Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смысл жизни христианина...

Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Почему вдруг человек хорошо чувствующий себя сейчас - должен плохо себя чувствовать потом?

Потому что если это чувство от того, что достигнуто отвержением добра с точки зрения Бога, то почему потом отвергающему Бога будет хорошо, если он делал злое? Сами сказали что верующие чтото там зарабатывают на будущее. Чтобы было хорошо, с теми кого вы любите, то надо чтобы они пожелали быть с вами. А по вашему, надо их заработать, купить за какую то цену.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А то что человек произошёл от обезьяны вам тоже смешно?

А то, что у бога такая бедная фантазия, что он создал людей и приматов "телесно" почти одинаковыми, а всех животных мягко говоря похожими по строению - Вас ни на какие мысли не наводит?

Хотя о чем это я... какое мышление... ведь думать - это грех.

 

Цитата Пришелец
Вам это так хочется видеть.

та нет. Мне хотелось бы видеть совсем другое.

Вместо этого я встречаю одну агрессию, негатив, плевание кислотой, угрозы и запугивания.

Весь христианский наборчик для диалога. Еще только пыток не хватает.

 

Цитата Пришелец
А мечты у верующих не о горах золота

по книге Откровения - заметно ))))))))

Мечты о золотых городах, где даже улицы из золота ))


 

Цитата Пришелец
Но деле не в том, что такое лоно

Да вот как раз не маловажно , каким таким образом Лазарь сидит в лоне у Авраама.

Извините, он что беременный Лазарем?

может быть библейское "Авраам родил Исаака" - нужно трактовать буквально?

 

Цитата Пришелец
а в том, что вы точно не знаете, прийдётся вам ждать в аду своих ближних или нет

меня еврейские ады и раи не интересуют, поймите уже наконец, что "по вере вашей да будет вам".

Я не играю в эту еврейскую игру, не вовлечен в нее, не принимаю ни в каком виде и даже не враждую с ней.

Это мифология , которая меня никак не цепляет и следовательно никакие сны этого плана мне не угрожают.

В отличии от вас. Вы действительно имеете все шансы испытать это, поскольку принимаете это всерьез, вовлеклись с головой, настроились, пропитали психику и вложили эти образы в подсознание.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
отвержением добра с точки зрения Бога

очнитесь.

Ни с какими богами Вы сроду бесед не вели. НИкакой бог вам свое точку зрения не излагал.


Вы оперируете словами и толкованиями, мнениями людей. Может, для вас и авторитетеных, но толкования человеческие.

И толкуют они тексты тоже написанные людьми с невероятным количеством ошибок и домыслов.

Никакой "точки зрения Бога" у вас нет - хватит раздувать щеки, вставать на табуретку и делать вид, что вам известна точка зрения хоть каких-нибудь богов.

 

Цитата Пришелец
Потому что если это чувство от того, что достигнуто отвержением добра

Вы не можете сделать ничего такого, что было бы вам не подходящим.

Вы всегда и во всех ситуациях делаете только самый лучший выбор из всех вам доступных.

Например.

Вы сидите на лекции и Вам захотелось "пи-пи".

С "точки зрения добра" нужно сидеть и слушать преподавателя.
Но вы идете и "грешите", делая "пи-пи".

А потом чувствуете вину за то, что вы плохой и имете грешную природу и вместо того, чтобы делать правильное добро и сидеть на лекции - делаете то, чего и не хотелось бы "пи-пи"

Вот и вся ваша теология.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А по вашему, надо их заработать, купить за какую то цену.

ну это по вашему так.

Смысл жизни христианина в том, чтобы заработать себе правильными богоугодными, послушными делами - билетик в рай.

К золотым еврейским городам.


А для этого надо жить нищим, убогим, безграмотным, больным и т.д.

И вот мне не понятно откуда эта идея.

Что если сейчас ты убогий, нищий и глупый - то потом вдруг все станет наоборот.

На практике, если человек чистит зубы, то у него они будут здоровыми и потом.
А если он не чистит зубы - то потом будет еще хуже.
Но не лучше.

А по вашему получается так, что человек всю жизнь себя мучает, не чистит зубы, издевается над собой - а потом бац и у него прекрасная здоровая улыбка.

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Смысл жизни христианина в том, чтобы заработать себе правильными богоугодными, послушными делами - билетик в рай.

Это ваша личная точка зрения. И ваш выбор. А как сделать чтобы не оказаться после смерти не там где надо лично вы один не можете знать. Это не знания а вера другим людям. ВЫ выбрали тех, кому верить. Можете это и дальше делать. Чем оправдать веру в свои сказки вы не жалаете себя утруждать. И это как хотите. А что Бог говорил то это слышали и записали, те, которым можно верить а можно и нет.

Что касается теории эволюции, чему вы верите, то создавший её ей не верил

http://www.oculus.com.ua/digest.php?tom=99&id=177

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что вы ничего не смыслите в христианском учении, это понятно. ведь здесь нет речи о зарабатывании чего-либо, зачем домысливать? речь лишь о том, что вера не является голословным заявлением, а проявляется в конкретных делах. но дела эти являются следствием веры.

А что это за "конкретные дела " такие? По каким-таким делам, или "плодам" мне узнать тех христиан, о которых в христианском учении написано, что они "укоренены и утверждены в настоящей истине", смысл жизни которых - демонстрировать собою образец добрых дел: быть радушными ко всем, незлобливыми, некорыстолюбивыми, кроткими, долготерпеливыми и т. п.( подробне в том же учении написано), чтобы отличить их от тех  многих лжехристиан, о которых в том же христианском учении написано, что они, голословно заявляя о себе, что они верующие христиане, "многих прельстят", а также предсказано, что они будут изобретательны на злое и будут преуспевать во зле, вводя обольщение и обольщаясь? Например, Вы к какой категории принадлежите, какие плоды приносите, - показываете в вере своей?

Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что касается теории эволюции, чему вы верите, то создавший её ей не верил

ага )))

Коперник тоже не верил и отказался от того , что Земля движеться.

После бесед с христианами, с их орудиями пыток и кострами, не то что от этого откажешься, а от собственного имени откажешься )))

 

Цитата Пришелец
Это ваша личная точка зрения

Почему моя?

у вас в библии написано, что нужно делать, чтобы попасть в рай - как именно отрабатывать и зарабатывать билетик.

 

Цитата Пришелец
А как сделать чтобы не оказаться после смерти не там где надо лично вы один не можете знать.

Как сделать так, чтобы бутон розы раскрылся?

 

Цитата Пришелец
ВЫ выбрали тех, кому верить

та нет же.

Я не верю никому, хотя с уважением выслушаю предположения каждого и если доказано - докажем, если проверено - убедимся, если полезно - используем.

Если я не знаю как работает комп - я могу поверить продавцу и включть его и убедиться, что  происходит то, что обещал продавец компа.

Ваши же разговоры пусты.

Ничего из того, что вы говорите о себе не обнаружено в реальности, ничего из того, что вы рекламируете - не можете, дела ваши - суть разрушение, вера ваша - чего стоит?

Хождения по воде, воскрешения мертвых, передвижение гор и получение в молитве чего угодно, исцеления парализованных - басни о баснях.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|16 Сен 2012
3 Цитировать

К Мулле Насредину пришел кудесник, которому нечайно отрубили нос в переделке, и сказал:

"Вот, все, как и я, не имеющие носа - вскоре получат огромное богатсво, такова воля царя - я сам слышал"

Будучи человеком бедным, Насредин отрезал себе нос тоже.

Через 10 лет Насредина спросили: "сколько ты получил денег?"

- нисколько, ответил Насредин
- тогда зачем же ты всем продолжаешь рассказывать о носах и они себе их отрезают?
- чтобы не выглядеть единственным идиотом - ответил Насредин.

Вот почему я не христианин
Удален
заступник2
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
наш смысл жизни - указать неверующим на то, что у них нет смысла жизни, чтобы они после, став христианами, указали другим на то же.

Это Вы так прикалываетесь, или серъёзно глаголите? И чьи указания станут выполнять, кому станут повиноваться и служить, какими христианами станут те неверующие, которым Вы укажете, что у них нет смысла жизни: православными  - самой многочисленной группой среди русскоязычного населения земли; католиками, - самыми многочисленными на земле христианами; христианами церкви Иисуса Христа святых последних дней; христианами церкви просто Иисуса христа, без приставки, указывающей на то что они святые последних дней, или иной какой из многочисленных ныне, конкурирующих с перечисленнымии и между собою группировок, называющих себя христианскими церквами?

Удален
Barc
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
К Мулле Насредину пришел кудесник, которому нечайно отрубили нос в переделке, и сказал: "Вот, все, как и я, не имеющие носа - вскоре получат огромное богатсво, такова воля царя - я сам слышал" Будучи человеком бедным, Насредин отрезал себе нос тоже. Через 10 лет Насредина спросили: "сколько ты получил денег?" - нисколько, ответил Насредин - тогда зачем же ты всем продолжаешь рассказывать о носах и они себе их отрезают? - чтобы не выглядеть единственным идиотом - ответил Насредин.

читала всю его книгу. обожаю ))))))

на самом деле ,отличный прообраз практических  советов для нашей жизни в 21 веке.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
на самом деле ,отличный прообраз практических советов для нашей жизни в 21 веке.

Насредин и его отрезанный нос - это образ верующего.

Верующие рассказывают о чудесах, обещанных прелестях загробной и нынешней жизни, ответах на все вопросы, которые якобы есть в библии, о духовных дарах и многое-многое другое.... при этом сами того не имея.

Просто чтобы не выглядеть единственными идиотами, которые на это повелись.

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Ваши же разговоры пусты. Ничего из того, что вы говорите о себе не обнаружено в реальности, ничего из того, что вы рекламируете - не можете, дела ваши - суть разрушение, вера ваша - чего стоит?

Чем ваша лучьше. Что у вас к Библии такое отношение, то это дело конечно ваше. У меня когда то тоже такое же было. Но вот то, что вы не поняли что такое отсутствие переходных форм, то извините, у вас с логикой чтото не то. Не подумайте, что я вас злословлю и нахожусь в раздражении. Честно, я в недоумении.

Что вы говорите за нащи дела, то вы сами сказали, добро это понятие относительное. Значит что разрушение а что нет, это тоже понятие относительное. А ваше представление о рае, как о обитании в золотой клетке, не соответсвуют тому что в Библии. Там дано описание Небесного Иерусалима, который опустился на землю. Если вы её представите себе пустыней, то у вас богатое воображение. Где мне с таким суперчеловеком тягаться. Хотя среди верующих суперлюдей тоже много. Ну вам то многое простительно, вы неверующий. А им будет хуже чем вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вот то, что вы не поняли что такое отсутствие переходных форм

переходных форм чего?

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
вы сами сказали, добро это понятие относительное

да.

Но Вы же лицемеры.

Вы в одном месте прыгаете от радости, хлопаете в ладоши с возгласами "Халиллуя", где детей пророки вырезают, разрывают, о камни разбивают, насилуют и т.д.

И тут же делаете брови домиком, надуваете щечки и махаете пальчиком, ох-аете и ах-аете и "страдаете в духе" от того, что кто-то сделал аборт, или хочет сделать.

Противно же не столько от того, что вы убийцы и изверги (маньяка можно вылечить). А от того, что изображаете из себя одуванчик и считаете себя в порядке вещей и даже примером, и высшими существами.

Вот почему я не христианин
Старожил
+1350
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
и считаете себя в порядке вещей и даже примером, и высшими существами.

Да нет, высшее существо здесь это вы. Гениальный сыщик, всех разоблачил.

 

Цитата Rabotnichek-3
переходных форм чего?

То есть ссылку, которуя я давал вы даже не посмотрели? Ну спасибо. Ах да, вы же всё знаете, чего вам какие то ссылки. Главное что все вокруг вас умственно отсталые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Там дано описание Небесного Иерусалима, который опустился на землю

ну во-первых, Вы можете проверить и сами прочесть описание Нового еврейского города счастья Иерусалима.

Там кроме золота и драгоценностей, мало чего еще есть. Дерево, чтобы лечить болячки, которые в раю, как оказалось, опять-таки будут.

Рай с болячками, сифилисом, геммороем, ангиной и чумой - супер рай просто.

Во-вторых, в этом городе предполагается проживание.

 

Цитата Пришелец
Если вы её представите себе пустыней, то у вас богатое воображение

ни о каких растениях и животных речи не идет. Хотя это странно, если учесть все эти истории со стадами Авраама , их овцами, быками и прочее.

Если их не упомянули, значит их, видимо, там и не будет.
Что не удивительно, ведь даже Солнца не будет. Какие растения без Солнца, извините.

ну рыбы и ничего морского точно не будет, поскольку ни моря , ни океанов не будет.

Так что любители серфинга, пляжей и т.д. - обломитесь сразу.

Автор Откровения в своей слепой жадности к золоту и драгоценностям, описал будущий рай, который по сути является местом, куда не пожелаешь попасть и врагу.

Вот почему я не христианин
Удален
Rabotnichek-3
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да нет, высшее существо здесь это вы. Гениальный сыщик, всех разоблачил.

я обычный человек.

Это вы у нас высшего сорта. Новое творение.

А я так... второсортность и дете дьявола. Вы у нас дети божьи и соль мира.


Высшая избранная раса.

 

Цитата Пришелец
То есть ссылку, которуя я давал вы даже не посмотрели?

Нет, конечно.

Если человек не способен передать суть своими словами, зачем мне тратить время?


С таким успехом можно отправить меня прочесть всю Ватиканскую библиотеку.

Если есть что сказать - говорите. А эти посылы - это не серьезно. Я вас никуда не посылаю и не заставляю ничего читать.

Вот почему я не христианин
Удален
полынь17
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Вот возник недавно вопрос: а в чем смысл нашей жизни? Зачастую проповедники не устают повторять о том, что мирские люди не знают: зачем они живут? И гоняются всю жизнь за призрачными ценностями: деньги, имущество, карьера, семья, признание...

А вот чем отличаются от них христиане? Ну понимаем мы, что приходим мы на землю для того, чтобы определиться: где мы потом проведем вечность. Но зачастую это просто слова.

Мы гоняемся всю жизнь за призраками, боремся с ветряными мельницами, а живем тогда для чего? Ну произнесли молитву покаяния, ну выбрали Бога - и можно сразу в рай! Ан нет! Так не получается! Почему?

Хороший вопрос.

В чем же отличие  христиан  от всех остальных людей?

Христиане  так же  как  и все остальные  люди  ненавидят, завидуют, лгут друг другу и лжесвидетльствуют, воруют и прелюбодействуют и   так далее...  Правда они по большому  счету отреклись от  убийств  и только-то. Но даже  это  под  вопросом.

В чем же  смысл жизни христиан?

Удален
Миха
|22 Сен 2017
0 Цитировать

Работничек, как же я с тобой не пересекся, обладатель тонкого ума и железной логики?

1 2 3 4 5 6 7 8

Смысл жизни христианина...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы