Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошу совета!  

Старожил
+271
|28 Апр 2011
5
Цитата leya
, хуже того считаю этот процесс не естественным и животным

Тут ты не прав ,дружище....Женитьба это нормальный и естественный процесс А с ножичком ты это...поакуратней....Как говорится семь раз отмерь.... а вдруг ты потом передумаеш...Попробуй все-же без ножа обойтись...Мне почему-то кажется что ты неплохой парень и дай Господь тебе мудрости во всех делах твоих...

Удален
Melissa
|28 Апр 2011
1
Цитата leya
хотя я просто верующий хрестьянин

а ты случайно не бывший уч. форума Сомневающийся, он же Жизнь?

 

Цитата leya
считаю этот процесс не естественным и животным !!!

зря, зря...

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
leya
|28 Апр 2011
0
Цитата Melissa
а ты случайно не бывший уч. форума Сомневающийся, он же Жизнь?
нет я хоть и с 15 лет занимаюсь кампьютерами сис админ можна сказать в общем
и в нете живу практически. но я очень не общительный человек а тем полее в нете от флудерства меня тошнит, а хрестьянские сайты вообще не юзаю практически так как считаю лишним многое
У меня другая фобия я геймер просто маньяк кампьютерных игр :), ну типерь уже бывший ... псих одиночка так бы я себя охарактеризовал бы :P
А по вопросу! вот я и начинаю собирать инфу у всех кого смагу найти и только естественно потом буду делать какието окончательные выводы !?!
Спасибо всем за искренние ответы и пожелания я вам тоже желаю добра и мира !!! :)
Удален
ирэн
|28 Апр 2011
3
Цитата leya
А по вопросу! вот я и начинаю собирать инфу у всех кого смагу найти и только естественно потом буду делать какието окончательные выводы !?!

есть такая пословица - без труда не вытянешь и рыбку из пруда-шоб жениться надо усилия приложить  и не малые а так одни страдания.....я вот 23 года замужем и счастлива !!!!!желаю и вам обрести покой и приминение вашей сексуальной активности!

люби,люби,людей....
Удален
leya
|28 Апр 2011
0

А я желаю сибе полного отменения всех сексуальных активностей :D

Удален
ирэн
|28 Апр 2011
3

п р о т и в о е с т е с т в е н н о.

люби,люби,людей....
Писатель
+87
|28 Апр 2011
6
Цитата ирэн
без труда не вытянешь и рыбку из пруда

А без пруда и с трудом не вытащишь 

Удален
ирэн
|28 Апр 2011
2

сударь - вы философ!!!!г л у б о к о м ы с л е н н о!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Ned Flanders
|28 Апр 2011
2
Цитата leya
А я желаю сибе полного отменения всех сексуальных активностей :D

даю справку мы все это желаем , потому что всех нас ( мужчин ) достает похоть и даже если женишься никуда она не уйдет , мы с этим живем и боремся каждый день !!!

но женатым конечно легче а если еще хорошая жена то повезло

меня вот что интересует, совсем не давно в одной теме девушки жаловались что нет парней в церкви , что делать куда жени хи подевались ? а ты собираешся оскопится !

так осчастливь какую нибудь

в чем проблема? почему не женишься ?можешь внятно объяснить?

Писатель
+51
|28 Апр 2011
2
Цитата Орхидея
брат женится тебе пора :)

Хорошо, но кандидатки недружелюбные в основном.

Удален
Ned Flanders
|28 Апр 2011
0
Цитата ElvisPresley
Хорошо, но кандидатки недружелюбные в основном

в каком смысле ? почему ?

Удален
leya
|28 Апр 2011
0

Ned Flanders

в чем проблема? почему не женишься ?можешь внятно объяснить?


но магу и жениться но искать на ком или гадать, а тем более выбирать я не имею ни какого желания, хуже того считаю этот процесс не естественным и животным

надаело повторяться в край

Удален
CL
|28 Апр 2011
5
Цитата leya
А я желаю сибе полного отменения всех сексуальных активностей :D

будет! будет очень скоро... сидячий образ жизни и радиация от дисплея тому только способствуют!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+51
|28 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
в каком смысле ? почему ?

Я зарегистрировался на сайте invictory знакомств и пишу сестрам письма в личной переписке, но судя по ответам в основном, они не заинтерисованы для продолжения знакомства, а человека можно узнать лучше только при долгом общении и дать его чувствам раскрыться в процессе дружбы, а им интересно пофлиртовать.

Удален
leya
|28 Апр 2011
0
Цитата CL
будет! будет очень скоро... сидячий образ жизни и радиация от дисплея тому только способствуют!
:D лет так эт через 50 точно от этого будет вот только уже врядли пригодиться рак будет быстреее

или пака рак на горе не свиснет :D

Удален
leya
|28 Апр 2011
0
Цитата Al
или в монастырь, если тест айкью ниже 80, да и только в такой монастырь, где туристов поменьше.
моностырь врядли я смагу найти адекватный там где люди обычно дур дом и чем их больше тем извращеней !!!
Вот об отшельничестве я думаю постоянно в горы тут ходил много вот там супер и умер бы там :)
истеные верующие которые дествительно желаит зделать сваю жизнь образом слова божего обыно тихи и незаметны и по большей степени ретки и разделены так как в тусовках не имеют нужды !!!
А там де толпы обычно только стадо по кругу гоняют !!!
Старожил
+201
|28 Апр 2011
2

Скажем так это животным процессом быть не может, иначе Авраам, моисей и прочие мужи Божьи имели животные процессы, суда по-вашему мышлению. КРоме того, Вы написали, что дара оставаться одному не имеете и при этом поставили улыбку двоеточием и кавычками, что настораживает. Если человеку так этот вопрос ВАЖЕН, то ему не до  смеха. Если Вас одолевает похоть, то Ап. Павел пишет, "Во избежание блуда, каждый имею свою жену...." Другими словами, у вас есть два варианта, либо бороться с искушениями до момента, когда прийдёт полное освобождение, если конечно Ваше решение ТВЁРДОЕ, либо, дабы не искушаться, ЖЕНИТЬСЯ. А может от того и попадали Ваши знакомые братья, что у них небыло дара оставаться одинокими, а значит воли Божьей в этом вопросе - тобишь поступали по своей воле желая быть одинокими и при этом впадая в грех.

 

Цитата leya
но магу и жениться но искать на ком или гадать, а тем более выбирать я не имею ни какого желания, хуже того считаю этот процесс не естественным и животным
Старожил
+201
|28 Апр 2011
2

Точно, такими "тихими и отшельниками" были Ап. Павел, Пётр и другие апостолы. Моисей и Иосиф и другие тоже уединялись? Как это Вы умудряетесь дьяволу позволять себе такие мысли в голову себе вкладывать? А всё из-за того, что нет познания Бога и Его Слова.

 

Цитата leya
истеные верующие которые дествительно желаит зделать сваю жизнь образом слова божего обыно тихи и незаметны и по большей степени ретки и разделены так как в тусовках не имеют нужды !!!
Удален
leya
|28 Апр 2011
0

для любителей писания тыкать

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. 11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. 8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; 9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

1-е Коринфянам 7

А мы и есть животные на половину я бы даже сказал на 90 % вот только те которые 10 % выбирают лично не сладко им приходится и все тваи примеры о ветхом завете где явно сказано плодитесь и размножайтесь

а в новом как раз много говорит об обратном да и жинидьба обсуждаеться в основном как исключение из за похотей !!!

Писатель
+87
|28 Апр 2011
2
Цитата leya
но могу и жениться но искать на ком или гадать, а тем более выбирать я не имею ни какого желания ...

Думаю когда встретите ту девушку которую стояло бы искать , то найдете в себе и желание выделить ее одну из многих (выбрать) , а выделит ли и она вас - это уже в Божьей власти , и в личных предпочтениях сударыни ... И если все таки эта встреча состоится то думаю вы должны будете хотя бы как то намекнуть ей о своем существовании , может конечно я и ошибаюсь ...

 

Цитата ирэн
сударь - вы философ!!!

ну с кем не бывает :)

Удален
leya
|28 Апр 2011
0

Все возможно !! Но если это произойдет то скарей всего намекать не придется так как я ну вроде как так думаю мы уже будем знакомы и явно нас будет тянуть друг к другу и мы это явно будем видеть !!!

А за выпендреж скажу только одно что это животный инстинкт вы идете по улице и даже если вы верующий и вы видите вполне симпитичную стройную вумен то даже если вы устали и волачите ноги еле еле типо например после работы то вы всеравно инстенктивно выпрямие грудь втяните живот и будите корчить из себя красавца ну пусть в большенстве случаев !!! Мне при таких умственно гармональных реакциях даже тошно становиться и я чуствую сибя роботм тупо исполняющим програму заложеную в мою бессознательную тушку мяса !!!

А что и говорить о остальном общении и т.п. !!?!?

Из инстинктов мне лично нравется только чувство гнева или негодавания во время которого понятия физическая боль несуществует только страх за сваю жизнь :) ну и это конешно не харашо

Старожил
+271
|28 Апр 2011
2

Лея, дружище, мне кажется у тебя серьезные проблемы...Пусть Господь откроет твои глаза....Человек не может спастись своими заслугами....а только верою в Его Святую Кровь. Ты вырвал кусок из Писания и пытаешся построить свое спасение на самоправедности....Просто признай себя грешником немогущим себя спасти и положись на заслуги Христа.

Писатель
+10
|28 Апр 2011
1

За юбками бегать - противно даже, нужно любить одну, которая соответствует тебе.

Писатель
+10
|28 Апр 2011
1

leya, ты слишком много философствуешь, нужно доверять Богу, и иметь отношения с Ним, а остальное приложится

Удален
Melissa
|28 Апр 2011
0
Цитата leya
... псих одиночка так бы я себя охарактеризовал бы :P

спасение утопающих - дело рук самих утопающих, сээЭр... 

обзови меня рыжей и прости :-)
Писатель
+10
|28 Апр 2011
1

не бояться изменяться, потому что брак подразумевает смирение и то, что нужно учитывать взгляды другого человека, вобщем брак - это труд, если с христианином (христианкой) и по любви, то трудится проще, чем если без любви создавать семью.

Удален
Полина
|28 Апр 2011
0
Цитата leya
я чуствую сибя роботм тупо исполняющим програму заложеную в мою бессознательную тушку мяса !!!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+201
|28 Апр 2011
1

А бывает же, что и за "штанами" бегают. ))) А вот автор явно перегибает палку. Хотя бы тем, что разные места Писание воедино склеивает и сам себе делает выводы.

 

За юбками бегать - противно даже, нужно любить одну, которая соответствует тебе
Удален
Симеона
|28 Апр 2011
4
Цитата leya
Из инстинктов мне лично нравется только чувство гнева или негодавания во время которого понятия физическая боль несуществует только страх за сваю жизнь :) ну и это конешно не харашо

Дорогой Брат, вы молоды и по паспорту, и в Боге(как мне видится),

а Молодости свойственно ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ и ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ...

Вам в таком состоянии ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ принимать Жизненно важных и НЕобратимых решений!!!!!

Вам нужен НАСТАВНИК-живой человек, старший, духовный отец,

которого вы бы уважали и к которому бы прислушивались...

Я вам как мама пишу, вы не обижайтесь, но по детски рассуждаете:)))))))

ДА... Конечно есть скопцы "для Господа оскоившиеся"-только их единицы...

Такие как Мать Тереза, не выйдя замуж и не родив детей...однако тысячи называют её Матерью.

Эти люди были ПРИЗВАНЫ, а не САМОзваны... то есть не сами так себе решили,

потому что уж больно много не удобно с противоположным полом им было....

НАМ всем в молодости БОЛЬНО НЕУДОБНО И СТЫДНО от СТРАСТЕЙ и ПЛОТСКИХ Желаний(животных)

Так что Ищите Господа, молитесь(как вы и делаете),

Благословений вам и Просвещения в ЭТОМ вопросе!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+87
|28 Апр 2011
2
Цитата leya
Но если это произойдет то скарей всего намекать не придется так как я ну вроде как так думаю мы уже будем знакомы и явно нас будет тянуть друг к другу и мы это явно будем видеть

Если даже лет эдак 10 будете знакомы и не будете взаимно намекать на то что замечаете существование друг друга , то вряд ли эта притягательность дойдет дальше чем :
- как оно ?
- ничего !

 

Цитата leya
Мне при таких умственно гармональных реакциях даже тошно становиться

я понимаю о чем вы говорите , но не стоит кидаться и в крайности ... а крайность в том что с таким настроением можно сползти к полному наплеванию на свой внешний вид , чего я думаю делать не стоит , а лучше наверное постараться сменить мотивы того для чего стояло бы неплохо выглядеть в любое время . Да взять хотя бы то что тело христианина это храм Духа Святого , ну чем не предлог к тому чтобы хотя бы выровняться ? :)

 

Цитата leya
Из инстинктов мне лично нравется только чувство гнева или негодавания во время которого понятия физическая боль несуществует только страх за сваю жизнь :) ну и это конешно не харашо

а здесь я недопетрал :)

1 2 3 4 5

Прошу совета!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.