Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+213
|19 Апр 2011
3 Цитировать

Ну, обычно те, кто допускают грех в свое сердце, как-то друг друга находят. Но и праведники, узнают друг друга издали, и вместе становятся сильнее.

Preacher
Старожил
+338
|20 Апр 2011
2 Цитировать


Цитата А это Катя
Что касается проповедников из других стран, то нередко Бог пользуется такой ракировкой. Посмотрите на сегодняшних генералов. Ульф Экман завоевал славян, Сандей - Украину, Шаповалов - в Америке, Ледяев  - в Литве.

Вы о какой рокировке говорите, о той которая у Бога именуется, как из Савла в Павла, по примеру Саула и Давида?

Потому как все о ком вы пишите выше, пока не совершили этот переход..., то есть не подтвердили своё первородство в Боге, в чем и наставлял Павел Тимофея..

Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.

(1Тим.6:12)

Все они изображают из себя, попытку Царствия Его, хотя те кто различают времена и сроки знают, что на всю землю пришло время исполниться этому Слову,

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

(Матф.21:43,44)

Цитата А это Катя
кто может запретить провозглашать силу Бога?

Одно дело провозглашать, о силе Его, а другое дело иметь эту силу в себе от Него!

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде,выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.

(Ис.63:1)

Так что поступайте по откровению Его, тогда и Господь будет с вами и в вас!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Ну, обычно те, кто допускают грех в свое сердце, как-то друг друга находят. Но и праведники, узнают друг друга издали, и вместе становятся сильнее.

Видно, что вы слабо осведомлены о сути ГРЕХА и победе над ним, раз так говорите..

"..обычно те, кто допускают грех в свое сердце..", и должно быть верно не знаете, о коком ГРЕХЕ говорит Слово Его здесь..,

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

(Гал.3:22)

Так вот, о дарах различение духов и о практике их применения можно говорить долго, но тем не менее не знать Господа в полноте истины Откровения Его, потому и знания во многих о Нём от части!

И если вы нашли и вошли узкими вратами в Небесный Иерусалим, то должны знать о каком ГРЕХЕ, говорит Апостол Павел в этом стихе..- (Гал.3:22)?

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

(Иак.3:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+213
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Мне жаль, что нет пока, такой возможности, - удалять спамерские посты, которые если присмотреться, совершенно лишены логики, но надеюсь, что такая возможность, появится в будущем.

И все же, может у кого-то уже есть свидетельства, о применении вами, дара различения духов?

Возможно кто-то молится об этом?

Preacher
Старожил
+213
|23 Апр 2011
3 Цитировать

Братья и сестры во Христе, мы должны понимать, что во многих исламских странах, проповедовать Евангелие либо запрещено, либо сопряжено с множеством трудностей. И потому, мусульмане едут к нам, в том числе и для того, чтобы услышать Благую весть, и получить спасение. Слышал о множестве чудес, которые совершает Господь, среди крымских татар. Уже появились Церкви, целиком состоящие из бывших мусульман. Не останьтесь в стороне, от Божьих деяний, проповедуйте Евангелие мусульманам, ведь они в первую очередь люди, которые нуждаются в спасении. И пусть Господь Сам вложит слова свидетельства, в ваши уста, и наполнит вас Духом Святым. Маранафа!!! Господь грядет!!!

Preacher
Старожил
+213
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Мне жаль, что нет пока, такой возможности, - удалять спамерские посты, которые если присмотреться, совершенно лишены логики, но надеюсь, что такая возможность, появится в будущем.
И все же, может у кого-то уже есть свидетельства, о применении вами, дара различения духов? Возможно кто-то молится об этом?
Preacher
Удален
I am
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Ну, обычно те, кто допускают грех в свое сердце, как-то друг друга находят

Применительно ли это к рождённому свыше? Если да, то только на уровне отношений Отца и сына.

Дар должен стать семенем, семя - растением, а растение - Плодом:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

Согласитесь, это - Плод.

Если чел  рожден свыше, тогда для него открывается через водительство ДС граница между Небесами и поднебесьем, Светом и тьмой, правдой и ложью.

Молиться о даре различения в данном случае, это просить у Господа ТО, что Он уже открыл тебе через Своё в тебе ПРИСУТСТВИЕ.

Да и Плод различения, не прорастает без креста. Да, без креста Дар ещё какое то время будет действовать, но проблема в том, что не Дар угаснет, а чел, если не двинется за Отцом в познании истины в Иисусе, отпадает от Благодати, выходит из Света и остаётся тем, кто он есть по сути и не распятой греховной природе.

В результате впадает в "кипучую" религиозную деятельность: грешу - каюсь - опять грешу, и Кровь Христа очищает от греха, а г.т.п. его опять насаждает. Какое уж здесь действие Дара!?

Но хорошая новость в том, что однажды Бог открывает человеку глаза на то, что его ветхая одежда уже в клочья разодрана Словом, которое так и не стало Плотью в нём.

И если чел оставит надменность, то суды Божьи произведут в нём разделение между Светом и тьмой. И Дар, который в Духе, станет Плодом в человеке.

Различение духов, это СПОСОБНОСТЬ видеть себя и любого в Свете. Способность получает статус инструмента только при насаждении её в качестве личной самооценки.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+213
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Дар должен стать семенем, семя - растением, а растение - Плодом:

Давайте не делать из всего каши, и оставим разговор о плодах, для другой ветки.

 

Цитата I am
Если чел рожден свыше, тогда для него открывается через водительство ДС граница между Небесами и поднебесьем, Светом и тьмой, правдой и ложью.

Если человек рожден свыше, то он пока духовный младенец, и не нужно от него требовать, чего-то большего. А для того, чтобы этот младенец, научился чему-то, то он должен сначала научится быть водимым Духом Святым, хотя многие не доходят и до этого, а остаются на уровне духовных грудничков.

 

Цитата I am
Молиться о даре различения в данном случае, это просить у Господа ТО, что Он уже открыл тебе через Своё в тебе ПРИСУТСТВИЕ.

Не открыл, а вложил (могли бы и почитать начало ветки), а молиться нужно, о том, чтобы высвободил, а это разные вещи.

 

Цитата I am
Различение духов, это СПОСОБНОСТЬ видеть себя и любого в Свете. Способность получает статус инструмента только при насаждении её в качестве личной самооценки.

А это вообще бред. Да и ник мне ваш не нравится, высокомерием попахивает.

Preacher
Удален
I am
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
то он пока духовный младенец, и не нужно от него требовать, чего-то большего. А для того, чтобы этот младенец, научился чему-то, то он должен сначала научится быть водимым Духом Святым,

1.Как и чему по вашему Дух Святой научает младенца?

2.На основании какого знания Савл:

20 И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деян.9:20)

?

 

Цитата Preacher
не делать из всего каши, и оставим разговор о плодах,

Вам ли не знать, что дерево определяется по плодам?

 

Цитата Preacher
Не открыл, а вложил

Матф.5:23-24, является доминирующим принципом для всякого ДАРА.

 

Цитата Preacher
чтобы высвободил,

Если вы имеете Дар, то должны знать, что:

Дар сам по себе, хотя и несёт инструментарий исполнения воли Божьей, не будет функционировать в храме тела, в котором тьма возымела власть над залогом Духа.

Да, при долгом его использовании, и потере святости в последствии, Дар сохраняет своё "рабочее" состояние:

39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Мар.9:39)

Надеюсь что понимание того, что Дар различения действует в совокупности с Даром слова знания и слова мудрости, если  продолжать разговор о высвобождении, не станет для вас неожиданностью?

 

Цитата Preacher
высокомерием попахивает.

Думаю, что при наличии высокомерия, человек не будет в состоянии дать вразумительного ответа по поводу того, что такое: Я(я) ЕСМЬ. Тем более что в нике не сказано СУЩИЙ.

Согласитесь, что определение Я есмь: дверь, пастырь добрый, воскресение и жизнь, путь, истина, принадлежат - если конечно мы входим в ЭТО,- в своей мере всем сынам Его.

Но ник вот о чём:

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

Мы можем говорить о том, как и через ЧТО мы видим Авраама, если вы согласны, т.к. это напрямую связано с Плодами - Иоанн 2:24-25, понимая что сверхъестественный Дар, должен покоиться на естественном основании Матф 7:22-23.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Валера4444
|26 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата I am
1.Как и чему по вашему Дух Святой научает младенца ?

Например, послушному, с молитвой - ожиданию исполнения обетования Отца:


Деяния 1:4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

Деяния 2:1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

Божьей благодати !
Удален
I am
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

Тоже интересное замечание, если учесть что ученики, к моменту явления дня Пятидесятницы, были что называется пропитаны Словом Божьим, вошедшим в них через сердце и уста Христа Иисуса, от темени головы до подошвы ноги. С маленькой оговоркой:

34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.
(Лук.18:34)

и

16 Ученики Его сперва не поняли этого; но когда прославился Иисус, *тогда вспомнили*, что так было о Нем написано, и это сделали Ему.
(Иоан.12:16)

Учение, преподанное Христом, начало исполняться в них после сошествия ДС.

Может быть сможешь описать единства и различия между их и нашим восприятием Слова, т.к. мы, приведённые Отцом к Сыну, в основном Писание до этого ещё не открывали для прочтения, не говоря уже о всём остальном.

Что происходит в нас, когда ДС начинает наделять нас Словом и силой?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+213
|26 Апр 2011
1 Цитировать

Ай Эм, какие дары, из девяти даров Духа Святого, применяете на практике вы лично???

Мы здесь не теоретизировать собрались, и если у вас нет практических знаний и опыта, тогда не нужно нам морочить голову.

Preacher
Удален
I am
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
тогда не нужно нам морочить голову.

Слова знания, слова мудрости, различения духов.

Исцеления - иногда. Пророчества - если Бог открывает, веры - т.к.  крест без веры взять невозможно, как впрочем и всё, что приходит от Бога при наличии условий Завета, в котором есть твоя часть для исполнения.

Толкования языков - если открыто в Духе.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому *особо*, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)

По высказыванию: настроения никогда не являлись плодами рассуждений ума Христова или предпосылками выводов, исключая осознание собственных в Свете, с последующим извлечением полезного из ничтожного - духа из рабства греховной природы(ветхого ума в контексте данного мной примера), - и ревности Божьей, как дополняющей грани, но не причины.

Если  к примеру нам сказано:

24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:24-26)

то что в данном случае является мерилом нашего соответствия или не соответствия заданным свойствам?

Как и чем мы осознаём наше фактическое положение, его статику и основание, и какими действиями замещаем своё ветхое и временное на Его вечное и святое? Дары ДС принимают в этом участие или нет?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|30 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Слова знания, слова мудрости, различения духов.

не наговаривайте на себя...

вы, ученик "человека-рыбы", не отличаете правую руку от левой, а каббалу от библии, но претендуете на святые дары. как сказал апостол: Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|30 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы, ученик "человека-рыбы"

Для меня вовсе не странно именно то, что из всего, сказанного в мире:

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:10)

вы, вытаскивая сеть из инета, оставляете только ту рыбу, которая вам приятна на вкус.

Высший пилотаж при приготовлении рыбы-фугу – оставить ровно столько яда, сколько необходимо для того, чтобы вызвать у едоков чувство легкой наркотической эйфории. Гурманы, пробовавшие рыбу фугу, утверждают, что по мере употребления этого блюда на едока накатывает парализующая волна: сначала отнимаются ноги, потом руки, после - челюсти. Способность двигаться сохраняют только глаза. Однако через мгновение все оживает в обратном порядке: возвращается дар речи, начинают двигаться руки и ноги. Говорят, что именно ради этого момента «воскрешения» люди идут на смертельный риск.

Спасибо за меню, но смею заметить, что в последнее время есть необходимость напрягать более извилины мозга, нежели мышцы глаз. Тем более что в условности приготовления данных блюд т.ж. входит и:

Правда, неизвестно, включены ли в число жертв также и повара: ведь считается, что кулинар в случае смерти клиента должен сделать себе харакири.

Почему бы вам о: ногами на Престол,.. не вспомнить;  Или компанию Лавкрафта с тролем не оставить?

Я не обязан разделять ваше безумие, если вы об этом.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+213
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Слова знания, слова мудрости, различения духов. Исцеления - иногда. Пророчества - если Бог открывает, веры - т.к. крест без веры взять невозможно, как впрочем и всё, что приходит от Бога при наличии условий Завета, в котором есть твоя часть для исполнения. Толкования языков - если открыто в Духе.

К сожалению, не могу вам поверить никак! Поскольку имеющие дары Духа Святого, изъясняются четко и ясно, и способны пояснить простыми словами, даже весьма сложные понятия. Вы же, запутываете даже то, что и в пояснениях не нуждается, а в этом просматривается дух заблуждений.

 

Цитата FatalitY
вы, ученик "человека-рыбы", не отличаете правую руку от левой, а каббалу от библии, но претендуете на святые дары. как сказал апостол: Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.

Юрий, поздравляю вас с новым статусом старожила. А что этот самый Ай-Эм, каббалой балуется?

Preacher
Удален
FatalitY
|1 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
А что этот самый Ай-Эм, каббалой балуется?

да чем он только не балуется...

это нечистота, духовный блуд, когда люди пытаются скрещивать Божье и мирское и во всем видеть "единую истину" и "общие принципы".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
К сожалению, не могу вам поверить никак!

В этой теме не так много тех, через кого ДС действует Своими дарами. Все в основном заняты поисками недостатков другого, но не своих по отношению к исполнению воли Божьей в своём храме тела.

Вникать в себя и Писание, задача не из простых, особенно тогда, когда приходит очередное безводное облако, носимое ветром. Это даже не выбор а данность, от которой Иисус Христос показал Путь ИЗБАВЛЕНИЯ.

 

Цитата Preacher
каббалой балуется?

Исследует, так было бы правильней. Но об этом, если хотите говорить, добро пожаловать в соответствующую тему. Там достаточно игрушек по мере возраста и сил. На какое то время будет чем заняться.

 

Цитата Preacher
имеющие дары Духа Святого, изъясняются четко и ясно, и способны пояснить простыми словами, даже весьма сложные понятия.

Диски - водительство ДС, мнения, не имеющие в основании милости, но по милости Божьей производящие обратный эффект для различения своего фактического состояния в Свете, это хорошо. Но Дары без Плодов, если и есть, то на время. А результат более чем плачевный:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Дары есть, а ВОПЛОЩЕНИЯ нет. Как же вам различать всё остальное? Как видите опыт действия Даров ДС не открывает вашего фактического состояния перед Богом. А должен, правда при следовании за Христом, а не за Дарами. И тогда остальное приложится.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+213
|3 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Диски - водительство ДС, мнения, не имеющие в основании милости, но по милости Божьей производящие обратный эффект для различения своего фактического состояния в Свете, это хорошо.
Цитата I am
Дары есть, а ВОПЛОЩЕНИЯ нет. Как же вам различать всё остальное? Как видите опыт действия Даров ДС не открывает вашего фактического состояния перед Богом. А должен, правда при следовании за Христом, а не за Дарами. И тогда остальное приложится.

Ай-Эм, вы уж меня извините за прямоту, но вам сначала нужно, на консультацию в служение освобождения, а после подискутируем. Иначе никак!

Preacher
Удален
I am
|3 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я прислушался: ужжос - человек пропагандировал восточные учения, Иванова, энергии, карму - короче, каша полная. я ему противостал, но он настойчиво пытался общаться с нами. Затем мне передали, что пастор молился о нем и сказал, что этот человек избран Богом и не надо его гнать. Я не мог поверить в это, думал, что пастор не присмотрелся толком. А через некоторое время тот человек покаялся, оставил всё былое, без сожаления сжег оккультные книги и в последствии стал моим близким другом. Лично для меня это был урок на всю жизнь, как не надо поспешно судить о людях, но искать у Бога различения.
Цитата I am
мнения, не имеющие в основании милости, но по милости Божьей производящие обратный эффект для различения своего фактического состояния в Свете, это хорошо.
Цитата Preacher
у продавщицы дар.
Цитата I am
Диски - водительство ДС,

Я думал что вы в курсе о том, что у вас в теме происходит. Но вы отделались прибаутками. Но если даже вы не поняли, о чём речь, при этих выделениях, это не страшно.

По поводу Матф.7:22-23, тоже непонятно?

Давайте попробуем ещё раз.

Как вы к примеру различите в себе между:

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
(Лук.11:35)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+213
|18 Мая 2011
0 Цитировать

Написал блог для водимых Духом Святым, кто что думает?

http://www.invictory.org/blog/post-10652-revival.html

Preacher
Старожил
+213
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Столкнулся на блогах с ситуацией, когда верующие, начитавшись книги, написанной в ином духе, впадают в душевность, и начинают придумывать всевозможные теории, далекие от Писаний. Так что, и книги могут быть написаны в ином духе, и настоящие христиане, должны уметь, это различить! Без этого, сейчас никак!

Preacher
Старожил
+213
|3 Июн 2011
0 Цитировать

Для тех кто применяет дар различения!!!

Пожалуйста просмотрите эти ролики, и зайдите на сайт этого служения.

http://www.spiritword.org.za

Пожалуйста выскажите ваше мнение, по поводу роликов, и по поводу самого сайта.

Большая просьба, быть максимально корректными и осторожными в ваших высказываниях.

Preacher
Удален
А это Катя
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
И все же, может у кого-то уже есть свидетельства, о применении вами, дара различения духов? Возможно кто-то молится об этом?
Да. Я молюсь об этом, потому что вижу в себе наивность и неопытность. А отрицать все подряд все проявления сверхъестественного и не только, лишь бы не влипнуть  - это не жизнь.
Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Удален
А это Катя
|3 Июн 2011
1 Цитировать

А по поводу роликов, то при всей моей наивности не вижу ничего опасного. Спокойное исцеление именем Иисуса.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+213
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Да. Я молюсь об этом, потому что вижу в себе наивность и неопытность. А отрицать все подряд все проявления сверхъестественного и не только, лишь бы не влипнуть - это не жизнь.

Ну, в вопросе различения, нужно быть максимально осторожным, потому что некоторые, в том числе и на этом форуме, хулят и ругают все подряд, без разбору, - а это крайне опасно.

 

Цитата А это Катя
А по поводу роликов, то при всей моей наивности не вижу ничего опасного. Спокойное исцеление именем Иисуса.

Большое спасибо Катя, что откликнулись, подождем что скажут другие. Возможно что откликнутся те, кто практикует дар различения духов.

Preacher
Старожил
+213
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Неужели нет таких?

Preacher
Удален
FatalitY
|4 Июн 2011
1 Цитировать

вспомнил Хантеров :)

исцеление позвоночника приводит к выравниванию ног, видел воочию это.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|4 Июн 2011
1 Цитировать

попробую обострить ситуацию и помочь некоторым определиться:

тут будет одно из двух: или человек будет полагаться на разум и эмоции,

или же доверится Господу, соглашаясь принять от Него. Как Иисус сказал:

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Неужели нет таких?

а мой видео ролик оказался вам не по зубам, что бы определить какой дух там? поэтому вы его решили удалить?))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы