Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Гость
-1
|13 Фев 2011
1
Но это вовсе не означает, что те простые люди, которые шли воевать, делали это за коммунистическую идею

А за что? За Родину, наверное? Моя Родина -Украина. Защищать какую-то там Москву мне не интересно

Местный
+22
|13 Фев 2011
6
Цитата tevton
Я не хочу быть за тех кто разрушал церкви, убивал или сажал в лагеря веруюющих (и не только верующих) и говорил, что Бога нет, а потом гнал народ на убой под красивыми словами о "великой отечественной войне"

А вы хотите быть за тех, кто называли себя христианами, востанавливали церкви, и уничтожали людей в газовых камерах, шили из них сумки и т.п.

Нет вы конечно имеете право любить фашистов, но ка вы себе объясняете свои симпатии?

Или вы просто провокатор?

Писатель
+135
|13 Фев 2011
3
Цитата Android
Или вы просто провокатор?

... и он знает что делают с провокаторами на войне, поэтому и не воевал бы )

Гость
-1
|13 Фев 2011
0
Цитата Android
А вы хотите быть за тех, кто называли себя христианами, востанавливали церкви, и уничтожали людей в газовых камерах, шили из них сумки и т.п.

Для меня комуняки большее зло. По поводу камер, сумок и т.п. - это любят рассказывать как раз те комуняки, а они брехуны

Местный
+22
|13 Фев 2011
5

Моя Родина -Украина Дружище лучше не устраивать провокаций. Украина родина многих, в том числе и моя. А вот в том что это действительно ваша родина я сомневаюсь. Потому что для настоящих украинцев фашисты такие же твари как и комунисты. А вы просто ПРОВОКАТОР! Прошу всех обратить на это внимание, этот человек вообще недавно на форуме и понятно для каких целей.

Гость
-1
|13 Фев 2011
0
Цитата Android
А вот в том что это действительно ваша родина я сомневаюсь

Сомневайтесь на здоровье

 

Цитата Android
А вы просто ПРОВОКАТОР!

Держи вора чаще всего кричит сам вор

Писатель
+18
|13 Фев 2011
4
Цитата tevton
А за что? За Родину, наверное?

За свои семьи, за свой дом... Для простых людей это в первую очередь было Родиной.

 

Цитата tevton
Моя Родина -Украина. Защищать какую-то там Москву мне не интересно

А Украину интересно? Вспомните хотя бы Бабий Яр, в котором ваши друзья (враги врагов) массово уничтожали мирное население (порядка ста тысяч человек)!

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1

Не убей - Божья заповедь.

я
Старожил
+1490
|13 Фев 2011
3

А что, на христианский форум уже и фашистов пускают?  Куда эта планета катится?!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|13 Фев 2011
0
Вспомните хотя бы Бабий Яр, в котором ваши друзья (враги врагов) массово уничтожали мирное население (порядка ста тысяч человек)!

Поинтерисуйтесь, что творила красная армия когда зашла на немецкие земли.

Удален
Да
|13 Фев 2011
2
Цитата Святой
Не убей - Божья заповедь.

так ведь, кроме заповеди "не убей", Бог дал  в 20 главе Второзаконие законы о военной службе для определенных категорий населения. :)

Гость
-1
|13 Фев 2011
2
Цитата lents
А что, на христианский форум уже и фашистов пускают

Зато на нем полно сочуствующих коммунизму. И почему Вы решили, что я фашист? Мои полит. взгляды правые, но это не значит, что все правые - фашисты

Писатель
+18
|13 Фев 2011
4
Цитата tevton
Поинтерисуйтесь, что творила красная армия когда зашла на немецкие земли.

tevton, знаю. Интересовался. И до Великой Отечественной "подвигов" полно (история с Финляндией, Польшей.. вспомнить ту же Катынь). Но если всё же принимать чью-то сторону, между двух огней, то та, где мой дом и мои близкие - мне дороже. Но уж никак не чужие мне "враги моих врагов".

Гость
-1
|13 Фев 2011
0
Но если всё же принимать чью-то сторону, между двух огней, то та, где мой дом и мои близкие - мне дороже. Но уж никак не чужие мне "враги моих врагов".

Я высказал свое мнение. Вы можете выбирать ту сторону какая Вам нравиться. Ваше право.

А вообще-то - любая война это грязь, убийство и т.п. и какую бы сторону человек не вибирал ему придется убивать себе подобных. Так что лучше жить без войны

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1
Цитата Да
так ведь, кроме заповеди "не убей", Бог дал  в 20 главе Второзаконие законы о военной службе для определенных категорий населения. :)

Так ведь старый завет ОТМЕНЁН. А введён в силу НОВЫЙ ЗАВЕТ Иисусом Христом, согласно которому ЗАПОВЕДАНО: не у бей. Кто возьмёт меч, тот от меча и погибнет. ............... Сказано что оружие наше не плотское а сильное Богом на разрушение твердынь (всеоружие Божье, в которое должен одется, и которое должен использовать каждый христианин - Ефесянам 6). И ещё много сказано другими словами.

Мы живём во время действия Нового Завета.

я
Удален
CL
|13 Фев 2011
2

помимо темы, коММунисты с двумя "М".

будет война, пойду воевать. защищать семью, родину.

вообще, я на войну смотрю, как на часть человеческой природы и периодическую необходимость. а разговоры про банкиров, нефтяников и коммунистов - разговоры в пользу бедных.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Местный
+22
|13 Фев 2011
0
Цитата Святой
ЗАПОВЕДАНО: не у бей. Кто возьмёт меч, тот от меча и погибнет

Интересная трактовка, так оказывается это Исус дал заповедь...  я думал это предостережение Петру.

Я не имею ничего против вашей личной позиции, но думаю не стоит извращать Писание.

Нет такой заповеди данной в Новом Завете.

Удален
Да
|13 Фев 2011
1
Цитата Святой
Так ведь старый завет ОТМЕНЁН. А введён в силу НОВЫЙ ЗАВЕТ Иисусом Христом, согласно которому ЗАПОВЕДАНО: не у бей. Кто возьмёт меч, тот от меча и погибнет.

Не убей - заповедь Божия, из Торы, со скрижалей откровения.

И, конечно, если вы первый нападете с  мечом, то....  Не делай другому того, чего себе не желаете.

Старожил
+1490
|13 Фев 2011
1
Цитата Святой
Не убей - Божья заповедь.

Насколько мне известно, в тексте на иврите в данной заповеди стоит слово "ratsah", которое в Библии имеет чётко негативную оценку. А вот для обозначния убийства в ходе войны или при казни используются иные слова, которые, впрочем, в некоторых случаях также могут обозначать убийство как преступление.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+20
|14 Фев 2011
2
Цитата правдолюб
Все войны, по крайней мере в 20-м веке, были спровоцированы мировыми банкирами для заработка денег на поставках оружия, нефти и так далее. Всё остальное - второстепенно. А люди гибли как расходный материал, как пушечное мясо.

Правильно человек говорит.И генерал Лебедь так же говорил-«Когда идёт война- умный посмеётся,хитрый наворуется, а ДУРАК навоюется».
Так что- всем на форуме! На первый-второй-третий- расчитайсь!

Старожил
+1379
|14 Фев 2011
1
Цитата Android
Интересная трактовка, так оказывается это Исус дал заповедь... я думал это предостережение Петру. Я не имею ничего против вашей личной позиции, но думаю не стоит извращать Писание. Нет такой заповеди данной в Новом Завете.

.

13 Не убивай. Исход 20


21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. Матфея 5


15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1-е Иоанна 3


43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, Матфея 5


9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых. Откровение 13

 

Цитата Да
Не убей - заповедь Божия, из Торы, со скрижалей откровения. И, конечно, если вы первый нападете с мечом, то.... Не делай другому того, чего себе не желаете.

Читайте выше.

я
Старожил
+1379
|14 Фев 2011
2
Цитата lents
Насколько мне известно, в тексте на иврите в данной заповеди стоит слово "ratsah", которое в Библии имеет чётко негативную оценку. А вот для обозначния убийства в ходе войны или при казни используются иные слова, которые, впрочем, в некоторых случаях также могут обозначать убийство как преступление.

То-то же. Неспасённий человек после физической смерти идёт в ад.

Исключение может быть (самозащита, в некоторых случаях, не намеренное убийство, убийство с намерением, это другое).

Я верю писанию. Верю - если мы будем послушны Богу (по примеру Христа в его земной жизни) мы будем иметь защиту сверхестественную. ................ Бог дал нам повеление служить на спасение людям, а не помогать им отправляться в ад (муки вечные)!!! Иисус постраждал (когда надо было) чтобы спасти других (ОТ АДА). И мы должны наследовать Его, если мы Его Духа.

Написано: Псалтирь 80:6 Он установил это во свидетельство для Иосифа, когда он вышел из земли Египетской, где услышал звуки языка, которого не знал:
7 `Я снял с рамен его тяжести, и руки его освободились от корзин.
8 В бедствии ты призвал Меня, и Я избавил тебя; из среды грома Я услышал тебя, при водах Меривы испытал тебя.
9 Слушай, народ Мой, и Я буду свидетельствовать тебе: Израиль! о, если бы ты послушал Меня!
10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному.
11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их'.
12 Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
13 потому Я оставил их упорству сердца их, пусть ходят по своим помыслам.
14 О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
15 Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их:
16 ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
17 Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.
Вот так вот!

В этом большое поучение для Церкви.

я
Удален
Анти-бред
|14 Фев 2011
3

война, это место действия сатаны, и верующим там делать нечего, меня Бог трижды , заблаговременно выводил из тех мест где в последствии была война или бомбардировки, я проживал в югославии, знаю не по наслышке!!!!!!!

Удален
kazanskiy
|14 Фев 2011
2

Катюха, учи иностранные языки.

:-)

ПОхоже помощь придёт совсем с другой стороны.

:-)))

Удален
Сомневающийся
|14 Фев 2011
1
Цитата silinski
И генерал Лебедь так же говорил-«Когда идёт война- умный посмеётся,хитрый наворуется, а ДУРАК навоюется».

А это вообще в духе генералов - воровать да жрать, когда простой люд миллионами под танками гибнет.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+365
|14 Фев 2011
1

Driver, а вы воровать тоже пойдете, чтоб семья не голодала?

Старожил
+365
|14 Фев 2011
1

«...а вы знаете, что НИКАКОЙ человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.» 1 Ин. 3:15

Старожил
+1040
|14 Фев 2011
3

А можно не будет войны и мы не пойдём воевать?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+20
|14 Фев 2011
4
А это вообще в духе генералов - воровать да жрать, когда простой люд миллионами под танками гибнет.

Когда была Иудеиская война (3миллиона и более погибших) не погиб ни один христианин. Т.к. они следовали совету Иисуса- уходить в горы. Вся Иерусалимская община переселилась,на время войны, в г. Пётра. Не всегда это возможно и не для всех. Поэтому Господь говорил -«молитесь чтобы время то  не застало вас так то и так то..» Когда изливается гнев Божий на народы- держитесь от этого подальше. Лучше умереть за Иисуса чем разделить Божий гнев с нечестивыми.

«Когда идёт война- умный посмеётся,хитрый наворуется, а ДУРАК навоюется»!

Писатель
+20
|14 Фев 2011
1
Цитата правдолюб
В Израиле стал бы. Израиль абсолютно другой. Там даже нет коррупции.

А вот это зря. Израиль взялся опять за старое. Гей парады в Иерусалиме каждый год. Армия- гомосексуальная. Самая массовая религия- кабала. Так что держитесь от того места подальше.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Братья, если настанет война, вы будете воевать?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.