Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипуляция в церкви

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
а я не вкурсе-что там за история у Шаповалова-что там за перья и т.п.

О... Это цирк, рассчитанный на самых наивных. У Шаповалова на его "служениях" вдруг ниоткуда появлялись уже обработанные алмазики. И Он заявлял, что это Божья материализация. Обман раскрылся - всё было прикуплено заранее, а потом в подходящий момент показано публике, как это делают иллюзионисты.

Старожил
+949
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Carpenter
О... Это цирк, рассчитанный на самых наивных.

Наверно наивными легче всего манипулировать.

Местный
+32
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Килснейк
Хочу поднять актуальный вопрос о манипуляции людьми, сознанием, деньгами, учениями и т.д. в нынешних церквях. Это поможет и руководителям церквей и рядовым членам. Если у вас есть что рассказать - поделитесь.

Частенько ещё пугают "отлучениями" и т.д., иногда даже судами и прочими вещами, о которых истинно верующим людям даже и говорить как-то...

Старожил
+240
|28 Мар 2021
0 Цитировать

Гордон не высоко оценивает харизму Мунтяна.Уж он как никто на умении управлять профессионально управлять настроениями людских масс собаку съел.Вот потому все эти декларации проповедников о завоевании христианами политической власти-пшик, и самомнение их совершенно не адекватно завышено http://www.youtube.com/v/FVFzvsOr-_4

Удален
Миха
|28 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Carpenter
О... Это цирк, рассчитанный на самых наивных. У Шаповалова на его "служениях" вдруг ниоткуда появлялись уже обработанные алмазики. И Он заявлял, что это Божья материализация. Обман раскрылся - всё было прикуплено заранее, а потом в подходящий момент показано публике, как это делают иллюзионисты.

После появления алмазов, сколько раз еще по залу с ведерками прошлись, интересно?

 

Цитата thunderstorm
Частенько ещё пугают "отлучениями" и т.д., иногда даже судами и прочими вещами, о которых истинно верующим людям даже и говорить как-то...

Я из тех, кого отлучили за т.н. ересь. Сперва выгнали из церкви, теперь при встрече спрашивают, че на собрания не хожу, типа, переживают за меня. Как-то меня эта "любовь" не сильно тянет назад.

1 2 3 4 5 6 7 8

Манипуляция в церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы