Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любим ли мы себя?

Старожил
+430
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
А как вы думаете, самоубийцы себя любят или нет?

Очень часто самоубийство - это результат гипертрофированной гордости и самолюбия человека, его вызов Богу - человек настолько протестует против данного ему Богом жребия, что готов причинить вред своему телу (и в результате душе), но не смиритьтся перед Ним, не раскаяться, не признать свою вину, свой грех, не принять Его выход из ситуации.

 

Цитата Мириам
Смешно читать...насколько вбит в нас, товарищи, совок - надо любить других, себя - не моги! Эгоист! Индивидуалист! А ну в коллектив, все для коллективу!

Все для коллектива - это действительно совок. И частенько за "любовью" к коллективу просто замаскировано желание утвердить себя же (т.е. любовь к себе) в этом коллективе.

В Библии - все для Бога, ради Него и Им движется и существует. Бог - центр и смысл всего, а не человек. Любовь к Богу, а не к человеку должна стоять на первом месте. Любовь ко всем людям идет уже после этого, и если у человека правильное положение перед Богом, то Его благодати хватит на то, чтобы показывать, как любить других столько же, сколько себя.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

По статистике процентов 80 когда-нибудь да подходили к такой мысли:покончить с собой. Но не все на это идут.

Надежда - последнее, что умирает.и еще, НИКОГО не оказалось рядом.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А как вы понимаете?

Аминь,это заблуждение. Лживое учение. Я вот понимаю также как и Библия, прочтите внимательно, несколько раз и вдумайтесь в значение простых слов:

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
(Еф.5:29)

Вот также как вы поступаете по отношению к себе так и поступайте по отношению к другим, вот в чем смысл заповеди.

Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата voanarges
Аминь,это заблуждение. Лживое учение.

Я тоже так считаю, но одно время, это учение активно пропогандировалось в церкви, сейчас поутихло, но разрушительные последствия этого учения, встречаю часто. Это учение активно развивал индуиский гуру Ошо, вот одна из его цитат:" Люби себя, и это может трансформировать мир. Это может разрушить все уродливое прошлое. Это может провозгласить новую эру, это может стать началом нового человечества.

* Поэтому я так настаиваю на любви — но любовь начинается с тебя самого..."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

А можно ли без Бога любить правильно себя?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А можно ли без Бога любить правильно себя?

Дело в том, что любовь не начинается "с тебя самого" как учит этот гуру, любовь начинается с Христа как учит нас Бог:"37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

Я о том и говорю, что только и поняла ценность свою, когда Господь призвал служить на ниве Его. Долго Он восстанавливал разрушенное во мне дьяволом с детства.Когда восстановил, тогда и смогла любить вокруг все живое.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Полина
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата alloe
Слушайте! ни за что не поверю, что хоть верующего, хоть не верующего НАДО НАУЧМТЬ себя любить!!! По-моему это бред... и он заключается в иллюзии: "Ой, я НЕ люблю себя" ... согласна с тем что кто-то может просто СЧИТАТЬ что он как будто бы себя не любит, но на самом деле: этот "якобысебянелюбящий" утричком встает и подходит к умывальничку личико СВОЕ "нелюбимое" умыть, ручонки СВОИ "нелюбимые" протягивает к пасте, для того чтобы СВОИ "нелюбимые" зубки потачить, затем направляет СВОИ ножки "нелюбимые" к кофеварке и сыплет туда кофю, что бы напоить СЕБЯ "нелюбимого" и попутно намазывает будербродик икоркой выбранной по СВОИМУ вкусу либо кабачковой либо красной от лосося, но выбранной исходя из своей ЯКОБЫ не любви!

это не есть ЛЮБОВЬ!!!!!!!!

Это потакание своим прихотям (кофе+бутер) и выполнение системных заданий, данных нам ещё родителями!

Любящий себя человек делает для себя то, что ему полезно, на пользу, развивает как личность! Допустим встать в 6 часов и на пробежку, да никакого кофе - в худшем случае чай зелёный, у лучшем Н2О и фрукт + чтение полезной лит-ры и молитва.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А можно ли без Бога любить правильно себя?

Для человека естественно любить самого себя, настолько естественно, что он порой и не замечает этого как он любит себя. Вам ведь и до того как вы к Богу пришли хотелось - принятия, признания, чтоб вас любили уважали, ценили, вам ведь хотелось кушать то, что вы хотите? Одеваться в красивую одежду? И т.п. И т.д.

 

Цитата Полина
Это потакание своим прихотям

Это любовь к самому себе, а не потакание.

Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
0 Цитировать

Что думаете об этом? "11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти." (Откр.12)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Что думаете об этом?

Иисус сказал - отвергни себя а также, что любящий душу свою поеряет ее. Эти люди исполнили заповедь Христа до конца.

Удален
Полина
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это любовь к самому себе, а не потакание.

Любовь созидает, а не разрушает!

Потреблять то, что нам хочется и заниматься чем нам хочется, а не тем, что для нас полезно - это разрушение нашей жизни.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Гость
+12
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
Любящий себя человек делает для себя то, что ему полезно, на пользу, развивает как личность! Допустим встать в 6 часов и на пробежку, да никакого кофе - в худшем случае чай зелёный, у лучшем Н2О и фрукт + чтение полезной лит-ры и молитва.

Любящий себя человек никогда не будет грешить , потому что он понимает что значит быть ЧЕЛОВЕКОМ , индивидуальной личностью , образом Божьим.  Человек может быть прекрасен , чист и свят через Христа . И тот кто почитает себя не будет предавать разврату и похоти .

Человек который любит себя всегда будет следить за своими устами , так как будет УВАЖАТЬ СВОЕ СЛОВО !! И всегда будет стараться исполнять то , что сказал. Любовь  и уважение к себе ЭТО ЖУТКО дефицитная штука сегодня.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
1 Цитировать

ценили, уважали не важно КТО? И куда позвали? Туда и бежать из-за того, что мне хочется "уважения"?

Нет, Только Господь и показал истинную цену "уважения". И питание пришлось перестроить. И одежду.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Любовь созидает, а не разрушает!

Дышать воздухом тоже разрушает и заниматься спортом тоже разрушение  извините но это не имеет к теме отношения  - мы говорим о любви к себе, а кофе  и бутер это польза для плоти.

Гость
+12
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
ценили, уважали не важно КТО? И куда позвали? Туда и бежать из-за того, что мне хочется "уважения"? Нет, Только Господь и показал истинную цену "уважения". И питание пришлось перестроить. И одежду.

так я и подразумеваю уважение к себе то которое мы получаем от Господа! Понимание того , что человек это намного больше чем биологическое тело с "потребностями".

Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Любовь созидает, а не разрушает!

Вот интересно Иисус любил Себя или нет? Вот удивительный пример:"21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." Ведь здесь мы сталкиваемся с чем то удивительным! Петр по сути призвал Господа любить Себя "будь милостив к Себе"... Похоже, что Иисус любил Отца больше чем Себя и людей любил больше чем Себя!?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
ценили, уважали не важно КТО?

Я вам говорю о том, что вам этого хотелось, а это говорит, что вы любили себя даже тогда, как и любит каждый человек. Просто я говорю вот о чем - нигде и никогда не было дано заповеди  возлюби самого себя, дана была заповедь возлюбить ближнего своего,  а мерилом этой любви была дана любвоь к себе которая есть у каждого человека с рождения.

Гость
+12
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот интересно Иисус любил Себя или нет?

Любовь не разрушает а созидает -  созидание же идет через  самопожертвование

Удален
Полина
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот интересно Иисус любил Себя или нет? Вот удивительный пример:....

вы мои слова же и подтверждаете)))

Ещё как любил! У Него была самая высокая из всех людей в мире самооценка!  Он был счастливейшим из людей, так как ПОЛНОСТЬЮ реализовал своё предназначение!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Double
Любовь не разрушает а созидает -  созидание же идет через  самопожертвование

Самопожертвование это любовь к себе?

 

Цитата Полина
Ещё как любил! У Него была самая высокая из всех людей в мире самооценка!  Он был счастливейшим из людей, так как ПОЛНОСТЬЮ реализовал своё предназначение!

Т.е. Он пошел на крест из "пламенной" любви к Себе?

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Полина
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Т.е. Он пошел на крест из "пламенной" любви к Себе?

что Вы понимаете под пламенной любовью? Любовь с своему телу и плоти?

А где Вы видите  у Иисуса проявление нелюбви и неуважения к себе как к личности??????????

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Ещё как любил! У Него была самая высокая из всех людей в мире самооценка!  Он был счастливейшим из людей, так как ПОЛНОСТЬЮ реализовал своё предназначение!
Цитата Полина
А где Вы видите  у Иисуса проявление нелюбви и неуважения к себе как к личности

Понимаете в чем разница? Любить себя, но отказаться от любви к себе из любви к другому... Вы же согласны, что Господь пошел на крест не движимый любовью к Себе? Ну вот например:" любовь не ищет своего".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
Полина
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ну вот например:" любовь не ищет своего".

не искать своего может только ЛИЧНОСТЬ, которая уважает и любит себя!!!!!!!!!

 

Цитата Полина
А где Вы видите у Иисуса проявление нелюбви и неуважения к себе как к личности??????????

будет ответ?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

"Я и Отец одно". Как тут просмотреть только личность?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
не искать своего может только ЛИЧНОСТЬ, которая уважает и любит себя!!!!!!!!!

Почему тогда в Библии нет ни одной заповеди - уважай себя и люби себя. Ложь -  она у вас в корне ваших утверждений. Все люди на земле уважают себя, просто это настолько естественно, что они этого даже не замечают. А  заниженная самооценка это называется  - нищие духом, Иисус сказал блаженны такие, а вы хотите людей сделать богатыми духом - полюби себя, что за ересь? Вы я полагаю харизматка.

Старожил
+149
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
А где Вы видите у Иисуса проявление нелюбви и неуважения к себе как к личности??????????

Опуская уважение скажу о не любви:

Отдать себя на растерзание грешникам, дать насмеяться, быть битым - это из  любви к Себе?!?!?! Какое же извращение проповедуется сегодня с кафедры. Еще чуть чуть и вы скажите, что  Бог все сделал из любви к Себе.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
0 Цитировать

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына...!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
ekklesiast
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
будет ответ?

Я же дал ответ:"Понимаете в чем разница? Любить себя, но отказаться от любви к себе из любви к другому..."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+252
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Где-то читала, что самоубийцы (по свидетельствам выживших) до последнего момента надеются, что помогут как-то, кто-то. Родственник подруги, выпивший уксус, все повторял в больнице, где за него бились врачи: хочу жить. Но умер все же.

Потому что у человека есть естественная, внутренняя, Богом заложенная потребность быть кому то нужным. Человек существо социальное, он просто не может жить один. Все самоубийства от безысходного одиночества, которое человек просто не может терпеть, и впадает в отчаяние от безысходности. Потому что мы созданы для любви и взаимоотношений, это естественная потребность, и когда она не удовлетворяется, может произойти трагедия.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4

Любим ли мы себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы