Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Старожил
+220
|10 Янв 2011
14 Цитировать

продолжаю:

понимаю, что идеальных церквей нет, но не понимаю почему?

Все похожи между собой системой, все  там свои , одна семья, а меня всегда  преследовала мысль , что я чужая на этом празднике жизни! было неприятно и противно смотреть ...как все друг друга "любят"

В одной из мной посещаемых церквей, одна "пастерица" обратилась в зал: скажите рядом сидящему, что вам приятно его видеть! рядом сидящая  мне это сказала и я ей в ответ: неужели вам так приятно , что я здесь? и больше в мою сторону она не смотрела )

след ПБ оставил "хороший" ,  я рада за тех, кто так быстро поменял своё место в ПБ на такое же, но лучшее.. я такого не хочу...

Мне противна надуманная система евангельских церквей, слащавые речи пастырей,не всех!,сборы-поборы..помню даже одна пастырица, давно ещё, года 4 назад сказала, что ей было видение, что возле ящика с финансами сидит Иисус и смотрит...не помню куда только, но я хочу думать, что на сердце всё-таки)..так я вообще больше в тот ящик ничего не ложила!)) вот так ....

А чем дальше, тем больше понимаю, что нет праведного ни одного , все согрешили, и очень жаль, что чаще это вижу в христианах, большинству из них я не верю...Богу пока ещё верю, Он не человек!

найти церковь -это не самое сейчас важное  для меня, есть более серьёзные проблемы, которые мне поможет решить Господь, но без "наставников".

Местный
+8
|10 Янв 2011
5 Цитировать

а если организовать такие себе "христианские тусовки" в реале для тех, кто еще не восстановился после этой трагедии?

с поклонением, без всяких разговоров о пожертвованиях, ... для общения, молитвы, без явных лидеров... для оказания взаимной помощи по жизни...

возможно потом - с совместным посещением тех служений, которые будут интересны тусовке

Старожил
+220
|10 Янв 2011
8 Цитировать

Сейчас служу людям где могу и как могу))) не так , как раньше, но делаю не по указке вышестоящего,  а по факту!

Глобальные идеи о спасении всего мира, Слава Богу, перестали посещать))), а на остальное  - воля Божья!

Гость
-1
|10 Янв 2011
7 Цитировать

Люди пережившие давление в церкви и потом вышедшие, к сожалению не хотят идти ни в какую церковь. Очень трудно приживаются в новых церквях. Им нужно служить. Знать бы еще как

Удален
IBagira
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лагуна
Мне противна надуманная система евангельских церквей, слащавые речи пастырей,не всех!,сборы-поборы..

Ох, как я вас понимаю.... Мне претит это лицемерие и ложь. Лучше я буду одна, чем в подобных компаниях, и ещё именующих себя церквями Христа.

Старожил
+220
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата smorzh
а если организовать такие себе "христианские тусовки" в реале для тех, кто еще не восстановился после этой трагедии?

попытаться можно, я не против! но опять "тусняк")))))))))) лучше пусть мы будем собраны во имя Господа, чем сами соберёмся от имени Его,  ну ,может я и ошибаюсь....)))

Удален
папа
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата smorzh
а если организовать такие себе "христианские тусовки" в реале для тех, кто еще не восстановился после этой трагедии?

А почему бы и нет!У вас,на мой взгляд отличная идея!

Например общение за чашкой кофе,за чаем!!!Чай,кофе и сладости люди сами,например,приносят с собой...Или назначить встречу вообще в кофе...Дружеская застольная беседа,знакомство и возможность каждого,чтобы он немного что-то о себе рассказал-было классно,на мой взгляд!

Старожил
+220
|10 Янв 2011
0 Цитировать

разве , что застольная, а не кафедральная ))))

Удален
папа
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
а не кафедральная ))))

Никакой кафедры!Наверняка бывшие выходцы из ПБ насытились её по горло!

Старожил
+220
|10 Янв 2011
3 Цитировать

тогда пусть желающие присоединяются!

Местный
+8
|10 Янв 2011
1 Цитировать

предлагаю субботу вечер, например, 19.00

место обсуждается...

от себя предлагаю ВАНИЛЬ на Бессарабке, может, чуть дороже, но приятная атмосфера, чаи/кофе/пирожные...

Цитата Лагуна но опять "тусняк"))))))))))

давайте сделаем чинно: принесем поклонение, попросим поставить послушать, помолимся... кто-то словом поделится...

мне кажется, это что-то новое

должно получиться!

Старожил
+220
|10 Янв 2011
1 Цитировать

надо подумать!

может   место встречи скинуть всем в личку, а то ещё "наставник" припрётся со своей гоп-компашкой!?  и всё испортят!

Местный
+8
|10 Янв 2011
1 Цитировать

тогда нужно каждому выразить здесь желание, а я всем в личку скину

могу организовать список рассылки или группу в фейсбуке или в твиттере...

как удобно?

Писатель
+68
|10 Янв 2011
7 Цитировать

Я вышел из ПБ года полтора назад точно. Но я в московскую дочернюю церковь ходил. Потом приехал в Киев, чтобы всё выяснить о ПБ. В церковь не ходил вообще после этого. Хотя я верующий с начала 90-х. Через полгода начал ходить в одну церковь в России. Пока живу как-то более менее. Плохо то, что наследство учения ПБ давит. Это долги перед банками, например. Банки готовы тебя по кусочку съесть за деньги, которые ты у них брал когда-то. Я одному банку платил 2 года, а кредит был на три года. Теперь он с меня требует столько, сколько я у него брал изначально. Хотя я две трети своего долга с процентами выплатил. А в общем, жив и тому рад. Но слушать уже мало кого могу.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+112
|10 Янв 2011
7 Цитировать

Друзья, не отчивайтесь, верьте, Бог создал церковь и врата ада не одолеют ее, конечно, трудно бывает верить после обмана, есть боль и раны, нужно понять, что нужно исцеление, его вне церкви получить невозможно, как рыбе нужна вода, так христианину нужно церковь, причастие, общение, любовь братьев и сестер. Верьте, что не все лицемеры и лжецы, ищущие, как использовать вас, есть много искренних, любящих христиан, молюсь о вас, чтобы Бог дал силы не бросить церковь. Знаю, что Бог будет на руинах сект и заблуждений поднимать свою истинную церковь, несребролюбивых пастырей, которые будут искать не вашего, а вас, будут любить вас не за ваши деньги или положение в обществе, а просто, потому что это вы-драгоценные дочери и сыновья Божии, держитесь, пусть Бог даст вам силы и благодать пройти это испытание веры.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+220
|10 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата правдолюб
Плохо то, что наследство учения ПБ давит. Это долги перед банками, например. Банки готовы тебя по кусочку съесть за деньги, которые ты у них брал когда-то....

я вас понимаю, та же проблема, банки ничего не хотят слушать, только наезды...уповаю только на Бога, ведь для Него нет ничего невозможного! только в это и верю

Писатель
+68
|10 Янв 2011
7 Цитировать

Долги ещё пол беды. Родственники накинулись на меня как коршуны. Младшая сестра ждала когда меня посадят в тюрьму за долги, чтобы отнять у меня квартиру, прописку. Зеки же лишаются права на жильё. У меня ещё бизнес был, который рухнул. Так что и людям должен. Потом сестра подговорила отца, он требовал, чтобы я выписался из квартиры и выписал детей своих. Мама тоже говорила, что как только я попал в секту (имеется в виду церковь вообще), то от меня одни проблемы. Как проклятый живёшь все эти годы. Так что было очень сложно. Иногда думалось, что я такого сделал, что у меня всё так плохо? Я не был пьяницей или наркоманом. Всегда хорошо учился, в школе, в университете, в аспирантуре. Почему всё так плохо заканчивается? Сейчас стал большим пофигистом. Хотя детей надо кормить. На нормальную работу не берут из-за проблем с банками. Служба безопасности фирм иногда так и объясняет отказ. Так что нет другого выхода, как восстанавливать бизнес.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
родная
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Солнечная
не заметила сразу вопроса. нет нигде сейчас не служу. живу обычной жизнью. почти все время уходит на работу и саморазвитие. я знаю, что есть христиане которые помимо церкви много чем занимаются, но я не была такой. я кроме церкви ничего не видела, никуда не ходила...

Понимаю тебя! Я не ходила в ПБ, но я ходила туда на репитиции в танцевальное служение. Мне не очень нрвились девушки с него и вообще атмосфера царившая там. Вот вроде бы собрались люди, которые делают Божье дело, и они из-за этого дела вечно ссорятся, обижаются, конкурируют. Да и вообще так печально было смотреть на этих женщин внешне активных и супердуховных, молящихся на языках и живущих церквовью и служениями, а в душе неудовлетворённых своей жизнью, одиноких, без жилья...Я ушла от них, они не сильно меня полюбили, но я благодарна Богу за этот опыт и даже немного скучаю за теми днями, как за любыми днями навсегда ушедшимим из моей жизни и мне интересно как там у них дела:)))))

Удален
родная
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Кстати, а что сейчас с Посольством? А то я как-то давненько перестала следить...

Удален
пчел
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Ну , а Вы как вляпались во все это? Зачем отдавали деньги?

Старожил
+220
|10 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата правдолюб
Родственники накинулись на меня как коршуны. Младшая сестра

то же самое, ну надо же как дух этот въелся!

с мамой общаемся редко( в своё время она не дала мне её квартиру заложить!) , старшая сестра и её сын просто едят, племяшь кричит , что посадит!( мы вместе живём)ещё чуть -чуть и бизнесс рухнет, долги , счета не всегда получается проплатить...жду, что будет ,пока не думаю, что выселят с малолетним ребёнком на улицу, ещё верю Богу!

всё как по одному сценарию...чувствуется чья это "рука "(((

Удален
vgil
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Теоретически в курсе. Но это сложный вопрос. Так как им объяснили, что Бог очистил свою церковь от лукавых и беспорядочных людей. И Бог скоро прославит свою истинную церковь и верных. Я весь бред, который им по этому поводу говорили не знаю. Познакомтесь с кем-нибудь из них и ои вас посвятят в "истину". И объяснят, что на самом деле произошло. И как Бог обновил церковь.

))))))))))))))

((((((((((((((

и смешно и горько!

Старожил
+220
|10 Янв 2011
2 Цитировать

лучше давайте здесь не обсуждать  дела сандея, для него есть персональные темы, а здесь всё-таки люди пишут о наболевшем...((((

Писатель
+68
|10 Янв 2011
1 Цитировать

Да... всё грустно. У меня  интерес к тому, а что же будет дальше? Надо как-то вставать и идти дальше вперёд, хотя цели пока нет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
пчел
|10 Янв 2011
0 Цитировать

А про Экономную Авоську, swb - это все с одной кронторы, что слышали?

Старожил
+220
|10 Янв 2011
8 Цитировать

меня сейчас спасает то, что просто верю, что Господь поможет!

Правдолюб, прошу вас , не унывайте, держитесь...ведь в нашей немощи проявляется Его слава!

больше верить не во что....

Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лагуна
Правдолюб, прошу вас , не унывайте, держитесь...ведь в нашей немощи проявляется Его слава! больше верить не во что....

 Так держусь, как могу.

 

Цитата пчел
А про Экономную Авоську, swb - это все с одной кронторы, что слышали?

То, что слышал, не достаточно для выводов. Пастора предупреждают невляпываться.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
pushok57
|10 Янв 2011
7 Цитировать

Вы знаете, у меня тоже долги были ( за квартиру, а еще людям), но не из-за церкви, а по моей глупости. Однажды даже приставы приходили, хотели имущество описать. Но Отец вел как-то по- Своему. Имущество не описали, разрешили долг отдавать по частям, а Бог в это время давал деньги. Во второй раз было еще прикольнее. Однажды Он мне сказал, чтобы я начала  чуть-чуть больше платить за квартиру, т.е. начала постепенно закрывать долг сама. Когда пришло время пойти в суд, у нас уже практически все было выплачено. Даже дело не заводили. Бог не лицепритен, если вы идете за ним в смирении и послушании - помощь от Него придет - верьте.

Гость
-1
|10 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата smorzh
давайте сделаем чинно: принесем поклонение, попросим поставить послушать, помолимся... кто-то словом поделится... мне кажется, это что-то новое

Нет, это будет все старое и до боли знакомое ))) Дружбу не обязательно начинать с молитвы.  А если не наладится дружба, то никакие молитвы и прославление вас не удержат вместе. А то получается как в той шутке: какую партию у нас не делают - получается КПСС. Какое собрание не пробуют организовать - получается воскресное (или иного дня недели) служение.

Писатель
+68
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Бог не лицепритен, если вы идете за ним в смирении и послушании - помощь от Него придет - верьте.

Посмотрим.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Как сложилась жизнь у людей после ухода из церкви ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы