Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

История зла

Удален
I am
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
А Иисус сказал противоположное тому что дьявол сказал на вечери :

У вас опять путаница между смертями. Какой смерти не увидит вовек исполняющий Слово Его?

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

И какую смерь возвещает Плоть и Кровь Его в нас? Крестную !!! Вы имеете в себе свидетельсто действия в вас креста? Как это на практике выглядит? Сможете описать ?

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

 

Цитата уталённый
Этого разделения нам и нужно ждать !

Этого разделения не ждать А ДОСТИГАТЬ ТРЕБУЕТСЯ!!!

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)

 

Цитата уталённый
Они победили его (дьявола) кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
(Лук.17:33)

Ожидание есть сберегание своей души в её падшем состоянии.

Вот ваша к примеру от того такие песни и поёт. На крест идти не хочет. Хочет жить и ожидать, наслаждаться и грешить.

Как же вы её любовь к миру губить собираетесь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус Духом вышел из тела за три дня до ВОСКРЕШЕНИЯ !

14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет.3:14)

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Вы даже близко не понимаете:

Что есть крест и как он действует в д.д.т человека, не говоря уже о его символах.

Что есть дух чел, и в каком положении он находится и должен находиться между сферами души и тела.

Ваше толкование Писания пока что есть осязаемая тьма и помышления плотские, которые суть смерть.

Пора уже перестать бегать от Света:

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:19)

Скажите - только не вплетайте ваши знакомые домыслы по поводу того что выдумаете ВНЕ КОНТЕКСТА моих вопросов - вас это Слово когда нибудь касалось, и если касалось, то как?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
У вас опять путаница между смертями.

Относительно общепринятых догм несомненно !

Эти догмы утверждают уму непостижимые богохульства, как правило :

---

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сиюсмерть Господню возвещаете,

--

Это что серьёзно : Смерть Богу ? ? ? ?  Смерть Безначальному и ВЕЧНО ЖИВУЩЕМУ ДУХУ !

Как в кино : .... что-о -о - о  пол литра в дребезги ? ? ? ?

Такое впечатление , что значения этих слов вы явно недооценеваете ! ! ! !

Это абсолютная невменяемость , в пылу схватки .

--

Очень жаль, что вам непостижим банальный абсурд, приведённого вами места Писаний !

Здесь Апостол своим непониманием, толкает назвать Господом - творца смерти !

Который и попрал себя ею же ! Разделившись сам в себе .

--

Ещё раз призываю вас Бога Отца к смерти не прилеплять, Он к ней неимеет

НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ !

Иначе вы из своей путаницы в смертях невыберетесь !

--

К смерти имеет отношение Бог блудный Сын , познавший добро и зло !

Но Бог Отец - только Свет, отделил Себя !

Теперь Сын показывает нам в Писаниях , как Он был отделён,

--

вместе с нами , произвёл деинсталяцию зла, и вернулся обратно к Отцу !

Умирает только зло, выдуманное дьяволом , т.е материя !

А Дух возвращается назад! Потому реально смерти вообще нет !

--

Так как смерть выдумки, трудно назвать смертью, хоть она и внушается не по детски !

Св. Евангелие от Иоанна 8:51

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

--


--



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Вы имеете в себе свидетельсто действия в вас креста?
Как это на практике выглядит? Сможете описать ?

Я небыл повешен на древе, потому неимею свидетельст о моём проклятии !

И от проклятого ничего не хочу ! И вам не советую ...

Книга Второзаконие 21:23

.... проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,

--

А вот о крови распятого духа дружбы, хочу и могу свидетельствовать !

Но вы то,  плотской бесполезной  кровью,  пытаетесь омыться !

В этом я вам не помощник ....

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Относительно общепринятых догм несомненно !
Цитата уталённый
Это что серьёзно : Смерть Богу ? ? ? ? Смерть Безначальному и ВЕЧНО ЖИВУЩЕМУ ДУХУ !

Не смерть Богу, а смерть Иисуса:

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
(Евр.2:9)

Т.е. принимая Его Плоть и Кровь мы получаем внутрь нас Свет - Сын Божий - и свидетельство того, что и как умирало в Иисусе на кресте:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные,

дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)

5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан.3:5)

Он на кресте облёкся в грех и умертвил греховное тело плоти Собой. А т.к. в Его естестве не было греха, то Он и вошёл в преисподние места земли Духом Своим, и провозгласил там ИСКУПЛЕНИЕ.

Уже через один только этот факт Дух Святой и Слово в нас ведут нас в любой из наших прогрессий и желаний, показывая конечный пункт злых дел и указывая на ИСКУПЛЕНИЕ в кромешной тьме нашего духа.

9 А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:9,10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Я небыл повешен на древе, потому неимею свидетельст о моём проклятии ! И от проклятого ничего не хочу ! И вам не советую ...

Нет, но от проклятого через Адама, да и по делам УЖЕ ОТ РОЖДЕНИЯ имеете:

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Рим.5:12)

Правда в том что все мы рождаемся УЖЕ мёртвыми для единства с Богом. И Кровь Христа Была пролита помимо всего прочего для того, чтобы Бог СВОИМ СВЯТЫМ, БЕЗГРЕШНЫМ ЕСТЕСТВОМ, - да будет Имя Его благословенно во веки!!!, - смог войти внутрь нас, нашего, осквернённого грехом храма, и совершить ОЧИЩЕНИЕ.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

3 Сей, будучи сияние славы

и образ ипостаси Его

и держа все словом силы Своей,

совершив Собою очищение грехов наших,

воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Этого разделения не ждать А ДОСТИГАТЬ ТРЕБУЕТСЯ!!!
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:12)


--

Можете ли гарантировать желаемый плод ваших усилий ? ? ? ?

Если Господь поставил законом от Адама ,

всем его потомкам :

--

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою.

--

На все ваши усилия , князь мира сего произрастит вам

обратный результат ваших стараний !

И вместо желаемого плода, будете питаться травою горечи,

--

вместо благоденствия от благой вести, будет мерзость запустения !

Благое намерение закончится горьким плодом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Не смерть Богу, а смерть Иисуса:

Ну зачем вы так ?

Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.

--

Вы окончательно запутались !

Смерть только у дьявола, смерть творение только дьявола !

И смертью поражаем только её творец !

--

И если вы говорите : Смерть Иисуса !

То извините это звучит как : Смерть дьявола Иисуса !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. принимая Его Плоть и Кровь мы получаем внутрь нас Свет

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Т.е. принимая бесполезную ПЛОТЬ и КРОВВЬ ,

мы принимаем и БЕСПОЛЕЗНЫЙ свет .....

--

Определитесь какую кровь , и какую плоть вы принимаете ?

Ту что распиналась на вечери ,

или ту что на кресте ?


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
.... проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,

УРА!!!!!!!!!!! Наконец то. Слава Господу!!!

Именно так. По этой причине Иисус взошёл на крест, что бы вобрать в тело и душу ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ МИРА.

Иначе что бы Он отнёс и как бы прошёл в смерть для нас?

 

Цитата уталённый
Но вы то, плотской бесполезной кровью, пытаетесь омыться !

Кровь Его ЗАПЕЧАТЛЕЛА в себе ПРОЦЕСС и РЕЗУЛЬТАТ, как Святости, так и греха, который умерщвляем на кресте.

11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:13,14)

Кровь и вода в свидетельстве человеческом имеют в себе ВЕЩЕСТВО ПАМЯТИ. Оно и есть от части г.т.п. .

А читается только духом, при условии что дух распространился на все объекты 3-х сфер: духа, души и тела, будучи водимый Духом Святым:

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
(1Кор.2:10-12)

Вот ответ: дух мира удерживает дух человека в рабстве. И по этой причине тайна беззакония в нас НЕ ОТКРЫТА для нашего духа. Дьявол непосредственно заинтересован в этом.

А на крест мы входим через ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ переживаний, сокрытую в веществе памяти Иисуса Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Нет, но от проклятого через Адама, да и по делам УЖЕ ОТ РОЖДЕНИЯ имеете:

Вы спрашивали о КРЕСТНОМ проклятии .

А от Адама , мы все имеем внушение что мы плотски !

Потому Иисус запрещает называть здесь кого либо родителями .

--

Ведь подаривший из своих чресел, плотское внушение очередному Ангелу,

вводит его в ложный земной сон , относительно Бога Отца в смерть !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Т.е. принимая бесполезную ПЛОТЬ и КРОВВЬ , мы принимаем и БЕСПОЛЕЗНЫЙ свет .....

Она не бесполезная, а свидетельствующая. А если в руках дьявола, тогда удерживающая:

38 Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Мар.14:38)

Т.ч.:

 

Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Дух строит в нас свою обитель, но плоть и дьявол этому препятствуют, влияя как на мышление, так и на совесть, да и на все инструменты духа и души. Тогда человек судит превратно, не видя и не понимая, кто за всем этим стоит.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

Но если не умираем со Христом, тогда ни вещество памяти, влияющее и составляющее наш мозг и пр., ни совесть не очищаются от мёртвых дел.

А Слово принимается, понимается и толкуется вперемешку или исключительно на основании плотского мышления, не обновлённого духа ума.

И тогда Христос в нас не может войти, т.к. храм занят другим духом:

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти(в теле), не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
А от Адама , мы все имеем внушение что мы плотски !

Да не внушение мы имеем, а жизнь без Бога, обольщение, отступничество. Разорванные отношения с Отцом. И дьявола покровителем, т.к. крестились(отождествились с,..) в его сущность в Эдеме при дереве познания и плодах его, от которых нам есть было запрещено, но только рассматривать, понимая суть обольщения, для т.ч. не попасться на эти уловки.

 

Цитата уталённый
Ведь подаривший из своих чресел, плотское внушение очередному Ангелу, вводит его в ложный земной сон , относительно Бога Отца в смерть !

Да не внушение, и не от чресл, а от:

7 И создал Господь Бог человека(тело) из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

В ложь человек крестился от змея:

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Соответственно и в нас при рождении истины т.ж. нет.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:36)

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
(Еф.4:21-23)

Вот, если хотите, это свидетельство Духа через вещество памяти - как всё происходило - получаемое нами как в духе, так и свидетельствующее о РЕЗУЛЬТАТЕ через плоть и кровь.

Всё, на сегодня пожалуй достаточно. Всего хорошего, до следующего раза.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
УРА!!!!!!!!!!! Наконец то. Слава Господу!!! Именно так. По этой причине Иисус взошёл на крест, что бы вобрать в тело и душу ВСЕ ПРОКЛЯТИЯ МИРА. Иначе что бы Он отнёс и как бы прошёл в смерть для нас?

Смерть и проклятие - это составные части дьявола !

И их вбирать в тело , нет необходимости, так как тело взято из проклятой земли !

Потому представление крестного распятия,

--

ещё один прообраз духовной,  будущей смерти дьявола !

Которая только будет .... и больше ничего !

Даниил 11:27
потому что конец еще отложен до времени.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Она не бесполезная, а свидетельствующая.

Это вы не мне скажите , а Христу !

Ведь это Он утверждает обратное вам :

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Он так же  отрубил  этим,  все иллюзии о воскрешении БЕСПОЛЕЗНОЙ ПЛОТИ !

Оставив всё только Духу !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Да не внушение мы имеем, а жизнь без Бога,

Бог существование без Него , назвал смертью !

И имени Своего не оставил , и лицо скрыл !

Так  кто же осмелится перечить Ему , и утверждать , что живёт здесь, без Него ? ? ? ?

--

Только дьявол ! И все согласные с ним !

Я не согласен , я верю Отцу, что без Него я умер !

И находясь среди смерти, внутри дьявола, я беспомощен !

--

Моё дело только ждать !

Так как механический дьявол , на всякое моё желание ,

уже приготовил терния и волчцы!

--

И мы с вами, горькими плодами нашего общения,

лишний раз подтверждаем это .....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Смерть и проклятие - это составные части дьявола ! И их вбирать в тело , нет необходимости, так как тело взято из проклятой земли ! Потому представление крестного распятия,

Опять вы прошли мимо этого факта:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные,

дабы смертью

лишить силы

имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)

Смертью Иисуса на кресте убить внутри себя смерть, которую дьявол посеял в нас.

тело не из проклятой земли, но вам этого принципа пока что не понять. Попробуйте объяснить разницу между:

5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
(Быт.2:5,6)

и

4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
(Быт.7:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

Как видите плоть немощна, т.ч. молитесь ч.б. не впасть в очередное искушение, объясняя движение Духа:

18 Никто да не обольщает вас

самовольным смиренномудрием

и служением Ангелов,

вторгаясь в то, чего не видел,

безрассудно надмеваясь плотским своим умом

19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
(Кол.2:18,19)

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем,

так и ядущий Меня

жить будет Мною.
58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:56-58)

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
(1Пет.2:22)

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
(Рим.12:1)

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
(1Кор.6:15)

21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
(Матф.9:21)

Рассудите сами, может ли Дух помазать внутренность Лука.11:40 Иисуса Иер.31:33 и одежду Его, минуя тело?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
тело не из проклятой земли

Книга Бытие 3:17
.... проклята земля за тебя;

Да вы просто в упор не хотите видеть очевидного !

--

Иисус потому и называет плоть БЕСПОЛЕЗНОЙ !

Что она взята из проклятой земли !

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

Но в вашем понимании она полезна :

Цитата I am

Она не бесполезная, а свидетельствующая.

--

Вам не кажется , что вы открыто перечите Христу ? ? ? ?

И хотите что бы я с этим согласился ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата I am
Смертью Иисуса на кресте убить внутри себя смерть, которую дьявол посеял в нас.

Вы продолжаете ШИНКОВАТЬ в свой идейный САЛАТ ,

несовместимые ПРОДУКТЫ  ! ! ! !

Бога творящего только Жизнь ! Животворящего Духа повесили на крест ,

--

и всместо животворения "научили" убиваь !

Спращивается зачем такиие умственные реверансы в головах у людей !

Если с задачей убийства самого себя,

--

прекрасно справляется, разделившийся сам в себе,  отец лжи !

Даниил 11:27
У обоих царей сих на сердце будет коварство,

и за одним столом (тайной вечери) будут говорить ложь,

--

Да только затем что бы творца смерти назвали - БОГОМ !

Богом назвали дьявола ! И отдали ему свои молитвы !

Что с успехом сейчас и происходит !

--

Думал зачем это нужно Иисусу, ведь Он ушёл перед вечерей по английски,

по Ангельски, не попрощавшись, лиш предупредив что уйдёт за три дня и три ночи !

Да затем что бы незаметившие перехода костюма из Его рук,

--

в руки дьявола, отдали своё доверие последнему, тем и привели мир,

к  пророчеству о запустении ....

Что вы с успехом и осуществляете , со всеми доверчивыми ....

--

Только вот не пойму зачем я этому препятствую !

Ведь хочу того же , что и единственный и верный Апостолов Иоанн !

Откровение Иоанна Богослова 22:20
Ей, гряди, Господи Иисусе!

--

Наверное затем, что в парадоксе переубеждение,

рождает обратный результат !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Попробуйте объяснить разницу между:

Разница огромна !

И прежде всего в наших пониманиях образности Писаний !

Вы все образы сгребли под идею воскрешения бесполезной плоти !

А я к возвращению Ангела,  из этой плоти,  Домой на Небеса !

--

К сожалению вы не различаете  Адама созданного Богом Отцом,

по подобию Духа !

Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.

-

И созданного уже  Богом блудным Сыном, из праха земного ! ! ! !

Книга Бытие 2:7
И создал Господь Бог человека из праха земного,

--

Подобие Духа не может иметь ни чего общего с трупом земным ! ! ! !

Так же как и смерть на кресте с Богом Христом !

Но у вас они объединены в одну личность .

--

Потому и орошает землю, и уничтожает потопом , у вас один и тот же Бог !

Как ни старается Сын, образами показать  Свою отделённость от Отца,

люди всё равно невидят разницы !

--

Тем и деинсталируют Старателя ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата уталённый
Да вы просто в упор не хотите видеть очевидного !

Нет, это вы пока ещё не ориентируетесь во ВРЕМЕНИ. Бог создал тело из праха земного ЕЩЁ до грехопадения Адама и проклятия земли за его дела. Но суть уловили правильно. В теле живут проклятия в своей конечной инстанции - реализации. Которая есть пища для наших глаз и ума, которая продолжает этот круг геенны. От которого освобождает ТОЛЬКО КРЕСТ!!!

 

Цитата уталённый
Вы все образы сгребли под идею воскрешения бесполезной плоти !

Эту чушь вы утверждаете, как якобы мою доктрину воскрешения тела.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:30)

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Но вот ваши или чьи либо другие мысли, рождённые в тлении, ветхой природой, удерживают вас от откровений и ЕСТЕСТВА Царства Божьего.

Т.е. отвергая тело, как бесполезную сферу, которая дана нам Богом на этой земле, вы и подумать в эту сторону не можете. А это и есть ОБОЛЬЩЕНИЕ. Принятие вами "факта" бесполезности тела, напрочь перечёркивают любые действия Божьи в вас с целью: указать вам на немощность плоти, которая водима дьяволом, ВЛИЯЕТ как на ваше мышление, волю и выбор, так и на возрастание в вас духовного тела Лука 11:36.

По этой же причине вы не можете принять разделения на д.д.и тело. т.к. отвергли ОСНОВНУЮ составную естества сына человеческого. А такое отношение напрочь вычёркивает из Божьего анализа, который Он хочет вам дать для беспристрастной оценки фактического состояния вашего существа, ДЕЙСТВИЕ и ВЛИЯНИЕ свидетельства человеческого

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:8,9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Авг 2011
1 Цитировать

продолжение.

Ваша псевдодуховность пролетает со свистом мимо таких фактов:

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:13,14)

Где здесь сказано ТОЛЬКО о Сыне Божьем?!!

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вы, если когда либо переживали явление духа и силы, ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОЩУТИТЬ и ПОНЯТЬ, что таковое влияет на д.д. и тело.

Ваша же доктрина по меньшей мере есть ЗАБЛУЖДЕНИЕ, а по сути может быть и отсутствием в вас Духа Святого:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, *то тело мертво для греха*, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10)

Говоря проще Дух святой спонсирует и тело, что бы ему к примеру:

11 Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
(1Пет.2:11)

12 Итак да не царствует грех

в смертном вашем теле,

чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(Рим.6:12)

Улавливаете взаимосвязь или всё ещё будете противиться Духу Святому?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Бог создал тело из праха земного ЕЩЁ до грехопадения Адама и проклятия земли за его дела.

Этому можно поверить, если незнать общего стратегтческого плана !

А он чётко обозначен , тем что  Бог Отец сначала содаёт Бога Сына ,

а тот находит в себе беззаконие , ЕЩЁ будучи Ангелом - Херувимом !

--

Иезекииль 28:15
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Проще говоря беззаконника дьявола !

И только когда Отец отделил Свой Свет, от тьмы блудного Сына,

был создан материальный мир , как обман для Ангелов !

--

Потому у Адама небыло выбора , кроме как плотью ,

символизировать грехопадение своего создателя - блудного Сына,

согласившегося ЕЩЁ со Своими Ангелами создать беззаконника !

--

Значит до грехопадения Адам символизировал Бога Сына,

пока без дьявола. Потому Он был подобен Духу -Херувиму !

Но когда согрешил по образу Бога Сына ,

--

тогда и получил внушение , что он прах земной !

--

Похоже что составители Писаний, разбирались в тактике ,

но стратегию упустили !

Ведь в Византийском 50ти томном Писании , всё было значительно подробнее описано !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
От которого освобождает ТОЛЬКО КРЕСТ!!!

Книга Второзаконие 21:23
ПРОКЛЯТ пред Богом всякий повешенный НА ДРЕВЕ,

--

Ну и как по вашему ПРОКЛЯТИЕ от Бога может ОСВОБОДИТЬ ?

Только когда проклятое тело исчезает,

Дух - Ангел которому оно внушалось освободится !

--

Вот именно эту СВОБОДУ имел ввиду Павел !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|13 Авг 2011
0 Цитировать

по поводу глобализации: И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес,

и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. (Быт.11:4)

Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Эту чушь вы утверждаете, как якобы мою доктрину воскрешения тела.

Так вы согласны с тем что тело неможет воскреснуть, по причине

того что само является смертью для Ангела !

И эта смерть заключается в терниях и волчцах !

--

В обратном результате от желаемого !

Иисус говорит Ангелу Лазаря : Иди вон ! ! !

Убегай из царства дьявола , на Небеса !

--

Но дьяволл возвращает Ангела в плоть,

и плоть умервщляя Ангела , выходит из могилы !

Иисус заплакал, Ученики подумали что Он любил Лазаря !

--

А Он заплакал от того что любил Ангела и убил !

--

Иисус замазывает глаза слепому, что бы эта тварь

больше невидела никогда !

Но дьявол их открывает !

--

Просто Христос знал закон терний и волчц .

И пользовался им, этот закон ключ , ко всем горьким тайнам Писаний !

Но кому нужна горечь ? Всем нужна только сладость !

--

Книга Исход 12:8
с горькими травами пусть съедят Его;

с горькими мыслями пусть поймут Его !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
удерживают вас от откровений и ЕСТЕСТВА Царства Божьего.

По закону терний, если я буду удерживаться, произойдёт обратное !

А если буду стремится, тоже обратное !

Потому если рассуждаете о стремлениях , незабывайте кто князь мира !

--

И что он действует по первому закону Ньютона, только в духе .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Ваша псевдодуховность пролетает со свистом мимо таких фактов

Похоже вы этому рады...

Но закон обратного плода - неумолим !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Где здесь сказано ТОЛЬКО о Сыне Божьем?!!

Сын это форма в которой были отделены Ангелы Отца , для отдельного

существования !

Потому Сын вернувшись в Отца исчезнет как форма,

--

Горний Иерусалим будет разрушен, но содержание - Ангелы,

займут прежние места в Отце !

Вот и вся история !

--

А медный змей , Моисей , Давид , Христос - это всего лиш образы,

Бога - блудного Сына ! И ТОЛЬКО ! ! ! !

Главный сюжет происходит среди Ангелов !

--

А материальный мир тенью образов , только неудачно повторяет !

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

История зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы