Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+213
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Но я имел ввиду что все они были убиты или немного изгнаны

ПЁС, тут ошибочка вышла, поскольку "упали" это не "пали".

 

Цитата voda
тоесть с ТЕОЛОГИЕЙ у него было хорошо.та вот он после молитвы сказал мне-а зачем ты за нее молился?она все равно помрет!

Правильная теология (Бог и Слово), это когда человек правильно понимает Божье Слово, - как то которое Бог сказал о Себе, так и то, которое Он сказал о человеке, а также об устройстве мироздания. И иметь правильную теологию, возможно лишь при правильных взаимоотношениях с Самим Богом, а это подразумевает и веру, и праведность, и послушание Богу.

 

Цитата voda
наверно теология это хорошо.но без веры угодить Богу невозможно.

Безусловно, правильная теология это весьма хорошо, поскольку все рвутся чудеса совершать, а вот знать Бога, и во всем исполнять Его волю, только некоторые. А Христос совершал чудеса только тогда, когда видел Отца творящего.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Вот это и есть правильная теология.

PS. Возвращаясь к тому экстрасенсу хочу заметить, что покаявшись в определенной церкви, вы попадаете под духовный покров этой церкви, и если при этом любой экстрасенс, может несколькими пасами рук вам навредить, говорит не в пользу........
Да и если в теле появилась боль от этих пасов руками, это говорит о том, что в вашем теле (плоти) находился дух, который эту работу совершил (проявил боль). А учитывая то, что и колдунья вам навредила, можно сделать вывод, что от этого духа необходимо освободиться.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Безусловно, правильная теология это весьма хорошо, поскольку все рвутся чудеса совершать, а вот знать Бога, и во всем исполнять Его волю, только некоторые.

Особенно ту Его волю, что записанна в (Мтф. 18 : 15-18).

Писатель
+45
|9 Июн 2013
0 Цитировать

я не собираюсь с вами спорить.хотя вы наверно тоже покаялись в какой то церкви и тоже попали под духовный покров.

 

Цитата Preacher
А учитывая то, что и колдунья вам навредила, можно сделать вывод, что от этого духа необходимо освободиться.

наверно вы имеете дар различенич духов?но мне почему то кажется что вы выходец из баптистской церкви?или я не прав? ведь многие из них никогда не сталкивались с служением освобождения.тоесть не имеют практики.

Preacher

Старожил
+2458
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
кажется что вы выходец из баптистской церкви

Это  типичный  представитель  пятидесятников  Не  берусь  утверждать но  практика  которую описал  voda   зачастую   хорошим  не  заканчивается  Вначале  головокружение  от  вторжения  в  духовную  среду  Но  подобная  практика  впоследствии  может  "снести  крышу"  в  лучшем  случае  Плохо  что  нет  занятия  с  Библией  и  ее  Откровениями   Духовный  и  материальный  миры  подобны  но  диаметрально  противоположны  и  манипуляция  впоследствии  потребует  цену  которая  выразится  на  состоянии  духовном  и  материальном  и  зачастую  заденет  ближнее  окружение  Здесь (  имею  ввиду)  в  собрании  прослеживается   субьективизм  и  авторитарность  Это  может  быть  помехой  даже  в  духовных  бранях  "  Не  Филистимлянин  ли  я   а  вы  все  рабы  Сауловы "  У  чебовека  может  рождаться  страх  и  внутренняя  озлобленность ревностность  !Цар17 : 28  Самый   недуховный  и  маразматичный  совет -  выбросте   все  до  конца  Сделайте  самые  недуховные  вещи -  рыбалка  курорт  мороженное  в  парке  с  семьей  Мы  забыли  что  Спаситель  Всемогущ !  Он  и  есть  ЕСЬМ  и  дает  ЖИЗНЬ  и  ДЫХАНИЕ  и  ВСЕ  и  не  уподобляйтесь  Озе  Вспомните  Петра  который  высказал  готовность  верности -  и  что  в  итоге  получил  Цена  вопроса  что  он  вернулся  в  ноль т е   к  рыбе  Это  говорит  Пес  как  почитатель  служения  Кетрин  Кульман  впрошлом Кол 2 : 18 - 20  а  лучше  всю  главу  Удачи  Вам  и  радости  вода

Старожил
+213
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Цитата Preacher: А учитывая то, что и колдунья вам навредила, можно сделать вывод, что от этого духа необходимо освободиться.
- наверно вы имеете дар различенич духов?

Различение здесь не при чем, - в двух случаях, при встрече с магами-чародеями, они физически оказывали на вас негативное влияние. Следовательно в вашем теле (плоти), есть дух, который это влияние воплотил в реальность, в виде боли. Банальная логика. Просто эти маги-чародеи, имеют общение с бесами, и никаким другим способом, ничего совершить не могут, - поэтому и на христиан находящихся в свободе и праведности, никакого влияния оказать не могут.

 

Цитата voda
но мне почему то кажется что вы выходец из баптистской церкви?или я не прав? ведь многие из них никогда не сталкивались с служением освобождения.тоесть не имеют практики.

Зачем мне тогда начинать здесь ветки об освобождении и различении, - будьте внимательнее.

 

Цитата ПЁС
Это типичный представитель пятидесятников

Уже неоднократно писал, что имею привилегию от Бога, быть просто христианином.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Не берусь утверждать но практика которую описал voda зачастую хорошим не заканчивается Вначале головокружение от вторжения в духовную среду Но подобная практика впоследствии может "снести крышу" в лучшем случае Плохо что нет занятия с Библией и ее Откровениями

Думаю что он еще на том этапе, на котором осознать это, еще проблематично. А отрыв от правильной теологии, говорит о направлении выбранного пути.

 

Цитата ПЁС
Сделайте самые недуховные вещи - рыбалка курорт мороженное в парке с семьей

Эти "самые недуховные вещи", - как раз и дают отдых от духовных проблем и давления, особенно рыбалка и походы подальше от городской суеты.

 

Цитата ПЁС
Это говорит Пес как почитатель служения Кетрин Кульман в прошлом

Вряд ли Кульман подозревала, к чему это все приведет. Да и не ее это вина. Принс предупреждал об этом, и его поспешили объявить мертвым задолго до того как.........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Прошло полгода после предыдущего поста, - возможно ситуация с даром различения изменилась.

Пожалуйста, имеющие и применяющие дар различения - высказывайтесь!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+45
|7 Фев 2014
2 Цитировать

наверно имеющие дар так же как и мамонты вымерли. кто то сказал-2 процента людей умеют думать, еще 4 процента думают что умеют думать. так и у нас-ктото имеет дар, а кто то думает что имеет. а остальные не имея спорят о том чего не знают и обвиняют тех кто имеет.

Писатель
+45
|8 Фев 2014
2 Цитировать

как я понимаю-дар различения духов относится к пророческим дарам. дарам дающим откровение о ситуации в духовном мире. вспомните как Иисус пользовался этим даром -в одном эпизоде к нему привели глухого. Он Свои вложил пальцы в уши глухому и исцелил от болезни. другой эпизод показывает действие дара. Иисус изгнал духа немого и глухого. в обоих случаях была физическая (на вид) болезнь. но корень болезни разный. и даже если ты просто знаешь хорошо писание это непоможет увидеть в человеке беса и изгнать его.

Писатель
+45
|8 Фев 2014
0 Цитировать

наверно это о вас сказано-если слепой поведет слепого то оба упадут в яму. а если уж вы меня называете шизофреником товаше место в геене огненной (так написано !) одно изсамых первых чюдес в вашей жизни - это ваше рождение. у мамы и папы для создания человека есть только 10 процентов материала! остальные 90 дает Бог! вы может и знаете писание(по вашему мнению), но если не видели чудес в своей жизни то мне вас жаль!

Старожил
+177
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Практика применения дара различения духов

Помоему лучше так : практика усмирения духа гордыни.

Старожил
+205
|8 Фев 2014
1 Цитировать

По поведению двух женщин, - о которых мне рассказал верующий несколько раз, - я предположила, что они имею бесов в себе. Просила, чобы мне подробно описали их поведение, слова, взгляд. Описали их поведение на работе.

Одна оказалась постоянной клиенткой оккультистов, ходила регулярно на "сеансы".

Вторая в прошлом занималась колдовством. О ее настоящем не имею информации.

Т.е. мои выводы были правильны. Там бесов много внутри.

Но насколько это дар различения, не мне судить.

-

Когда видела глаза других людей, имеющих бесов в себе, иногда определяла. Для этого нужно быть наблюдательным, кое-что знать и понимать в теме.

-

Бвл еще момент сильного отторжения в духе, от верующего. Не сразу поняла, в чем здесь дело. Причем это было также, одномоментно, еще у одного человека, который пообщался с этим верующим.

Как потом мне свидетельствовали, верующий применял нелегальные методы, т.е. оккультные, в исцелении. Он когда-то был колдун и опять влез в нелегальные духовные действия. Это отдельная тема.

Что я поняла о себе, мой дух это просканировал.

-

Периодически прошу Бога иметь дар различения.

Не хочу преувеличивать о себе. Что есть по фактам, написала.

Есть люди, по которым легко сказать, что имеет в себе беса.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Удален
Борода
|9 Фев 2014
1 Цитировать

различите мне вот это,а то я в сомнениях...

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Борода
различите мне вот это,а то я в сомнениях...

Это зомбирование прихожан.

Старожил
+213
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата voda
наверно имеющие дар так же как и мамонты вымерли. кто то сказал-2 процента людей умеют думать, еще 4 процента думают что умеют думать. так и у нас-ктото имеет дар, а кто то думает что имеет. а остальные не имея спорят о том чего не знают и обвиняют тех кто имеет.

Отчасти это верно, и даже в благоприятные времена применяющих дар различения было немного, но писать какие-либо проценты в данном случае считаю излишним.

 

Как я уже говорил ранее, в 1 Ин.4:6 содержится принцип для того, чтобы различать духов! Там написано так: "Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения."!

Данное место писания не имеет отношения к дару различения, поскольку там говорится об "узнавании" и приводится конкретный признак. Этим принципом могуть пользоваться и те христиане, которые не имеют дара различения.

 

Если ты понимаешь то, чему учит Новый Завет Иисуса Христа, тогда ты сможешь различать духов, и отличать духа истины от духа заблуждения!

Все христианские конфессии придерживаются учения апостолов, но при этом доктрины имеют существенные различия. Получается не все так и просто, не зря написано:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, (1Тим.4:1)

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Из этого следует, что знание Писаний не делает вас способными различать духов. Различение духов - это дар Духа Святого, действующий независимо от знаний и усилий практикующего этот дар. Этот дар проявляется по суверенной воле Иисуса Христа через Духа Святого.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата voda
как я понимаю-дар различения духов относится к пророческим дарам. дарам дающим откровение о ситуации в духовном мире. вспомните как Иисус пользовался этим даром -в одном эпизоде к нему привели глухого. Он Свои вложил пальцы в уши глухому и исцелил от болезни. другой эпизод показывает действие дара. Иисус изгнал духа немого и глухого. в обоих случаях была физическая (на вид) болезнь. но корень болезни разный. и даже если ты просто знаешь хорошо писание это непоможет увидеть в человеке беса и изгнать его.

Все верно - Иисус распознал в проявлениях, действие духа немого и глухого.

 

Цитата doch
По поведению двух женщин, - о которых мне рассказал верующий несколько раз, - я предположила, что они имею бесов в себе
...............................................
Т.е. мои выводы были правильны. Там бесов много внутри. Но насколько это дар различения, не мне судить.

Это уже начатки различения, потому как большинство верующих в глазах несвободных ничего не увидят.

 

Цитата doch
Бвл еще момент сильного отторжения в духе, от верующего. Не сразу поняла, в чем здесь дело. .....................................
Он когда-то был колдун и опять влез в нелегальные духовные действия. Это отдельная тема. Что я поняла о себе, мой дух это просканировал.

Это также элементы различения.

 

Цитата doch
Периодически прошу Бога иметь дар различения. Не хочу преувеличивать о себе. Что есть по фактам, написала. Есть люди, по которым легко сказать, что имеет в себе беса.

Этот дар уже присутствует в каждом крещенном Духом Святым, и проявляется в тех случаях, когда есть возможность послужить этим даром другим верующим.

Будьте только весьма осторожны, поскольку данное служение весьма ответственно, и ошибки в применении реально недопустимы. Даже здесь на форуме, мне довелось общаться с человеком утверждавшим, что он имеет различение, однако писавшим глупости. Молитесь и об этом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Борода
различите мне вот это,а то я в сомнениях...

Что именно вас тревожит?

PS. Где-то я уже комментировал этот ролик, возможно даже и на этой ветке, но точно здесь на этом форуме. Может кто-то вспомнит........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|21 Фев 2014
Цитировать

вы позволили себе, находясь и общаясь на этом форуме, унизить и пренебречь всеми, с кем общаетесь. Это возвышение над всеми. Это переход на личности и презрение ко всему форуму. Что вам здесь делать после таких реплик? С вами взаимно не желают общаться и просят администрацию прекратить ваши презрительные реплики. За нарушение правил 1,5,10 - бан

 

Также мне очень хорошо известно, что этот форум, в своём большинстве, не знаком с учением Библии в целом, и по этой теме -- в частности!
Также, к моему большому сожалению, очень большая часть этого форума даже не знакома с таким понятием, как "уважение"! Равно, как и с такми понятием, как "искусство общения"!
Хотя, чего можно ожидать от неграмотного и необразованного человека!?
Также для меня совершенно не является новостью духовное состояние этого форума и разного рода лжеучения, пропогандируемые здесь в различных темах!
Более того, мне не то, что неудивительно, мне даже совершенно неинтересно читать таких, как Вы, писателей не научно-фантастического жанра!
Старожил
+213
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
вы позволили себе, находясь и общаясь на этом форуме, унизить и пренебречь всеми, с кем общаетесь. Это возвышение над всеми. Это переход на личности и презрение ко всему форуму. Что вам здесь делать после таких реплик? С вами взаимно не желают общаться и просят администрацию прекратить ваши презрительные реплики. За нарушение правил 1,5,10 - бан

Модератору. А если это возможно, вы могли бы почистить эту ветку от массовых постов Корабельщика с 12-ой страницы, потому что он сам себе в этих постах противоречит, и они просто засоряют ветку.

Надеюсь Гена Чикаго возражать не станет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
Модератор
|21 Фев 2014
Цитировать
Цитата Preacher
если это возможно, вы могли бы почистить эту ветку

реплики пользователя, загромоздившего тему, удалены

Старожил
+213
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
реплики пользователя, загромоздившего тему, удалены

Спасибо.

-

Гена Чикаго: Ваш опыт молитвы за умершего весьма интересен, если прочтете этот пост, то не могли бы вы описать подробней.

-

Здесь на различных ветках форума идут разговоры о пробуждении, и хочу заметить, что одной из причин отсутствия пробуждения является отсутствия проявления дара различения в церквях. Многие учения которые льстят слуху большинства прихожан, и даже те которые противоречат Слову, принимаются и применяются. Что в свою очередь, напрочь перекрывает дорогу для пробуждения в эти церкви.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|21 Фев 2014
1 Цитировать

интересную мысль по теме прочитал в книге Фрэнсиса Фрэнджипейна "Три поля битвы":

" ... если вы хотите различить духов, то вы не можете поступать просто на уровне реакций. Чтобы постичь невидимое, вы должны не видеть того, что кажется очевидным. "

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
" ... если вы хотите различить духов, то вы не можете поступать просто на уровне реакций. Чтобы постичь невидимое, вы должны не видеть того, что кажется очевидным. "

Для меня данное высказывание кажется надуманным. Просто столкнувшись с противоречиями которые не вписывались ни в какую теологию, я начал просить о различении, и через некоторое время начал применять этот дар.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Preacher
Для меня данное высказывание кажется надуманным. Просто столкнувшись с противоречиями которые не вписывались ни в какую теологию, я начал просить о различении, и через некоторое время начал применять этот дар.

я привёл всего лишь строчку из книги, там целая глава посвящённая дару различения духов, чтоб сделать вывод надобно хотя бы главу целиком прочитать.

Кстати этот человек не просто теоретик, а изучать опыт других людей - это мудро, ибо можно узнать где грабли лежат и обойти их ...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+213
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
я привёл всего лишь строчку из книги, там целая глава посвящённая дару различения духов, чтоб сделать вывод надобно хотя бы главу целиком прочитать.

Перепечатайте пару цитат если не трудно, было бы весьма интересно. Ну или фото всей главы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+407
|23 Фев 2014
0 Цитировать

10

Дар различения

Дух Святой будет говорить через сны, видения и пророческие слова, но много из того, что будет открыто, на самом деле придет через нашу способность верно воспринимать и толковать полученную информацию. Писание говорит нам о том, что Иисус знал мысли людей «Своим Духом». Точно так же и с нами: если мы хотим двигаться в Божественном различении духов, наши взгляды на жизнь должны быть очищены от человеческих мыслей и реакций.

Чтобы различать, вы не можете судить

Мы не будем иметь истинного различения духов до тех пор, пока не распнем свой инстинкт судить. Это занимает многие месяцы, обычно даже годы, чтобы искоренить всякую мыслительную систему, которая не была посажена в Божественной почве веры и любви к людям. Чтобы получить различение, которое находится в «разуме Христа» (1 Кор. 2:16), сначала мы должны найти сердце Христа. Сердце и любовь Иисуса выражены в Его собственных словах: «Я пришел не судить мир, но спасти мир» (Ин. 12:47).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Фев 2014
1 Цитировать

Духовное различение – это благодать видеть невидимое. Это дар Духа разуметь то, что находится в духе. Его цель – разглядеть характер того, что сокрыто, что находится за завесой. Но первой завесой, которая должна быть убрана, является завеса на нашем собственном сердце. Мы должны видеть себя и то, насколько велика наша нужда. Так как способность разуметь то, что находится снаружи, исходит от откровения Христа о том, что содержится внутри. Иисус требует, чтобы мы понимали свою нужду в Его милости, так чтобы из полученной нами благодати мы смогли служить другим с состраданием и милостью. В этом процессе мы обнаруживаем испорченность и эгоизм нашего плотского естества. Мы очень хорошо поймем, что дар различения не является продуктом нашего собственного разума.

Вы всегда должны помнить о том, что целью Христа является спасение, а не суд. Если мы воистину хотим помочь людям, то должны помнить: мы не идем сами, но следуем за Агнцем.

Здесь должно быть заложено правильное основание, так как если вы хотите различить духов, то вы не можете поступать просто на уровне реакций. Чтобы постичь невидимое, вы должны не видеть того, что кажется очевидным. Люди могут реагировать на вас каким-либо образом, но вы не можете отвечать им тем же. Вы всегда должны оставаться прощающими по натуре, так как те бесы, которых вы захотите изгнать, будут говорить с вами голосом человека, маскируясь под самого человека. Именно поэтому Иисус сказал: «И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет» (Лк. 12:10). Иисус был готов в Своем сердце прощать людей до того, как они согрешат против Него. Он знал, что Его миссия – умереть за людей, а не осудить их.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Фев 2014
1 Цитировать

Мы не только призваны в жизнь Христа, но и в Его миссию. Иисус сказал: «Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир» (Ин. 17:18). Мы призваны умереть для того, чтобы другие могли жить. Поэтому нам необходимо осознать, что перед тем как разовьется наш дар распознавания и постижения, должна развиться наша любовь до такой степени, пока нашим нормальным отношением сердца не станет абсолютное прощение. Если Бог покажет нам сердца людей и будет использовать нас в том, чтобы освободить их из рабства, то мы не можем отрицательно реагировать на то, что они говорят. Когда наше видение станет таким, как у самого Христа, и человеческие сердца будут открыты перед нами, то мы не сможем неправильно реагировать даже на то, что они думают.
Если мы не будем двигаться в Божественном прощении, то будем ходить в большом обмане. Мы будем полагать, что имеем различение, тогда как на самом деле будем смотреть через призму «критического духа». Мы должны знать свои слабости, так как если мы слепы к своим собственным грехам, то те вещи, которые мы будем «видеть» в людях, будут простым отражением нас самих. Это факт: если мы не будем двигаться в любви, то мы станем бедствием для тела Христова.

Это именно то, чему учил Иисус, говоря: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Мф. 7:1-5).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Фев 2014
1 Цитировать

Покаяние – это очистка нашего видения от «бревен»; это единственно истинное начало ясного видения. Есть много людей, которые полагают, что имеют знание от Господа относительно тех или иных вещей. Возможно, в некоторых случаях это действительно так, – только Бог знает все до конца. Но многие просто судят других людей и называют это различением. Иисус повелел нам не судить. Та же самая Вечная рука, которая написала Закон на каменных скрижалях в Ветхом Завете, пишет сегодня Закон царства на скрижалях из плоти. Это слово «не судить» такое же вечное, как Его Десять Заповедей. И в том и в другом случае БОГ говорит.

Цель – ясное видение

Плотской разум, настроенный судить, всегда видит свой образ в других людях. Даже не осознавая того, что видит себя, он полагает, что видит других. Иисус называет того человека, который судит, «лицемером». Господь не говорит, чтобы мы абсолютно перестали думать о других людях. Он хочет, чтобы мы были способны помочь друг другу. То ударение, которое делает Иисус в Своем повелении «не судить», суммируется в Его последнем замечании: «Вынь прежде бревно из твоего глаза и ТОГДА увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего». Мы помогаем другим, не судя их, но имея ясное видение! Но мы не можем видеть ясно до тех пор, пока не пройдем через глубокое и тщательное покаяние, пока не будет искоренен инстинкт судить по плоти!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Фев 2014
1 Цитировать

Мы видим, что Иисус уподобляет грехи людей с сучками в их глазах. Глаз является самой нежной, самой чувствительной частью человеческого тела. Как вы вынимаете соринку из глаза другого человека? Очень бережно! Вы должны прежде завоевать их доверие. Это означает постоянную демонстрацию такого отношения к ним, которое не судит и которое не будет инстинктивно осуждать. Чтобы помочь невидящим людям, мы сами должны хорошо видеть. Мы должны уметь видеть, где видение другого человека ограничено, завоевать у него доверие и убрать «соринку» из его глаза, не судя и не осуждая его за это.

Если вы желаете иметь сердце, которое не осуждает, если вы воистину желаете распять свой инстинкт судить, то вы уже заложили начало истинного основания для дара различения, ибо вы подготовили свое сердце к принятию снов, видений и знания от Бога. Вы не будете оскверняться человеческим несовершенством.

---------------------

Если понравилось, то лучше Вам поискать в сети саму книгу, она есть в свободном доступе, а то как  то много получается.. :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы