Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипуляция в церкви

Старожил
+181
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Если бы Бог показал сразу Иосифу

та он и не спрашивал ведь

 

Цитата sokol
А тут такая ситуация, что иногда Бог не ответит на это

я верю что Бог отвечает в таких ситуациях, если ты продолжаешь спрашивать Его.

еще один пример -- Павел:

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но [Господь] сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Co 12:7-9)

если  мы отдали свою жизнь Господу и в сердце готовые исполнить Его волю, каковой она бы не была,

я верю 100%, что Он будет нам отвечать, Он будет поступать с нами как с сынами Своими и открывать нам Свои тайны.

Он может не отвечать, если мы не готовы исполнять Его волю добровольно и тогда, я думаю, Он проводит нас через обстоятельства без нашего на то согласия. Он так делает чтобы спасти нас.

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Joh 15:14-15)

Иисус знал от Папы что Ему предстоит, но все равно пошел на ето. У него сердце 100% полушное Папе и готовое исполнить Его волю.

Удален
sokol
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Ну не всё так просто и сразу.... ;)

Иов не получал ответ до определённого времени, а насчёт готовности нашей соблюдать Его волю, то никто не может сказать что он готов! Мы всегда в той или иной мере "не готовы", а Он сам уже решает.

В каждой ситуации Бог поступает индивидуально... потому один помолился и получил ответ, Ему Бог ясно сказал что делать (это я о своём занакомом) или например как у меня было... Я много лет был в общине и делал всё что надо делать и занимал определённую позицию. Я знал что придёт время и я выйду делать то что должен делать... но не уходил... ждал полноты времени, а потом меня выперли )))  Если бы Бог мне просто сказал что выходи.. то я ушёл бы, но тогда не прошёл всё то что пришлось пройти, а я рад этому, п.ч. пришлось ооооочень много услышать в свой адрес, и копья Саула летели в меня и войско фараона гналось :)))))

Просто не выйдет у всех одинаково... Иначе мы не дети, а клоны....

Старожил
+181
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
никто не может сказать что он готов! Мы всегда в той или иной мере "не готовы", а Он сам уже решает.

да, просто себе мы в сердце знаем на что готовы а на что не готовы еще...

 

Цитата sokol
и копья Саула летели в меня и войско фараона гналось :)))))

 

Цитата sokol
Просто не выйдет у всех одинаково... Иначе мы не дети, а клоны....

согласен.

Удален
Килснейк
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вам это надо? :))))))

Просто знаю людей, которые страдают от этого, и переубедить их что это не важно не получается.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Анти-бред
|28 Янв 2011
2 Цитировать

переубедить - это значит желать получить результат на слово коорое сказано, но это безсмысленно, потому как на Небеса путь узкий, глупцам там не бывать, так что пущай умничают себе во вред!!!!!

Удален
Килснейк
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Кто как понимает что такое церковь? Какие ее функции в жизни человека? В какие сферы жизни и как должна вторгаться церковь?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+949
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Килснейк
что такое церковь? Какие ее функции в жизни человека? В какие сферы жизни и как должна вторгаться церковь?

Церковь, это живые люди, совершающие таинства крещения,  хлебопреломления,  учасвует в нуждах, и пребывает в общении. ( Прошу общение не путать с духовными концертами и монологом с кафедры )

Старожил
+181
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
пребывает в общении. ( Прошу общение не путать с духовными концертами и монологом с кафедры )

100%

Удален
Килснейк
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь, это живые люди, совершающие таинства крещения,  хлебопреломления,  учасвует в нуждах, и пребывает в общении.

Да, с этим я согласен, это функции церкви. Вот сейчас в одной церкви планируется провести массовый флешмоб. К чему это приведет?

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+949
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вот сейчас в одной церкви планируется провести массовый флешмоб. К чему это приведет?

Что это такое ?

Удален
Килснейк
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что это такое ?

когда собирают толпу, и она неожиданно в общественных местах начинает или танцевать, или петь. В Америке (неверующие) провели флешмоб - проехала толпа мужчин и женщин без штанов, в трусах в метро.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Старожил
+949
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Килснейк
когда собирают толпу, и она неожиданно в общественных местах начинает или танцевать, или петь.

Ученики Христа должны делать других учеников Христу.

Общение душа к душе. Face to face.

И не один месяц или даже год.

Гость
SAM
0
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Да, с этим я согласен, это функции церкви. Вот сейчас в одной церкви планируется провести массовый флешмоб. К чему это приведет?

Немного всколыхнёт окружающих.  Разве Иисус не сделал это же самое в храме выгоняя оттуда толпы продавцов и покупателей, обменщиков и прочих? Разве мало сейчас коррупции и манипуляции в церкви? Кому-то встряска открывает глаза на реальное окружающее, а кому-то обнажает его "наготу", для кого-то становится спасением.

Удален
Килснейк
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата SAM
Немного всколыхнёт окружающих.

Да и я об этом, всего лишь всколыхнет. А сил, ресурсов и времени для подготовки заберет очень много.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
mikola1
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
все кто в деноминациях, попадут в ад!!!!

мы даже на форуме в деноминациях : "гость ", "новичек", "писатель", "забанен"

Писатель
+80
|3 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата mikola1
мы даже на форуме в деноминациях : "гость ", "новичек", "писатель", "забанен"

"Забанен" - это уже как фамилия или почетная степень.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
2 Цитировать

А вот еще яркая манипуляция на форуме: только человек пытается выговориться,открыть душу, как сразу появляются "авторитетные советчики", которые давят, грубят и "наставляют", хотя их никто не просил.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|7 Фев 2011
4 Цитировать

Еще один пример манипуляции, когда спасение приравнивают к обязательному посещению поместной церкви.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
sergio
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Сейчас эра психологических манипуляций: реклама, телевидение, новые методы управления персоналом на работе. Прескорбно видеть как эти "прогрессивные методы" проникают в церковь. Многие верующие уже не являют Христа, а манипулируют неверующими, зная из проповедей о "эффективной евангелизации" слабые стороны людей.

Если в результате такой проповеди, о которой вы пишите, человек все же примет Христа, то это здорово!

"Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться" (Фил.1:18)

Но лично мне кажется, что вы с таким выводом СИЛЬНО преувеличили. Это можно доказать исходя даже из того, что лишь небольшой процент верующих в цервях понимает хотя бы азы тех технологий, о которых вы пишете.

Удален
Килснейк
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата sergio
Если в результате такой проповеди, о которой вы пишите, человек все же примет Христа, то это здорово!

Через некоторое время такие люди разочаровываются во Христе, так как обещания не исполнились, им проповедовался "иной Христос".

 

Цитата sergio
что лишь небольшой процент верующих в цервях понимает хотя бы азы тех технологий, о которых вы пишете.

Вот поэтому и процветают "гастролеры", которые знают что могут действовать безнаказанно, люди все равно не поймут что это всего лишь технологии, а не искренняя вера.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|8 Фев 2011
1 Цитировать

а вот еще одна манипуляция, правда на форуме. Ухожу я отсюда даже без их угроз.

цитата Модератор
штрафной, в случае продолжения - удаление с форума. Реплика удалена. Правило №10 - НЕ ОСПАРИВАТЬ действия модераторов, не критиковать работу ПОРТАЛА, не распространять недостоверную информацию о ПОРТАЛЕ, не вести диалог с модераторами, кроме как в соответствующем разделе.


Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
FatalitY
|20 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Хочу поднять актуальный вопрос о манипуляции людьми, сознанием, деньгами, учениями и т.д. в нынешних церквях.

вот именно об этом:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|20 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
вот именно об этом:

Общие слова-подобное и я не раз слышал как-раз от самих манипуляторов.Замечаю, в практике как-раз те, кто говорят подобные слова о том, что слова пастора нужно сверять с евангелием нередко манипулируют писанием и людьми.

Гость
0
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Валентина Шушкевич поставила точку!
Новичок
+2
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Очень класно об манипуляции написано здесь: http://inglory.jimdo.com/2012/03/25/%D0%B2%D1%8B%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82/

Новичок
+2
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Истинные и ложные проявления в церкви. Илья Вильгус
Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Общие слова-подобное и я не раз слышал как-раз от самих манипуляторов.Замечаю, в практике как-раз те, кто говорят подобные слова о том, что слова пастора нужно сверять с евангелием нередко манипулируют писанием и людьми.

Так и есть. Как красиво звучат проповеди некоторых «помазанников» о важности общения с Богом! Они используют эту избитую тему для придания себе ореола особой духовности и имиджа поборников добра. Но имеют ли они на самом деле общение с Богом, о котором так пафосно говорят в своих длинных «проповедях»? Слышат ли они Бога, как утверждают? Писание говорит, что чистые сердцем Бога узрят (Матфея 5:8). Чисты ли сердцем те, кто сознательно искажает слова из Святого Писания, чтобы незаконно забрать у верующих людей 10 процентов их денежной заработной платы под видом израильской ветхозаветной десятины, которую имели и имеют право собирать только священники из колена Левия с народа Израиля (Евреям 7:5)? Безусловно, кто искажает Писания и обманом отбирает у людей деньги под предлогом сбора десятины и служения Богу, тот нечист перед Богом и не может иметь с Ним общения, потому что лжёт и Богу, и людям. Такой человек ходит во тьме, поэтому все его разговоры об общении с Богом – ложь (1-е Иоанна 1:6):
«Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то
мы лжем и не поступаем по истине».

Старожил
+949
|8 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
Они используют эту избитую тему для придания себе ореола особой духовности и имиджа поборников добра. Но имеют ли они на самом деле общение с Богом, о котором так пафосно говорят в своих длинных «проповедях»?

А о соблюдении всего, что Он нам заповедывал, они почемуто умалчивают..... .

Как же переломить такую ситуацию, как например у Шаповалова А. ?

Удален
Bigfire
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, вы же не пойдете в милицю писать заявление мошенничестве :)

А почему бы и нет.

Самая большая и древняя манипуляция - канонизация Библии.

Любите друг друга.
Старожил
+240
|8 Апр 2012
0 Цитировать

а я не вкурсе-что там за история у Шаповалова-что там за перья и т.п.

1 2 3 4 5 6 7 8

Манипуляция в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы