Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тюремное служение: правда о нем

Старожил
+1061
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
То, что  эти люди хотят вам рассказать о том, что их мучает,

Клара, знаете, если бы они просто "выливали душу" - не выдержала бы, взорвалась бы, наверно, и ещё чего-нибудь.... Но они говорили даже не передо мной и ещё несколькими служителями, не к нам, но как всё-равно находящемуся рядом Богу.... Не просто выговаривались, но как всё-равно грязь с себя вытряхивали... Знаете, мужчину только в нескольких случаях сияющим увидишь - когда влюблён, хорошенечко и вкусненько покушал и когда в подарок получил мечту-машину.... А тогда находясь с ними, казалось, что они как бенгальские свечи скоро искрить от внутренней радости и переживания будут... Даже не передать... Это только Бог мог творить такое с ними... На лицах их жён не понятно что болше всего выражалось -изумление или радость вперемешку с недоумением...

(мужчины, простите...., я не "перемываю вам косточки"..., не разбалтываю личное...)

Старожил
+250
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Знаете, мужчину только в нескольких случаях сияющим увидишь - когда влюблён, хорошенечко и вкусненько покушал и когда в подарок получил мечту-машину....

Эхх, ну что ж Вы так неровно дышите к нам?
Ну ничего, ещё увидите сияющих...
Только примите прошу совет, вот эту Вашу боль необходимо вычерпать, а то и служителя "мужчинам сидящим" превратитесь в ту, которой они служат и утешают, а там.... и до греха недолго.
PS  Не только с убийцами Вам придётся иметь дело, но и с теми кто случайно и "по-подставе" и по множеству других причин туда залетел...Встречаются в тюрьмах Люди.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Только примите прошу совет, вот эту Вашу боль необходимо вычерпать, а то и служителя "мужчинам сидящим" превратитесь в ту, которой они служат и утешают, а там.... и до греха недолго.

- осужденным или вообще тем, кому служишь, никогда нельзя показывать свою слабость.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+1061
|16 Мая 2012
3 Цитировать

Вы, наверно, не поняли меня. В последних своих постах я говорила о двух совершенно разных местах (тюрьма и пастырская коференция) и двух совершенно разных группах людей (заключённые и особенно в последнем - покаявшиеся служителя). Говорила о работе раньше, а в последнем посте - о служении...

 

Цитата eestimees
Эхх, ну что ж Вы так неровно дышите к нам?

Прошу прощения, если подала повод к нехорошему или неправильному мнению. В последнем посте я говорила о реальном чуде, что произошло во время конференции. Служителя каялись без всякого на то призыва. Выбегали каятся с начала проповеди и до конца. Передать атмосферу происходящего даже нелегко. Такое я впервые видела и все кто там был. После служения они просили консультаций, поговорить, помолится...И вот последнее, что описывала - это происходило после служения несколько дней подряд. Я была не одна с ними, а ещё группа служителей-ведущих конференцию. А с каждым (почти) покаявшимся были их жёны, а если холостые - кто-то из друзей.

Старожил
+1061
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Только примите прошу совет, вот эту Вашу боль необходимо вычерпать, а то и служителя "мужчинам сидящим" превратитесь в ту, которой они служат и утешают, а там.... и до греха недолго.

Если честно - меня это немного обидело. Нелегко и так что многие мужчины предвзято относятся к женщине на служении, "подкалывают" или дают намёки, даже не считаясь с тем, кто ты есть внутри, какие твои приоритеты, цель ..., характер и поведение... А ещё когда с намёком на прошлое, на то что разведена - ещё в тысячу раз больнее и тяжелее.... Если мой бывший муж, бывши служителем смог "обвести" всех и уродуя меня, слыть помазанником, так это не значит, что от этого и я такая же или лёгкого поведения, "кручусь" среди служителей "зарабатывая" себе апостольский "портфель" или славу.....

Имея друзей мужчин или по-необходимости часто находится в мужском обществе - это не значит, что в голове у женщины один интим на уме... По крайней мере у меня..... Может у вас мужчин по другому мозг в таком случае работает, не знаю и не спрашиваю.... Не люблю оправдыватся, неприятно как-то становится, гадко внутри... Как буд-то и правда то, на что на меня намекают....

 

Цитата Zenn
Cестричка. Пусть Господь тебя обильно благословит. У нас в Латвии в гостях был пастор Сильвио Оганесян из Грузии. У него исцеляющее служение... Люди получают исцеление от ран всяческих (духовных, душевных, самопровозглашенных...).

Спасибо. Проповедовала (или просто говорила) впервые к такой громадной группе людей (мы никак не планировали и не ожидали этого). И то что происходило не из-за моих слов или молитвенной подготовки с постом..... Просто начали мы с маленькой групки с покаянием и на этот раз как что-то взорвалось среди пастырей..., почти тысяча появилась...И ещё с других религий к нам попали....

Старожил
+250
|16 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Если честно - меня это немного обидело. Нелегко и так что многие мужчины предвзято относятся к женщине на служении, "подкалывают" или дают намёки, даже не считаясь с тем, кто ты есть внутри, какие твои приоритеты, цель ..., характер и поведение... А ещё когда с намёком на прошлое, на то что разведена - ещё в тысячу раз больнее и тяжелее....

Не обижайтесь прошу, просто в том, что касается тюремного служения, у меня огромный опыт и практика. Видел, как святейших сестёр, сбивали с пути...
И это, увы, в разы чаще происходило, чем подобное же с братьями. А братьев, служащих в тюрьмах несравненно больше.
Вы к тому же духовны, а тюрьма место скопления бесов. Стоит открыться в духовный мир без покрова опытного служителя мужчины (в мужской тюрьме)- опасность тут как тут.
Конференции на воле, проводимые в большем случае для атакуемых и служение в тюрьме где больше одержимых - разные вещи.
Вы должны знать, что тюремное - наиболее неблагодарное и опасное (в духовном плане), по-сравнению с другими, служение, поэтому слова мои о Вашем одиночестве имеют смысл и одиночество Ваше - для Вас опасность, особенно во время духовной практики.
Ранее, описывая свою работу Вы описывали  признаки административной деятельности и я успокоился, но у Вас такая imho тяга к духовному служению, что просто обязан был Вас предупредить.
Тюрьма и конференции - разные вещи.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1061
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Не обижайтесь прошу

Спасибо за советы.... Не обижаюсь.

 

Цитата eestimees
Тюрьма и конференции - разные вещи.

Да, одно работа, а другое - служение.... В одном месте дрожь по коже идёт, а в другом - расслабляешься....

Я понимаю, что вы говорите о духовной борьбе. Многое очень пережила на "практике" то, что другие и в книгах ещё не читали... Последнее, что "пробовал" бывший сейчас уже муж - это 12 степеней и выход духа из тела... А так - пришлось со многим уже познакомится...

 

Цитата eestimees
у Вас такая imho тяга к духовному служению

Тяга? Думаю нет. Больше по-натуре любитель помочь. А так в прошлом - миссионерство, и всё что там происходило - это всё как и у всех служителей, разношёрстная обыденность. Люблю ответственность во всём что делаю. А в духовной работе просто много посвятила времени изучению, поиску Бога, молитве (больше никому не заметной) за людей. Просто не люблю несерьёзность и игру в "церковь" без всякой духовной основы и поддержки людей...После долгого перерыва после миссионерства и потом развода меня разыскали знакомые служителя... И после просто дружеских встреч с семьями служителей, совместных молитв, постов за семьи и церкви, настоящего пробуждения в нашей группе друзей и знакомых служителей - пригласили снова на служение... Простите, если много наболтала...

Старожил
+250
|16 Мая 2012
0 Цитировать

Слава Богу за Вас!
Через годик (если тема уйдёт в архив), засвидетельствуйте, пожалуйста, как у Вас с работой в тюрьме.
Как я гонимаю, это государственная служба? Лет через 10 могут и пенсию за стаж назначить ( не знаю сколько положено в Америке и есть ли у нас столько времени...).

 

Цитата O-U-H
это 12 степеней и выход духа из тела

Что это за зверь такой? Экстрасенсорикой что ли стал увлекаться?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1061
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Как я гонимаю, это государственная служба?

Это да. В тюрьме не много часов, но кроме этого есть ещё отдельная работа. Не скучно, полно разнообразия...

 

Цитата eestimees
Что это за зверь такой? Экстрасенсорикой что ли стал увлекаться?

Это похлеще. Те, кто в реальности не жили или не были в близком контакте с такими людьми - счастливые люди. На вид- простой привлекательный мужчина, с улыбкой, вежливый, культурный.... Свою "духовность" сильно не "рекламировал", видела что боялся даже полностью себя открыть, особенно для незнакомых ему...

Начал с библейской школы и сейчас где-то в неизвестности и жути настоящей....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата eestimees
Вы должны знать, что тюремное - наиболее неблагодарное и опасное (в духовном плане), по-сравнению с другими, служение,

Совершенно верно! Тюремное служение сложнее, чем служение в психбольнице.

koodlaev@yandex.ru
Писатель
+19
|30 Мая 2012
1 Цитировать

Здравствуйте

 

Цитата O-U-H
Сегодня мне предложили работу с русско-язычными заключёнными, 1 час в неделю.

Советую вам, если позволяет администрация учереждений перед беседами или во время бесед проводить какие-нибудь чаепития. Такая обстановка немного снимает напряжение. Всё конечно по возможности, т.к. иногда на мероприятия администрация принуждает приходить всех или почти всех. Массовые чаепития это конечно здорово, но думаю что  этим всё и закончится.

Ещё много раз видел как при посещении тюрем люди с воли начинают с таким напором свидетельствовать, что становится понятно за безостановочной речью либо просто скрывают страх, либо побаиваются что ход мероприятия пойдёт не по предусмотренному сценарию, начнутся всякие расспросы и т.п. внеплановые отклонения.

Людям в неволе надо позволить спрашивать и выслушивать людей надо с вниманием. При этом всякие обиходные среди верующих афоризмы типа "труд на ниве" хорошо бы передавать понятным языком "верующие служат Богу разными делами", а то можно и неправильно понимать их, например  вопрос такой задали, "нива Божья" это автомобиль что ли такой?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Не имею ни малейшего понятия, что такое тюремное служение.

Я в своей квартире отсидела после развода.

Люблю бандитов и алкоголиков..Сожалею о наркоманах, но не знаю, что они чувствуют,

хотя друзей было немало таких. Живы. Выросли и со своей зависимостью справляются

наилучшейшим образом.

Бегаю по паркам и дворам в поисках обнаженных душ.

У меня был сосед, запойный, - когда трезвый -полное горе..высокомерный такой..ну защищался просто от других моментов.

Когда в запое за деньгами ко мне приходил, зная, что я с детьми и значит деньги есть..Настолько прекрасного человека я видела. Я ему не давала, потому что жену с дочкой бил во время выпивонов.

Когда умер, вернее умирал, под его окном стоял не просто весь двор а ещё и случайные люди которые говорили его срочно нужно спасать он умирает

я подошла к жене - она медсестра - попросила вызвать скорую она сказала - да он просто выпить хочет! всё в порядке! я её понимаю    девочек бить нельзя и терпение лопается когда пришла милиция вызвали свидетелем меня  были претензии что его были    он действительно ленжал чуть-чуть растерзанный но я думаю они отбивались   в крошках в бутылках............. я попросила у милиционера разрешения зайти к трупу  наедине... положила на него в в бедненькой разорванной маечке свою ручку и  благословила в мир иной. я здесь с молитв о мертвых начинала. мне потом приснился сон как стоит это Саша на пороге комнатки с развевающейся занавесочкой   я хотела войти и посмотреть как он теперь живет   он ссказал - тебе туда нельзя.

Тюремное служение на какие разделы делится?

Я - тюремщик сложный.

Даже попугай щас кричит - убью!!!))) от радости.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+250
|6 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Не имею ни малейшего понятия, что такое тюремное служение.

Ну и для чего Вы тогда  здесь пишете?

Откройте Википедию и почитайте для начала хотя бы это:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5

 

Цитата anele
Я - тюремщик сложный.

Вы не тюремщик.

Вы заключённая страстей души своей,  скорее всего, а как это произошло и за что - без покаяния не разберётесь.

Скажите, зачем Вы всякую ерунду, и во многих темах причём, пишете?

Не боитесь без собеседников остаться?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
anele
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата eestimees
Не боитесь без собеседников остаться?

Нет. Здесь собеседников нет.

Но поскольку я ж случайно сюда попала, то и подумала, а вдруг кто-то ещё такой случайный попадет.

Жрите свои гроши.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Удален
anele
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Тюремное служение и правда о нем.

ГЕНРИ МАДАВА, *ПОБЕДА* существует в основном ради тюремного служения.

Хребет, позвоночник. Основные силы туда направить. Рождественские елки  тоже хороши для подрастающих деток.. Я поседела за последние дни. Это не очень простая штука, учитывая, что ни один волос  без Его участия не упадет и не перекрасится.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Старожил
+1061
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата anele
Я - тюремщик сложный.

 

Цитата anele
Я в своей квартире отсидела после развода.

Это знакомо.....Как на свободе?... Да, такая "тюрьма" для многих остаётся пожизненным заключением - без вынесения приговора, без определения срока и тюремного пайка.....

 

Цитата Ильнапа
Советую вам, если позволяет администрация учереждений перед беседами или во время бесед проводить какие-нибудь чаепития.

У меня официальная работа. Чаи "гонять" нельзя, угощать чем-то... Веду себя профессионально, сдержанно и в поведении и в одежде и ...почти без эмоций... Не привыкла быть "роботом", но здесь сама обстановка и поставленные условия требуют. Ещё это примитивный способ женской самозащиты.... На консультации один мужчина у меня спросил:"Вы верите в Бога?" Говорю :"Да". Он больше до конца не реагировал ни на какие мои слова по заранеее им же данным мне в письменном виде вопросам. Только в конце, когда охранник уводил его, он негромко пробормотал:"Завидую я вам" и ушёл, как и пришёл, с задумчивым лицом и какими-то отрешёнными глазами. Посмотришь на их дела(историю), даже неприязнь иногда берёт, поговоришь с ними- вызывают чувство сострадания даже....Не раз смотрю  что дела некоторых не много отличались от дел моего бывшего мужа, но одни "попались", а с того "как с гуся вода", как говорят... Жестокости и наслаждения своей жестокостью ему было не занимать........

Удален
anele
|9 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Это знакомо.....Как на свободе?... Да, такая "тюрьма" для многих остаётся пожизненным заключением - без вынесения приговора, без определения срока и тюремного пайка.....

Моя тюрьма была для меня самым лучшим временем..

Когда мы с НИМ в одну комнатку покупали мебель для всех последующих комнат, смотрели английские футбольные матчи, и теннисные тоже - телевизорчик был черно-белый, без антенны и только спортивную программу показывал.. Я в тюрьме навеки. Елка ещё у нас с НИМ шикарная там однажды стояла.. Я фотографировала ту комнату во всех подробностях, как наивное дитя, чтобы уловить хоть какой-то ЕГО силуэт...ОН пленку

вытащил *неправильно* и засветил...)) Говорит, в настоящем уже доме, все мои штучки хранятся...)))

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+19
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
У меня официальная работа.

Понимаю. Многие христиане считают что в "не спланированных" заранее мероприятиях Бог, "наитие" высоко оценивается, порой наравне с тем, как Бог Духом Своим "дышит где хочет..." Но так ли вдохновенно Богом что-то спонтанное?

Лично я встречал "казённость" и у тех "первопроходцев", которые приходили с  видимостью "счастья" от дружбы с Иисусом. Других я знал лично, рассказы про их веру в Бога потом можно было сравнить с тем что происходило в жизни с ними, было заметно Бог или иллюзия на самом деле.

Советую "не брасать этих горемык". Как напиал известный писатель "вы в ответе за тех, кого вы приручили". Вы быть может и не догадываетесь какой вы "светлый лучик" жизни, надежды и веры в их омрачённом мире тления, неверья и безнадёжности. Молю, дай вам Бог сил послужить.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Старожил
+250
|12 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
У меня официальная работа.

А  добровольное тюремное служение, параллельно с официальной работой, не хотите попытаться попробовать?

Глядишь и на основной работе помогло бы. Ведь некоторые "клиенты" могут участвовать и в социальных и в духовных программах. Или такой вариант невозможен, там где Вы работаете?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата O-U-H
У меня официальная работа. Чаи "гонять" нельзя, угощать чем-то... Веду себя профессионально, сдержанно и в поведении и в одежде и ...почти без эмоций...

Ну как, за год работы удалось влиться в коллектив?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Gooleg
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Да годик прошол, много изменилось, Юра ушол а тема ещё живёт.

Удален
Папа Третий
|16 Апр 2018
0 Цитировать

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Папа Третий
|16 Апр 2018
0 Цитировать

Кто желает своими финансами послужить Богу для  заключенных через служение жены Юрия Кудлаева - обращайтесь..Дам номер тел. ее.

.....

Скажу вам по большому секрету,что это дело -очень доброе и,что благословен тот человек,кто служит Богу через миссию Кудлаевых.

Слава Богу за всё,что Он дает!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Тюремное служение: правда о нем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы