Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Удален
Eleonora
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сейчас Лиардон почти никуда не ездит (см расписание на его оф. сайте), разве что по Америке.

Он работает деканом в Лондонском библейском колледже и проповедует в Лондонской церкви;  ездит в свободное от работы время, как я понимаю. В США приезжает несколько раз в году; в азиатских странах у него остались его прежние школы. Его проповеди можно посмотреть на сайте Лондонской церкви.

Удален
поиск77
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Eleonora
Он работает деканом в Лондонском библейском колледже и проповедует в Лондонской церкви; езд

И??? что??? какой образ жизни ведет этот человек ? проявил ли плод покаяния по жизни? В чем это выразилось? может у вас имееться официальная позиция "Города света "  если таковая имееться? выложите ее здесь! нужна информация !

Удален
поиск77
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. 2 (1-е Коринфянам 5:1,2)

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. 12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1-е Коринфянам 5:11-13)

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Eleonora
В 90-х он пророчествовал, что дух ислама и социализма будет подниматься в Европе. И это исполняется.

приведите точный текст его пророчества (интересно, что он еще сказал), а также, где и когда это было.

Повторять пророчества вслед за сводками новостей - не великое чудо.

и насчет социализма - что исполняется? сейчас социализм стал популярнее, чем в 90-х?

 

Цитата Eleonora
Он работает деканом в Лондонском библейском колледже и проповедует в Лондонской церкви

у колледжа есть сайт?

 

Цитата Eleonora
Его проповеди можно посмотреть на сайте Лондонской церкви

ссылки будут?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Не знаю, как сейчас, но раньше у Масона был клуб, в который можно было вступить за определенную плату. Членам клуба обещали высылать фотографии Масона и вроде как какие-то наставления от него. Если кто помнит, может напишите подробнее.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
+13
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
но раньше у Масона был клуб, в который можно было вступить за определенную плату.

он и сейчас существует - масонская ложа ))

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
поиск77
|28 Дек 2010
0 Цитировать
он и сейчас существует - масонская ложа ))
инакомыслящий, я не думаю что стоит подливать масла в огонь, навряд ли Дмитрий имеет хоть какое то отношения к Масонам, но вот что он пытаеться подать руку упавшим, похоже!только почему -то  без необходимого  в таком случае покаяния со стороны упавших ,как бы то ни было мне хотелось бы услышать точку зрения прихожан из церкви" Город света" какие аргументы приведены в доказательство изменения Лиардона ?
Старожил
+1130
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
навряд ли Дмитрий имеет хоть какое то отношения к Масонам, но вот что он пытаеться подать руку упавшим, похоже!

Если честно, это больше похоже на одно из правил масонов, что брат должен защищать брата не смотря на то, что он совершил плохого.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
sergio
|28 Дек 2010
0 Цитировать

День добрый,

Большая проблема однозначно существовала бы в том случае, если бы Робертс Лиардон проповедовал и служил вообще, и в Украине в частности, живя при этом нечестивой жизнью. Думаю, все с этим согласны!

Если же человек (или служитель) покаялся и оставил порочный образ жизни (Гал.5:19-21), то он имеет право на восстановление"так что вам лучше уже простить его и утешить.... И потому прошу вас оказать ему любовь" (2Кор.2:7,8). Или кто-то с этим не согласен?!

Остается вопрос: покаялся Р.Лиардон или нет? Это вопрос очень важный....

Доказательством покаяния и изменения служителя может быть поручительство или поддержка других служителей.

Как известно Р.Лиардона поддержал пастор Лондонской церкви "Keninston Temple" Колин Дай. Об этом в свое время писало Инвиктори. Вот ссылка на проповеди Р.Лиардона с сайта этой церкви:

http://www.kt.org/sermons/Roberts_Liardon/

Последняя проповедь Р.Лиардона в этой церкви датируется 28 ноября сего года.

Русскоязыные верующие мало знакомы со служением Колина Дая, но он не является сторонником гомосексуализма (а в Британии эта проблема очень насущна). Это авторитетный и уважаемый служитель, которому можно доверять.

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата sergio
Доказательством покаяния и изменения служителя может быть поручительство или поддержка других служителей.

вот и посмотрите, кто его поддерживает: никому неизвестные служители. А большинство, в т.ч. где Лиардон раньше часто объявлялся, сегодня не имеют с ним никаких контактов. С чего бы это?

Да и покаяние было весьма странным: гомосексуальные связи названы "кратковременными", хотя есть свидетельства обратного, а причиной оставления служения тогда названо было здоровье - операция на сердце, а моральное падение упомянуто вскользь, лишь как дополнительная, т.е. даже не основная причина. Затем из журнала "Харизма" вообще убрали упоминание о "моральном падении", т.е. стали заметать следы.

 

Цитата sergio
Русскоязыные верующие мало знакомы со служением Колина Дая

+

 

Цитата sergio
Это авторитетный и уважаемый служитель, которому можно доверять.

=

не убедительно

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|28 Дек 2010
1 Цитировать

Я правильно понимаю, что есть все основания полагать, что РЛ в настоящее время является гомосексуалистом?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
sergio
|28 Дек 2010
0 Цитировать

To:FatalitY

Колин Дай хорошо известен как минимум в Британии. Но нет ничего странного в том, что он не известен в Украине (хотя лично я, к примеру, узнал нем в середине 90-х). А около года назад я узнал о Метью Ашимолово, у которого большая церковь в том же Лондоне (15 тыс. чел) + свой канал.

Так что если вы о ком-то не знаете, это совсем не значит что этот служитель не известен или не влиятелен! Согласны?

По сути вы, Fatality даже не знаете влиятельных служителей в различных городах Украины или России, как и любой другой страны! Само по себе это не является проблемой т.к. это касается любого из нас.... Но говорить о ком-то, что раз я его не знаю, значит он их себя ничего не представляет --- глупо!

Удален
Анти-бред
|28 Дек 2010
3 Цитировать

проблема людей с плотским характером, что их мерило-влияние на людей!!!

Удален
Eleonora
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
какой образ жизни ведет этот человек ? проявил ли плод покаяния по жизни?

ведет нормальный образ жизни. с момента покаяния не было ни одного факта, что он продолжает заниматься гомосекуализмом. Над его восстановлением 5 лет работали два известных американских пастора - Томми Барнет (Tommy Barnett) http://tommybarnett.org/about/ и Чарлз Ниеман (Charles Nieman) http://www.charlesnieman.com/

 

Цитата FatalitY
приведите точный текст его пророчества (интересно, что он еще сказал), а также, где и когда это было. Повторять пророчества вслед за сводками новостей - не великое чудо. и насчет социализма - что исполняется? сейчас социализм стал популярнее, чем в 90-х?

Это было в 90-х; не помню, чтобы в новостях такая борьба с исламом и социализмом была в 90-х. Поэтому не утрируйте. Я Вас переубеждать не собираюсь, т.к. Вы уже настроены против Р.Л., чтобы Вам не сказали.

У меня аудио кассета где-то, но нет аудио магнитофона. Я лично была на этом служении в его церкви в Калифорнии, а также в бывшем НП в Сакраменто. Там так и говориться, что дух ислама и социализма поднимается в Европе и будет пытаться придти в США из-за того, что его служителя оставили места предназначенные им Бог - то ли от сильного натиска, то ли из-за усталости. И дух ислама стал занимать эти места. И там Д.Б. призывает этих служителей вернуться на позиции, на которые их поставил Бог.... Это вкратце. Насчет популяности социализма -  в Америке -да. В 90-х годах социализм не был популярен в США, но с Обамой все изменилось...  

Удален
Eleonora
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ссылки будут?

Kensington Temple - London http://www.kt.org/ Проповеди сами найдете на этом сайте.  Пастор этой церкви принял его. Он проповедует в этой церкви, а также по Англии. На своем личном сайте выставляет только дальние поезди. На фейсбуке пишет, где будет проповедовать в ближайшее воскресенье. Фейсбук сейчас намного популярнее сайтов, по крайней мере здесь в Америке.

Колледж при Kensington Temple, сайт ниже. http://www.kt.org/ibiol/

Он там уже 2 года деканом. Об  этом в свое время писалось в Christian Telegraph.

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата sergio
Колин Дай хорошо известен как минимум в Британии. Но нет ничего странного в том, что он не известен в Украине

Если он известен лишь в связи с упоминанием о Лиардоне,

то как менее известный может быть поручителем за более известного?

Цитата sergio
Так что если вы о ком-то не знаете, это совсем не значит что этот служитель не известен или не влиятелен! Согласны?
именно это и значит. Где влияние тех, о котором вы говорите? В Лондоне?
Какое это имеет отношение к христианам Украины, куда приезжает Лиардон и чему посвящена эта тема? Я не в пустыне живу и если кто-либо "влияет" - то не замеченным не остается.
Цитата sergio
По сути вы, Fatality даже не знаете влиятельных служителей в различных городах Украины или России, как и любой другой страны!
ошибаетесь, я знаю очень многих, и очень влиятельных, и не очень.
Но надо сопоставлять степень влияния Лиардона и его "поручителей".
Цитата Eleonora
Над его восстановлением 5 лет работали

что-то новое в христианстве

 

Цитата Eleonora
Это было в 90-х; не помню, чтобы в новостях такая борьба с исламом и социализмом была в 90-х. Поэтому не утрируйте.

вы не помните, а я хорошо помню, потому что с 1997 по 2006 был  обозревателем международных новостей на ТВ. Что еще вы помните?

 

Цитата Eleonora
Вы уже настроены против Р.Л., чтобы Вам не сказали

я настроен выяснять факты, а не довольствоваться  свежей побелкой на гробах с мертвечиной.

(спасибо за ссылки)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+26
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я настроен выяснять факты, а не довольствоваться свежей побелкой на гробах с мертвечиной. (спасибо за ссылки)

Подерживаю! факты и только факты, пожалуйста. По поводу Лиардона и всего остального.

Помоги нам, Господь!
Удален
sergio
|28 Дек 2010
0 Цитировать

"Если он известен лишь в связи с упоминанием о Лиардоне,

то как менее известный может быть поручителем за более известного?"

Еще раз повторю: если вы оцениваете известность служителей только по тому, а знаете ли их лично вы --- сочувствую...

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
0 Цитировать

повторите еще раз, разносторонний вы наш 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|28 Дек 2010
1 Цитировать

to fatality

Зайдем с другой стороны:

назовите пожалуйста влиятельных и известных служителей из Британии которые вам известны...

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата sergio
Зайдем с другой стороны

я не по этим делам. обратитесь к Лиардону

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата sergio
Еще раз повторю: если вы оцениваете известность служителей только по тому, а знаете ли их лично вы --- вы крайне ограниченый человек! Сочувствую...

действительно ,,имена этих служителей всплыли в связи с конфликтом ,до этого случая я не слышал ни их ни о них ,что конечно же дает повод задуматься,такие ли они авторитетные? Что говорит Ульф Экман, Рик Реннер? те люди кто вложил в формирование украинского харизматического движения не малую долю труда

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
Что говорит Ульф Экман, Рик Реннер?

вот и я о том же:

те, кто раньше проповедовал с Лиардоном на одной сцене, сегодня предпочитают не вспоминать о нем.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|28 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
те, кто раньше проповедовал с Лиардоном на одной сцене, сегодня предпочитают не вспоминать о нем.

мне непонятна позиция некоторых современных служений.любой ценой пытающихся попасть на телевидиние,или стать Мега!! казалось бы если Лиардон покаялся ?? что мешает ему просто в тишине служить Богу? если из тебя сила так и прет ? иди в народ? Когда дух Бога помазал Христа ,весть о Христе разнеслась по всей Иудее ,без содействия сми , даже без радио?здесь же одни громкие названия ,декан коледжа в Англии, в кои веки? человек живет в Америке и являеться деканом коледжа в Англии?? видно нет в Англии достойных людей ,только вот в Америке Лиардон остался?

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
0 Цитировать

потому что мир тесен

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я не по этим делам. обратитесь к Лиардону

Не надо острить и тем более таким образом... ОК?

Поскольку вы Fatality  не знаете имени ни одного служителя из Британии, то либо в Британском христианстве дела плачевны либо кто-то много на себя берет.

Восстановление христианина, а тем более служителя после падения, путь трудный и сложный. Мне даже кажется что еденицы набирают былой "размах". Но главное во всем этом не набранные баллы или авторитет служения, а то, что "этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лук.15:24).

Удален
sergio
|28 Дек 2010
0 Цитировать

Действительно, если бы у Р.Лиардона была цель развить служение на пост-советском пространстве, то логично было бы обратиться к рекомендациям авторитетных служителей на этой территории. Но такой цели, по всей видимости у него нет.

По поводу Колина Дая, который поддержал Робертса. Если вы не можете назвать имени ни одного британского служителя вообще (!), то либо дела христианства в Британии так плачевны, либо просто вы не знаете авторитетных европейских служитилей....

Ну а в отношении восстановления после падения, то это, конечно же, процесс очень и очень сложный. Лично мне кажется что еденицы набирают "былой размах" в служении. Но в деле восстановления братьев и служителей важна не величина их служения, а то что "...этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лук.15:24)

Удален
FatalitY
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата sergio
Поскольку вы Fatality  не знаете имени ни одного служителя из Британии, то либо в Британском христианстве дела плачевны либо кто-то много на себя берет.

кто-то постоянно уходит от темы и то переходит к обсуждению меня,

то пытается тестировать меня же на знание какой-либо информации.

всё это называется "оф топ", и кому-то модератор уже сделал по этому поводу замечание.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sergio
|28 Дек 2010
4 Цитировать

Да нет дружище, пишу я именно по теме. А именно о восстановлении Р. Лиардона.

Лично я обрадовался увидев около года назад сообщение на Инвиктори, о том, что Робертс начал служить в церкви Колина Дая. Об этом пасторе, как я уже писал, я узнал задолго до падения Робертса. Вы же невилируете значимость этого служителя (Колина Дая), что естественно затрагивает вопрос воостановления Р.Лиардона и его поддержки другими служителями.

Главный вопрос в этом всем --- изменился ли Р.Лиардон, покаялся ли он! Это очень важный вопрос. И это относится не только к Лиардону, а к любому упавшему христианину. Поэтому лично для меня новости о восстановлении служителей и братьев являются хорошими новостями!

Удален
voice1
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата sergio
Восстановление христианина, а тем более служителя после падения, путь трудный и сложный. Мне даже кажется что еденицы набирают былой "размах". Но главное во всем этом не набранные баллы или авторитет служения, а то, что "этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся" (Лук.15:24).

Во-первых, падение "падению" рознь. Библейское понятие "падение" подразумевает неумышленное или спонтанное или несознательное претыкание во время движения, что затем обязательно подразумевает вставание, улаженное с Господом. Петр, например, упал и затем поднялся: "семь раз упадет праведник, и встанет". Иуда в отличии от Петра не падал, а докатился или скатился или дошел до такого состояния (через длительный процесс), из которого не мог (или не хотел?) выкарабкаться, хотя Господь его не отвергал, но давал ему шанс. Отступление (отступничество) или отпадение (в отличие от библейского "падения") не происходит одним мигом или нечаянно, но это длительный и незаметный процесс компромисса, нечестности, фальши, игры, необновленных и тайных мыслей (желаний) и т.д., что ведет в конечном счете к явным и публичным грехам или греховным действиям.

Поэтому анонсированный здесь "служитель" не является упавшим в принципе, но отпадшим или скатившимся или докатившимся до этого состояния. Эта также касется пьянствующих, изменяющих, продажных, алчных или доминирующих пасторов.

Нет никаких "единиц", кто бы скатился или докатился до запретного (греховного) ПУБЛИЧНОГО образа жизни, и после этого вернулся в свое служение. Для данного печальноизвестного "служителя" его время ПУБЛИЧНОГО служения прошло окончательно.

В указанной цитате из известной притчи ничего не говорится о дальнейшей судьбе обратившегося "блудного сына", корого принял ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ Отец и признал как сына, но о его дальнейшей функции или роли нам ничего не говорится, так как он только-только нашелся и очнулся (ожил). Это было лишь только самое начало процесса восстановления, дальнейшее равитие которого Писание упускает.

"Робертс Лиардон приедет на конференцию к Дмитрию Масону"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы