Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Изгнание бесов

Удален
Yury
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
бесы находятся в душе у человека, а в сердце - Святой Дух.

Духовное сердце не в плотском сердце находится. Духовное сердце - это в иудаизме: глубинный разум.

Местный
+61
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Бесы могут быть в христианах,не только из-за грехов,но и когда они сами позволяют бесам жить в них,например знаю есть церкви в которых учать,что во всех христианах бесы живут и всю жизнь от них нужно освобождаться.Эти люди действительно верят в это и тем самым дают место дъяволу.

Еще это возможно для тех кто живет не по Духу,а по плоти.Потому,что бесы могут ужиться только на территории души и тела, к духу человеческому в котором живет Дух Божий они не могут прикаснуться.Поэтому во всех Церквах без исключения,учат новообращенных питать своего внутреннего

духовного человека,потому что он может расти в нутри нас когда мы его питаем молитвой,словом,поклонением.И в результате духовный человек должен стать больше чем плотской и тогда он полностью защищен.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1172
|15 Мар 2011
2 Цитировать

Если церковь не примет истину в этом вопросе и не начнет изгонять бесов, то потерянт многих...

Приходящим нужен врач, Иисус, и служитель, иногда несколько, чтоб молились, постились, искали Бога для него.

Насчет Ревекки Браун: согласна, что ее книги оставляют осадок - слишком эмоционально написано..но есть Дерек Принс, Питер Хорробин, другие известные служителя освобождения с подтвержденным служением...

Кроме того, вспомните,как называли апостолов - всесветные возмутители. Написано - горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо.

Если кто читал Джойс Майер - то же освобождение, и долгое, меджу прочим! Это только "сладкое Евангелие" говорит - приди, и все будет хорошо.

Настоящее Евангелие призывает брать свой крест, исследовать себя, совершать свое спасение, помнить про очищение своих прежних грехов...Это только работа над душой, а еще распинать плоть, предать себя в жертву живую, жить в послушании Богу...трезвиться, бодрствовать...

Принимая Иисуса, мы рождаемся свыше, дух чист. Но есть еще душа и тело...вот единство трех частей в служении Богу и есть совершенное спасение...а Павел писал - смиряю и порабощаю тело...куда уж больше, кажется...

Потом наследство у каждого...это не значит, ячто вот человек родился - и бес вошел..нет...но человек живет в семье, где определенные реакции, эмоции приняты, и постепенно укореняется в грехе, тогда и на него есть права. А начинается с души - так можно...тогда плоть подпрягается, и пошло.

Очень часто людям нужно помочь в освобождении, дьявол любит скрывать и маскировать свои дела, чем тайнее- тем тяжелее разрушить.

Старожил
+1698
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как Вы относитесь к книгам (учению) Ребекки Браун?  Многие пасторы запрещают ее книги читать и распространять в церквях.

Не только запрещают.. но и вытирают ноги о них.. один из них Сандей А... Последствия, к сожалению.. всем нам известны.. А к книгам мы нормально относимся, но учим практиковать только  с Духом Святым.. Видите-ли.. у нас на первом месте, это общение с Господом.. Книги хорошо, но личный опыт во взаимодействии с Духом Божьим - лучше..))

Многие аспекты.. те что описаны Р.Браун практичны и мы встречались с ними.. Две первые книги Браун Р. "Он пришел отпустить измученных на свободу" и "Приготовься к войне" - бомба..))

"Стань сосудом чести в Господнем Служении".. пока не соберусь дочитать.. Но считаю, что отличная..

Но есть то, что я считаю "остаточные последствия".. Это когда остаётся неч-то.. после служения, и тогда может казаться, что за каждым углом тебя поджидает бес.. Я думаю, исходя из такого Ребека писала "Неразрушенные проклятия".. Но это правда, всего-лишь моё личное мнение..

 

Цитата Philadelfia
Как давно в вашей церкви практикуют служение освобождения и были ли у вас опытные учителя изначально?

С 1998 года.. Учителя - Ellel Ministries .. (Ellel Ministries in Ukraine) - Питер Хорробин и его команда.. Каждый год у нас с ними встречи-семинары..

Очень хорошая книга - Питер Хорробин "Исцеление через освобождение".. рекомендую..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+2
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но вот вопрос: как может быть, чтобы у верующего человека были бесы? Если в христиаине живет ДухСвятой, то как там может одновременно находиться нечистый дух?

Не может быть никак.Есть разница меду беснованием и психическим растройством.

 

Цитата Philadelfia
У Рика Джойнера в книге "Последний поход" есть видение

Зачем слушать фантазеров?

 

Цитата Philadelfia
Короче, могут ли бесы претендовать на дух и душу христианина?

Короче, на христианина не могут никак. Если даже человек не освободился от беса до смерти, то умерши освободится, но это не для христиан

 

Цитата Sakari
в харизматии все может быть.

харизматия это уже растройство психики, а если еще беснование, то полный букет. Харизматия это не христианство.

Удален
Yury
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А к книгам мы нормально относимся, но учим практиковать только  с Духом Святым.. Видите-ли.. у нас на первом месте, это общение с Господом.. Книги хорошо, но личный опыт во взаимодействии с Духом Божьим - лучше..))

Аминь! Да благословит Вас Господь!

Ученик Христа
Старожил
+1698
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Аминь! Да благословит Вас Господь!

Спасибо брат за понимание и поддержку.. Благословений Божьих и вам..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Yury
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Спасибо брат за понимание и поддержку.. Благословений Божьих и вам..!

Спасибо! Это как в пословице: свой свояка - видит издалека. Я давно в этом служении пребываю, очень большой опыт. Каждый раз приходится многое переосмысливать. Да, книги - хорошо, но, к сожалению, они могут не туда завести. У меня так было не раз, пока смотрел на "великих". Книги - это подспорье, мнения дпругих, котолрые нужно изучать, а не слепо следовать им.

Ученик Христа
Удален
ekklesiast
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
харизматия это уже растройство психики, а если еще беснование, то полный букет. Харизматия это не христианство.

А что христиансво?!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+706
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
С уважением.

Спасибо, брат, за подробный ответ и ссылку на книгу.  И Вам огромное уважение, как воину Божиему и несгибаемому бойцу на виртуальном пространстве

Местный
+61
|15 Мар 2011
1 Цитировать

Мой сын Илюша(3года) в восторге от этого бойца.Это надо было видеть как он восторгался.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+706
|15 Мар 2011
1 Цитировать

У меня еще такой вопрос, особенно к людям опытным.  Может ли человек сам себя освободить от бесов или ему всегда нужна посторонняя помощь?  Бесы, наверное, не станут слушать того, кого они считают подчиненным себе?

 

Цитата ninshi4
Мой сын Илюша(3года) в восторге от этого бойца.Это надо было видеть как он восторгался.

Старожил
+1698
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Спасибо, брат, за подробный ответ и ссылку на книгу.  И Вам огромное уважение, как воину Божиему и несгибаемому бойцу на виртуальном пространстве

....за поддержку братья..

А бойца сохраню.. прикольный..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
У меня еще такой вопрос, особенно к людям опытным.  Может ли человек сам себя освободить от бесов или ему всегда нужна посторонняя помощь?  Бесы, наверное, не станут слушать того, кого они считают подчиненным себе?

Во-первых бесы слушают не вас, а Дух Божий в вас и видят вашу веру в власть и Могущественное имя Иисуса Христа... Вы не сможете ничего зделать.. покуда вам в этом не подскажет, не поможет Дух Святой и не откроет вам, что для этого нужно.. Демоны боятся не вас, а Господа Иисуса Христа..

Два раза я встречал в своей жизни христиан, которым сам Господь открывал их проблемы и наличие конкретных духов внутри их.. И показывал им, что нужно делать..
Но чаще.. или христианин не может слышать Духа, потому, что бесы закрывают ему.. или такой не понимает, что ему хочет сказать Святой Дух.. Такому нужна только помощь служителя, который научен и водим Духом Святым.. и который сможет повести его в молитве и с помощью Духа Святого и Его даров, распознать и помочь обладаемому избавится от них..

Вот что я могу вам кратко ответить..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|15 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
У меня еще такой вопрос, особенно к людям опытным. Может ли человек сам себя освободить от бесов или ему всегда нужна посторонняя помощь? Бесы, наверное, не станут слушать того, кого они считают подчиненным себе?

Мне Дух Святой показывал как  и что делать и называл нечистого духа, от которого надо освободиться. Первые выходили с проблемой (я просто не знала как правильно поступить)- хотелось кричать, а потом прочитала, что надо просто покашлять, т.к. они  застревают в горле, и они выйдут, а последний вышел спокойно. Я просто ему приказала выйти, он и вышел.

Старожил
+706
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Спасибо.  Я поняла, что это все-таки возможно. 

Я в этом вопросе не очень разбираюсь, поэтому однажды потерпела поражение.  Я взялась помочь одержимой женщине.  Помогла ей принять крещение и очистить дом от всего непотребного.  Но с ней было нелегко иметь дело, потому что неясно было, когда это она, как человек действует , а когда духи в ней.  Вскоре пасторы отказались ей помогать и запретили в церкви с ней общаться.  Но я не могла ее бросить, мне было жалко.  Вот я решила тайком отвезти ее к Ребекке Браун.  Списалась с ней и она ответила, что планирует быть в наших краях.  Когда пришло время мы поехали.  Но не прошло и 15 минут общения, как моя знакомая наотрез отказалась прощать своих обидчиков.  Мы ей объясняли, уговаривали - ни за что!  Когда было общее служение Ребекка усадила мою знакомую в первом ряду и ради нее изменила тему проповеди.  Говорила о необходимости очищения души, прощения всем обидчикам и врагам, иначе Господь не станет прощать прегрешений наших.  Сказала, что это первый шаг послушания и что об этом говорится в молитве "Отче наш".  Моя знакомая прорыдала все служение, а потом сказала, что мы просто не в состоянии понять, какое зло ей причинили сатанисты, и на этом нам пришлось уехать.  Можно сказать, что ни с чем.  Зато на обратном пути нечистые духи начали через нее торжествовать победу.  Нас водило по улицам половину ночи.  Если бы мне кто-то раньше такое рассказал, я бы не поверила, но тут видела своими глазами.  Мы были не очень далеко от дома, а доехать не могли.  Нас было три верующих в машине и никто тогда не догадалсмя просто выйти и машины и помолиться, попросить Господа держать все под Своим контролем.  Мы только расстраивались, нервничали, обвиняли друг друга.   Позже сами себе удивлялись.  Но с тех пор я поняла, что мне лучше в это дело не ввязываться, так как опыта никакого нет и я только хуже делаю.  Вот такая история была,  давно, около 10 лет назад. 

Местный
+61
|16 Мар 2011
6 Цитировать

У меня была подобная история,была сестра из другой церкви ,ей мать передала какие то оккультные дары,в той церкви где она была ей помочь не могли и она пришла в нашу,я много с ней общалась часами говорила по телефону,и иногда бесы проявлялись,она начинала рычать,было жутковато.Но главное не бояться!Шлем спасения о котором говорил Павел это и есть уверенность,что мы спасены от ада и всей нечести.

Однажды она позвонила среди ночи слова звучали в перемешку с рыком,она рыдала просила помочь.Я разбудила мужа и мы поехали к ней домой.Дома она была с дочкой лет семи,муж был на работе в ночь.Я попросила мужа  побыть в машине с маленькой дочкой,а сама осталась с сестрой,я тогда была беременна и мне предстояло родить на днях.Мы стали молиться и бесы стали проявлятья,один раз она дажи подбежала ко мне и стала говорить мерзким басом мне в лицо: Ты не боишься за своего ребенка?.Я ответила ,что не боюсь и запретила нечистому духу приближаться ко мне и к моему ребенку во имя Иисуса.Мы молились долго она успокоилась.

На утро у меня начались схватки,я долго не могла родить,ребенок запутался,сразу не увидили,родила только ночью,я знала что дьявол будет пытаться исполнить свое слово насчт ребенка,что бы окончательно запугать меня,но во мне была твердая уверенность,что все под контролем Божьим.Когда родила собралась куча врачей и врач педиатр сказала мне ,что при таких родах нужно ожидать худшего и критические дни 3,5,7.Но я просто была счастлива на тот момент и сказала ей не переживайте Бог уже дал жизнь этому ребенку,все будет хорошо.И нас на третий день выписали.

Эта сестра которая получила освобождение теперь служит в церкви вместе с мужем и родила второго ребенка.Жив Господь!

Да,самое главное что она очень хотела получить освобождение!И она его получила.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Местный
+61
|16 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может ли человек сам себя освободить от бесов или ему всегда нужна посторонняя помощь?  Бесы, наверное, не станут слушать того, кого они считают подчиненным

Если человек хочет освобождения,то при сильном желании он может сам себе помочь с помощью Божьей,Прося что бы Господь очистил его,взяв пост.Мы имеем влась не только связывать бесов в посторонних но и в нутри себя и повеливать им выйти вон и убраться в преисподню.Конечно же именем Иисуса Христа! Верою принять спасение и освобождение.Испобедовая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем,провозглашая,что Кровь Иисуса Христа очищает и омывает нас от всякого греха,а так же слово Божие которое говорит о победе. И нам всем это нужно делать каждый день,я говорю о исповедании.Дьявол лжец он все равно будет приходить и запугивать,а страх это тоже вера,только в негативное.И не стоит больше зацыкливаться на бесах ,лучше сосредоточиться на Боге и слове Божьем.

Бог велик!!!а дьявол поражен !

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Yury
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может ли человек сам себя освободить от бесов или ему всегда нужна посторонняя помощь?

Здесь нет однозначногно ответа. Многое зависит от степени бесовского поражения и духовного состояния пораженного.

Ученик Христа
Писатель
+15
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Друзья ,а с кем из опытных можно пообщаться по скайпу?

Удален
izma78
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
А когда человек приходит к Христу, то его дух опять возрождается, вместе с Духом Святым поселющимся в духе-сердце человека.. и если такому не послужили, то в последствии могут быть большие проблемы.

Именно это произошло со мной.

 

Цитата pushok57
Этот довод приводят многие пастора, а в результате люди страдают

В моей церкви не учат об освобождении, говорят что это плоть и нужно ее умерщвлять. Но я точно знаю,что это не плоть, а как освободиться не знаю. Книгу "Исцеление через освобождение" читала, нашла ответы на свои вопросы, но по прежнему не свободна. И освободиться самостоятельно не могу.

Удален
pushok57
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
И освободиться самостоятельно не могу.

Есть хорошая книга "Христианин освободи себя сам" Грэм и Ширли Пауэлл. А еще иногда бывает нужна помощь людей, которые имеют служение освобождения. Я ездила в другой город, т.к. в нашем ни в одной из церквей такого служения нет. Напишите где Вы живете ( можно только район - например на Урале или в Украине), может быть я смогу Вам помочь.

Удален
izma78
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Напишите где Вы живете

я живу в России, в 270 км от Саратова

Удален
Симеона
|18 Мар 2011
1 Цитировать

В наше время, когда общество развращается с ранних детских лет, Очень много демонизированных душ,

Однако БЕЗ водительства От Господа НЕ стоит всех везде освобождать, что бы не стало последнее для человека

хуже первого, как Христос лично обьяснял ученикам, если бес выходит , то ходит по безводным местам а потом

возвращается, смотрит чисто и красиво И ПУСТО, тогда берёт с собой 7 злейших его и последнее для человека

хуже первого! Делайте это ТОлько с Личного Повеления от Господа!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1698
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата izma78
я живу в России, в 270 км от Саратова

Поздно увидел.. В России у нас никого нет, кого бы я знал и смог поручиться.. А по слухам направлять не буду.. Читайте личку..))

 

Цитата Симеона
Однако БЕЗ водительства От Господа НЕ стоит всех везде освобождать, что бы не стало последнее для человека хуже первого, как Христос лично обьяснял ученикам, если бес выходит , то ходит по безводным местам а потом возвращается, смотрит чисто и красиво И ПУСТО, тогда берёт с собой 7 злейших его и последнее для человека хуже первого!

Без освобождения.. бывает человек на другой день исчезает.. Даже я был шокирован когда-то.. когда после серьёзного покаяния, с его слезами и прикосновением от Духа.. о это реально видели все братья и сестры и было ощутимое присутствие Божье, парень больше не пришёл в собрание.. А буквально на второй день.. увидев меня резко развернулся и пошёл в противоположном направлении от меня.. Я обозвался, а он и ухом не повел..))

Сейчас неизвестно что с ним..

После освобождения, освобождённому нужно преподать - "Уроки христианской дисциплины".. или по-другому, научить такого, что такое Страх Господень..! Самый короткий урок описан в -  Иоан.5:14;

 

Цитата Симеона
Делайте это ТОлько с Личного Повеления от Господа!

Правильно.. все нужно делать имея личные взаимоотошения со Христом.. А не со знаниями как это нужно делать.. А то в последнее время появились такие "умные" книжки.. Но бесов знанием не обмануть.. даже и не пытайтесь..!!

Действительно может быть хуже не для обладаемого.. а для того, кто будет пытаться освободить обладаемого.. Такие примеры уже существуют..))

Будьте мудры, диавол - лжец...)))!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валера4444
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
После освобождения, освобождённому нужно...

Аминь, брат !

Именно об этом предупреждал Господь:
Матфея 12
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Если дом этот, уже чистый - не займёт Господь Иисус ( останется незанятым ) - это для дьявола и его прихвостней - знак : " Вход разрешён ! ".

И последствия - соответствующие...

Божьей благодати !
Местный
+61
|18 Мар 2011
11 Цитировать

Дорогие! У меня были проблемы с наркотиками,а вместе с этим и куча других зависимостей.До покояния знала только баптиское учение.Но помню когда я вышла из зала и шла по коридору,первое что я сказала"Все дъявол ты больше не будешь издеваться на до мной!"Я покаялась в зоне боялась освобождаться,думала не справлюсь.Когда приехала домой то начала настоящию войну.Первое,что нужно было приодолеть в себе это страх.Страх перед нечестью просто порализовывал меня и я сама себе говорила,что я имею праведность во Христе Иисусе, потому что Кровь Иисуса Христа очищает и омывает меня от всякого греха.А если я имею праведность(не стоит путать с самоправедностью), то имею и власть наступать на всю силу вражью и ничто не повредит мне.Вы должны возненавидеть этот плен сатаны и иметь в себе твердое желание выпутатья и главное веру в то что Бог один силен вам помочь.Я не верю,что Богу не возможно самому вас освободить если вы зацепитись за Него и будете неотступны.Возьмите слово Божье и перестаньте зависить от чьего то мнения,это вопрос вашей личной жизни,который никого так больше не может заинтересовать,как только вас и Бога.

Я связывала бесов именем Иисуса и противостояла им твердой верой.Ни кто и никогда не изгонял бесов из меня,а напротив...Уже 12 лет я свободна и родила 4 здоровых детей,хотя к Богу пришла приползла изуродованным  трупом после 9 лет отсидке на игле.Бог велик и всемогущь!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+1172
|18 Мар 2011
3 Цитировать

Умничка, молодец! Слава Богу за твою жизнь! Как приятно читать такие свидетельства...

Местный
MSW
+10
|18 Мар 2011
2 Цитировать

Ревекку Браун читал, много открылось. Запретов вроде как нет в церкви, но и учения об этом тоже. Знаю одно -где есть Д.Святой, там не может быть сатана. Вывод -как не печально но Дух Святой покинул многие служения, в том числе и наше.

Битва идет за душу человека. Если я подчиняюсь Духу Святому (не буду всё описывать, о личном водительстве и т.д.) то душа под контролем духа. Я смиряю все свои желанки, хотелки  под Него. Только Он знает что нам нужно. Соответственно и обратное. Мы родились в мире слепом по Богу. Нас научил жизни кто??? Дух мира этого, Аминь??? Но когда пришла Истина -многое изменилось. Да не всё сразу, да по чуть-чуть. А куда деваться? Только к Нему.

Местный
+61
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Умничка, молодец! Слава Богу за твою жизнь! Как приятно читать такие свидетельства...

Спасибо Мириам! Я обсолютно убеждена,что Бог дает всем одинаковые возможности.Я ничем не лучше кого то,просто у меня кроме Него никого нет,а жить надо.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Изгнание бесов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы