 2 процента.

и еще плюс WEB Money - я активно пользуюсь IP телефонией. пополнение баланса через WEB Money практически без процентов.

Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
таким образом, что бы украсть с карточки деньги, нужно не просто взломать мой личный кабинет, но и украсть сотовый телефон а это одновременно сделать - маловероятно.

Ну, а если лучший друг украл, одновременно 8-)

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в сфере реальных денег воровства в разы больше :)))

согласен. но они всё таки есть. вот об этом я и хочу поговорить.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, а если лучший друг украл, одновременно 8-)

логины и пароли для входа в личный кабинет даже лучший друг не знает. )))

Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
1 Цитировать

нет, ну он например пришел к тебе домой, когда тебя нет, предварительно одолжил у тебя телефон, включил комп и провел операции :)

На самом деле, платежные сервисы должны следить за безопасность. Например Вебмани регулярно обновляет свой кипер. Советует еще обновлять ключи, ну эти файлики. Опять же таки подтверждение платежа через мобильный. Запрет на Ай-пи, то есть указать только те ай-пи с которых можно заходить в аккаунт.

В Приват24, тоже подтверждение через телефон, плюс можно ставить лимит на операции в интернете или запрет на операции.

Liqpay - тоже штука Приватбанка, позволяет совершать платежи кредиткой Мастеркард и Виза любого банка.

Portmone, Z-payment... Вопрос для чего тебе нужні єлектронные платежи. Мне кажется если просто платить за что-то то достаточно кредитки, например Виза классик. Если хочешь принимать платежи, то можешь подключить электронные деньги.

Кстати соц.сети тоже ввели возможность размещать свои каталоги товаров(услуг) и продавать. Но вот вчера разбирался с магазино Вконтакте, там расчитано на росскийские банка и продажу за рубли. Плюс нужен свой сайт, потому что оплата, насколько я понял происходит кликая на кнопку "Оплатить Вконтакте", а она - на твоем сайте.

Если брать ФБ, то там нужно завести страничку - аналог своего личного сайта. В общем, не настолько это сложный процесс оплатить покупку. Сделал верификацию своей кредитки на платежном сервисе, привязал к ней номер мобильного и всё, по-моему этим очень хорошо можно обезопасить.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
нет, ну он например пришел к тебе домой, когда тебя нет, предварительно одолжил у тебя телефон, включил комп и провел операции :)

:)))))

Удален
FatalitY
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
но они всё таки есть. вот об этом я и хочу поговорить.

для меня это вообще не проблема. на днях что-то показалось мне, что одна сумма неизвестно куда ушла, а потом вспомнил, что на заправке карточкой рассчитался :)

вообще карточками валютной и местной (грн) пользуюсь лет десять, и за границей рассчитывался, и с банкоматов снимал наличные в местных валютах, но больше всего - рассчеты  через интернет: комунальные, мобильные, стационарный, интернет, тв, - свои и тещи, это каждый месяц.

раньше часто на амазоне покупки делал, пока не закрыли доставку в Украину.

в магазинах, на заправках, да уже почти везде рассчитываюсь карточкой, если конечно там деньги есть :))) однажды рассчитывался на шиномонтаже!

также был случай, заказывал продукты через сайт супермаркета - приехали с мобильным терминалом, оплатил карточкой.

для приема платежей (путем пополнения счета) тоже использовал множество раз, очень быстро и удобно.

карточки хорошо защищены, без моего звонка для разблокировки ничего через сеть не оплатишь.

да и долго не лежат у меня там деньги, т.е. тратятся вскоре после того, как поступают и мне удается держать в памяти эти операции.

через год они переизготавливаются, номер, CCV2 и пин-код меняется.

вот месяц как начал продавать видео на стоках, так для вывода буду использовать  - moneybookers (если что, регистрируйтесь по моей реферальной ссылке )- это система переводов с очень хорошими условиями, русский интерфейс имеется, появится личный опыт использования - отпишусь :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
так для вывода буду использовать - moneybookers (если что, регистрируйтесь по моей реферальной ссылке

с этого места можно подробнее? как выводите деньги? сколько процентов берут?

Удален
FatalitY
|6 Июн 2011
0 Цитировать

там на сайте все написано, я же еще не выводил, мало денег накопилось.

выводить буду на свою валютную карточку.

для перевода достаточно знать имейл того, кому переводишь.

могу только судить по отзывам стоковиков - с бывшего Союза почти все этим пользуются, поскольку второй вариант - PayPal - для наших стран как бы не вариант вообще.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не согласен. если бы не было опасностей, то не было бы воровства электронных денег.

По сравнению с обычными деньгами всё точно также.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
карточки хорошо защищены, без моего звонка для разблокировки ничего через сеть не оплатишь.

об этом можно тоже подробнее?

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

помогите разобраться. сделал обычную учётную запись на компе (не с админскими правами). WEB Money Keeper не работает теперь. прихидится заходить под админом и тогда работает без проблем.

Удален
FatalitY
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Цитата FatalitY карточки хорошо защищены, без моего звонка для разблокировки ничего через сеть не оплатишь.
об этом можно тоже подробнее?

да вы же сами писали что-то подобное. только у меня без смс, по умолчанию все интернет-трансакции заблокированы. чтобы оплатить через интернет, мне надо сначала позвонить в соотв. отдел банка и заказать, чтобы разблокировали. при этом оператор проверяет вашу личность, ответы на контрольные вопросы и выясняет, на сколько дней (или часов) разблокировать и сколько трансакций в день разрешать. если мне надо совершить одну покупку или один платеж, и я укажу "1", соотв., после нее уже никто ничего не проплатит с моей карточки без нового звонка в банк.

 

Цитата Веник
сделал обычную учётную запись на компе (не с админскими правами). WEB Money Keeper не работает теперь. прихидится заходить под админом и тогда работает без проблем.

все верно. или заходите под админом, или переустановите Keeper для обычной записи (если он позволяет)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
помогите разобраться. сделал обычную учётную запись на компе (не с админскими правами). WEB Money Keeper не работает теперь. прихидится заходить под админом и тогда работает без проблем.

советую меньше экспериментировать. Если возможно удали эту новую учетную запись. Зачем она тебе нужна. Да и зачем тебе вебмани задай себе вопрос?!

Я в Вебмани зарегился где-то в 2007 году. Не позьзовался им. Потом зарегил еще пару аккаунтов. А когда захотел получить сертификаты, которые требуют проверки паспортных данных, так надо было присоединить все аккаунты к основному, а как эти пароли повспоминать... Короче несколько месяцев прошло пока тех.поддержка поприсоединяла атестаты, потом пока с данными разобрались. Это я тебе скажу времени отнимает.

Поэтому задай себе вопрос, зачем тебе вебмани. Если надо кому-то их перечислить, перечисляй через терминал, 6% (комисия вебмани)+1% (комиссия терминала). Ну, а свой кошелек вебмани пополнить, такая же комиссия, понимаешь!

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все верно. или заходите под админом, или переустановите Keeper для обычной записи (если он позволяет)

под обычной учетной записью не устанавливается.

 

Цитата FatalitY
чтобы оплатить через интернет, мне надо сначала позвонить в соотв. отдел банка и заказать, чтобы разблокировали.

ясно.

 

Цитата Lemuil
Поэтому задай себе вопрос, зачем тебе вебмани. Если надо кому-то их перечислить, перечисляй через терминал, 6% (комисия вебмани)+1% (комиссия терминала). Ну, а свой кошелек вебмани пополнить, такая же комиссия, понимаешь!

я уже выше писал. живу в Росии. мобильный счет нужно пополнить человеку на Украине. так же пользуюсь IP телефонией постоянно. кроме вебмани не нашел подходящего и такого удобного варианта. пополнение счета вебмани - 2%. так что удобно и выгодно. и кстати через наши терминалы не пополняются сотовые провайдеры Украины. да и российские пополнять - проценты берут. а я российские пополняю без процентов.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать

кстати. IP телефония - вообще бомба. с ней я "прозрел" по поводу связи и безроумингового пространства. если вам нужно часами разговаривать с заграницей, то вам сюда.)))

Удален
kirakelI
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
1 - использование банковских карточек. у меня их две. одна чисто зарплатная. там не подключено ни каких интернет услуг. т.е. с помощью неё невозможно совершать интернет-покупки. вторая карточка другого банка.

Я для рассчетов в интернете (покупки/продажи на ebay, и прочие покупки, открыл отдельную карточку, на которой у меня обычно практически никогда нет большой суммы. Эта карта связана у меня с PayPal.
В этом же банке у меня есть второй аккаунт, основной, куда идут чеки за работу.
Если мне надо что-то купить, просто захожу онлайн в свой банковский аккаунт, и за считанные секунды делаю трансфер необходимой суммы с основного аккаунта на второй, для рассчетов в интернете.
Просто и удобно, и красть там нечего.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я уже выше писал. живу в Росии. мобильный счет нужно пополнить человеку на Украине.

Кстати, да! Да международных платежей Вебмани подходит хорошо. Не подумал об этом ))

Ну-ууу!, а через банковский интернет-сервис нельзя перекинуть деньги в Украину? Я так думаю, что у вас в России это может быть ВТБ-24, у нас в Украине Приват-24.

... а почему человеку надо пополнить мобильный в Украине? Киньте денег мне, я пополню ))))) Не, серьезно о какйо сумме идет речь. У меня есть и веб-маня и Приват24 и LiqPay.

Вашему человеку могу пополнить мобильный счет очень просто, от вас получу вебмани. Хе! Вот она в чем загвоздка )))) Так бы и сразу сказали: Товарищи, украинцы мне нужно поплнить другу/подруге мобильный, кому кинуть денег?

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
а через банковский интернет-сервис нельзя перекинуть деньги в Украину?

можно, только если на банковский счет. но и там проценты большие. я пересылаю по системе Контакт. проценты небольшие.

 

Цитата Lemuil
... а почему человеку надо пополнить мобильный в Украине?

у меня там и родственники и друзья.

 

Цитата Lemuil
Киньте денег мне, я пополню )))))

дело в том, что без посредников удобнее. в любой момент дня и ночи можно это сделать. )))

Местный
+20
|6 Июн 2011
0 Цитировать

Скоро вообще удобно будет, чип электронный в правую руку вгонять начнут и ни продавать ни покупать без него нельзя. От налички вообще избавятся. Это и будет начертание зверя из книги откровения Иоана Богослова 13гл. 16-17 ст.

Удален
Веник
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Скоро вообще удобно будет, чип электронный в правую руку вгонять начнут и ни продавать ни покупать без него нельзя.

согласитесь, это не очень удобная система оплаты, раз без неё ничего не купить ни продать нормальным людям.

Старожил
+1130
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Foks8
Скоро вообще удобно будет, чип электронный в правую руку вгонять начнут и ни продавать ни покупать без него нельзя. От налички вообще избавятся. Это и будет начертание зверя из книги откровения Иоана Богослова 13гл. 16-17 ст.

Чтобы избавиться от налички, не обязательно чип вгонять. Данные о деньгах и т.д. находятся в электронной базе, а человек идентифицируется по отпечаткам пальцев и роговице глаза. Это лучше чем чип, который можно поменять или подделать.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+20
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
согласитесь, это не очень удобная система оплаты, раз без неё ничего не купить ни продать нормальным людям.

Конечно согласен. Все их разговоры об удобстве- просто реклама. Еще говорят о безопасности, для того, чтобы побольше людей под контроль взять.

1 2

Электронные деньги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы