Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Культ пастора в церкви...

Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Хочу быть владычицей морскою, и чтоб рыбка была у меня на посылках!!!!!!!! и никак иначе. И вообще - торг здесь неуместен))))))

Я не торгуюсь, просто  мы на разном духовном уровне и Вы меня не понимаете.

Главная мысль.

Во Христе Иисусе все мы братья и сестры = равны.

И пастора тоже овцы Христа.

Все мы рожденные свыше есть ====== Богом избранные царственные священики.

.

А пастор это не священник с ветхого завета, А тоже ученик Христа ,

Удален
заступник2
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Мне Бог периодически посылает духовных людей в знакомствах. За что я ему очень благодарен. Но я не всегда бодрствовал и в церкви Сандея я здорово залетел. Но Слава Богу, что он благ. Я жив, здоров, не разочаровался в Боге и даже наследство сохранено, а не пропало в чреве финансовой пирамиды.

А разве Сандей не супер-духовный человек, не уполномоченный Богом посол его благословенного царства?

Писатель
+68
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можете считать, что Бог послал Вам еще одного духовного человека в мое лице. Давай вместе пободствует над словом и Сандеем. Согласны ?

Спасибо, конечно. Но с Сандеем мне всё давно ясно и нет желания больше его обсуждать или бодрствовать над ним. А Слово Божье я изучаю постоянно и есть с кем делиться впечатлением от прочитанного. В интернете я бываю не часто. Так что, Божьих благословений.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+185
|19 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Давай по= мужски! Почему у Вас столько этоций?

потому что я - живой человек, которому свойственно иметь эмоции. Хотя в данном случае - эмоций минимум, максимум - это негодование.

 

Цитата Restorer
Разве патор не слугой поставлен в церкви, что бы служить. А церкови дано право принимать решения ? А мне как рядовому церкви наблюдать и выносить на повсестку дня вопросы, которые я увидел , что их надо решать.

Вы мне так и не ответили, кто из служителей на вашей стороне. Это так сложно?

Писатель
+68
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А разве Сандей не супер-духовный человек, не уполномоченный Богом посол его благословенного царства?

Нет. Сандей был духовным и учеником Христа примерно до 2002 - 2004 года. Точно сказать сложно, потом ушёл от Бога. Но с 1998 года уже были видны его амбиции и грехи, которые впоследствии и послужили его падению. Чему я не радуюсь, а сожалею. Но надо продолжать идти за Богом, а не за человеком.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
А Слово Божье я изучаю постоянно

Вам может в голову не приходили, что Ваше спасение зависит от обличеня Сандея.

Может Вам не попадалось сие место.

Может Вы от него отмхнулись так как это место из писания не для Вас.

.

"20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
максимум - это негодование.

 Вы негодуете на культ пасторов или на меня, что я овечью шкуру с них приподнял?

 

Цитата правдолюб
Так что, Божьих благословений.

Это прощальный аккорд ????

Дай Бог и Вам покаяния. (Перемены образа мышления) соответвенно  с (Иез. 3: 20-21)

Старожил
+949
|19 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Клер
Вы мне так и не ответили, кто из служителей на вашей стороне. Это так сложно?

По одиночке без свидетелей , все за меня.

Авдеев В. А. На церкви сказал, что мысли мои верные, что учение у нас одинаковое, что я ему понравился, что он против меня ничего не имеет.

Когда выслушал мои подводные корни, как я попал в переплет между луквством пасторов , то даже от души посочувствовал и присил ::::: " Какая же великая награда тебя ждет на небесах ?"""""""""""

В 2003 г. на членском собрании Широков В. пастор сказал церкви обычно пастора боятся Николая, я его не боюсь, предлагаю принять его в члены церкви. По голосованю 47 за и 7 против. Протокол собрания имею при себе.

Еще раз повторяю , по одиночке все за , сказать нечего , а от имени организации против, сами не могут сказать почему.

Старожил
+185
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы негодуете на культ пасторов или на меня, что я овечью шкуру с них приподнял?

Не то и не другое. И даже сейчас вы говорите, что  с "пасторов овечью шкуру содрали". По вашим словам, я теперь должна считать, что на моем пасторе была надета шкура, а вы теперь ее содрали. Поэтому я и негодую. Потому что на моем пасторе никогда не было никакой шкуры, как и на сотнях и тысячах других пасторов. Если вам не нравятся два-три-четыре пастора, так и говорите, кто они.

Старожил
+185
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Авдеев В. А. На церкви сказал, что мысли мои верные, что учение у нас одинаковое, что я ему понравился, что он против меня ничего не имеет.

Ок, я спрошу у Авдеева В.А. Заодно спрошу, как он относится к тому, что вы здесь делаете в интернете.

Старожил
+1172
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
(В этом месте ставим жиную точку (. )и

Ваши толкования меня потрясают... и как филолога, и как верующую...

Вы хоть параллельные места посмотрите, прежде чем самовольно точки ставить, где их никогда не было...

Там акцент на том, что наблюдать надо за собой, чтобы не быть искушенным...послание Иуды говорит то же, Павел пишет - самих себя исследуйте...

Ну, дочитались,...уже Писание извращаете и под себя толкуете...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Павел пишет - самих себя исследуйте...

Правильно пишет во множественном числе , значит должны быть членские собрания на которых можно было бы примиряться, разбираться , обличать или отлучать.

(Мтф 18: 15-18)

Старожил
+1172
|21 Апр 2011
1 Цитировать

Самих себя? и отлучать тоже?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Самих себя? и отлучать тоже?

Это Вы с Матфеем несоглашаетесь?
Вы что под себя уже все евангелие подтерли?

Я это понимаю во множественном числе и как решение церкви .

Всей церкви, ни пастора , ни братского совета, а всей церкви.

Когда вся церковь учавствует в дисциплинировании своих братьев, то мы имеем много плюсов.

Во первых урок для назидания.

Во вторых дисциплинируемый не будет обижаться на пастора, ему ведь дадут слово на церкви и покается он на церкви, или если нет то церковь его  и отлучит.

.

Меня этому учила еще моя бабушка 1890 г. рождения. Потом моя мама 1908 г. роджения.

Старожил
+1172
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы с Матфеем несоглашаетесь?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследуйте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор. 13, 5).

То ли ваши родственники вас не тому учили, то ли плохо вы помните.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
То ли ваши родственники вас не тому учили

Давай напрямую.

Вы так и хотите меня чемуто научить.

Я же просил, научите, Вы отказались, а теперь наши понимания писания разнятся.

Хорошо, ВЫ меня не учите. Просто давай назовем разницу в наших понятиях.

*Мариам* считает, что вникать можно только в себя.

 -----------------------, что вникать в ближного или в пастора нельзя, чтто бы они не делали.

*Реставратор* считает, что нудно вникать в себя и в уечение, А В учении написанно вникать в брата, и в вникать в пастора. И быть в ответе за все происходящее в жизни.

Старожил
+1172
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А В учении написанно вникать в брата, и в вникать в пастора.

А процитируйте, где сказано вникать в брата. И еще увяжите с тем, что Иисус говорил про сучки и бревна.

И я вас ничему не учу. Это форум, таки высказываюсь, имею право.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
И я вас ничему не учу.

Разрешите мне Вас научить ?

Потому, как я не свое мнение высказываю, а выполняю великое поручение Христа. Учу соблюдать ВСЕ что Он повелел .

Я выскажу то как я понимаю слово от Бога , которое можно обсуждать, потому, что мы по разному его понимать можем.

А он повелел вытащит вначале бревно из своего глаза , а потом приступить  к сучкам брата.

Думаю , что если у Вас останется половина бревна, то Вы уже сможете увидет как вытащить сучки из братских глаз.

А вникать в брата я Вам уже давал (Мтф. 18 15-18) можно добавить : (1 Кор. 5 11-13 ) ; (Гал. 6- 1)"если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового "

Итак, если Вы духовная и вытащили сучки, то будете иметь спасение , если будете обличать.

"""""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
22 И была на мне там рука Господа, и Он сказал мне: встань и выйди в поле, и Я буду говорить там с тобою. """"

Так меня учила моя бабушка.

Писатель
+80
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А разве Сандей не супер-духовный человек, не уполномоченный Богом посол его благословенного царства?

До чего дошли - уже и уполномоченный посол Его Царства:)

Куда люди только не заходят в желании величия, есть только Царствие Божье Иисуса Христа, а все остальные царства - религия и идолопоклонство:)

Писатель
+68
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вам может в голову не приходили, что Ваше спасение зависит от обличеня Сандея. Может Вам не попадалось сие место. Может Вы от него отмхнулись так как это место из писания не для Вас.

Знаете, как-то не приходило в голову. Сандею я уже всё высказал и кого мог из церкви предупредил и вытащил. Меня по сути дела предали анафеме. И помолились (прокляли) как могли. А больше я тратить своё время на него не буду. Есть и другие дела от Господа. А Бог сам с Сандеем разберётся. И лучше всех нас разберётся вместе взятых. Если вы себя считаете обязанным разобраться с ним  и другими пасторами до конца, то дерзайте. Может Бог вам поможе в этом. Но пока я вижу только как вы умеете ярлыки вешать на людей. Сомневаюсь в вашей духовности как таковой и близости с Богом.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это прощальный аккорд ???? Дай Бог и Вам покаяния. (Перемены образа мышления) соответвенно с (Иез. 3: 20-21)

Спасибо. Каюсь каждый день. А вы когда-нибудь каетесь? Или как Папа Римский - непогрешим???

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|21 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
А вы когда-нибудь каетесь?

Да каюсь !

Вот пастор в США сказал мне что мне можно прийти в церковь, только с молитвой покаяния. Я с радостью согласился. Он же мне такой привилегии не дал, а стал уточнять в чем я намерен покаяться.

Я ему ответил в том , что я не смог Вам объяснить что я во всем прав и невчем мне каяться. Пастор этого не понял и попросил сказать другими словами. Я сказал, что я каюсь за то что не нашел козы на какой можно было бы к вам подъехать для беседы.

.

А В чем Вы обвиняли Сандея ? Какой у него грех????

Писатель
+68
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Сандей много врал. И ещё он сильно манипулирует людьми. Готов уничтожить и растоптать любого, кто имеет другую точку зрения или говорит ему о его (Сандея) грехе. Он стал очень гордым и считает себя Великим помазанником по сравнению с которым остальные вообще в детский сад ходят. Перевёл всё учение церкви на деньги. Можно ещё много перечислять, но какой прок? Дискутировать я о нём не собираюсь.

И ещё: человек не может быть во всём прав. Это я вам.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+949
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата правдолюб
Это я вам.

Сандея грех = неправда.

Да он же за этот грех покаялся. Он признал, что допускал неправду в численности общины.

Или какая другая неправда? Может он и в ней раскаялся ?
Вы лично в глаза говорили ему в чем его грех ?

Старожил
+1172
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, если Вы духовная и вытащили сучки, то будете иметь спасение , если будете обличать.

В том-то и вопрос, что кроме вас вашей духовности никто не видит. И я плодов духа не наблюдаю, исключительно дела плоти, как-то ссоры, соблазны, ереси и бесчинство...ну не вижу я, чтобы вы созидали Тело Христово! Вы приводите в пример то Павла, то Иисуса, но их поступков у вас нет...надмение одно, провозглашения о каком-то мифическом духовном уровне и старых обидах в любые свободные уши...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Пастырь не должнен нести единоличной власти, да и не было этого в ранней церкви, однако это тоже не значит, что каждый, кому взбредет в голову по каждому поводу дергать пастыря, "обличать" в стиле Ресторера, задавать вопросы, прерывая проповедь, или по другому бесчинстовать в церкви, может это делать. Пастор должен обдуманно делегировать власть другим пресвитерам и самому обдуманно и добровольно становиться в положение подотчетности перед ними.

Хочу оправдаться пере Вами.

В моем случае патор не стал в позицию подотчетности не перед меньшими пресвитерами , ни пере старшими включая союз баптистов.

.

Я же поступил по неотступности, так как у меня друг пришел ночью , а у меня не было хлеба.

.

Поэтому я призываю игнорировать обличать всех пастырей вышедших из подотчетности и делать это надо публично, потому что именно церковь врата ада не одолеют.

Старожил
+949
|22 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
В том-то и вопрос, что кроме вас вашей духовности никто не видит.

Если бы кроме меня были бы еще духовные, то исправили бы ситуацию и не было бы ссор и распрей.

А так Вы правы = нет ни одного разумного , который бы помирил =.

Вот даже мирской суд смог указать церкви, что нелльзя распространять недостоверную инфорацию.

И церковь признала себя ввиновной и попросили прощение, а потом снова те же лождные бумаги выслали в США.

Как скоро через суды США я достану эти бумаги, так снова подам на церковь в суд, а это уже рецидив !!!!!!!!!!!

Старожил
+185
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Давай напрямую. Вы так и хотите меня чемуто научить. Я же просил, научите, Вы отказались, а теперь наши понимания писания разнятся. Хорошо, ВЫ меня не учите. Просто давай назовем разницу в наших понятиях. *Мариам* считает, что вникать можно только в себя.  -----------------------, что вникать в ближного или в пастора нельзя, чтто бы они не делали. *Реставратор* считает, что нудно вникать в себя и в уечение, А В учении написанно вникать в брата, и в вникать в пастора. И быть в ответе за все происходящее в жизни.

а вы, однако, ересь проповедуете. Про братьев написано, что их обличать надо, а вот вникать - в себя любимого. Это даже ребенку понятно. Не надо мудрствовать сверх того, что написано. Насчет тех, кто называет себя апостолами или пасторами или пророками, про них написано в откровении - испытывать их нужно на подлинность.

Старожил
+185
|23 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
В моем случае патор не стал в позицию подотчетности не перед меньшими пресвитерами , ни пере старшими включая союз баптистов. . Я же поступил по неотступности, так как у меня друг пришел ночью , а у меня не было хлеба. . Поэтому я призываю игнорировать обличать всех пастырей вышедших из подотчетности и делать это надо публично, потому что именно церковь врата ада не одолеют.

Ну так это ваш частный случай, не так уж и много неподотчетных пасторов. И это тоже понятно - если пастор никому не подотчетен, то жди беды. Если он сам себя оградил от подотчетности, то это уже сигнал к тому, чтобы предпринимать действия. Но опять же, не мечом, а молитвой , постом и кротостью.

Старожил
+185
|23 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Да каюсь ! Вот пастор в США сказал мне что мне можно прийти в церковь, только с молитвой покаяния. Я с радостью согласился. Он же мне такой привилегии не дал, а стал уточнять в чем я намерен покаяться. Я ему ответил в том , что я не смог Вам объяснить что я во всем прав и невчем мне каяться. Пастор этого не понял и попросил сказать другими словами. Я сказал, что я каюсь за то что не нашел козы на какой можно было бы к вам подъехать для беседы.

это не покаяние, а фигня на палочке под названием "амбиции и гордость", уж извините.

Культ пастора в церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы