Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Старожил
+220
|30 Дек 2010
2 Цитировать

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, но вот что меня больше огорчает в этом лиардоновском поступке: раз он согрешил с мужчиной, то по логике вещей , я понимаю, что женщины ему не так интересны и даже противны....

Вопрос в чём : смогу ли я сидеть в зале и спокойно воспринимать его проповеди, если в подсознании всё время будет работать мысль, что женщины для него  люди второго сорта..?))))) не знаю, не знаю.....

мне тоже надо время для восстановления, чтобы принять его теперь как проповедника )))))

Старожил
+744
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Лагуна
что женщины для него люди второго сорта..))))
а каково мужчинам? воспринимать его проповеди, если в подсознании всё время будет работать мысль, что мужчина для него первосортный и он смотрит с любострастием.
Еще не известно кому повезло.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|30 Дек 2010
2 Цитировать

да, вот и пришли к логическому заключению , что никто его слушать не хочет))))

видимо, ещё рановато он решил посетить нас)))

ой, простите, не мне решать, не мне...

Местный
-83
|30 Дек 2010
1 Цитировать

А Давид перестал быть царем и навсегда выпал из планов Божьих после убийства и изнасилования?(и покаяния)

Удален
поиск77
|30 Дек 2010
4 Цитировать

однозначно,доверие к проповеди рождаеться от доверия тому кто проповедует, в таком случае Лиардон только дескредитирует весть евангелия! проповедуя извращенное евангелие притом что если блуд Давида ,нельзя сравнивать с содомским грехом Лиардона , представьте если бы служитель совокпился со скотиной ? наверное немногие из вас защищали его право проповедовать (даже и после востановления) тем более эти вещи боюсь что навсегда поставили точку в публичном слжэении Лиардона ,по крайней мере в том направлении в котором он двигался ранее, возможно он способен помогать людям с подобной проблемой .возможно они его поймут

Местный
-83
|30 Дек 2010
2 Цитировать

1-Кор."Или не знаете,что неправедные Царства Божьего не наследуют?Не обманывайтесь:ни блудники,ни идолослужители,ни прелюбодеи,ни малакии,ни мужеложники,ни воры,ни лихоимцы,ни пьяницы,ни злоречивые,ни хищники-Царства Божьего не наследуют.И таковыми были некоторые из вас;но омылись,но освятились,но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."

 

Цитата поиск77
притом что если блуд Давида ,нельзя сравнивать с содомским грехом Лиардона

Неужели вы думаете блуд или злоречие или воровство чем то отличается от мужеложства?

Местный
-83
|30 Дек 2010
3 Цитировать

Ну конечно же кровь Иисуса очищает от ВСЯКОГО греха,да не думает никто грешащий сплетнями,гордостью или раздражением что его грех "не такой" как Лиардона.Проблема,конечно же в памяти людей,их восприятии. Бог простил и забыл но не люди.

Удален
поиск77
|30 Дек 2010
5 Цитировать

вы слышали чтобы Бог уничтожил какой то город за воровство? Дело в специфике данного греха , а связан он с непотребством и превратным умом .  я не серцеведец ,но помниться Лиардон ставил женитьбу как препятствие , вспомним что воспитывался он в женской среде , скорее всего он имел некоторое неприятие именно  к женщинам , на этой волне как мне кажеться и возникла эта проблема! навряд ли она возникла в один день как"кратковременные связи" скорее всего ее корень именно в воспитании  и отсутствие мужчин в его окружении ! впрочем это только предположение

Удален
voice1
|30 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Лагуна
да, вот и пришли к логическому заключению , что никто его слушать не хочет))))

Не только не слушать, но здесь вопрос более серьезен: какой дух будет распространяться через этого человека?! Ведь проповедник за кафедрой является не только носителем и распостранителем послания, но и духовного влияния, т.е. духа, что передается тем, кто открыт и принимает оного.

Очень правильно и метко указана проблема данного "служителя" в высказывании "Да":

Цитата Да
Грех Л. - одно из последствий того "иного благовестия", того, что заменили истину Божью ложью. Какое Евангелие ЛИардон продолжает проповедовать? И какое проповедуется у Масона? Такое же, как у Сандея?

Проблема данного "служителя" в том, что он скорее не знал живого библейского Бога и Его истины как здравого учения. Поэтому и жил и пропагандировал иное благовестие, которое потакает всем греховным и антибиблейским слабостям или привычкам или действиям верующего, прикрываясь лжеучением, например, о дешевой благодати, обогащении, силовом Евангелии, новом мировом порядке, крещении в пастора или церковь т.д.:

"... так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому". (2Кор.11:3,4)

"для блудников (проституок), мужеложников (гомиков), человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов (обманщиков), клятвопреступников (ненадежных, изменников, продажных, коррумпированных), и для всего, что противно здравому учению", (1Тим.1:10)

С другой строны, это хорошо, что все обнаруживается: кто есть кто, кто к кому тянется и кто какого духа и учения. Дальше, каждый, кто имеет рассудок, Дух и Слово Божье может сделать решение и выбор: в пользу здравого или больного служения.

Старожил
+220
|30 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата voice1
Не только не слушать, но здесь вопрос более серьезен: какой дух будет распространяться через этого человека?! Ведь проповедник за кафедрой является не только носителем и распостранителем послания, но и духовного влияния, т.е. духа, что передается тем, кто открыт и принимает оного.

я полностью с вами согласна поэтому и написала,что тот кто понимает не захочет, т.е. не станет его слушать.

и кроме всего прочего Лиардон может послужить плохим примером для неокрепших умов, мол согрешил -  ничего страшного, вон какие люди падают, встал, покаялся,отряхнулся и пошёл опять проповедовать...

почему он лезет на всеобщее обозрение да ещё и с проповедью?Пригласили для чего, чтоб показать какой Бог милосердный? так это и без него всем известно.

Каким духом он движется? обнаруживается всегда всё - однозначно!

Старожил
Модератор
|30 Дек 2010
Цитировать

Реплики, нарушающие правило 4 были удалено.

Новичок
+13
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Еще не известно кому повезло.

100%

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Местный
-83
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
вы слышали чтобы Бог уничтожил какой то город за воровство?

Бог уничтожил весь мир потопом за все грехи,потому что другого варианта уже не было,они не каялись и не могли измениться.То же произошло и в Содоме.Уничтожение было связано скорее с уровнем и непоправимостью зла,а не с его спецификой

Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата а почему
Бог уничтожил весь мир потопом за все грехи,потому что другого варианта уже не было

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

[что Богу так не понравилось в этом?]

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле,

и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

-

все еще не видите? о воровстве ли написано? Или здесь:

.

.. Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,

и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример,

- так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. (читаем "Божьих Генералов" и обращаем внимание на суждения автора)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-83
|30 Дек 2010
1 Цитировать

"Вот в чем было беззаконие Содомы,сестры твоей и дочерей ее :в гордости,пресыщении и праздности,и она руки бедного не поддерживала."Иезекииль16:49  "...они прелюбодействуют и ходят во лжи,поддерживают руки злодеев,чтобы никто не обращался от своего нечестия;все они предо Мною как Содом,и жители его-как Гомора."Иеремия 23:14

Старожил
+1446
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Лагуна
я понимаю, что женщины ему не так интересны и даже противны.... Вопрос в чём : смогу ли я сидеть в зале и спокойно воспринимать его проповеди, если в подсознании всё время будет работать мысль, что женщины для него люди второго сорта..?))))) не знаю, не знаю.....

это что получается если у вас интерес к мужчинам то женщины вам противны?

Прочитайте что вы написали и вдумайтесь в это...

Как вы относитель к представителям своего пола? Или нужно смотреть исключительно только через призму сексуального интереса? А даже если и противоположный пол то что обязательно должны присутствовать ненужные мысли?

Никак не воспринимать в сексуальном плане такое для вас что не существует?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата а почему
"Вот в чем было беззаконие Содомы,сестры твоей и дочерей ее :в гордости,пресыщении и праздности,и она руки бедного не поддерживала."Иезекииль16:49  "...они прелюбодействуют и ходят во лжи,поддерживают руки злодеев,чтобы никто не обращался от своего нечестия;все они предо Мною как Содом,и жители его-как Гомора."Иеремия 23:14

ну и...? скажите прямо, что хотите доказать?

или думаете, что нашли противоречие в Библии?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Никак не воспринимать в сексуальном плане такое для вас что не существует?
а если в воскресной библейской школе,у твоей дочке ,учительница лесбиянка.То в каком плане ты это воспримешь?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
-83
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну и...? скажите прямо, что хотите доказать? или думаете, что нашли противоречие в Библии?

В Библии нет противоречий.А места привожу для аргументации высказанных выше мыслей

Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
а если в воскресной библейской школе,у твоей дочке ,учительница лесбиянка.То в каком плане ты это воспримешь?

главное, что бы человек был хаароший 

Цитата а почему
В Библии нет противоречий.А места привожу для аргументации высказанных выше мыслей
слабая аргументация...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
это что получается если у вас интерес к мужчинам то женщины вам противны? Прочитайте что вы написали и вдумайтесь в это... Как вы относитель к представителям своего пола? Или нужно смотреть исключительно только через призму сексуального интереса? А даже если и противоположный пол то что обязательно должны присутствовать ненужные мысли?

Не получается, Вы ошиблись в сравнении
Соответственное выглядит так: если у женщины интерес к женщинам, то мужчины будут противны...
А вы сами как бы относились к женщинам, которым противны мужчины, но нравятся женщины?

У Лиардона мужчины - интерес был к мужчинам, поэтому логично было высказывание Лагуна о том, что женщины ему могли быть противны.
Прочитайте ещё раз, что она написала.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voice1
Для таких людей покаяние и прощение может быть, но восстановление - это также очень-очень долгий процесс

Если бы вы были правы, то Христос на кресте не сказал бы разбойнику:"Ныне будешь со мной в раю". Он бы сказал " Ты же разбойник. У вас была организованная преступная группа." И далее по вашим словам

Цитата voice1
это не спонтанные "падения", но предшествующие этому долгие вынашивания своих греховных замыслов, которые с течением времени настолько овладевают этим нечестным и закрытым человеком, что у него уже нет никаких тормозов и он идет на все ради удовлетворения своей ВОЖДЕЛЕННОЙ похоти.

И Господь сказал бы ему:"Тебе надо пройти долгий путь восстановления и тогда посмотрим"

Старожил
+1446
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Sakari, я не хочу чтоб моего ребенка учил представитель нетрадиционной ориентации

и если это будет "заметно со стороны"то я ребенка заберу с этого учебного заведения...Т к мне не хотелось

бы чтоб мой ребенок впитывал ненужное мышление...Я не отношу себя не к сторонникам, но и к тем кто

"спокойно" к этому относится...И не считаю что человек который остался

реально "не свободным от этого" имеет право учить в церкви...Другое дело что если он освободился

действительно и осознает что это плохо...Тут речь шла немного о другом...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Я такой проповеди или книги у Лиардона не встречал, с просьбой о прощении...

Представил на книжном столе книгу за 300 рублей. Покупайте, в этой книге Лиардон просит прощение.

Писатель
+49
|30 Дек 2010
4 Цитировать

Как я считаю, служитель впавший в подобный грех, больше не имеет права учить в церкви. Но так как они делать ничего другого не умеют, то естественно изо всех сил лезут обратно. В основном их поддерживают те, кто имеют доход от их "служений" и это касается не только Лиардона а многих других, начиная с Джимми Сваггерта. Каждый почти день, можно найти в новостях, что какойто из именнитых "служителей" пал в том или ином роде. Но потом проходит какоето время и опять их видишь в том или ином роде на "служении". Я думаю это происходит по причине всеобщей греховности всех людей в целом и им свойственно надеяться на прощение Бога, даже если они не перестают грешить в том или ином направлении, те кто так и не нашел живого общения с Христом и тешат себя надеждою на милость Божью к ним. Поэтому и процветают такие проповедники как Лиардон, льющие на уши людей так сказать то что те желают слышать о некоем "добром" Боге который всех и вся прощает, забывая что гнев Его по отношению к грехам людей настолько силен, что Ему потребовалось отдать в жертву своего собственного Сына, дабы у людей появилась хоть какая надежда. Если праведник едва спасается, куда деваться нечестивому... Таких как Лиардон большинство, но это для блудницы, поверте мне, не для невесты...

Старожил
+220
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelokТут речь шла немного о другом...

речь шла о том ,о чём  следовало, то что вы не поняли не говорит о том , что я не так что-то сказала.

научитесь читать правильно то, что пишут))))

Удален
Ericson
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Интересная аналогия получаеться , где то в 98 я зашел на собрание к Масону , конечно то что было тогда уже слабо напоминало Слово жизни 95 Года,уже вовсю шли проповеди о преуспевании, помню песня прославления была следующего смысла Деньги падают с небес ,я стоял и не знал как реагировать.хлопатьс овсеми ушами и руками или уйти , однозначно и Лиардон прославился в то время своей весьма нескромной жизнью. он прямо заявлял что средств на подобный стиль жизни ему хватает за счет гонораров от книг , Я почему то вспомнил ап Павла, с его "скромным евангелием" ведь мог же заработать брат и для себя и для потомков ,представляете с каждого нового завета по копеечке Это трилионы $$$$

да нет, вы не апостола вспомнили, а себя пожалели видимо из тихой зависти к чужим деньгам :)

ваша манера критики имеет определенный термин в психологии определяющий предпосылки и мотивы таких речей, впрочем о чем я уже сказал выше :)

.

почитайте еще раз послания апостола Павла и найдите различия с вашими словами. Так будет справедливей. А мы заодно узнаем насколько вы склонны к смирению и самокритичности :) ну и заодно как сами реагируете на критику со стороны :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+689
|31 Дек 2010
4 Цитировать

Ericson,

Вам совет, пишите попроще так будет лучше для всех.

Удален
Ericson
|31 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата levko1
Вам совет, пишите попроще так будет лучше для всех.

а я к вам обращался за советом?

или вы всем раздаете советы :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Ericson
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лагуна
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, но вот что меня больше огорчает в этом лиардоновском поступке: раз он согрешил с мужчиной, то по логике вещей , я понимаю, что женщины ему не так интересны и даже противны.... Вопрос в чём : смогу ли я сидеть в зале и спокойно воспринимать его проповеди, если в подсознании всё время будет работать мысль, что женщины для него люди второго сорта..?))))) не знаю, не знаю..... мне тоже надо время для восстановления, чтобы принять его теперь как проповедника )))))

а то вы не сидите на служениях других служителей преспокойно, в жизни которых твориться не меньшее :) и вас ни сверлит никакая подсознательная мысль :)

.

разница лишь в том, что о Робертсе вы знаете, а о них нет :)

.

поздравляю вы проиграли! :)))) и притом по крупному :))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы