Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

История зла

Удален
I am
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Этому можно поверить, если незнать общего стратегтческого плана !

Так вот с планом у вас неразбериха.

 

Цитата уталённый
а тот находит в себе беззаконие , ЕЩЁ будучи Ангелом - Херувимом !

Это дьявол, ангел - херувим, так показывает, это в нём находится беззаконие:

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:15)

ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ создав дерево познания, Бог  ПРОПИСАЛ в нём(на нём, дереве) ПРОЦЕСС грехопадения с совершенных путей Господних.

А в Иисусе Христе НЕ БЫЛО НИКАКОГО ГРЕХА:

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(1Пет.2:22)

И если вы думаете что Он несовершил НИКАКОГО греха, будучи с грехом внутри, то ОЧЕНЬ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, т.к. такое НЕВОЗМОЖНО:

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

А то, что Павел говорит:

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый

я умом моим служу закону Божию,

а плотию закону греха.
(Рим.7:25)

Он говорит о стадии познания истины, на которой грех окончательно отделён от Божьей природы в храме тела. Но Две природы присутствуют внутри Павла. Греховная природа "локализована" Светом и отправляется в смерть, на крест, по ПУТИ:

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет.2:24)

Не Свои грехи - т.к. в Нём их не было - он умертвил на кресте, а греховную природу, которую мы получили от Адама, и которую в нас взращивал херувим.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

И вошла она в Него через проклятие Закона -

 

Цитата уталённый
.... проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,

Прибиты были руки и ноги, Слово стало плотью - Им, и в Нём - и одет ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ ИМЕННО ДЛЯ т.ч.б. Он ни мыслями ни поступками

не смог высказать и реализовать какую либо идею от сатаны. Он, Христос, так и остался БЕЗГРЕШНЫМ, вошед по пути падшей природы в МЕСТА, отведённые Богом, Который определил место для всякой мысли и действия - ибо всякому началу уже предопределён конец и место -

20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:20)

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах,

под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:6)

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан.14:2)

Царство Божье и ад.

Сошёл в преисподние места земли:

9 А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
(Еф.4:9)

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных,

быв умерщвлен по плоти,

но *ожив *духом*,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет.3:18,19)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет.4:6)

Т.е. до времени крестной смерти все те духи человеков, которые не были оправданы от грехов своих, получили свидетельство от Христа, сошедшего по смерти Своей плоти на кресте, пребывая в месте, отведённом им Богом, для того, ч.б. войти во спасение, услышав Благовестие из уст Спасителя.

Между Христом и херувимом есть РАЗНИЦА.

Христос Был рождён:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари;
(Кол.1:15)

ДО Ангелов.

А херувим был сотворён:

15 Ты совершен был в путях твоих со дня *сотворения* твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:15)

после рождения Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Но дьяволл возвращает Ангела в плоть,

Он такой власти не имеет. Он может только совратить на пути погибели:

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Бог НИКОГДА и никому из Ангелов не давл ПРАВА сотворчества.

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому!!? когда?!! из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:4-6)

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(Евр.1:7,8)

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:13,14)

Т.ч. Опять вы перепутали, и это заслуга падшего херувима, который вам даёт такие мысли.

Да, мысли - духовная сфера, но различить между мыслью от Бога и от дьявола можно только тогда:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

ВОТ ваш игнор тела к чему приводит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата уталённый
По закону терний, если я буду удерживаться, произойдёт обратное ! А если буду стремится, тоже обратное !

Вы хотите себя убедить в том, что пребывая во тьме на земле вы "перекреститесь" в Свет не небесах!!?!

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис.5:20,21)

Это действительно горе.

Запомните, что после воскресения Христа проповедь спасения УЖЕ БОЛЬШЕ НЕ ЗВУЧИТ в преисподней:

10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.
(Откр.16:10,11)

Нет там более покаяния. Но ОНО есть здесь. Просите Бога, что бы открыл вам причину таких ваших мыслей. И чем скорее вы отделитесь в пустыне:

15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
(Откр.12:15,16)

Тем яснее для вас станет основание всяких вод:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

И тогда вы перестанете путаться во вкусе между сладкой и горькой водой.

И вплотную подойдете к пище:  мясу с горькими травами и жертве посвящения.

Разберитесь сначала с источниками. Иначе мяса вам не приготовить. А эту вашу удавленину оставьте поскорее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Авг 2011
1 Цитировать

Ещё раз подчеркну МЫСЛЬ:

Христос не Ангел, а Сын Божий:

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
(Евр.7:21,22)

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
(Евр.7:24)

Херувим же не Сын, а творение.

И если Адам сотворён был по Образу и Подобию Его, то херувим - как служебный дух:

7 Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол?
8 Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам?
9 Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю.
(Лук.17:7-9)

А этот слуга восхотел:

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:14,15)

Христос - НЕ АНГЕЛ !!!!!!

И мы - люди - НЕ АНГЕЛЫ, а сыны. И если Христовы, то сыны Божьи. А это далеко от пути агела - херувима.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am

Христос не Ангел, а Сын Божий:

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Откровеньиццо, однако.)))
Не вырывай из контекста, Iam!
Стих, который ты привел - это не о Христе, а о Мелхиседеке.
Иисус Христос НЕ уподобляется Сыну Божию, Он им является!!!
Прочти седьмую главу с первого стиха:
Евр.7:
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
уталённый
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Это дьявол, ангел - херувим, так показывает, это в нём находится беззаконие:

Этот Херувим был создан ПЕЧАТЬЮ СОВЕРШЕНСТВА !

Т.е отражением Самого Бога Отца !

И нашёл в Себе беззаконие - малую закваску, и только затем заквасил Всего Себя !

--

Как СИМВОЛ , этого разложения в духе, Он создал материальную вселенную !

Где мы и находимся, где нашими телами это и симулируется !

Но всего лиш симулируется !

--

Изображается Святость и греховность, в то время как настоящая Святость,

осталась только у Отца !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
А в Иисусе Христе НЕ БЫЛО НИКАКОГО ГРЕХА:

Св. Евангелие от Матфея 12:33
дерево познается по плоду.

--

Плод Благой вести на земле - мерзость запустения,

и как следствие смерть всем делам земным!

Иисус об этом не знал ?

--

Адам тоже был  безгрешен, но что толкнуло Его

на запретный  плод , и как следствие смерть всем Его делам в раю ?

--

Моисей был безгрешен, но что толкнуло Его

на запрещённую воду, и как следствие смерть всему Израилю в пустыне ?

--

Давид был безгрешен, но что толкнуло Его

на Вирсавию , и как следствие смерть первородному Сыну ?

--

Все эти образы , кричат нам об одной и той же истории :

как Бог Сын - Херувим Совершенный пал в беззаконие !

Но эти образы Он показывает нам , после того ,

--

как Сам пал ! ! ! !

Т.е Бог познавший ЗЛО, рассакзывает с помощью этого ЗЛА,

как Он был Совершенным, и познал ЗЛО !

--

Потому Он познавший ЗЛО, уже никогда несможет,

рассказать о ЧИСТОМ ДОБРЕ - в ОТЦЕ !

Потому что Сам нечист , и находится в смеси добра и зла !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Не Свои грехи - т.к. в Нём их не было

А что нам говорят своими судьбами образы Христа ?

Авраам усомнился в обещании Бога о Сыне, и зачал у служанки !

Давид усомнился во Всевидящем и зачал у прелюбодейки !

--

Моисей усомнился в обещании Бога что пройдут без воды, и выпросил из камня !

Иисус не мог обойти этих схем , и вынужден был

просить воды духа утешителя из такого же противоположного ,

--

по предназначению места !

А в противоположности Духу  только дьявол !

В парадоксе ему и поручено изображать утешителя....

--

Иначе мерзости запустения не достичь !

А вы говорите безгрешен .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Между Христом и херувимом есть РАЗНИЦА. Христос Был рождён: 15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ всякой твари; (Кол.1:15) ДО Ангелов.

Ваша теория разбивается в дребезги, об БЕЗНАЧАЛЬНОСТЬ АНГЕЛОВ ОТЦА !

Поймите Христос был рождён - создан из БЕЗНАЧАЛЬНЫХ - ВЕЧНЫХ АНГЕЛОВ !

Потому Он и есть первое ТВОРЕНИЕ из ВЕЧНО-ЖИВУЩИХ Ангелов !

--

А уж затем когда нашёл беззаконие, стал творить этим беззаконием вселенную !

И всех её беззаконных  тварей....

Все главные герои Писаний , в том числе и Херувим,

--

прообразы Христа !

Потому Иисус и заявляет :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Писания ... свидетельствуют о Мне.

--

Даже и не пытайтесь разубедить меня в этом ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Он такой власти не имеет. Он может только совратить на пути погибели:

А это что не такая власть :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе;

--

Любому желанию обратный результат !

 

Цитата I am
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

А тернии - бурьян, вместо посаженных зёрен, это не воровство ? ? ? ?

В духе это одно и тоже !

И как плод - питание полевою травой, вместо хлеба

 

Цитата I am
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Иоан.10:10)

Что бы в результате Благовестия, образовалась мерзость запустения,

в результате чего Я уничтожу землю и все дела на ней,

и что бы Ангелы освободившись от неё, имели жизнь с избытком !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Ещё раз подчеркну МЫСЛЬ: Христос не Ангел, а Сын Божий:

Ещё раз подчеркну МЫСЛЬ ХРИТСТА :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Писания ... свидетельствуют о Мне.

--

И Херувим - Ангел подобный Самому Богу Отцу,

БОЛЬШЕ ВСЕХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о ХРИСТЕ !

Так как в этом СОВЕРШЕННОМ состоянии Херувима ,

--

Христос БЛИЖЕ ВСЕГО к БОГУ ОТЦУ !

А упавши в ад на землю, дальше всего !

Даже и не пытайтесь перечить Христу,

--

лучше присмотритесь ко всем главным Героям Писаний ,

ведь все они - Он !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Вы хотите себя убедить в том, что пребывая во тьме на земле вы "перекреститесь" в Свет не небесах!!?!

Совсем не то !

По закону обратного результата, мы получаем обратное, желаемому,

но желания тоже не наши  !

--

Потому дьявол играет сам с собой, а мы марионетки !

Которые получают желания , и порой не могут им противостоять !

Что бы он наслаждался создавая препятствия, выращивая нам терния .

--

"Радует" лиш то , что вся эта программа, с вложенными в неё пунктами пророчеств,

деинсталирует самого програмиста .

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата уталённый
но желания тоже не наши !

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(Фил.2:13)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак.1:17)

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
(1Иоан.1:5)

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

Если вы говорите что Христос был сотворён, как первый Ангел, а Бог говорит и показывает что Он рождён, о чём мною приведены свидетельства Павла в Евр., тогда ваш отец действительно пока что:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Иоан.8:44,45)

Вот и ответ. Ты конечно можешь продолжать пребывать в откровениях отца лжи, уподобляясь ему во всём. Тебе, прочитав твои посты, это подтвердит любой христианин.

Если твоё желание - быть оригиналом, превзошло, и это видно из твоего понимания, суть и истину, тогда мне уже нечего добавить к тому, что я сказал.

Прах отрясать не буду, но я сделал то, что мне открыл Господь по отношению к тебе.

А как со временем в твоей судьбе, не мне судить. Может будут ещё попытки, отвратить тебя от лжи.

Но знай: я тебя предупредил, ты стоишь на скользких путях обольщения. И печально во всём этом то, что Слово Божье, посланное Им, не может достучаться до тебя. Правда дерево не вырастает за один день.

Я буду молиться за тебя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Стих, который ты привел - это не о Христе, а о Мелхиседеке.
Цитата I am
Ты священник вовек по чину Мелхиседека, - 22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. (Евр.7:21,22)

Просто читай до конца и попробуй не высказываться сразу, если обо что либо притыкаешься. Исследуй себя, услышь то, что собирается выйти из сердца через уста, прежде того, как это прозвучало.

И даже если это уже прозвучало, послушай, как оно звучит:

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание,

медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак.1:19-22)

Обуздать свой язык, не простая задача.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Просто читай до конца и попробуй не высказываться сразу, если обо что либо притыкаешься.

 Я не претыкаюсь от твоих фантазий, но это именно твои фантазии, а не откровения.
Читал до конца, и не раз, только Христос - это не Мелхиседек, и Иисус Христос НЕ уподобляется Сыну Божию, Он им является!!!

Евр.7:
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

 

Цитата I am
Обуздать свой язык, не простая задача

 Это действительно непростая для тебя задача:

 

Цитата I am

Когда блевотина перекроет дыхательные пути, проснешься и закричишь."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Просто читай до конца и попробуй не высказываться сразу, если обо что либо притыкаешься.( Если конечно понимаешь, что преткнулся) Исследуй себя, услышь то, что собирается выйти из сердца через уста, прежде того, как это прозвучало. И даже если это уже прозвучало, послушай, как оно звучит: 19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, 20 ибо гнев человека не творит правды Божией. 21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. 22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. (Иак.1:19-22) Обуздать свой язык, не простая задача.

И ещё несколько существенных дополнений:

1. Читай ВСЁ!!!

2.постарайся вникнуть в смысл сказанного:

 

Цитата I am
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус. (Евр.7:21,22) 23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
(Евр.7:23) 24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее, (Евр.7:24) =        3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

Речь о вечном священстве.

3. Когда ноги сами несут в оружейную комнату,... пулей, и нет возможности второй рукой схватить Писание:

8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
(Втор.6:8)

И тогда:

18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
(Прит.6:18)

даже если повязка сползёт на глаза,

преткнувшись о Краеугольный Камень, лишатся способности утверждать тебя в твоей заносчивости.

32 Если ты в заносчивости своей сделал глупость и помыслил злое, то положи руку на уста;
33 потому что, как сбивание молока производит масло, толчок в нос производит кровь, так и возбуждение гнева производит ссору.
(Прит.30:32,33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Просто читай до конца

Начни читать с начала:

Евр.7:
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Иисус Христос НЕ уподобляется Сыну Божию, Он им является!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус Христос НЕ уподобляется Сыну Божию, Он им является!!!
Цитата I am
2.постарайся вникнуть в смысл сказанного:
Цитата I am
Речь о вечном священстве.
Цитата I am
Сей(Христос), как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
(Евр.7:22)

25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него(разве к Богу приходят через священство Мелхиседека?) к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
(Евр.7:25)

 

Цитата kirakelI
Иисус Христос НЕ уподобляется Сыну Божию, Он им является!!!

А кто с этим спорит?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI Иисус Христос НЕ уподобляется Сыну Божию, Он им является!!!
I am: А кто с этим спорит?!!

 Я то не спорю, просто отвечаю на твой пост, где ты привел место Писание, которое относится не к Христу, как ты считаешь, а к Мелхиседеку:

 

Цитата I am

Ещё раз подчеркну МЫСЛЬ:

Христос не Ангел, а Сын Божий:

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я то не спорю, просто отвечаю на твой пост, где ты привел место Писание, которое относится не к Христу, как ты считаешь, а к Мелхиседеку:

Да, правильно, но я привёл это место для подтверждения ранга вечного священства, ведь сказано что Христос:

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником,

но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом месте говорит:

Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.5:5,6)

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
(Евр.7:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Если вы говорите что Христос был сотворён, как первый Ангел, а Бог говорит и показывает что Он рождён, о чём мною приведены свидетельства Павла в Евр., тогда ваш отец действительно пока что:

Так вы согласны что в Альфе Бог Сын был создан Отцом, из Нас - безначальных Ангелов ? :

Послание к Ефесянам 1:4
так как Он (Отец) избрал нас (Ангелов) в Нем (Христе) прежде создания мира,

--

И этот Бог Сын был СОВЕРШЕННЫМ как и Оец :

Иезекииль 28:15
Ты Совершен был в путях твоих со дня Сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Бог Сын познал  ЗЛО !

Это зло и стало материальным миром , который внушается Ангелам Сына !

В котором уже материальными образами, Блудный Бог Сын,

--

показывает как он пасёт Своих свиней и псов !

Как Он с ними согрешил, когда они были ещё Ангелами :

Подобно Адаму соблазнённому своею церковью в Еве !

--

Подобно Аврааму соблазнённому своею женой , к служанке !

Подобно Давиду соблазнённому Версавией !

Подобно Моисею соблазнённому "сладкой" водой гнева !

--

Подобно Христу соблазнившемуся "сладким" духом утешителя,

все это ПОДОБИЯ , того что произошло в Духе с Ангелами !

ПОДОБИЯ - и больше ничего ! ! ! !

--

Эти подобия - просто тени , разных граней, давно происшедшего,

в духовном мире, и теперь они растянуты во времени материального !

Потому Христос Свят в начале , как и нетронутый грехом мир ,

--

и грешен как дьявол, в конце, как и его образ - растерзанное мерзостью

запустения человечество !

Поймите мы в нутри кукольного представления,

--

о Блудном Сыне ....

Толко оно организовано так , что каждая кукла ,

может возомнить себя Кукловодом .

--

Но зачем , если Главный Кукловод призывает освободится

от своих кукол ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Ты конечно можешь продолжать пребывать в откровениях отца лжи, уподобляясь ему во всём

Знающий это вооружён тем что :

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она ему;

--

А вот думающий что он в откровениях Отца Истины,

получит свои терния !

Какие догадываетесь ? Ведь закон для всех один !

--

И Христос повиновался ему ! И использовал его !

Жаль что в откровениях вам это не дано ....


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Я буду молиться за тебя.

Только незабудте о законе обратного результата !

И тогда всё получится .... но уже не у вас ,

а у того кто вам послал перевёрнутое желание .

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе;

и будешь питаться ПОЛЕВОЮ ТРАВОЮ ! ! ! !;

--

А среди ПОЛЕВОЙ ТРАВЫ ни одного посаженного зерна !

Потому кто думает что пожинает плоды посеянного,

"сладко" обманут , и всё равно ест горькую траву !

--

Книга Исход 12:8
.... с горькими травами пусть съедят Его ! ! ! !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Местный
-43
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-1
нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых

Аминь

Удален
уталённый
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Обрадуется ли гибели нечестивых , Тот Кто заповедал их любить ?

--

И будет ли согласен с гибелью Своих любимых нечестивых...?

 

Цитата Аминь
Аминь .... ?
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

История зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы